[image]

Взгляд на МСЯС

Теги:флот
 
1 30 31 32 33 34 59

cobra

опытный

drsvyat> А как же массоны, рептилоиды, серые инопланетяне и прочее?

Обитают исключительно в вашей голове по ходу.

drsvyat> Где можно прочитать про то, как высоко ценится "престижность" МСЯС в мире?

Вам невдомек сколько держав располагающих ПЛАРБ вообще есть?

drsvyat> В теме по этому поводу нет ничего, что нам позволяет выводить хоть какую-то вероятность нейтрализации МСЯС.

Если вы читать и понимать прочитанное не умеете далее я вам не помошник. Контур возможной операции против МСЯС я вам нарисовал. Да это часть проблемы но это не менее 20% арсенала... Дальше это не предмет обсуждения в этой теме... Отбрасывать такие вероятное угрозы конечно можно. Благо военно-морское командование России славиться необыкновенной легкостью полета своей мысли. Но вменяемые люди такие варианты исключать не должны.
   1717
Это сообщение редактировалось 16.10.2017 в 08:30
FR Shoehanger #16.10.2017 06:44
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Леман хвастал про пять минут на уничтожения лодок на БП. После этого окончательно ушли в бастионы.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
cobra> Обитают исключительно в вашей голове по ходу.
Не угадал.
Судя по тому, что приведенную тобой аргументацию в пользу версии с "престижностью" ты считаешь достаточной (прошла уже неделя, а ни каких ссылок все нет и нет), то не пойму, почему ты отказываешь в праве на жизнь версиям о влиянии на формирование МСЯС указанных категорий.
Ведь главное категорично и безапелляционно озвучить версию, правда?

cobra> Вам невдомек сколько держав располагающих ПЛАРБ вообще есть?
Конечно невдомек, я даже до пяти считать не умею. Можешь считать, что ты меня интеллектуально задавил.
Но как это нас приближает к ответам на вопросы:
- как формируются рейтинги престижности?
- какие плюшки положены за набранные балы в этом рейтинге? Может какой-то процент накидывают к ставке по облигациям казначейства США?
- что престижнее в этом рейтинге БРЖК или ПЛАРБ?
- а не выдумал ли ты это сам, что бы придать хоть какую-то обоснованность своей позиции?

cobra> ...Дальше это не предмет обсуждения в этой теме...
Без проблем, могу открыть новую тему и перенести туда обсуждение.
   56.056.0
NL Shoehanger #22.10.2017 22:14  @drsvyat#22.10.2017 22:10
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> - как формируются рейтинги престижности?

"Рене Жирар разработал теорию мимезиса. Согласно ей, мысли и желания людей вызываются не развитием внутренних первопричин (например, инстинктов), а исключительно подражанием. Все закурили, значит и мне надо, все женились, значит и мне... Скарлетт Йоханссон развелась, значит... У Шварценэггера-терминатора во-такие очки, хочу-хочу."
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU drsvyat #22.10.2017 22:19  @Заклинач змій#22.10.2017 22:14
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> "Рене Жирар разработал теорию мимезиса...
Англичане с французами не повелись гады! :) Я про наземную компоненту триады - есть почти у всех, даже у Северной Кореи!
Но мы подождем, может одумаются :)
   56.056.0
NL Shoehanger #22.10.2017 23:04  @drsvyat#22.10.2017 22:19
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Англичане с французами не повелись гады!

НЯП, они свою наземную и воздушные компоненты принесли в жертву экономии, оставив, та-да!, морскую.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

drsvyat> Не угадал.

Судя по последовавшему словоизвержению, угадал. Или Вас просто прорвало?

drsvyat> Ведь главное категорично и безапелляционно озвучить версию, правда?

Это вы правильно о себе сказали!

drsvyat> - как формируются рейтинги престижности?

Вы думать пробывали милейший? Я себе позволю вас в дальнейшем так именовать, раз вы без всяких сомнений обращаетесь ко мне на ты, как к старому знакомому. А это не так конечно.. Замете про правила форума я конечно в курсе. Но лично для себе я придерживаюсь правил определенного такта...

drsvyat> - какие плюшки положены за набранные балы в этом рейтинге? Может какой-то процент накидывают к ставке по облигациям казначейства США?
drsvyat> - что престижнее в этом рейтинге БРЖК или ПЛАРБ?

Боже какой бред вы несете! Что вам такое курите забойное???

drsvyat> Без проблем, могу открыть новую тему и перенести туда обсуждение.

Вы знаете если то пошло, хоть ограничения по моему допуску "Особой важности" и истекли 7 лет назад, но я на всякий случай воздержусь от участия в дисскусии.....

Shoehanger> НЯП, они свою наземную и воздушные компоненты принесли в жертву экономии, оставив, та-да!, морскую.

Тут вот какое дело. Ничего что данные господа кроме всего того являются вассалами единственного на этой планете "Властелина морей" - державы обладающей флотом мультидержавного стандарта, и в союзе с которой вполне контролирующими моря. Причем даже в в перспективе мы(И кстати Китайцы как бы они не пыжились) максимум можем рассчитывать еще немножко поднаддуть A2/AD... Соответственно МСЯС для них логичный и обоснованный выбор. Я больше удивлен что США все СЯС под воду не убрали.... У нас ситуация совершенно иная... С точностью наоборот.
   1717
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 00:20
+
-
edit
 
pkl> Зажмурился и представил себе картину маслом: начинается ядерная война. Тут же все экипажи пароходов на палубы своих судов /а все американцы выстраиваются вдоль берега в цепочку
сирийские бармалеи или иранцы выстраивались? В пустыне население плотнее? Или они нафотошопили все видеоролики пролетающих ракет?
Вам тупить не надоело?

pkl> Остальной Ваш бред даже комментировать не хочется.
вероятно, чтоб не начать думать, а то вдруг получится, что бред-то у вас...
   26.026.0
LT Bredonosec #23.10.2017 00:42  @Заклинач змій#11.10.2017 07:13
+
-
edit
 
Shoehanger> Над этой версией американцы буквально хохочут.
а над столкновением батона с российской сиеррой в российских же террводах барренцева моря у самой базы - тоже хохочут?
Или там немножко мешают детали конструкции корпуса батона, оставшиеся в ограждении рубки, и с удовольствием предъявляемые телевизионщикам, и потому смех получается кривенький? :)
   26.026.0

pkl

аксакал

cobra> Если к БДРМ пристроилась Девственница то в общем то вариантов нет.
Если... Но МСЯС вообще-то переходят с БДРМ на "Бореи". А как у них с скрытностью? Противник тоже знает, где они находятся?

drsvyat>> Я так понимаю "престижность обладания" - наиболее логически обоснованный аргумент существования МСЯС,
cobra> Конечно, иначе Это объяснить сложно...
А может, они надеются на то, что у "Бореев" скрытность лучше? Или что их "Ясени" прикроют?

cobra> Только надо понимать что в море одновременно 2!!! РПКСН. Всего.
А сколько нам вообще РПКСН надо? Ну, чтобы одновременно находились в море...

cobra> А уничтожить оставшиеся МСЯС легче легкого после уничтожения РПКСН в море массированным ударом КР с обычными БЧ по Вилючинску и Западной Лице. И че делать будем?
Может, хорошо защитить базы системами ПВО? + спутниковая разведка + ДРЛО + морские информационные системы /датчики там на дне/.
   44
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Может, хорошо защитить базы системами ПВО?

а хорошо защитить ещё лучше

   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU drsvyat #23.10.2017 09:34  @Заклинач змій#22.10.2017 23:04
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> НЯП, они свою наземную и воздушные компоненты принесли в жертву экономии, оставив, та-да!, морскую.

Значит ли это, что помимо теории Жирара на принятие решений по СЯС действуют и другие факторы?
В частности, может ли руководство принимая решения о строительстве серии "бореев" думать не только о вопросах престижа но и руководствоваться экономической целесообразностью? Или в родных березах подобный подход априори не действует?
   56.056.0
RU тащторанга-01 #23.10.2017 13:18  @cobra#16.10.2017 00:13
+
+2
-
edit
 
cobra> А уничтожить оставшиеся МСЯС легче легкого после уничтожения РПКСН в море массированным ударом КР с обычными БЧ по Вилючинску и Западной Лице.
Удивительно, человек с умным видом рассуждающий о МСЯС не знает, что в Лопатке стратеги не стоят...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 13:49
IE Shoehanger #23.10.2017 13:19  @drsvyat#23.10.2017 09:34
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Или в родных березах подобный подход априори не действует?

Разумеется вопросы престижности упираются в экономическую целесообразность.

Вероятно, что если бы с флотом хорошо зашло, то ни реконструировать Илюш Муромских, ни восстанавливать ракетные поезда лобби бы не пробилось.

Но те же севкорейцы имея шахты и пгрк, развлекаются с ракетными лодками. А по лодкам у них вообще технологический разрыв лет в 70. Казалось бы, с такой шумностью только сухогрузы торпедировать. Или в США с союзниками ПЛО настолько разучилось.
   
RU drsvyat #23.10.2017 13:50  @Заклинач змій#23.10.2017 13:19
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> Разумеется вопросы престижности упираются в экономическую целесообразность.
Уже чуть полегче.
Shoehanger> Вероятно, что если бы с флотом хорошо зашло, то ни реконструировать Илюш Муромских, ни восстанавливать ракетные поезда лобби бы не пробилось.
Очень сомнительное заявление.
Что не так у США с флотом, что они разрабатывают новые стратегические бомбардировщики и о наземной компоненте то же не забывают?

Shoehanger> Но те же севкорейцы имея шахты и пгрк, развлекаются с ракетными лодками...
Я так понимаю понятие престижа - это такая новая универсальная обьяснялка? У Северной Кореи настолько полно ресурсов, что уже осталось только за престижем гнаться? И ни каких других соображений у них быть не может?
И вообще где можно почитать про влияние престижа на построение СЯС, наверняка такая важная тема должна быть отражена в литературе.
Или это тайное знание доступное лишь для посвященных?
   56.056.0
RU cobra #23.10.2017 14:34  @тащторанга-01#23.10.2017 13:18
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Удивительно, человек с умным видом рассуждающий о МСЯС не знает, что в Лопатке стратеги не стоят...

Вот не знаю, не вникал никогда. Я на Камчатке служил, и уж какие там танцы с бубнами пляшутся вокруг МСЯС в курсе. Как эта картина выглядела воочию последнюю четверть века. И как она менялась. Замечу в худшую сторону. И я не думаю что ситуация на Севере в плане безопасности развертывания и обеспечения боевой устойчивости МСЯС кардинально лучше. А вы того скачите. Вы так классно скачете!!!

pkl> Если... Но МСЯС вообще-то переходят с БДРМ на "Бореи". А как у них с скрытностью? Противник тоже знает, где они находятся?

Ноу коммент - про скрытность..
А через сколько вы считаете у нас БРДМ заменятся на Бореи?

pkl> Или что их "Ясени" прикроют?

Сколько их в строю? И через сколько лет их будет б-м вменяемое колличество в штук 12-15?

pkl> А сколько нам вообще РПКСН надо? Ну, чтобы одновременно находились в море...

Вы у меня спрашиваете? Если говорить о демонстрации намерений и возможностей. Надо добиться хотя бы по одной РПКСН на СФ и ТОФ на БД, стабильно.

pkl> Может, хорошо защитить базы системами ПВО? + спутниковая разведка + ДРЛО + морские информационные системы /датчики там на дне/.

Ноу коммент. однако замечу Камчатку прикрывает ЗРП/3-х дивизионный на С-400 и отдельная ИАЭ/ у которой 4-5 живых МиГ-31. ДРЛО к нам прилетал в 2014 помню... И три сбродных эскадрильи - Су-27/30, Су-24. На учения.
   1717
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 14:43
RU Shoehanger #23.10.2017 15:31  @drsvyat#23.10.2017 13:50
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Что не так у США с флотом, что они разрабатывают новые стратегические бомбардировщики

Флотом не везде ТЯО сможешь С-500 прорывать. Ну и могут себе позволить. Даже и БЖРК с ПГРК, но видимо им это не престижно.
   
RU drsvyat #23.10.2017 15:54  @Заклинач змій#23.10.2017 15:31
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> Флотом не везде ТЯО сможешь С-500 прорывать.
Какое отношение ТЯО имеет к СЯС?
Shoehanger> Ну и могут себе позволить. Даже и БЖРК с ПГРК, но видимо им это не престижно.
Я так понимаю "престижность СЯС" все же тема относящаяся к тайному знанию, поскольку за длительный период ни какого подтверждения из других источников кроме баек двух морских волков не было.
Думаю, что если еще за пару дней ничего не изменится, можно сносить все что касается "престижности" во флуд.
   56.056.0

cobra

опытный

drsvyat> Я так понимаю "престижность СЯС"..... баек двух морских волков не было.
drsvyat> Думаю, что если еще за пару дней ничего не изменится, можно сносить все что касается "престижности" во флуд.

Вам было сказано участниками более чем достаточно, просто вы в силу неких факторов, может влияние луны? :D не способны понять сказанное... Ну это бывает...

Впрочем хотел бы услышать вашу профессиональную оценку боевой устойчивости всей Группировки МСЯС в сравнении к примеру с ПГРК или Шахтными МБР.
   1717
IE Shoehanger #23.10.2017 16:47  @drsvyat#23.10.2017 15:54
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Какое отношение ТЯО имеет к СЯС?

К строительству АСЯС

drsvyat> Я так понимаю "престижность СЯС" все же тема относящаяся к тайному знанию

Никакой тайны. Вполне можно изучать самостоятельно. Я же не навязываю Вам своё мнение, а просто высказываю в надежде узнать что-нибудь интересное.

drsvyat> можно сносить все во флуд

Всегда пожалуйста, см. подпись.
   
DE Harpoonsky #23.10.2017 17:25  @Заклинач змій#23.10.2017 13:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Harpoonsky

новичок
Shoehanger> Вероятно, что если бы с флотом хорошо зашло, то ни реконструировать Илюш Муромских, ни восстанавливать ракетные поезда лобби бы не пробилось.

Да даже если бы у флота и зашло. СССР три типа танка не мешали, слепые БПК, вертикальные штурмовики с радиусом вокруг палубы. Не было - не ). Тут разумные доводы вообще не причем - "обороноспособность" же.

Могу ошибаться, но МСЯС РФ с учетом НПА, их развития, все как ранее - будут делать вид, что и всегда - что их противник не видит, что зорко стоят они на страже аж до самой пенсии. Ружья кирпичом - так положено. Только оно, конечно, чуть посложнее будет когда пара НПА будет идти за стратегом и передавать новости с вконтактика детей командира. Но тут тоже не сложно. Вконтакт запретят.
А если серьезно то и без НПА прятались, а тут уж точно проще приварить к причалу.
И престижность имеет место быть. В особенности когда подход к успеху по олимпиадам и чемпионатам. Чтоб как у всех.
И вот действительно интересно куда новые горизонты приведут МСЯС - не обратно ли на сушу?
   44
IE Shoehanger #23.10.2017 18:30  @Harpoonsky#23.10.2017 17:25
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Harpoonsky> Да даже если бы у флота и зашло. СССР три типа танка не мешали

Сейчас не СССР, с деньгами сложнее, а противостояние ещё не достигло былого накала.

h> СССР три типа танка не мешали

К слову, по мнению Ефремова, КБ-3 ЛКЗ, это единый ОБТ со всячинкой, не меньше, чем сейчас на Бореях. История не простая, многофакторная, так сложилось.

h> разумные доводы вообще не причем - "обороноспособность" же.

Да, это очень удобно. Под этим лейтмотивом и авианосцы, и атомные крейсера появились. Что не мешает их использовать ныне против Халифата.

Harpoonsky> что зорко стоят они на страже аж до самой пенсии

Это вопрос институциональный, совести и внешней коньюктуры.

Harpoonsky> А если серьезно то и без НПА прятались, а тут уж точно проще приварить к причалу.

С учётом тренда на Каракуртизацию может и так сложиться.

Harpoonsky> И престижность имеет место быть.

Несомненно. Это не мы с коллегой придумали. Термин популярный. Не скажу за глубину проработки, но коннотация больше негативная. И в этом плане болевые точки есть.

Harpoonsky> И вот действительно интересно куда новые горизонты приведут МСЯС - не обратно ли на сушу?

Железный вариант озвучили. Но в пространство мысли СМИ выброшены еще несколько: каньон, анпа, гугиноты, подводные города,
а "Рубен" и "Малахов" выходят со своими перками а-ля 705 и 941 (не в плане гигантизма).

Но это пока в стадии проработки, что выстрелит зависит и от мировых достижений.
   
RU тащторанга-01 #23.10.2017 19:59  @cobra#23.10.2017 14:34
+
-
edit
 
тащторанга-01>> Удивительно, человек с умным видом рассуждающий о МСЯС не знает, что в Лопатке стратеги не стоят...
cobra> Вот не знаю, не вникал
Действительно, зачем
cobra> вы того скачите. Вы так классно скачете!!!
Избавьте меня от своих советов...
   51.0.2704.10651.0.2704.106

pkl

аксакал

drsvyat> При этом задача противника по полной нейтрализации СЯС значительно усложняется.
drsvyat> Полагаю дело совсем не в престиже: теория вероятности нам говорит, что чем больше корзин, тем меньше вероятность полного уничтожения яиц.
Так я что? Я только за! Больше платформ, хороших и разных! :)

А ещё приходилось читать, что РПКСН на Северном флоте, на самом деле не против США, а против Китая.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Зажмурился и представил себе картину маслом: начинается ядерная война. Тут же все экипажи пароходов на палубы своих судов /а все американцы выстраиваются вдоль берега в цепочку
Bredonosec> сирийские бармалеи или иранцы выстраивались? В пустыне население плотнее? Или они нафотошопили все видеоролики пролетающих ракет?
При чём тут сирийские бармалеи или иранцы? Вы о чём вообще?

Бармалеям, к слову, от этих ракет очень худо стало.

Bredonosec> Вам тупить не надоело?
Я туплю? А может, кое-кто другой? ;) Вам не кажется, что Вы уже потеряли нить разговора?

pkl>> Остальной Ваш бред даже комментировать не хочется.
Bredonosec> вероятно, чтоб не начать думать, а то вдруг получится, что бред-то у вас...
Я может, и несу бред, но прежде чем лезть в спор о стратегических ядерных силах, читаю что-нибудь о системах предупреждения о ракетном нападении, а не задаю на уроке физики задачки по геометрии. :D
   44
1 30 31 32 33 34 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru