Сергей Лукьяненко

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вернулся только что со встречи с ним.

То, что он чёрный логик - решили давно.

А вот то, что он не интуит, а, если я не ошибаюсь совсем - сенсорик, это несколько неожиданно. Тем не менее - все внешние признаки налицо :)

Вдобавок - почти наверняка иррационал. Общая расслабленность, плавность движений.

В общем, моя версия, и довольно уверенная - Габен.

Есть возражения? :D

...
P.S. тогда и становятся понятными его кулинарные изыски в "Спектре" :)
 

Zeus

Динамик

Что-то они слабые для Габена там. Явно "напетые". Я и то лучше умею :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тем не менее - сенсорик :)
И уж никак не чёрный :)
 

Zeus

Динамик

Хм... Ну, у меня аргументов, конечно, явно не больше, но, имхо, по одной краткой встрече судить вряд ли можно определеннее, чем по всему остальному (произведениям, интервью и т.п...) А у меня вообще такая шовинистическая мысль, что сенсорикам слабо фантастику писать :)
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Хм... Ну, у меня аргументов, конечно, явно не больше, но, имхо, по одной краткой встрече судить вряд ли можно определеннее, чем по всему остальному (произведениям, интервью и т.п...) А у меня вообще такая шовинистическая мысль, что сенсорикам слабо фантастику писать :)[»]

Хм. Ну, во внешности сенсорика/интуиция может весьма сильно в глаза бросаться :) Ещё один штрих - я не заметил, а Таис, вот, заметила и мне сегодня указала - "взгляд у него цеплючий такой" - вспоминая задним числом - да, как задумается, так всегда на что-то конкретное смотрит и прямо. Взглядом скачет строго по глазам смотрящих и т.п. Это тоже за БС.

А что до шовинизма - бывают приятные исключения :D Я, например, однажды был весьма поражён тем, как знакомая Гюго сочиняет и поёт песни. Опять же, творческие (не в соционическом смысле :D ) белые сенсорики:

Дюма - Дюма (отец), Ярослав Гашек, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Лариса Долина, Пол Маккартни.

Гюго - Жюль Верн, Виктор Гюго, Проспер Мериме, Геннадий Хазанов.

Штирлицы - Леонардо да Винчи, Томас Эдисон, Станиславский, Диккенс, Конан Дойл, Ремарк, Ромен Ролан, Пастернак, Булгаков.

Ну и, наконец, Габены - Жорж Сименон, Эрнест Хемингуэй, Жорж Санд, Агата Кристи, Тарковский, Высоцкий, Розенбаум, Задорнов... Вписывается в их линейку Лукьяненко? :)

А так - я сам шовинист. Но нет правил без исключений :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>по всему остальному (произведениям, интервью и т.п...)

А ты его к кому относишь? Уж не к Бальзакам ли? :)
 
?? Мурка #13.08.2004 18:43
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Бал, Розенбаум не Габен, а Макс самый настоящий. За базар отвечаю :)
I am a lover, not a fighter  
RU Balancer #13.08.2004 18:53  @Мурка#13.08.2004 18:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мурка>Бал, Розенбаум не Габен, а Макс самый настоящий. За базар отвечаю :)[»]

Скорее - да (по крайней мере, есть вариант Макса), но, во-первых, список Габенов от этого сильно не изменится. Во-вторых, всё равно - сенсорик :)
 
?? Мурка #13.08.2004 19:05
+
-
edit
 

Мурка

координатор

А Задорнов там каким боком? :) Он Штирлиц.
I am a lover, not a fighter  
Это сообщение редактировалось 13.08.2004 в 19:10
RU Balancer #13.08.2004 19:10  @Мурка#13.08.2004 19:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мурка>А Задорнов там каким боком? :)[»]

А чем не сочинитель? :)
 

Zeus

Динамик

Balancer>Хм. Ну, во внешности сенсорика/интуиция может весьма сильно в глаза бросаться :)

Это так. Но это в любом случае весьма косвенный признак.

>Ещё один штрих - я не заметил, а Таис, вот, заметила и мне сегодня указала - "взгляд у него цеплючий такой" - вспоминая задним числом - да, как задумается, так всегда на что-то конкретное смотрит и прямо. Взглядом скачет строго по глазам смотрящих и т.п. Это тоже за БС.

...Или за ЧС ;) Особенно вкупе с логикой... Впрочем, логик-то он черный, наверняка...

Balancer>А что до шовинизма - бывают приятные исключения :D Я, например, однажды был весьма поражён тем, как знакомая Гюго сочиняет и поёт песни.

Сравнил! Песни! (Не говорю, что проще, но для них совершенно не так обязательна интуиция.. Не говоря уж о пении :) )

Balancer>Ну и, наконец, Габены - Жорж Сименон, Эрнест Хемингуэй, Жорж Санд, Агата Кристи, Тарковский, Высоцкий, Розенбаум, Задорнов... Вписывается в их линейку Лукьяненко? :)

Сама линейка вызывает большие сомнения. Розенбаум - 100% не Габен. К тому же песни опять. Задорнов - 200% не Габен (лично даже видел несколько раз); Штирлиц - да, может быть... И опять же совсем не тот жанр. Высоцкий? Далекоо не факт. В общем, нет линейки. Да и, еще раз, дело не в творческости как таковой, а именно в фантастике...

Zeus>>по всему остальному (произведениям, интервью и т.п...)
Balancer>А ты его к кому относишь? Уж не к Бальзакам ли? :)[»]

Нет :) Но, вообще-то, не знаю, к кому. Я, собственно, так, критикую :D

Мурка>>А Задорнов там каким боком? :)[»]
Balancer>А чем не сочинитель? :)[»]

Вопрос, каким боком он Габен :D Очень даже хороший вопрос, я бы сказал. Правда, простой ;)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Это так. Но это в любом случае весьма косвенный признак.

Ты знаешь хоть один прямой признак в соционике? :)

Zeus>Нет :) Но, вообще-то, не знаю, к кому. Я, собственно, так, критикую :D

А! Ну, вот, как придумаешь, к кому его можно отнести точнее - тогда продолжим :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru