Общие вопросы группы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Avmich, ты читаешь AROCKET ?
Остальным участникам очень советую подписаться, сейчас там постоянно идёт обсуждение своих "миниморумов", в том числе и на перекиси.

RU CaRRibeaN #09.02.2005 21:48
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Avmich на юге :) До понедельника видимо.

Он и я читаем арокет.
Shadows of Invasion.  

GOGI

координатор
★★★★
У вас с правовой частью никаких подвижек нет?
1  
+
-
edit
 

avmich

координатор

GOGI, по сомнительным вопросам сейчас получается консультироваться с юристом. Пока не видно вопросов, по которым мы бы делали что-то незаконно - сейчас или в будущем.

Можешь задать свой вопрос конкретнее?
 

GOGI

координатор
★★★★
avmich> Можешь задать свой вопрос конкретнее?
Сможете ли вы легально запуск ракеты сделать.

1  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А мне интересно где пускать ракету с хотя бы 10км высоты,даже если там нет воздушных трасс,она ведь на парашуте может и в стороны на 10км улететь, нежилая местность должна быть?

 

GOGI

координатор
★★★★
Metanol>нежилая местность должна быть?
Военные не стесняются запчасти своих ракет хоть и в малонаселенные но жилые районы ронять. Записки на столбах повесят типа "Ты туда не ходи, сюда ходи, а то ступень башка попадет" и роняют.

1  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Под военных косить будете

 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ну, до вопроса "можно ли запустить ракету" дело пока не доходило. Ракеты ведь у нас пока нет. Будет ракета - будем решать. Те, у кого ракеты есть, обычно решают этот вопрос - обычно и ракеты попроще, чем наши, планируются.
 
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Вариант по месту пуска :).
300 км от москвы.
в радиусе 50 км - ни одного жилья. Абсолютно плоская поверхность.
А именно - центр Рыбинского водохранилища.
На моей памяти там оставались торчащие колокольни из-под воды , т.к. глубина ~ 8 метров.
Был еще остров плавающего мха.
Но вот система спасения ....

Иначе надо ехать в степь. Т.к. в центре России найти что-то упавшее с 10 км будет проблематично, то лес, то жилье, то вода и т.д. (даже при наличии радиомаяка)
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
RU Yuran #15.02.2005 15:25  @Ignis Caelum#15.02.2005 15:12
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Piroman> Вариант по месту пуска :).
Piroman> 300 км от москвы.
Piroman> в радиусе 50 км - ни одного жилья. Абсолютно плоская поверхность.
Piroman> А именно - центр Рыбинского водохранилища.
Piroman> На моей памяти там оставались торчащие колокольни из-под воды , т.к. глубина ~ 8 метров.
Piroman> Был еще остров плавающего мха.
Piroman> Но вот система спасения ....
Piroman> Иначе надо ехать в степь. Т.к. в центре России найти что-то упавшее с 10 км будет проблематично, то лес, то жилье, то вода и т.д. (даже при наличии радиомаяка) [»]

Сделаем как Володя Путин! Заключим договор с казахами и пусканём в казахских степях.

Думаю что рядом с москвой вообще малореально что то пускать, да и разрешение на пуск, .рен кто даст... ещё ПРОшников переполошим наших. В принципе думаю что можно на военном полигоне зашмалить но до него ехать долго, а так думаю с командиром договориться можно если представляться от Федерации ракетомодельного спорта B)
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Обновлены новости на сайте группы. Выложена программа работ в лаборатории.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Комментарии к новостям.

"Весьма вероятно, что её удастся хранить в пластиковых бутылях для питьевой воды. Бутыль сделана из чего-то типа поликарбоната, проверить этот материал на совместимость с перекисью несложно."

Уточните, какой именно материал. На бутыле должно быть написано сокращённо. Проверить нужно не только на разложение перекиси, но и устойчивость бутыля к перекиси. Может быть стенки ослабнут за месяц-два.

"Нужно мерять степень загрязнённости ВПВ. Для этого можно разложить некоторую порцию ВПВ и определить состав водного раствора (например, отдать на анализ). "

После разложения ВПВ водного раствора не останется. Или есть методы медленного незагрязняющего разложения? Разве что выпаривание в широкой чашке при хорошем токе воздуха .
Нужно найти заводские документы на вашу перекись.

RU Андрей Суворов #24.02.2005 15:48  @Serge77#24.02.2005 14:38
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Serge77> Уточните, какой именно материал. На бутыле должно быть написано сокращённо. Проверить нужно не только на разложение перекиси, но и устойчивость бутыля к перекиси. Может быть стенки ослабнут за месяц-два.

Да, поликарбонат. Написано PC и семёрка в треугольничке из стрелок.

Serge77> После разложения ВПВ водного раствора не останется. Или есть методы медленного незагрязняющего разложения? Разве что выпаривание в широкой чашке при хорошем токе воздуха .

Да, мне тоже этот пункт кажется сомнительным :) На самом деле, точное содержание примесей в очищенной перекиси не так важно, если катализатор без отравления работает часы, а не секунды-минуты :)

Serge77> Нужно найти заводские документы на вашу перекись. [»]

На 30% - есть.
 
RU Dmitriy from 336 #13.03.2005 02:03
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
собственно не знаю вот куда это выЛожить...
это вытяжка.
ну, конечно, ничего особенного, однако...
впрочем она еще не полностью готова - еще один рукав должнен быть (дальний) и суммарный канал "на улицу".
Прикреплённые файлы:
 
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Очередная встреча группы - завтра, сбор в 13:00 в центре станции метро "Университет".
 

AP

втянувшийся

Еще одна книжка появилась в Сети:
Овсянников Б.В., Боровский Б.И. Теория и расчет агрегатов питания жидкостных ракетных двигателей

В будущем пригодится :)

(если отсюда не открывается, можно скачать со страницы Техника, в самом низу)
 
Это сообщение редактировалось 19.04.2005 в 22:42
RU termostat #20.04.2005 10:09
+
-
edit
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

АР, спасибо :) . А то уже сам начал сканировать :) . Электронная форма всё же бывает очень удобна.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Очередная открытая встреча группы - в это воскресенье, 24 апреля, сбор в центре станции метро "Университет" в 13:00.
 

RSR13

втянувшийся
avmich> Очередная открытая встреча группы - в это воскресенье, 24 апреля, сбор в центре станции метро "Университет" в 13:00. [»]


ИЗДЕЛИЕ называемое управляемый кран (испытательная версия с медными , а не нерж. трубками) готово и я притащу его завтра на встречу.

 

GOGI

координатор
★★★★
Между прочим некоторой части общественности было бы интересно узнать, чего у вас там на встречах обсуждается, а вы чего-то не сдесь, ни на сайте ничего не пишете. А как же общественный контроль за столь ответственным и опасным проектом? :-)
1  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Извиняюсь за большую задержку с обновлением сайта. К сожалению, kluz.airbase.ru не был доступен некоторое время, поэтому пока что обновление выложено только на kluz.gfns.net . Смотреть в разделе "Новости", добавлены отчёты по встречам этого года начиная с января...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

На сайте группы в "Проектах" есть странички Часто задаваемых Вопросов и Ответов. Какие вопросы, по мнению форумчан, недостаточно там освещены? :)

Собираемся пополнить эти странички, хотелось бы собрать мнения и предложения.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru