[image]

Шпионы на ВИФ-форумах?

Теги:политика
 
RU Centuriones #29.08.2004 15:01
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Тут, сообщаю ради прикола, на ВИФ2NE появилось крутейшее сообщение: ВИФ2 NE.
Если его оттуда уберут (пока висит), привожу начало целиком:

От Гриша
К All
Дата 26.08.2004 20:15:42
Рубрики Современность;

Мобплан России



Что нибудь в открытой прессе есть по сабжу?





...
 

   

au

   
★★☆
Вполне возможно :) Затраты на такую "разведку" почти нулевые, риск тоже, так почему не закинуть удочку? :)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Да я кучу раз и более провокационных вопросов задавал... но официально меня в шпионы пока не приняли :D
   
LT Олег Фадин #30.08.2004 03:20
+
-
edit
 
на самом деле согласно теории информации секретными следует считать лишь отдельные типы сообщений.
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2004 в 05:32

au

   
★★☆
muxel>Да я кучу раз и более провокационных вопросов задавал... но официально меня в шпионы пока не приняли :D[»]

У тебя ещё всё впереди :D
   
?? TEXOCMOTP #01.09.2004 06:53
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Спрашивать - это еше фигня. Но вот идиоту который даст подробный ответ нужно голову отрывать.
   
RU Centuriones #02.09.2004 01:44
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Кстати, Авиабазу тоже можно отнести к "ВОЕННО-историческим" форумам. :D Вот и предлагаю погутарить на тему: сколько на ней иностранных шпиенов обитает, а также какие методы они могут применять для дОбычи информации "на гора". :D
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Больше стоит беспокоиться не о шпионах, а о контролирующих органах %)
   
RU Centuriones #02.09.2004 04:00
+
+1
-
edit
 

Centuriones

опытный

Про "шпиенов на Авиабазе" - просто для затравочки, поскольку флейм :D Просто подумалось: процентов 80 (если не более) информации спецслужбы, в том числе и наши, получают из открытых источников. Учитывая это, можно предположить, что правильно организованная дискуссия в рамках какой-либо темы, может дать горы занятной информации. Открытой, естественно. Вопрос в том - насколько это может помочь "рыцарям плаща и кинжала"? И может ли помочь?
А вот навязывание точки зрения на события, что тоже может относится к действиям спецслужб, скорее опосредованнымю. Например, на некоторых сайтах военно-исторической направленности (называть конкретно смысла нет), тусуются люди осведомленность которых, а самое главное скорость реакции, позволяет говорить о том, что это не простые пользователи или любители истории. Такое впечатление, что люди подключены к мощнейшим базам данных. Спорить с такими весьма сложно. Я, например свою точку зрения не изменю, но на других ("гостей") это может оказывать существенное влияние. Как говорится: "Где-то у причала стояли корабли НАТО, кто-то бегал с красными знаменами. В общем шла обычная классовая борьба". :D
   
RU Гуест #09.09.2004 22:45
+
-
edit
 
Думаю ни одного шпиона ни там, ни там нету :D
 

AK

опытный

Думаю, немного, но есть. :D
Причем, некоторые даже "чукчи-писатели", только у этих задачи другие.
   
+
-
edit
 

Gray_cat

втянувшийся
Centuriones>тусуются люди осведомленность которых, а самое главное скорость реакции, позволяет говорить о том, что это не простые пользователи или любители истории. Такое впечатление, что люди подключены к мощнейшим базам данных

Иллюзия супер-осведомленности одних возникает на фоне чванливого невежества и политизированности мышления других - как раз они преобладают на русско-язычных форумах.

"Мощнейшие базы данных" - это здравый смысл в комбинации с многолетними чтениями на разных языках, плюс накапливаемея годами домашняя библиотека и Google, который позволяет, тем кто знает что искать, быстро находить картинки и тексты B)

   

AK

опытный

>>"Мощнейшие базы данных" - это здравый смысл в комбинации с многолетними чтениями на разных языках, плюс накапливаемея годами домашняя библиотека и Google, который позволяет, тем кто знает что искать, быстро находить картинки и тексты

Это, да. Шпион то как раз не истекает информацией, у него обратная задача. Ну, разве что, когда надо "на слабо" развести.

>>Иллюзия супер-осведомленности одних возникает на фоне чванливого невежества и политизированности мышления других - как раз они преобладают на русско-язычных форумах.

Разумеется, Вы, Gray_Cat, являетесь полной противоположностью описанной категории. Именно это позволяет Вам уверенно судить большинство.
   
"Для дурака-молчание щит,умен дурак,когда молчит!"Ф.Э.Дзержинский.

Чего не должен знать враг,не говори и другу!

Болтун-находка для шпиона!
 
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
muxel>>Да я кучу раз и более провокационных вопросов задавал... но официально меня в шпионы пока не приняли :D[»]

Это замкнутый магический орден
   1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru