[image]

Отношения Грузии и России

 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
johnkey68> Зелёные грузинские мандарины были бы неконкурентоспособны на мировом рынке, но советская власть не закупала дешёвые и вкусные иностранные мандарины.
улыбнуло, ессно СССР в ущерб себе не делал импорт :)
   66
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
johnkey68> На мой взгляд - ключевое : К концу восьмидесятых грузины полностью перестали видеть края. Они ПОВЕРИЛИ В СЕБЯ
только глаза им, как и другим, открыл некто Михаил Горбачев возглавив движение на самоопределение, новое мышление, перестройку ;)
   66
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

3X> только глаза им, как и другим, открыл некто Михаил Горбачев возглавив движение на самоопределение, новое мышление, перестройку ;)
И часовню -тоже мы..Мы мы убивали армян .абхазов и осетин ,мы виноваты в кажной слезинке ребенка в этом бренном мире.Кстати это реально не исследованный вопрос как быстро целые народы превращаются в стадо обезьян когда вынимается палка из жеппы.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 01.07.2019 в 08:07
RU Андрей1964 #01.07.2019 11:46  @3X#01.07.2019 07:15
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

3X> Михаил Горбачев возглавив движение на самоопределение, новое мышление, перестройку ;)

Не мышление, а мЫшление...конценсус (как же меня раздражало это слово тогда) еще был
   1919
+
-
edit
 

matvey

опытный

ВЗГЛЯД - Полный список «русских преступлений перед грузинской нацией»

Отношение к русским как к «северным варварам», которых легко обмануть парой красивых тостов, формировалось не в царское, а именно в застойное советское время. Эта психология поведения лежит и в основе новой грузинской идеологии. //  m.vz.ru
 
   1919

TT

паникёр

Грузия выдала российского разработчика компьютерных игр в США, приехал на фестиваль сальсы и пропал, нашелся уже в США. В июне 2019 года его выпустили, но в отличии от американских подсудимых не оправдали, получил приговор, после года отсидки вернулся в Россию.

Россиянина Олега Тищенко депортируют из США

Суд в США вынес приговор разработчику компьютерных игр из России Олегу Тищенко. Россиянина депортируют из США на родину сегодня, 19 июня. //  www.ntv.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3X

аксакал
★☆

Вице-спикер Госдумы порвал в лоскуты грузинскую журналистку (Руслан Осташко)
Пока мы с вами массового отказывались от турпоездок в Грузию и покупки производимого там вина, упоротые соседи России продолжали свои свидомые экзерсисы. Одна из грузинских журналисток прицепилась в Страсбурге к главе российской делегации в ПАСЕ, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, но что-то пошло не так, как она планировала.
   66
+
+3
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #18.08.2019 15:11
+
+1
-
edit
 

Бурджанадзе назвала решение Грузии о выходе из СНГ ошибкой

Грузинский оппозиционер, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе считает, что страна допустила ошибку и не получила никакой пользы от того, что десять лет назад... РИА Новости, 18.08.2019 //  ria.ru
 

Грузинский оппозиционер, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе считает, что страна допустила ошибку и не получила никакой пользы от того, что десять лет назад заявила о выходе из СНГ.
Грузия 18 августа 2009 года официально покинула состав Содружества независимых государств, таким образом выразив протест на действия России в августе 2008 года.
"Никакой пользы от выхода страны из СНГ я не вижу. Грузия захлопнула двери, и это был лишь политический жест. В политике такие решения ничего хорошего не приносят. Что касается вреда, эта была арена переговорного процесса, это давало возможность встречаться с российскими коллегами, коллегами бывших других государств СНГ. Мне кажется, нужно было наоборот, максимально использовать поле СНГ, чтобы озвучить все проблемы, которые нас беспокоят, и искать в лидерах СНГ поддержку и понимание", - заявила Бурджанадзе РИА Новости.
По ее словам, "Грузия, своим решением допустила ошибку, так как ее нахождение в содружестве не ущемляло ее суверенитет".
"Это был лишь политический шаг, который показал, что вот, мы вышли их сферы, где Россия является доминантом", - добавила она.


желудок подсказал, что не всегда хамство лучшая политика :)
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru