[image]

varban

 
1 2 3 4 5 6 7 24
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Варбан - один из старейших участников Авиабазы, без всякого сомнения - один из самых уважаемых (если не самый уважаемый) и, можно сказать, фактически мой заместитель тут :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Самый достойный человек из всех когда-либо бывавших на авиабазе. Странно только что атеист.
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Хех :)
Странно, что на авиабазе ты еще не стал атеистом ;)
   
23.02.2009 18:25, U235: +1: Респект, как служивому! С 23 февраля!

BrAB

аксакал
★★
varban>Хех :)
varban>Странно, что на авиабазе ты еще не стал атеистом ;)[»]

Во! Пользуясь случаем хочу! :)
Варбан, у тебя количество постов ну не так уж сильно меньше чем скажем у TEvg. Но на его посты я натыкаюсь какждый день. А вот твои - вижу редко и очень удивляюсь. не объяснишь загадку? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Варбан на Авиабазе уже больше четырёх лет и раньше писал больше :)
   

Zeus

Динамик

Главное - не количество! (с) ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>Варбан - один из старейших участников Авиабазы, без всякого сомнения - один из самых уважаемых (если не самый уважаемый)

Ты в этом сомневаешься? :blink: Рома - правило первое - если льстиш честно, переборщить нельзя :D

А уважение - производная от дел человека, которые суть причиной имеют качества человеческие. (О, блин, завернул! B) )

Единственное о чем жалею - что так и не получается увидится в этом...как его бишь :blink: ...аааа! "Реальном" мире :)

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg>Самый достойный человек из всех когда-либо бывавших на авиабазе. Странно только что атеист
Ничего странного - просто Варбан человек советский в лучшем и достойнейшем смысле этого слова. На самом деле сильному духом и несущему бремя(т.е. "магу", по классификации А&Б Стругацких)отдельная личная философско-этическая доктрина может быть и не нужна.

Ник

   
RU Андрей Суворов #29.10.2004 00:36
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Wyvern-2>Единственное о чем жалею - что так и не получается увидится в этом...как его бишь :blink: ...аааа! "Реальном" мире :)

А я об этом мечтаю ещё с RU.SPACE'овских времён, т.е. уже лет десять...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Прочитал отзывы полуторамесячной давности. Без китайских церемоний скажу - приятно стало. Спасибо за доверие! Постараюсь оправдать!
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Варбан, я лично знаю нескольких людей из Москвы, которые просто жаждут с тобой увидеться. В хорошем смысле :) . Может, проще тебе в Москву приехать?..
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ох, не знаю! В конце года на заводе дикая запарка в лучших советских/социалистических традиций. Думаю о завтрашнем дне и мамсимум до конца года. Так далеко планировать не могу :(
   
+
-
edit
 
BG Реконструктор #09.12.2004 19:26  @varban#07.12.2004 01:04
+
-
edit
 
varban>Ох, не знаю! В конце года на заводе дикая запарка в лучших советских/социалистических традиций. Думаю о завтрашнем дне и мамсимум до конца года. Так далеко планировать не могу :([»]

Копят деньги на лицензии Калаша? :)

   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я же работаю на пороховом заводе. И та наша продукция, что имеет отношении к АК, а именно лаковый порох ССНф-50 к патронам образца 43 года, наша разработка. Рецептура, технические условия на порох, полуфабрикаты, технологию производства, аппаратурное оформление, промышленные установки.
В 1975 году запустили его в серию взамен лицензионного пироксилинового пороха ВУфл. С тех пор разработали несколько десятков марок - от пистолетных до минометных и пушечных порохов.

Интересно отметить, что термин "лаковый порох" в русском* языке - болгарского происхождения. Его предложил старейшина болгарских пороховиков и разработчик лаковых порохов Зеленков, которому недавно исполнилось 75 лет.


  • а также в польском, чехском, словацком, венгерском и румынском. Интересно, как на украинском ;)
   
EE Татарин #09.12.2004 22:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Богатые традиции!

С полнейшим уважением.
   
BG Реконструктор #10.12.2004 10:56  @varban#09.12.2004 22:06
+
-
edit
 
varban>Я же работаю на пороховом заводе. И та наша продукция, что имеет отношении к АК, а именно лаковый порох ССНф-50 к патронам образца 43 года, наша разработка. Рецептура, технические условия на порох, полуфабрикаты, технологию производства, аппаратурное оформление, промышленные установки.
varban>В 1975 году запустили его в серию взамен лицензионного пироксилинового пороха ВУфл. С тех пор разработали несколько десятков марок - от пистолетных до минометных и пушечных порохов.
varban>Интересно отметить, что термин "лаковый порох" в русском* языке - болгарского происхождения. Его предложил старейшина болгарских пороховиков и разработчик лаковых порохов Зеленков, которому недавно исполнилось 75 лет.
varban>--------------------
varban> * а также в польском, чехском, словацком, венгерском и румынском. Интересно, как на украинском ;)[»]

Я пошутил, разумеется. :) Интересно было бы, конечно, послушать рассказы о производстве пороха в Болгарии, но не здесь место для этого.
   
BG Реконструктор #10.12.2004 10:57
+
-
edit
 
Татарин>Богатые традиции!

Которые очень скоро окончательно и безвозвратно умрут...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Надеюсь, ты окажешься неправ.

> но не здесь место для этого.

Твоя правда :)
Хочешь - задавай вопрос в соотв. форуме :)
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2004 в 20:53

Moss

втянувшийся

Копят деньги на знания Варбана :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Варбан, между прочим в Россию наезжает - вон, в Питере был. А к нему только Володя ездил (из того, что я знаю).
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Володя - это который?

Знаю, что с Сержем виделись :) . А в Москве Суворов и Дядя Сидор хором мечтают с Варбаном пообсуждать...
   
RU CaRRibeaN #11.12.2004 17:40
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Володя Малюх.

Да, раскрою секрет, что мы тут разрабатываем стратегию "как вытащить Варбана в москву" :)
   
+
-
edit
 
[quote|varban, 10.12.2004 23:02:14:]
Надеюсь, ты окажешься неправ.

> но не здесь место для этого.

Твоя правда :)
Хочешь - задавай вопрос в соотв. форуме :)
[»]

[/quote]
Не будет ли так добр многознающий и глубокоуважаемый varban подсказать, в каком форуме сейчас уместно задать вопросы по этой теме?
Интересуют стабилизаторы хим.стойкости. Может быть есть какие-то книги, статьи по ним :ph34r:? А то (заранее извиняюсь за возможную грубоватость) в форумах все какими-то отрывочными разновременными кусками, да еще и не найдешь после переносов-восстановлений авиабазы (это не в упрек, сам виноват, не умею ориентироваться)
Было про кое-чью дипломную работу :D, ведро исходного бензола :o, бензоимидозол-2-он...
А найти не могу, раззява я раззява...:unsure:
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2005 в 17:17
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru