[image]

Образование в России

 
1 137 138 139 140 141 145
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

ПОБЕДИТЕЛИ. СЕРИАЛ. ПЕРВАЯ СЕРИЯ — Видео | ВКонтакте

Смотрите онлайн ПОБЕДИТЕЛИ. СЕРИАЛ. ПЕРВАЯ СЕРИЯ 24 мин 39 с. Видео от 7 апреля 2022 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте! 93737 — просмотрели. 1093 — оценили. //  m.vk.com
 

1 серия
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
оказывается РЖД организовало свои классы и школы

team.rzd.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // team.rzd.ru
 

gudok.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // gudok.ru
 

и союз машиностроителей
https://soyuzmash.ru/news/tidings/.../
кроме базовых школ РАН (108 штук) и академических классов.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

На Фестивале NAUKA 0+ в Новосибирске гостям покажут будущее и расскажут о передовых исследованиях | Наука в Сибири

Темами Фестиваля этого года стали сразу несколько направлений – это и старт Десятилетия науки и технологий, и Международный год фундаментальных наук, а в Новосибирской области дополнительно 85-летие орегиона и 65-летие СО РАН. Заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова отметила, что главная цель фестиваля — сделать науку популярной и рассказать об открытиях не только школьникам и студентам, но и в принципе всем людям. Она подчеркнула: с 2019 года Новосибирская область стала базовым регионом для проведения Фестиваля NAUKA 0+, и все площадки получаются интересны для участников и зрителей. //  Дальше — www.sbras.info
 

«Мы воспринимаем NAUKA 0+ как самый массовый и статусный. Он является профильным для нас. В допандемийный 2019 год ГПНТБ в рамках фестиваля посетили более 10 тысяч гостей. В этом году количество участников всех мероприятий библиотеки увеличивается, и мы ждём более массовую аудиторию», — отметила директор ГПНТБ СО РАН доктор исторических наук Ирина Владимировна Лизунова.

В общей сложности в двадцати районах Новосибирской области пройдет 150 мероприятий, которыке планируют посетить около 70 000 человек. Гостями фестиваля станут и жители соседних городов: уже сейчас зарегистрировались участники из Алтайского края, Республики Алтай, Кузбасса.

«Новосибирская область задает тон и качество проведения фестиваля NAUKA 0+. Другие регионы подтягиваются и смотрят, как вы это делаете. С каждым годом здесь появляются новые элементы активности и приходит всё больше молодых людей, которые впоследствии идут развивать науку и технологии», — подчеркнул руководитель дирекции фестиваля NAUKA 0+ кандидат физико-математических наук Леонид Владимирович Гусев.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Олимпиада Non-Stop University CRYPTO — единственная международная олимпиада по криптографии для школьников, студентов и профессионалов со всего мира. Принять участие в олимпиаде может любой желающий со знанием английского, независимо от географического положения. Цель олимпиады — привлечь молодых исследователей к решению вопросов современной криптографии.

NSUCRYPTO входит в список международных олимпиад, число студентов-призеров которых влияет на вхождение вуза в рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Призеры олимпиады имеют право бесплатного обучения по квоте РФ в англоязычных магистратурах НГУ.

Организаторами олимпиады выступают Криптографический Центр (Новосибирск), Международный Математический Центр в Академгородке, Новосибирский государственный университет, Университет г. Лёвена (Бельгия), Томский государственный университет, Белорусский государственный университет, Северо-Западный центр математических исследований имени Софьи Ковалевской и компания «Криптонит»..
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://sdelanounas.ru/blogs/149189/
Все восемь школьников в составе старшей и юниорской сборных России получили награды на Международном турнире по информатике
В сборной ребята из Москвы (4 золота), Казани (золото), Екатеринбурга (золото) и Санкт-Петербурга (2 серебра). Команды сформировали в центре «Сириус».
Наши сборные участвовали в турнире дистанционно, из своих регионов, с использованием прокторинга. Школьники должны были решить 6 задач на языке программирования C/C++. Всего в турнире приняли участие команды из 20 стран.
Международный турнир по информатике проходит в Болгарии с 2009 года. Российские школьники участвуют в нем с 2014 года.
   2222
RU Эмитер #04.12.2022 20:47
+
-
edit
 

Эмитер

втянувшийся

....роботизированная системуа лесовосстановления при-Ангарья
- можно узнать Вашу научную точку зрения.
   1717
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

То есть после появления хим био класса с хорошим оборудованием дети из села получили первый результат .И опять же о пользе олимпиад и соревнований.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU энди #09.12.2022 23:19  @Эмитер#04.12.2022 20:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Эмитер> ....роботизированная системуа лесовосстановления при-Ангарья
в чем вопрос ,мне кажется если сложить сущ. технологии то система лесовосстановления довольно легко автоматизируется и механизируется.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

интересный репорт ,обращаю внимание на оборудование которое есть в школе .над заточенность на результат и получение уже при обучении небольших ,но своих денег .
Маслянино это прилично от Новосиба .
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В
 рамках реализации программы «Академгородок 2.0» будут выделены средства на строительство здания для музыкальной школы по улице Терешковой в Советском районе в течение ближайших 3 лет. « Состоялось долгожданное решение о получении финансирования на строительство музыкальной школы в Академгородке, — говорит глава города. — Было много обращений жителей. Сегодня музыкальная школа вынуждена ютиться в полуподвальном помещении, ей здание необходимо».

Отметим, что проектно-сметная документация для строительства музыкальной школы на улице Терешковой была разработана еще восемь лет назад. Общая площадь здания составляла более 4 тысяч кв. м. В нем предполагалось разместить 50 учебных классов и концертный зал на 350 человек.

миллиард+
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«Йети-парк»: во Владивостоке готовятся запустить в эксплуатацию детскую горнолыжную школу » Новости на Vostok.Today – никакой пропаганды, только новости!

Компания «Йети-парк» открыла в 2019 году во Владивостоке уникальную детскую горнолыжную школу. В следующем году объект планируется полностью ввести в эксплуатацию. Это только один из успешных примеров социального предпринимательства в Приморском крае. Подробности — в материале ИА Vostok.Today. //  vostok.today
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
тут рейтинг ВУЗов составили

МГУ имени Ломоносова занял первое место среди отечественных вузов в мировом рейтинге по версии агентства RUR. Об этом сообщает ТАСС.

Рейтинговое агентство RUR Ranking опубликовало мировой рейтинг высших учебных заведений за 2022 год.МГУ занял первую строчку рейтинга среди вузов России и вошел в бриллиантовую лигу. Также вуз занял первую строчку в категории «медицинские науки». В прошломгоду Московский университет занял 70-е место, а в 2021 году — 91-е место.

Топ-10 лучших отечественных вузов по версии агентства RUR Ranking:

МГУ имени Ломоносова;
МГТУ имени Баумана;
Первый МГМУ имени Сеченова;
Казанский (Приволжский) федеральный университет;
Башкирский государственный медицинский университет;
РУДН,
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»;
МФТИ;
Томский государственный университет;
Национальный исследовательский Томский политехнический университет.
Round University Ranking — глобальный рейтинг высших учебных заведений, оценивающий эффективность нескольких сотен ведущих мировых университетов на основе двадцати показателей,
 


Подробнее на «Меле»: МГУ стал лидером рейтинга российских вузов в мировом рейтинге агентства RUR | Мел
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> тут рейтинг ВУЗов составили
Iva> Подробнее на «Меле»: МГУ стал лидером рейтинга российских вузов в мировом рейтинге агентства RUR | Мел

высокое место МГУ в медицинских науках, скорее всего, объясняется это новостью от иноагента

Старшую дочь президента России Владимира Путина Марию Воронцову назначили замдекана факультета фундаментальной медицины МГУ. На это обратила внимание руководитель отдела расследований ФБК Мария Певчих.

«У меня для вас новости “науки”. Дочь Путина Марию Воронцову втихаря назначили замдекана факультета фундаментальной медицины МГУ. А вы говорите, у молодых ученых в России нет перспектив. На месте декана я бы напряглась от перспектив Марии», — написала Певчих в Twitter и прикрепила снимок, на которой показаны члены ученого совета факультета фундаментальной медицины.
 

Дочь Путина Марию Воронцову назначили замдекана факультета фундаментальной медицины МГУ

Старшую дочь президента России Владимира Путина Марию Воронцову назначили замдекана факультета фундаментальной медицины МГУ //  theins.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Iva> высокое место МГУ в медицинских науках, скорее всего, объясняется это новостью от иноагента
Iva> Дочь Путина Марию Воронцову назначили замдекана факультета фундаментальной медицины МГУ
- Это какая-то глупость.... в отличии от заведующего кафедры - декан это административно -управленческая должность. Очень редко кому удается совмещать прогрессивную научную деятельность и административную должность, особенно в последние годы.
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сборная России завоевала пять золотых медалей на международной естественно-научной олимпиаде

edu.gov.ruРоссийские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на 19-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO2022) в Боготе (Колумбия). Олимпиада прошла в очном формате. Наша команда была... //  sdelanounas.ru
 

Российские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на 19-й Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO2022) в Боготе (Колумбия). Олимпиада прошла в очном формате. Наша команда была представлена шестью участниками.
Всего по итогам олимпиады было разыграно 20 золотых медалей, российские школьники получили четверть из них.
Кроме того, российская сборная взяла второе место в командном конкурсе на решение экспериментальной задачи. В этом туре принимало участие по две команды от сборной, ребята боролись за один золотой, один серебряный и один бронзовый комплект. Серебряным призером стала российская команда. В каждом туре предлагались задания по трем предметам: физике, химии и биологии.
   2222
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Министерство просвещения России направило в региональные образовательные учреждения письмо, где говорится о росте числа кибератак и опасности этого. В тексте предлагается отказаться от обновлений зарубежного ПО, а также блокировать иностранный трафик и запретить скачивать файлы с зарубежных ресурсов. Об этом пишет «Коммерсантъ».
В ведомстве считают, что хакеры могут добавить «закладки» или вредоносное ПО в обновления, что может ударить по образовательной сфере. Предлагается отказаться от обновлений, отключить неиспользуемые службы и веб-сервисы. Помимо этого, предложено убрать с сайтов иностранные счётчики посещаемости, встроенные приложения (YouTube, Google Analytics и прочие), заменив их на гиперссылки.

Что касается трафика, то в Минпросвещения просят блокировать данные из даркнета, браузера Tor, а также трафик «поступающий с IP-адресов, страной происхождения которых являются США» или другие недружественные страны. Наконец, рекомендуется провести аудит кибербезопасности.

В письме говорится, что хакерские группы Anonymous и другие атакуют российские системы и пытаются получить к ним доступ.

Эксперты считают, что проведение аудита — это самая полезная рекомендация. А вот блокировка трафика может усложнить жизнь пользователям, тогда как хакеры спокойно могут арендовать российские IP-адреса.

При этом отметим, что отказ от обновления ПО может дать хакерам возможность атаковать российские системы, поскольку в старых версиях могут быть уязвимости.

Ранее, Минцифры приостановило программу подключения Wi-Fi в школах.
 

Минпросвещения просит образовательные учреждения в регионах не обновлять зарубежное ПО и фильтровать трафик

Министерство просвещения России направило в региональные образовательные учреждения письмо, где говорится о росте числа кибератак и опасности этого. В тексте предлагается отказаться от обновлений зарубежного ПО, а также блокировать иностранный трафик и запретить скачивать файлы с зарубежных ресурсов. //  www.ixbt.com
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Invar> Скрепы крепнут.
Invar> https://media.1777.ru/images/.../839/8396846806615860.jpeg
Invar> Уволенный за избиение кадета ставропольский учитель поделился своей версией случившегося :: 1777.Ru
Наши "законодатели", "кривохранители" и прочая шелупонь совсем с глузду съехали! Этого недоноска надо было раз пятнадцать нагайкой как следует отмутузить, до мочеиспускания и испражнения! И чтобы каждый уродец знал, что учитель, врач и другие это святое и даже за косой взгляд получишь, а уж за такое обдерут.
   109.0109.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Meskiukas> И чтобы каждый уродец знал, что учитель, врач и другие это святое
"Учитель", который приходит в класс к 12-летним с нагайкой - святое? Он бы ещё с пулемётом пришёл...
Ну а его рассказу верить... Соврал про "случайно выскользнуло" - соврал и про предысторию.
   108.0108.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> И чтобы каждый уродец знал, что учитель, врач и другие это святое
Дем> "Учитель", который приходит в класс к 12-летним с нагайкой - святое? Он бы ещё с пулемётом пришёл...
Это очень нормально! Как раз в таком возрасте нужно пороть без пощады! Подлецов учить и лечить нужно НАГАЙКОЙ!
Дем> Ну а его рассказу верить... Соврал про "случайно выскользнуло" - соврал и про предысторию.
Ну так, мразей и дебилов много, вот и приходится выкручиваться. Нагадить, в дерьме вывалять желающих много, но реально что-то сделать нету.
   109.0109.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Российское правительство разрешит находящимся за границей школьникам получать аттестаты без итоговых экзаменов. Об этом сообщает ТАСС.

В постановлении кабмина говорится, что в случае если выпускные экзамены для российских школьников за рубежом не представляется возможным провести из-за санкций, то документы об образовании они получат без итоговой аттестации. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому обучающиеся за границей российские школьники, не имеющие возможности сдать выпускные экзамены после 9 и 11 классов из-за действий недружественных стран, смогут получить документы об образовании по результатам промежуточной аттестации.
 


Подробнее на «Меле»: Находящиеся за рубежом российские школьники смогут получить аттестаты без итоговых экзаменов | Мел
   109.0.0.0109.0.0.0
1 137 138 139 140 141 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru