[image]

БМД-4 поступит на вооружение

 
RU Фагот #18.01.2005 13:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В 2005 году новая боевая машина десанта БМД-4, которая запускается в серийное производство, поступит на вооружение Воздушно-десантных войск России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов.


"В соответствии с принятым 31 декабря 2004 года постановлением правительства РФ в рамках технического перевооружения ВДВ в течение 2005 года БМД-4 начнет поступать в войска. Планируется, что в первой половине года первые десять машин получат учебные части, которые начнут их осваивать. В дальнейшем БМД-4 будут поступать в боевые соединения и части", - сказал генерал.

"Организация серийного производства БМД-4 знаменует новый этап в создании боевой машины, которая может сбрасываться с самолетов парашютным способом. На базе БМД-4 будет создано семейство плавающих, десантируемых на парашютах боевых машин как для ВДВ, так и для других мобильных войск", - отметил Стаськов.

"По своим огневым возможностям, степени защиты и мобильности, - подчеркнул он, - БМД-4 не имеет мировых аналогов в классе боевых машин массой от 12,5 до 18 тонн".


Начальник штаба сообщил также, что в 2005 году на вооружение ВДВ поступят новая 125-мм самоходная пушка "Спрут-СД" и "уникальная система десантирования военной техники".

"В результате технического переоснащения боевые возможности наших войск возрастут на 15-20 процентов", - сказал генерал Стаськов.

БМД-4 вооружена двумя пушками калибра 30 и 100 мм, имеет мощный двигатель и гидромеханическую трансмиссию, что повышает ее маневренность. Экипаж может не покидать машины в процессе ее десантирования парашютным способом. Это значительно сокращает время подготовки бронемашины к боевому применению после приземления.

На вооружение российских десантников поступит новая боевая машина БМД-4

"Организация серийного производства БМД-4 знаменует новый этап в создании боевой машины, которая может сбрасываться с самолетов парашютным способом. На базе БМД-4 будет создано семейство плавающих, десантируемых на парашютах боевых машин как для ВДВ, так и для других мобильных войск", - отметил начальник штаба ВДВ.

// www.newsru.com
 
   

YYKK

опытный

Итого 103 + 10 = 113 ед. линейной современной бронетехники. Маловато, но уже прилично.
   
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
ИМХО, совершенно ненужная машина. Чрезмерный артиллерийский комплекс для такого шасси, с претензией на универсальность, не соответствующей реальности. Если для БМП "Бахча-У" еще приемлема, то для БМД чисто формальные ПТ-возможности недопустимы - машина для десанта должна быть действительно всесторонне одаренной (либо разделенной на кучку разнотипных "Визелей", что в наших условиях не есть гут). Уж лучше БМД-3.
Кстати, поразительно, как вольно обращаются с цифрами, доказывая пригодность "Аркана" против ОБТ 3-го поколения, подменяя HEAT-эквивалент KE-показателем.
   
RU Danilmaster #19.01.2005 12:18
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

У них еще альтернатива заготовлена- "Спрут" с "Ракушкой" вместо БМД-4
   
RU Фагот #19.01.2005 17:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
YYKK>>>Итого 103 + 10 = 113 ед. линейной современной бронетехники. Маловато, но уже прилично.
Новых танков будет всё-таки 17, а не 91:
Что касается танков, то их покупается 17, а 91 "танк" - это С.Иванов имел ввиду столько ремонтных комплектов или чего-то такого, короче, столько танков подновят. Какого типа - непонятно, может и Т-90.
С уважением, А.Никольский
 

   

YYKK

опытный

Это не про танки, в войсках имеется 103 шт. БМД-3.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВДВ примут на вооружение БМД-4М во второй половине года

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Принятие боевой машины десанта БМД-4М и бронетранспортеров «Ракушка» на вооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) завершится во второй половине 2013 года, сообщил журналистам в пятницу представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко. // news.mail.ru
 
   18.018.0
RU ДимитриUS #26.01.2013 15:40  @BАURIS#18.01.2005 21:39
+
-
edit
 
RU ДимитриUS #26.01.2013 15:43  @ДимитриUS#26.01.2013 15:40
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

BАURIS>> Если для БМП "Бахча-У" еще приемлема, то для БМД чисто формальные ПТ-возможности недопустимы - машина для десанта должна быть действительно всесторонне одаренной (либо разделенной на кучку разнотипных "Визелей", что в наших условиях не есть гут).
претензия ясна и вполне обоснованна - выше головы не прыгнешь, и потому предлагаю на базе 100-мм арканов сделать универсальные ТУРы с ОФ БЧ для стрельбы по ВЦ, БТР и прочим целям (4х ракет хватит) + а для танков прикрутить по бокам башни по парочке корнет-д в бронированных кожухах (еще 4шт) + интегрировать СН арканов и корнет-д воедино, обязательно с автоматом сопровождения цели :)
   17.0.963.4717.0.963.47
UA KILLO #26.01.2013 17:50  @ДимитриUS#26.01.2013 15:43
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ДимитриUS> претензия ясна и вполне обоснованна - выше головы не прыгнешь, и потому предлага ю

А сверху "Булаву"
   
RU ДимитриUS #26.01.2013 20:24  @KILLO#26.01.2013 17:50
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> претензия ясна и вполне обоснованна - выше головы не прыгнешь, и потому предлага ю
KILLO> А сверху "Булаву"
чрезмерно говорите?? - а пжлста ;) - не про БМД, а про БМП, но подходы думаю схожие:

...академик РАН А. Г. Шипунов подчеркнул, что «…проблема выбора вооружения БМП заключается в двух аспектах: в обеспечении поражения разнотипных целей и массовости самих целей на поле боя. Такую задачу можно решать только сочетанием пушечно-гранатомётного вооружения и управляемого вооружения. Должен быть новый скачок в обеспечении ведения ночного боя и автоматическом наведении оружия, а также усовершенствовании боеприпасов и артсистем, оптимизации калибра автоматической пушки».
Академик РАН А. Г. Шипунов в своём выступлении констатировал, что состоящие на вооружении Российской армии БМП не соответствуют современным требованиям по решению главных задач – поражению живой силы и противодействующих боевых машин и нуждаются в скорейшей замене. При несомненной значимости таких свойств боевых машин как подвижность, защищенность, основная роль принадлежит огневой мощи, которая у современных образцов определяется характеристиками вооружения и систем управления огнем (СУО). При этом необходимо учитывать тенденции развития вооружений вероятного противника, возможные изменения в тактике ведения боевых действий, экономические и технологические ограничения.

Боевые свойства БМП определяются вооружением, которое в свою очередь определяет возможности машины по выполнению боевых задач. «Ситуация на сегодняшний день такова, - подчеркнул А. Г. Шипунов, - что основные задачи по поражению целей существующим КВ БМП в российской армии не выполняются. Заданные к разработке варианты комплекса вооружения не отвечают указанным условиям.
В КБП уверены, что решение задачи заключено в повышении эффективности комплекса вооружения БМП. При этом повышение боевых возможностей военной техники можно обеспечить двумя путями. Во-первых, модернизация комплексов вооружения (в КБП завершены разработки «Бережок», «Бахча»), обеспечивающих эффективное решение не менее пяти боевых задач. И, во-вторых, создание машин с принципиально новым комплексом вооружения, обеспечивающим качественное решение проблемы, то есть решающим семь основных типов задач, и превосходство над конкурентами на ближайшие десятилетия
».

А. Г. Шипунов подробно изложил участникам совещания концепцию построения комплекса вооружения для перспективной БМП, ещё раз подтвердив, что действенным способом обеспечения эффективного выполнения боевых задач является применение наиболее приспособленного для их решения – управляемого вооружения по целям, имеющим заметную вертикальную проекцию, и автоматической пушки гранатометной баллистики для поражения живой силы. При этом управляемое вооружение должно быть двух типов: тяжелое («Корнет-ЭМ») для поражения всех типов танков, мощных оборонительных сооружений и вертолетов на максимальной дальности, и легкое и дешевое для массового поражения легкобронированной и небронированной военной техники, полевых оборонительных сооружений, огневых точек в зданиях, современных танков и пр.

Небольшой комментарий по данному вопросу дал главный инженер ОАО «КБП» А. В. Морозов, в частности он сказал: «Та техника, которая сегодня есть в войсках, устарела, это и БМП-1, и БМП-2. Но было бы нерационально отказываться от неё совсем, поскольку есть возможность её дальнейшей эффективной эксплуатации в войсках. Мы предлагаем вариант модернизации этих машин с установкой на них комплекса «Бережок» с учетом нашего положительного опыта. В КБП было изготовлено и поставлено инозаказчику более 400 изделий БМП-2М «Бережок». Эта красивая, серийно отлаженная техника высоко зарекомендовала себя у инозаказчика. То есть большинство наших технических решений уже апробировано, что исключает риски при разработке. Мы предлагаем новый облик боевой машины, с новым высокоэффективным вооружением: артиллерийским – это 57-мм пушка и ракетным – ПТРК «Корнет-ЭМ ».

Gur Khan attacks!: Концепция по модернизации БМП

Alexey Khlopotov's personal blog about Russian tanks and tankmen. Блог Алексея Хлопотова о русских танках и танкистах // gurkhan.blogspot.ru
 

Концепция по модернизации БМП

Joomla! - the dynamic portal engine and content management system // kbptula.ru
 
   17.0.963.4717.0.963.47
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 20:56
RU Scar #26.01.2013 22:08  @ДимитриUS#26.01.2013 20:24
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Одно слово - зоопарк.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA drsvyat #27.01.2013 00:01  @ДимитриUS#26.01.2013 15:43
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ДимитриUS> ...а для танков прикрутить по бокам башни по парочке корнет-д в бронированных кожухах (еще 4шт)...

Может вместо этого научить ракету поражать цель сверху при пролете над ней?
   
RU ДимитриUS #27.01.2013 08:38  @drsvyat#27.01.2013 00:01
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> ...а для танков прикрутить по бокам башни по парочке корнет-д в бронированных кожухах (еще 4шт)...
drsvyat> Может вместо этого научить ракету поражать цель сверху при пролете над ней?
БЛА и вертушки тоже сверху поражать будете, пролетая над ними? ;) и блиндажи-доты-огневые точки в верхних этажах многоэтажки а-ля Грозный-94 тоже наверное?? :)

сколько ПТРК "сверху работать" умеют посчитайте - и сравните с общим кол-вом используемых ПТРК, в %-тах - не настораживает цифра? может не всё так просто и очевидно как вам кажется...
   17.0.963.4717.0.963.47
RU SkyGuard73 #27.01.2013 10:49  @ДимитриUS#27.01.2013 08:38
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ДимитриUS> БЛА и вертушки тоже сверху поражать будете, пролетая над ними? ;) и блиндажи-доты-огневые точки в верхних этажах многоэтажки а-ля Грозный-94 тоже наверное?? :)
И много в Грозном ТУРами поражалось? И если важно поражать танки в верхнюю проекцию, то не обязательно это делать пролетая над ним, можно ракете сделать перед целью горку.
   7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
SkyGuard73> И много в Грозном ТУРами поражалось?

Судя по тому, что в Грозном бронетехника поражалась бросками противотанковых гранат с верхних этажей и огнем РПГ с минимальных дистанций, там не броню - там военных менять надо было. Опыт применения и сопровождения бронетехники в городских боях был ими прочно забыт.
   
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆

SkyGuard73> .... можно ракете сделать перед целью горку.
Не более, чем цирковой трюк с преобладанием случайного фактора /при существующих на наших ПТРК СН/
   18.018.0
UA drsvyat #27.01.2013 14:43  @ДимитриUS#27.01.2013 08:38
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ДимитриUS> БЛА и вертушки тоже сверху поражать будете, пролетая над ними? ;) и блиндажи-доты-огневые точки в верхних этажах многоэтажки а-ля Грозный-94 тоже наверное?? :)
А контактный взрыватель в добавку к неконтактному поставить что мешает? Вертолеты и БПЛА ведь не надо кумулятивной струей поражать, достаточно фугасного эффекта.

ДимитриUS> сколько ПТРК "сверху работать" умеют посчитайте - и сравните с общим кол-вом используемых ПТРК, в %-тах - не настораживает цифра? может не всё так просто и очевидно как вам кажется...

Из совеменных много и несовременные тоже имеются: начинаем с билла, заканчиваем спайдером (в том числе и евро-) и джавелином, предатор в принципе тоже можно привести, но он не ПТРК, хотя поражение сверху присутствует.

Давайте лучше зададимся вопросом какие из современных западных ПТРК не могут поражать цель сверху?
   

Edu

аксакал
★☆

drsvyat> Давайте лучше зададимся вопросом какие из современных западных ПТРК не могут поражать цель сверху?
Все... 3-го поколения (с ТГСН). Из 2-го Билл-2 и ТОУ 2В.
   18.018.0

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Давайте лучше зададимся вопросом какие из современных западных ПТРК не могут поражать цель сверху?
Edu> Все... 3-го поколения (с ТГСН). Из 2-го Билл-2 и ТОУ 2В.

Немного уточню: все эти ракеты могут поражать цель сверху.
   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный


21.05.2014 БМД-4 станцевали под музыку Штрауса на полигоне под Псковом
Демонстрация технических военных новинок в действии прошла на полигоне под Псковом. Командиры подразделений десантной и морской пехоты наблюдали за балетом боевых машин десанта (БМД-4), которые кружились в танце под музыку Штрауса. http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201405211820-o8vq.htm Теги(игнорировать) Армия России, армия РФ, российская армия, русская армия, красная армия, вооруженные силы России, вооруженные силы РФ, войска специального назначения, войска спецназначения, спецслужбы, спецназ, группа быстрого реагирования, ГРУ, спецназ ГРУ, ФСБ, спецназ ФСБ, Альфа, Вымпел,…
   22
+
-
edit
 
U235> Опыт применения и сопровождения бронетехники в городских боях был ими прочно забыт.
Не всеми. Но за воспоминания в прокуратуру тащили сразу. :D
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Ну как-то так




Источник
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 18:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Trubach

опытный

Genocide> Ну как-то так

Это БМД-4 ? Чем она от БМД-3 отличается ?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru