[image]

Охота...

 
1 2 3 4 5 6 7 11

Invar

аксакал
★☆
Mishka>> Иначе придут с темнотой за лосем и тобой..
lenivec> самый страшный зверь - это конкуренты браконьеры с ружьями.

И с корочками :p Выпотрошат только так.

Уж лучше рыбку:

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   22
LT Meskiukas #21.03.2015 19:24  @lenivec#21.03.2015 10:35
+
-
edit
 
Mishka>> Иначе придут с темнотой за лосем и тобой... Придут все, кто пытается отожраться к зиме.
lenivec> самый страшный зверь - это конкуренты браконьеры с ружьями. Надеюсь ты не их имел в виду?
Не скажи... "За крысу" легко и свободно можно получить пилюлю из Pb и все скажут: "Ну так было. Желудок слабый, не переварил"! :D :D :D
   36.036.0

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.>> ТРИЗ, тыксыть
Userg> Киса согласилась посторожить лося
Из кисы плохой сторож
Прикреплённые файлы:
22 1ge.jpg (скачать) [1024x768, 254 кБ]
 
 
   11.011.0
LT Bredonosec #05.09.2015 14:09
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» — прибалтийский вариат.
по поводу африканской свиной чумы в новостях:
1) охотникам, которые недостаточно кабанов отстрелят - санкции (отьем охотничьих владений)
2) но прикармливать нельзя, в неделю охотиться не чаще одного раза, нельзя использовать пнв, какие-то еще вещи..

Комментарий главы департамента в эфир радиостанции: "это регламентируется бюрократами из брюсселя, которые о биологии кабанов знают столько же, сколько сами свиньи, на которых надо охотиться!"
   26.026.0
LT qurvax #07.09.2015 12:07  @Bredonosec#05.09.2015 14:09
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> по поводу африканской свиной чумы в новостях:
Bredonosec> 1) охотникам, которые недостаточно кабанов отстрелят - санкции (отьем охотничьих владений)
Bredonosec> 2) но прикармливать нельзя, в неделю охотиться не чаще одного раза, нельзя использовать пнв, какие-то еще вещи..
Bredonosec> Комментарий главы департамента в эфир радиостанции: "это регламентируется бюрократами из брюсселя, которые о биологии кабанов знают столько же, сколько сами свиньи, на которых надо охотиться!"

Рукалицо. Ну раз ПНВ низзя (дебилы), то хоть очередями можно? :D
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
qurvax> Рукалицо. Ну раз ПНВ низзя (дебилы), то хоть очередями можно? :D

ну ... ТОС и МРО ... Буратинка, опять - таки :F
Там, наверное, и пакетами можно. Дезинфекция опять-таки ....
   40.040.0
LT Bredonosec #12.09.2015 13:20  @asoneofus#10.09.2015 17:37
+
-
edit
 
asoneofus> Там, наверное, и пакетами можно. Дезинфекция опять-таки ....
причем, начинать с кабанов, сидящих в сейме и гебне ))
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> Рукалицо. Ну раз ПНВ низзя (дебилы), то хоть очередями можно? :D

Дебилы как раз те, кто с ПНВ охотится. Надо совсем уж ушлепком быть, чтоб никаких шансов зверю не оставить.
   33
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Рукалицо. Ну раз ПНВ низзя (дебилы), то хоть очередями можно? :D
AGRESSOR> Дебилы как раз те, кто с ПНВ охотится. Надо совсем уж ушлепком быть, чтоб никаких шансов зверю не оставить.

Рукалицо. Вот уроды те, кто днем с оптикой охотиться. Вообще удивлен вашей незамутненности, т.к. вы похоже думаете, что бумагомарателям вообще есть дело до шансов зверя.
   41.041.0
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>шансов зверю не оставить.

Лицемерие чистой воды.

"Жалко" зверя - не охоться вообще.
Охота из интереса - тут да, шансы зверя хорошо бы повысить. Но оно полезно/нужно именно охотнику. То есть рулит просто эгоизм. Звери и дебилизм не при делах.
Охота (например промысловая) ради добычи - рулит всё, что повышает эффективность. Что повышает количество добычи при снижении усилий и при том не наносит вред. ПНВ в таком разе ничем не хуже оптики или например капканов/сетей.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>>шансов зверю не оставить.
ED> Лицемерие чистой воды.
ED> "Жалко" зверя - не охоться вообще.

Агги просто НЕ охотник :)

ED> Охота из интереса
Очень много поводов для охоты. Для некоторых это - спорт. Для некоторых - что то типа противостояния, испытания себя... Я - во второй категории, кстати, больше, чем в первой.

ED> Охота (например промысловая) ради добычи...
А серьезная промысловая охота, как источник пропитания или бизнес, чаще всего вообще не приемлет никакой ружейной компоненты :F Это капканы, ловушки, силки и т.д. Скучно, тяжело - но намного более эффективно :mafia:
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> Рукалицо. Вот уроды те, кто днем с оптикой охотиться.

Строго говоря, оптика тоже не очень-то честно.
Но на фоне применения ПНВ и тепловизионных прицелов - это еще ничего.

qurvax> Вообще удивлен вашей незамутненности

А я - отсутствию у вас малейшей порядочности.
Я не про бумагомарателей, а про выбор конкретного охотника говорю.

ЗЫ. Впрочем, лично я вообще охоту разлюбил. Хотя раньше охотился. Но никогда бы не взял ни ночной, ни тепловой прицел.
   33
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>я - отсутствию у вас малейшей порядочности.

Ты о чём вообще? Каким боком тут порядочность/непорядочность? Убийство зверей ради забавы непорядочно уже само по себе. Есть такое мнение. :)

AGRESSOR>оптика тоже не очень-то честно.

В чём нечестность? У дичи ружей вообще нет, кстати. Пусть люди голыми руками охотятся - так будет намного честнее.

AGRESSOR>Но на фоне применения ПНВ и тепловизионных прицелов - это еще ничего.

А какая в принципе разница?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #28.10.2015 17:56  @Wyvern-2#28.10.2015 15:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Агги просто НЕ охотник :)

Люблю "экспертов по фото".

Ник, я не занимался охотой профессионально, но немножко так походил на чисто любительскую, с опытными охотниками в качестве попутчиков. Ну, и пострелял в ходе немножко. У меня на счету и волк есть, добытый на Кольском полуострове, и одна крупная когтистая зверушка в тропических лесах несколько лет назад. И мелочь еще всякая, типа там уточек, кроликов, пойманных руками змей. Так что, конечно же, я ничего не понимаю в охоте. :) Но ты ведь нам все растолкуешь по теме, не так ли?
   33
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> А я - отсутствию у вас малейшей порядочности.

Крутая штука - хрустальный шар, да? Вообще-то я не охотник, ну так сложилось. Но это конечно ничего не меняет - прибор показал отсутствие порядочности же :D Окай.
   41.041.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Ты о чём вообще? Каким боком тут порядочность/непорядочность? Убийство зверей ради забавы непорядочно уже само по себе. Есть такое мнение. :)

Ради забавы охотиться - это вообще моральное уродство. К сожалению, к этому понимаю я пришел слишком поздно. Энное количество зверей могло быть остаться живыми.

Сейчас я допускаю/приемлю только охоту для пропитания.

ED> В чём нечестность? У дичи ружей вообще нет, кстати. Пусть люди голыми руками охотятся - так будет намного честнее.

Ты прав. Это было бы намного честнее.Но поскольку человек физически слабее зверя, то он использует оружие. Но оружие еще надо суметь применить: нужно выследить зверя, прицелиться, попасть. Если стрелок использует только свои глаза, он более или менее на равных. При использовании ПНВ и тем более ТПВ, охотник получает слишком подавляющее преимущество - у зверя вообще никаких шансов уйти, спрятаться. Если только, конечно, стрелок не совсем косорукий, но такое бывает редко.

ED> А какая в принципе разница?

Большая. Хотя те, кому плевать, конечно, никогда не поймут разницу.
   33
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> прибор показал отсутствие порядочности же

Ваши слова показывают лучше хрустального шара.
   33
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> прибор показал отсутствие порядочности же
AGRESSOR> Ваши слова показывают лучше хрустального шара.

Однако поросенок петр на аватарке не у меня. Тоже пованговать, чтоле...
   41.041.0
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Лицемерие чистой воды.

Нет, просто твое непонимание тебе кажется моим лицемерием.

ED> "Жалко" зверя - не охоться вообще.

Я и не охочусь больше.

ED> Охота (например промысловая) ради добычи - рулит всё, что повышает эффективность.

Ну, давай еще рыбу взрывчаткой глушить разрешим. Охотиться с вертолета или с автотранспорта. Еще подводную охоту с аквалангом разрешим. Звуковые приманки и световые. Нафига вообще правила охоты какие-то, в т.ч. промысловой?
   33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> Однако поросенок петр на аватарке не у меня. Тоже пованговать, чтоле...

Лучше погуляй в другой теме. Уверен, там много интересного.
   33
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> Лучше погуляй в другой теме. Уверен, там много интересного.

А давайте вы не будете мне указывать, что мне делать. А я не скажу, куда вам идти.


И да, еще - волков с вертушек отстреливали и, насколько я знаю, отстреливают. Такие дела.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
qurvax> И да, еще - волков с вертушек отстреливали и, насколько я знаю, отстреливают.

Строго говоря, в большинстве случаев это не охота, а именно отстрел.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Большая. Хотя те, кому плевать, конечно, никогда не поймут разницу.
AGRESSOR> Ради забавы охотиться - это вообще моральное уродство.

То бишь с ПНВ или без - всё равно аморально. Теперь, будь добр, объясни разницу. Тебе же не плевать и ты её понимаешь.

AGRESSOR> Сейчас я допускаю/приемлю только охоту для пропитания.

Во первых не встречал промысловиков с тепловизорами. Конечно допускаю что они есть, но ПНВ в основном "любители" пользуют. А они моральные уроды и так. :)
Во вторых добытчик и так возьмёт зверя сколько ему нужно/сколько дозволено. Капканом, силком, ружём, с оптикой или с ПНВ. Зверя убьёт столько же. И о чём тогда плачь?

AGRESSOR>охотник получает слишком подавляющее преимущество

У человека и так слишком подавляющее преимущество - он умнее. Всё остальное лицемерие и попытка "отмолить грех". Типа вот так убивать якобы честно и благородно.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Ну, давай еще рыбу взрывчаткой глушить разрешим.

Не. Есть способы добычи, в результате которых не только "целевой" зверь/рыба убивается, но бессмысленно гибнет много других/наносится ущерб окружающей среде. Такие способы конечно же должны быть запрещены. И дело в банальной целесообразности. "Благородство" и более равные шансы зверя совершенно не при делах.

AGRESSOR>Звуковые приманки и световые.

А они вполне себе применяются легально.

AGRESSOR>Нафига вообще правила охоты какие-то, в т.ч. промысловой?

Во первых чтобы запретить те варварские способы.
Во вторых человек как добытчик настолько эффективен, что способен выбить популяции зверей даже самыми "расчестными" способами. Потому и их приходится ограничивать по количеству добываемого, по местам добычи, по срокам и т.д. Без правил, увы, уже никак. И опять же дело в целесообразности. Иначе завтра добывать будет вообще нечего.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> То бишь с ПНВ или без - всё равно аморально. Теперь, будь добр, объясни разницу. Тебе же не плевать и ты её понимаешь.

Лично для меня - да. Любая охота, если не для выживания тебя и твоей семьи, стала аморальна с некоторых пор. Но я допускаю, что кто-то охотится, и спокойно к этому отношусь, если зверь хоть какие-то шансы имеет. Выследи его глазами, добудь его, съешь... никаких проблем, это охота.

ED> Во первых не встречал промысловиков с тепловизорами.

Дорогие очень. Для промысловиков. А то бы использовали, наверное.

ED> Конечно допускаю что они есть

Те, кого раньше "новыми русскими" звали, регулярно используют.

ED> но ПНВ в основном "любители" пользуют. А они моральные уроды и так. :)

Совершенно верно.

ED> Во вторых добытчик и так возьмёт зверя сколько ему нужно/сколько дозволено. Капканом, силком, ружём, с оптикой или с ПНВ. Зверя убьёт столько же. И о чём тогда плачь?

Да нет никакого плача. Просто мнение.
Добытчик запросто может остаться и без добычи. И в силки зверь совсем не всегда попадает. Так что не надо, шансы у зверя все равно остаются.

ED> У человека и так слишком подавляющее преимущество - он умнее.

Не-а. Полно случаев, как я уже сказал, когда охотник целыми днями ходит без добычи. Или мажет, или зверя спугивает. Его ум здесь на вторых ролях, здесь работают в большей степени инстинкты, навыки, фактор удачи. А про то, как умён бывает зверь, мне охотники немного порассказывали.
   33
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru