[image]

Бесплатный хостинг

 
1 2 3 4 5
RU Alesandro #13.10.2004 14:30
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Уф. Дело такое. Сидел я со своей страничкой на by.ru, но ныне они совсем загнулись, мало того, что новости последние у них там более чем полугодичной давности, так ещё и доступ по FTP закрыли. В общем, хостинг явно умер. Письма с вопросами возвращаются - неизвестный юзер.
В связи с этим хотел бы попросить совета по данному поводу - а именно, подскажите бесплатного относительно быстрого хостера, с доступом по FTP, да ещё и с мимнимумом рекламы. В общем, как by.ru, но не покойника. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если что-то "интересное по теме", то могу на Авиабазе местечко выделить :)
   
RU Alesandro #13.10.2004 20:42
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Спасибо, но там не по теме.
Там немного электроники. И немного моих фотографий разных городов.
   
RU Alek #13.10.2004 21:56  @Серокой#13.10.2004 14:30
+
-
edit
 

Alek

опытный
Alesandro>В связи с этим хотел бы попросить совета по данному поводу - а именно, подскажите бесплатного относительно быстрого хостера, с доступом по FTP, да ещё и с мимнимумом рекламы. В общем, как by.ru, но не покойника. :)[»]

Яндекс.Народ
   

au

   
★★☆
Народ — это не хостинг, это издевательство: тормоз, картинки не даёт, и вообще.
   
RU Alesandro #13.10.2004 22:12
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Не, народ.ру - я туда однажды по неопытности влез. Сбежал тут же. :)
   

Alek

опытный
au>тормоз, картинки не даёт, и вообще.[»]

Насчет тормоза не согласен, картинки да ну а зачем? "и вообще" - не конкретно :) зато стабилен у меня там уже несколько лет сайт висит
   

Zeus

Динамик

Народ - это самое издевательство. Newmail - тоже. Тормоза у обоих с зарубежным трафиком (иногда вообще не отдает). Ну а как Народ с картинками поступает - вообще свинство. И не надо говорить "зачем".
   
RU Alesandro #14.10.2004 11:52
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Дык если бы Народ отдавал картинки, он бы совсем затормозил. Мера-то явно не от хорошей жизни...
А вобще не знаю как у кого, а у нас институт подключён к Инету как-то через одно место. И судя по трейсроуту, место это - Великая Британия. Поэтому пакеты даже из Москвы идут очень кривым путём. И тут-то тормознутость Народа проявляется особенно чётко... :(
   

Alek

опытный
Ну обругали вы народ :) Но ничего ж не предложили! Что лучше?
   
RU Centuriones #16.10.2004 13:56
+
-
edit
 
RU Alesandro #16.10.2004 13:57
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Лучше - навскидку:

Holm.Ru - бесплатный хостинг сайтов 100Мб, PHP, Perl, MySQL, FTP, CGI.
Да только всё равно баннеры вставляют... Нет, чтобы попап! Его отрезать можно. А баннер если резать, всё равно дырка в страничке видна...
   
RU Dem_anywhere #18.10.2004 12:18
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Надо жабаскриптом со странички резать :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
free VPS хостинг
Если кому интересно, в копилке несколько бесплатных VPS-хостингов: bitbucket.org




// Транслировано с juick.com
   

RU Gudleifr #26.01.2022 11:20  @Татарин#26.01.2022 01:43
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Сообщение было перенесено из темы SQL.
Татарин> Остаётся лишь подождать, пока Вы накопите опыт взаимодействия с реальным миром в лице своих конечных пользователей и придёте к выводу, что они тоже сплошь дураки, подаренного счастья напрочь не понимают, поставленной им задачи и роли в мире не видят, и делать себя такими, как Вам удобно, падлы, не хотят.
Ключевое слово "подождать". Да сегодня таких людей мало. Вчера было много. Завтра, возможно, будет больше. Меня к этому подтолкнула чисто практическая надобность. Хранение собственных наработок в хостинг-независимой форме. Не думал я 20 лет назад, создавая свою страничку, что вместо интернет-свободы нас ожидает интернет-концлагерь, с бараками социалок даже для программистов.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
EE Татарин #26.01.2022 15:48  @Gudleifr#26.01.2022 11:20
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Gudleifr> Ключевое слово "подождать". Да сегодня таких людей мало. Вчера было много. Завтра, возможно, будет больше.
Как я вангую: не будет. Потому что, те, кто далёк от ИТ и кому нужен результат - выбирают из готовых инструментов и совершенно неготовы въезжать в программирование в какой угодно "простой" форме. Вот в принципе. Вот даже водрпресс поставить - и то часто человека зовут.
А те, кому хочется что-то там своё сделать, закастомайзить и т.п. - они будут выбирать решения, по которым максимум информации, поддержки, максимально гибкие. Тот же вордпресс используют только пока можно просто выбирать из готовых шаблонов. Как только от сайта нужно что-то больше, чем гостевая книга, нужно писать свой бек-енд, и тут появляется нормальный программист, которому все эти "простые средства" в пень не вдулись, а нужен хотя бы какой-то нормальный скриптовый язык.

Это первая вилка.

Вторая - проблема "домашних" проектов сейчас легко решается домашним же или платным (но реально копеечным) хостингом. И как ни крути, лучше натыкать себе ИИС на домашний комп или платить 10 баксов в месяц, чем на птичьих правах эксплуатировать какую-то дырку халявного хостера, который сегодня есть, а завтра нет, или закрыл дырку, или перестал быть бесплатным, или придумал вставлять в выходной код блок со своей рекламой на пол-экрана.
Ну а более-менее серьёзный проект требует нормального хостинга по определению.

Gudleifr> Меня к этому подтолкнула чисто практическая надобность. Хранение собственных наработок в хостинг-независимой форме. Не думал я 20 лет назад, создавая свою страничку, что вместо интернет-свободы нас ожидает интернет-концлагерь, с бараками социалок даже для программистов.
Любой винчестер сохранит Ваши наработки в хостинг-независимой форме.
А хостинг, конечно, стОит денег.
Если Вы хотите предсказуемости и контроля, по отношению к Вам у хостера должны быть обязательства. Самый простой способ их получить - это за деньги.

Можно и без денег, да. Но это в итоге гораздо дороже.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Gudleifr #26.01.2022 16:04  @Татарин#26.01.2022 15:48
+
-1
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Татарин> Как я вангую: не будет.
Возможно.

Татарин> который сегодня есть, а завтра нет
С платным кодом это случается гораздо чаще.

Татарин> Любой винчестер сохранит Ваши наработки в хостинг-независимой форме.
В данном случае возможно только хранение статических слепков. С разрушением семантической сети.

Татарин> А хостинг, конечно, стОит денег.
Только для лохов.

Татарин> Можно и без денег, да. Но это в итоге гораздо дороже.
Ну, пока дешевле. И сильно подозреваю, что "платная часть" очень скоро превратится в место тотальных запретов.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
EE Татарин #26.01.2022 16:23  @Gudleifr#26.01.2022 16:04
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> А хостинг, конечно, стОит денег.
Gudleifr> Только для лохов.
:) Для всех. :) Содержание сервера, место на диске, подключение и т.п. - стОят денег. Деньги взяты с хозяина сайта и/или с посетителей. Вопрос лишь, как, когда и в какой форме.
Непонимание этого - именно что поведение лоха, без вариантов.

Чем-то напоминает судорожный бег по местам рекламной дегустации продуктов, поиск и вырезание купонов, продажа получение образцов рекламной продукции и продажа её за копейки и т.п.. Во всех подобных случаях "доставшееся даром" реально добыто беготнёй и бессмысленным трудом, и во всех этих случаях бегун "за бесплатным" критически зависит от чужой доброй воли.

Неразумно говорить о "концлагерях" тому, кто себя загнал в рабство бессмысленной жадности.

...
Хочется реальной независимости? Поставьте сервер дома, просто несколько кликов на самой обычной машине. Ну, какие-то копейки за электричество бежать, конечно, будут, но...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU yacc #26.01.2022 16:34  @Татарин#26.01.2022 16:23
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Татарин> :) Для всех. :) Содержание сервера, место на диске, подключение и т.п. - стОят денег. Деньги взяты с хозяина сайта и/или с посетителей.

Закон сохранения Ломоносова-Лавуазье в форме студента Ивана Лохова гласит:
"Халявы не бывает!"
Этот закон соблюдается всегда и везде
:p

Татарин> Хочется реальной независимости? Поставьте сервер дома, просто несколько кликов на самой обычной машине.
Гы - так это ж надо платить за статический айпи и прописываться куда-то в DNS :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
EE Татарин #26.01.2022 16:48  @yacc#26.01.2022 16:34
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
yacc> "Халявы не бывает!"
Ну вот просто удивительно, как люди этого не могут понять и посчитать всё, хотя бы ориентировочно...

Как-то раз в компании разговаривали, насколько выгодно воровать (именно квартирные кражи, мелкие грабежи, вот это вот всё). У нас одна из знакомых юристов-студентов аж до следователя доросла, ну вот она спросила, а потом долго смеялась, выслушивая прикидки.
Так вот среднегодовой доход эстонского вора, если считать в статистике отсидки и т.п. МНОГО меньше, чем даже минималка. В разы. Средний обнос квартиры приносит разово несколько тысяч (редко за десять) евро, но потом всё съедают накладные расходы - наводчику, цепочке сбыта, тому за крышу, тому за помощь... остаётся немного, только пожрать и штаны поддержать. Но и это немногое, когда усредняется с отсидкой, вообще превращается в копейки. Даже очень успешные воры быстро перестают воровать, уходят в другие ниши.

Ну да, чистая халява - вот просто берёшь и выносишь чужие вещи. Однако же, если посчитать... :)

yacc> Гы - так это ж надо платить за статический айпи и прописываться куда-то в DNS :p
Ну, где как... где-то нужно доплачивать, с какими-то пакетами статический идёт по умолчанию.
Без своего доменного имени сайт - не сайт, а набор файликов.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU yacc #26.01.2022 16:55  @Татарин#26.01.2022 16:48
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Татарин> Ну, где как... где-то нужно доплачивать, с какими-то пакетами статический идёт по умолчанию.
Для дешевых тарифов домашнего инета в СПб я такого не видел.
А домен еще регистрировать надо и за него платить.

Не, раньше были сервисы с бесплатным доменом третьего уровня - у меня даже была своя домашняя страничка на pochta.ru - туда надо было просто скинуть статические html и картинки если они есть
Это был самый простой способ - для более-менее чайников.
Я ее тогда,кажется, слепил вообще в OpenOfficе - сохранил страницу как html. Ворд просто забивал ее кучей ненужных тэгов.
Но потом эта халява исчезла так как пользователи массово перекочевали в соцсети в которые заходят с мобильника - а тут сразу и фоточки и видосики
Так что снять ресурсы с доменов третьего уровня - нормально
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU 16-й #26.01.2022 17:28  @Татарин#26.01.2022 16:48
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Татарин> Ну вот просто удивительно, как люди этого не могут понять и посчитать всё, хотя бы ориентировочно...

Мне так кажется, что и это вторично.
Непонятно, зачем "домашнему хостингу" быть бесплатным.
Если это для бизнеса, то самое место ему там, где проходимость выше. Что однозначно за деньги.
Если чтоб потрясти основы, то тут вообще мелочиться нечего, дело-то святое.
Если это хобби такое, то тут стоимость самого хостинга будет на десятом месте. А сначала время, тематические бирюльки и прочее.
Если из принципа, то это разновидность хобби.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

16-й> Непонятно, зачем "домашнему хостингу" быть бесплатным.
А зачем ему быть платным?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Gudleifr> А зачем ему быть платным?

Для рациональности.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-1
-
edit
 

Gudleifr

опытный

16-й> Для рациональности.
Рациональности чего? Рационально, это когда я плачу за доступ в Сеть и свободно беру все, что там лежит. Так, по крайней мере, задумывалось изначально.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru