[image]

Немного из истории Украины.

Теги:история
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

murena>
хотя реально пока ни одногоукраинца еще не было представлено воюющего на стороне террористов.
 

murena>:lol:
murena>мда ....для тех кто в танке (тяжелом) откровения о соотечствениках.
murena>http://unso.tsx.org/
murena>там кстати рядом и с майдана фотки и из грозного.
murena>и вообще стыдно для щирого патриота незнать данную контору
murena>или знаем но ....[»]
Как вам бандеровцы, у вас в шкафу не прячутся, а под своей кроватью проверяли?
   
RU Taz-Mania #30.12.2004 12:08  @minchuk#22.12.2004 03:55
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

minchuk>А, от, отсутстыие здравого смысла, этт как, а, Великороссы? :huh: По-существу с приведенным текстом, кто несогласен? B) Как бы, история Украины, да и сама Украина в Российском сознании, черезвычайно мифологизированна, :huh: аль, вы, к примеру, считаете, что отличие украинского от русского исчерпывается связкой кот-кiт? <_<[»]

Я знаю еще одно отличие! Вместо "остановка" говорят "зупынка"... :rolleyes:
Как там в анекдоте было? А! Во, вспомнил:
"Приехал москаль на Западенщину, нужно ему с вокзада до аэропорта на
автобусе проехаться. Подходит он к дедку и спрашивает:
- Дед, а где здИсь останЮУка?
- (доставая обрез) Hе останюука, а зупынка, а ты, москалику, вже приихав..." :D :D :D
Вроде все перечислили? :P

З.Ы.
А вот еще один анекдотец в темку ;-) :
Заседает рада на Украине. Председатель:
- Москалей нема?
Из зала:
- Нема, нема!
- Точно нема?
- Точно нема
- Ну, можно и по-русски поговорить.
   
+
+1
-
edit
 

Dutch

опытный

вообще москолями называли не русских людей, а солдат царской (советской) армии.
   
RU вантох #30.12.2004 14:44
+
+1
-
edit
 

вантох

опытный

Dutch
вообще москолями называли не русских людей, а солдат царской (советской) армии.
У Гоголя проще" коли черт да москаль..." :)
   
RU RUS_7777 #31.12.2004 01:35  @вантох#30.12.2004 14:44
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

вантох>Dutch
вантох>вообще москолями называли не русских людей, а солдат царской (советской) армии.
вантох>У Гоголя проще" коли черт да москаль..." :)[»]
Можно еще - хохлы, кацапы.
   
RU вантох #31.12.2004 15:04
+
-
edit
 

вантох

опытный

RUS_7777
Можно еще - хохлы, кацапы.
А еще кугуты есть :)
   
LT Bredonosec #23.05.2009 10:56  @RUS_7777#21.12.2004 17:04
+
+1
-
edit
 
RUS_7777> Когда Хмельницкий подписывал договор о союзе с Россией, ...
Думаю, по новейшей версии хмельницкого вычеркнут )
Появится что-нить на тему оккупации :)
Баба яга-то имеет право :)


Украина имеет право самостоятельно писать свою историю — Ющенко — Новости Политики. Новости@Mail.ru

«У нас должна быть собственная история. Украинская история — это история борьбы за независимость. У нас есть право на ревизию, у нас есть право на оценку», — заявил украинский президент, добавив, что без культуры, языка и истории у Украины не будет суверенитета.

// news.mail.ru
 



22.05, 22:49 РИА «Новости»

«У нас должна быть собственная история. Украинская история — это история борьбы за независимость. У нас есть право на ревизию, у нас есть право на оценку», — заявил украинский президент, добавив, что без культуры, языка и истории у Украины не будет суверенитета.

КИЕВ, 22 мая — РИА Новости. Украина имеет право сама давать оценки событиям своей истории, заявил президент Украины Виктор Ющенко в пятницу в вечернем эфире украинского телеканала «Интер».

Он напомнил, что в прошлом веке Украина была колонией нескольких крупных государств — Польши, Румынии, Австро-Венгрии, Российской империи, а затем и СССР.

«У нас должна быть собственная история. Украинская история — это история борьбы за независимость. У нас есть право на ревизию, у нас есть право на оценку», — сказал президент.

По словам Ющенко, без культуры, языка и истории у Украины не будет суверенитета.


Ну, в одном он прав - для любого государственного новообразования обязательно надо обрасти мифологией государственной, желательно аж до нибелунгов (в европе), или как в данном клиническом случае до будды, иисуса, египетских пирамид и шумеров :)
А то ж национальная идея должна на чем-то основываться - как детишкам обьяснять, почему грыземси )) А тут воот - ми великие, будда наш был, а они с пальм вчера слезли! Вырастет-поймет, что лажа, но осадочек останется ))
   3.0.83.0.8
DE Bachet #23.05.2009 12:24  @Bredonosec#23.05.2009 10:56
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

Bredonosec> У нас есть право на ревизию, у нас есть право на оценку[/b]», —
Bredonosec> Он напомнил, что в прошлом веке Украина была колонией нескольких крупных государств — Польши, Румынии, Австро-Венгрии, Российской империи, а затем и СССР.

Ну почему же колонией-то. Что так. Украинская территория - с нее же началась Русь - Киев, столица Руси. Почему он говорит о колонии. Окранина нынешней Руси, а не колония. Может западная Украина - там может возникают вопросы, но это же не вся, не главная территория Украины.
Самое смешное, любопытное слово для меня было - это перукарня - парикмахерская)).
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Думаю, по новейшей версии хмельницкого вычеркнут )
Bredonosec> Появится что-нить на тему оккупации :)

С чего вдруг?
Просто допишут то чего раньше не писали - что через некоторое время после объединения Хмельницкий стал недовольным сделкой. Что начал игнорировать приказы царя (типа замириться с Польшей), что вел активную самостоятельную внешнюю политику, что в то время когда царские войска воевали со шведами казацкий корпус воевал вместе со шведами, и что неизвестно какова была бы дальше его политика если бы не смерть всего лишь через 3,5 года после объединения.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2017].
Украния - момент рождения

Нет, я не опечатался. Именно, Украния.

Это я просто почитал американские газеты начала 20 века. Как раз в тот момент, когда изумленным американцам представляли новорожденное чудо, никому до того неизвестное. После консультаций с родительским австро-венгерским генштабом название постепенно утряслось. А пока писали, кто во что горазд:



Особенно умиляет, как американские корреспонденты ("The Sun" NY, 22.07.17, Page 9) представляли себе и своим читателям новорожденную "Ukraine or Little Russia" - территориально. Не правда ли - маленькая она какая-то? Настоящая Украния! То ли дело Украина. Или всё-таки Украния? Размер имеет значение.

 
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bod> Украния - момент рождения
Сепары! А где украинский украинианский Крым? :F
   48.0.2564.8248.0.2564.82

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Напрягая остатки своего весьма обширного образования, должен утверждать - свидомое отравление весьма и весьма легко лечиться п**дюлетеррапией, и прочими непреложными фактами об тейбл.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
pytnic> Напрягая остатки своего весьма обширного образования, должен утверждать - свидомое отравление весьма и весьма легко лечиться п**дюлетеррапией, и прочими непреложными фактами об тейбл.

А можно опубликовать анамнез характерных недавних случаев излечения?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bod> Украния - момент рождения

И что характерно - всё это задолго до октябрьской победы большевиков, "разваливших Россию"(ТМ).

(если источник не фейковый, в чём сейчас никогда нельзя быть уверенным)
   50.050.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Напрягая остатки своего весьма обширного образования, должен утверждать - свидомое отравление весьма и весьма легко лечиться п**дюлетеррапией, и прочими непреложными фактами об тейбл.
stas27> А можно опубликовать анамнез характерных недавних случаев излечения?
stas27>


Я не могу решиться назвать имена тех, кто участвовал в излечении.
Это их право самим признать себя "не хохлами".
Согласись - твой вопрос - не корректен.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> А можно опубликовать анамнез характерных недавних случаев излечения?
stas27>>

pytnic> Я не могу решиться назвать имена тех, кто участвовал в излечении.
pytnic> Это их право самим признать себя "не хохлами".
pytnic> Согласись - твой вопрос - не корректен.
Он был бы не корректен, если бы я попросил имена этих людей. Я же попросил просто рассказ о том, как от них ушёл свет свидомизма. В общих чертах.

Впрочем, если истории очень личные, которые невозможно анонимизировать, то прошу прощения. Тогда, конечно, вопрос некорректен.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru