[image]

Латвия

 
1 104 105 106 107 108 117

info

аксакал
★☆

Уже с 1 декабря латвийские клиенты шведского мобильного оператора Tele2 столкнутся с резким повышением цен.

Tele2 опять повышает тарифы в Латвии

Уже с 1 декабря латвийские клиенты шведского мобильного оператора Tele2 столкнутся с резким повышением цен. //  bb.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВИЛЬНЮС, 27 окт — Sputnik. Постоянные виды на жительство у жителей Латвии, взявших российское гражданство, с сентября 2023 года будут аннулированы, сообщает Управление по делам гражданства и миграции Латвии.

lt.sputniknews.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // lt.sputniknews.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Ринкевичс: Латвия будет жестко проверять всех россиян в стране и спрашивать, чей Крым



РИГА, 21 окт — Sputnik. Латвия будет жестко проверять всех россиян, которые живут в стране на постоянной или временной основе, а части из них после таких проверок, вероятно, не продлят ВНЖ, заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс журналистам на Рижской конференции.
В этом году главной темой Рижской конференции по безопасности и внешней политике стала ситуация на Украине.
"Мы будем сокращать и не продлевать ВНЖ, которые были получены по инвестициям, а также по другим программам", – сказал Ринкевичс.
Также он не исключил, что россиянам при продлении ВНЖ будут задавать вопросы: "Чей Крым? Что происходит в Украине?" Так власти Латвии будут выяснять политические взгляды россиян и то, поддерживают ли они политику Кремля на Украине.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Тилле

опытный

info> ...Также он не исключил, что россиянам при продлении ВНЖ будут задавать вопросы: "Чей Крым? Что происходит в Украине?" Так власти Латвии будут выяснять политические взгляды россиян и то, поддерживают ли они политику Кремля на Украине.
Интересно, где все те милые люди, которые на полном серьёзе обвиняли СССР в разгуле тоталитаризма, тирании и игнорировании свободы слова? :D
По-моему, по сравнению с тем, что сейчас творится в прибалтийских вымиратах, СССР был очень терпимой к инакомыслию и относительно свободной страной.
Потому что происходящее в Латвии чем дальше, тем больше вполне себе напоминает натуральную деспотию.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Тилле> Потому что происходящее в Латвии чем дальше, тем больше вполне себе напоминает натуральную деспотию.

У нас нет неграждан и нет таких разговоров и нет проблем с ВНЖ

Наоборот,выросло количество россиян желающих получить у нас ВНЖ и мало кому отказывают.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Тилле

опытный

info> У нас нет неграждан и нет таких разговоров и нет проблем с ВНЖ
info> Наоборот,выросло количество россиян желающих получить у нас ВНЖ и мало кому отказывают.
Наверное, после 24 февраля выросло? ;)
Эти россияне таковыми являлись по случайному недоразумению.
   100.0.4896.58100.0.4896.58

info

аксакал
★☆

Меры по обеспечению наличных в Латвии: расстояние между банкоматами — не больше 20 км
LETA :eek:
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Власти Латвии собираются пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по территории республики, сообщает портал Baltnews.
"На этой неделе состоится совещание государственных секретарей (рабочий орган кабмина), в ходе которого пересмотрят межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по территории Латвии", - говорится в сообщении портала в Telegram-канале.

СМИ: Латвия хочет изменить условия эксплуатации российских нефтепроводов

Власти Латвии собираются пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по... РИА Новости, 01.11.2022 //  ria.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Россия пригрозила Латвии асимметричным ответом на шаги в отношении российской собственности, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

МИД РФ вызвал посла Латвии и пригрозил ему

Россия пригрозила Латвии асимметричным ответом на шаги в отношении российской собственности, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. //  bb.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

В школах Латвии начались языковые проверки. Каждый шестой учитель не сдал латышский язык на нужный уровень
Директора вынуждены отстранять педагогов от работы, проблема нехватки учителей выходит на новый уровень


«Наш профсоюз в течение последнего года неоднократно повторял, что проблема нехватки учителей вышла на новый уровень, — говорит Инга Ванага.

Мы уже не говорим о качестве образования: мы не можем обеспечить даже его доступность.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

18 ноября отмечается День провозглашения Латвийской Республики — один из главных праздников страны. Хотя если заглянуть чуть дальше в прошлое, выясняется, что повод для торжеств весьма сомнительный. Ведь у этой даты «тройное дно», так как государственность у Латвии изначально появилась по исторической случайности, и по-настоящему независимой она так и не стала.

Исторический самообман: Латвия отмечает День независимости

18 ноября отмечается День провозглашения Латвийской Республики — один из главных праздников страны. Хотя если заглянуть чуть дальше в прошлое, выяснится, что повод для торжеств весьма сомнительный. Ведь у этой даты «тройное дно», так как государственность у Латвии изначально появилась по исторической случайности, и по-настоящему независимой она так и не стала. //  www.rubaltic.ru
 

Зы сегодня очень мгого жителей Латвии отмечали этот Государственный праздник в Клайпедском Акроролисе (черная пятница) :)
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

:eek: :eek:

В Латвии основана Ассоциация пользователей туалетов
LETA


19 ноября в Латвии была создана Ассоциация пользователей туалетов, сообщила агентству LETA учредитель и председатель правления новой организации Элина Колате.


По словам Колате, идея создать такую ​​ассоциацию возникла из ее личного опыта и опыта людей в общественных туалетах. Она отмечает, что рижское самоуправление уделяет мало внимания благоустройству туалетов, а организаторы массовых мероприятий и поставщики услуг часто не учитывают различные группы населения в районе проведения мероприятия при принятии решения о благоустройстве.

Глава правления Ассоциации пользователей туалетов сообщила, что цель создания организации - заставить власти Риги и другие самоуправления задуматься о наличии удобств. В качестве одной из первых задач ассоциации - оценка существующей инфраструктуры туалетов в местах общественного пользования. Затем в самоуправление будут поданы заявления для обсуждения выявленных проблем и последующих выводов.

На учредительном собрании общества присутствовала и председатель Комитета Рижской думы по жилью и окружающей среде Селина Ванцане. Она выразила заинтересованность в решении вопросов благоустройства туалетов и желание сотрудничать в улучшении инфраструктуры.

Элина Колате подчеркнула, что в настоящее время она может вести разговор только о Риге, поскольку сама является рижанкой. Но целью ассоциации является выявление предложений жителей и в других самоуправленях Латвии.

Учредителями ассоциации являются Колате, Илона Кошкина, Дита Йоните и Нормундс Гатварс. Йоните и Гатварс входят в состав правления, Колате является председателем правления, а Кошкина — аудитором.

21 ноября решение об основании организации и необходимая документация будут представлены в Регистр предприятий.



:zed: :D :D
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Житель частного дома в Елгаве Олег получил шокирующий счет за электричество. Он был получен после смены счетчика, о чем Олег проинформирован не был, сообщает передача Bez Tabu.

Житель Елгавы получил счет за электричество в размере почти 10 000 евро

Житель частного дома в Елгаве Олег получил шокирующий счет за электричество. Он был получен после смены счетчика, о чем Олег проинформирован не был, сообщает передача Bez Tabu. //  rus.tvnet.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

На вокзале Ганновера найдено тело бездомного из Латвии: возможно, он погиб от холода

В конце прошлой недели на центральном вокзале Ганновера (федеральная земля Нижняя Саксония) было найдено тело 39-летнего бездомного из Латвии.



По сообщению немецкой прессы, мужчина устроился на ночлег 19 ноября, около полуночи, а уже в 06.25 его обнаружили без признаков жизни. Официального заключения о причинах его смерти пока нет, однако предполагается, что он погиб от переохлаждения.

Полиция ведет расследование обстоятельств смерти гражданина Латвии



Зы вот почему же Аморализ соотечнственнику не посоветовал обратиться богадельню и не спас жизнь человеку ?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 24.11.2022 в 12:17

info

аксакал
★☆

Латвия продолжает блокировать отправку российских минеральных удобрений в беднейшие страны, Евросоюз (ЕС) должен повлиять на Ригу для решения ситуации. Об этом заявила в четверг, 24 ноября, на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МИД указал на блокировку Латвией отправки удобрений РФ в бедные страны

Латвия продолжает блокировать отправку российских минеральных удобрений в беднейшие страны, Евросоюз (ЕС) должен повлиять на Ригу для решения ситуации. Об этом заявила в четверг, 24 ноября, на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что на этой неделе планируется отправка 20 тыс. т удобрений из Нидерландов в Малави. По ее словам, большая часть грузов до сих пор не были проинспектированы, так как Латвия не допустила инспекторов Всемирной продовольственной программы ООН. «Мир должен знать не только своих героев, но и антигероев. //  Дальше — iz.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

По данным Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), тарифы на водоснабжение и канализацию приближаются к 4 евро за кубометр. В настоящее время повышение тарифов планируется в 13 самоуправлениях.

4 евро за кубометр воды. Повышение тарифов ждет всех!

Рост цен на электроэнергию и затрат на рабочую силу - лишь некоторые из факторов, которые вынудили предприятия водоснабжения по всей стране подавать проекты повышения тарифов на несколько десятков про... //  lz.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

В начале ноября от бактерии легионеллёза умерла 49-летняя жительница рижского микрорайона Плявниеки Ольга Бродская. Ирония в том, что с распространением этой инфекции обычно успешно справляются коммунальщики, но в этот раз что-то пошло не так и стоило жизни человеку

Плохо подогревали воду? В Плявниеках из-за легионеллеза умерла женщина (ДОПОЛНЕНО)

В начале ноября от бактерии легионеллёза умерла 49-летняя жительница рижского микрорайона Плявниеки Ольга Бродская. Ирония в том, что с распространением этой инфекции обычно успешно справляются коммунальщики, но в этот раз что-то пошло не так и стоило жизни человеку, сообщает Delfi.lv. //  press.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Литовская чартерная авиакомпания «GetJet Airlines» расширяется в Латвии, где учредила компанию «GetJet Airlines Latvia» и получила сертификат авиаперевозчика.

На рынок Латвии выходит литовская авиакомпания "GetJet Airlines" | Mixnews

Литовская чартерная авиакомпания "GetJet Airlines" расширяется в Латвии, где учредила компанию "GetJet Airlines Latvia" и получила сертификат //  mixnews.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

С 2023 года около трети электроэнергии в Sadales tīkls могут вырабатывать солнечные панели

С 2023 года около трети электроэнергии в Sadales tīkls могут вырабатывать солнечные панели

В следующем году, в солнечные дни, около трети всего потребления распределительной сети смогут покрыть производители солнечной энергии, сказал в интервью агентству LETA председатель правления оператор... //  lz.lv
 

Зы что в Литве "плохо" то в Латвии хорошо :)

:zed: интересно,на кого же повесят инвестиции :)

Наверное в 2023 г снегопадов в Латвии не ожидается :) :)
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2022 в 11:21

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> С 2023 года около трети электроэнергии в Sadales tīkls могут вырабатывать солнечные панели | Latvijas ziņas - Новости Латвии
Попpобуй прочитать хотя-бы первое предложение :zed:
В следующем году, в солнечные дни
 

info> Зы что в Литве "плохо" то в Латвии хорошо :)
Нигде не сказано что это хорошо :)
info> :zed: интересно,на кого же повесят инвестиции :)
на одного в паланхе уже повесили :D :D
   99

info

аксакал
★☆

3X> Попpобуй прочитать хотя-бы первое предложение

Да да я же забыл.в Паланге солнца не бывает :)



3X> на одного в паланхе уже повесили :D :D

Какую дурость ты еще придумаешь? Это моя личная СЭС!!! Как хочу-так и пользуюсь. Никому ничего не должен ! Мало того,я еще и компенсацию от государства получил :) :)



А за солнечную энергию произведенную латышкими эл. сетями
Будете платить ты с Амализом :) :)


Зы солнышко светит,станция работает :) :)

В Лиепае смотрю,совсем плохо с этим делом :) :)
Прикреплённые файлы:
20221208_112708.jpg (скачать) [1059x670, 102 кБ]
 
20221208_114301.jpg (скачать) [1057x465, 71 кБ]
 
 
   102.0.5005.125102.0.5005.125
Это сообщение редактировалось 08.12.2022 в 12:45

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Зы солнышко светит,станция работает :) :)
Работает, работает...под снегом :D :D

Литву накрыл снег: где выпадет больше всего осадков

В четверг днем погоду в Литве обусловит циклон. //  www.delfi.lt
 

info> Мало того,я еще и компенсацию от государства получил :) :)
И еще получишь, когда догонят :D :D
   99
Это сообщение редактировалось 08.12.2022 в 18:32

info

аксакал
★☆

3X> И еще получишь, когда догонят :D :D
Прошло слишком мало времени,чтобы ты придумал,что либо умное

300 с копейками евро за квт компенсация в Литве,
Компенсируют за 10 квт 3260 евро :) получена


И за насос хорошая компенсация в Литве:) получена

А почему я не должен был ее получить? Я ведь вначале обратился,получил подтверждение и после этого устанавливал. Поэтому не парься поводу моей компенсации ))


Тебе есть о чем думать:

А твой удел-своя СЭС и 20+ тыр евро в год за мощность или дорогое электро
С солнечного парка поставщика Оба варианта не айс :) :)


Зы когда постишь ссылки,то хотя бы просмотри чуток текста,там написано какие р-ны завалило. "zed"


Ну где же ты видишь снегопад ;) :)

Тебе видимо очень хочется видеть то,что ты хочешь видеть :) :)
Прикреплённые файлы:
20221208_184703.jpg (скачать) [1077x734, 106 кБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2022 в 20:14

info

аксакал
★☆

Ночью в Латвии местами ожидается сильный снегопад, толщина снежного покрова увеличится на пять-девять сантиметров, предупреждают Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная служба.

В ближайшее время Латвию вновь заметет снегом | Baltija.eu

Ночью в Латвии местами ожидается сильный снегопад, толщина снежного покрова увеличится на пять-девять сантиметров, предупреждают Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная… //  baltija.eu
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

законодательство Латвии не предусматривает двойного гражданства с РФ, несколько тысяч граждан ЛР также имеют на руках паспорта граждан РФ. Еще в 2019 года УДГМ отмечало, что проблема остается актуальной — ежегодно принудительно лишают гражданства Латвии примерно по 300 человек.

Важная информация для граждан РФ с постоянным ВНЖ, ранее являвшихся гражданами либо негражданами Латвии

«Ваши постоянные виды на жительство будут недействительны», — информирует Управление гражданства и миграции (PMLP, УДГМ) тех граждан Российской Федерации, которые до получения гражданства РФ были граж... //  rus.lsm.lv
 
   108.0.0.0108.0.0.0
1 104 105 106 107 108 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru