[image]

О Белоруссии

 
BY serg1610 #30.10.2022 22:23  @Bredonosec#30.10.2022 01:12
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> а на каком золоте-то? :) Что является источником этого золота? Что РБ такого "производит" для текущего уровня жизни людей?
))))) у каждого дракона свой золотой запас( не важно, что оно чужое--главное, что он считает его своим)
Ну а насчет производства, вы не поверите, но Беларусь например по продовольствию закрывает все свои потребности(некритичные позиции не проблема закупить) Промышленность, несмотря на все "оптимизации" еще жива, однако возвращаясь к драконам :развиваться никто не позволяет--казалось бы какая проблема наладить выпуск лезвий к бритвам но никто не даст.

Bredonosec> А при чем тут ресурсы? Ты забыл, на чем последние годы РБ имела прибыль?
Bredonosec> "Белорусские креветки", "белорусские шпроты", "белорусская шанель", "белорусские...
Bredonosec> То есть, официальная калитка для серого импорта в условиях экономической войны РФ и ЕС.
Bredonosec> Добро в обе стороны неслось транзитным потоком, по пути обретая "белорусское происхождение" за мзду, вот у всего населения в результате ручки в сальце были.
Открою опять страшную тайну --все упирается в того же дракона:
для затравки: не так давно инвестор построил завод недалеко от нас ну и наивный иностранец ,согласно экономически обоснованного плана, начал платить нормальные зарплаты--даже чернорабочие получали больше 1000 евро, и тут вызываю его в райисполком и ( мое любимое) наехали на него по причине высоких зарплат-- этот страдалец похлопал глазами с удивлением и попытался доказать ,что это и так по минимуму в нашей стране; согласно экономическим обоснованиям, просто он сейчас он не может платить работникам нормальную зарплату --ему вежливо обьяснили, что он БЫДЛУ должен платить так, что бы не сильно выделяться на фоне остальных организаций.Он был в конкретном ступоре))))))
Все указанное вами это просто быстрый способ сделать бабло и вывести его за бугор--в экономику страны там мало попадает.

Bredonosec> Сейчас ссанкции отнесены и к РБ
Расскажите это родственнику, который фурой мотается туда и обратно; санкции штука такая--они вроде и есть , а вроде и нет
Bredonosec> С весны вместо 2.40руб стало 2.46? ))
да-да-да: январь--в районе 2 руб, 26 февраля 2 руб, 26 марта 2.08,26апреля 2.18,26 мая-2.26, 26 июня 2.34, и с первого июля уже не стали рисковать потому, что началась естественная задница( предпосылок к росту цен на энергоресурсы за данный период ноль)

Bredonosec> А с 1.3 евро до 2.1 евро за литр рост в течение пары весенних месяцев не хотите, как у нас? ))
особенно на фоне того, что у нас добывают нефть и за нее евро никто не платит)))))))
>>введение пошлин на автотранспорт--
Bredonosec> европеи батькой не управляются :)
а при чем европы к желанию путинских хозяев и наших прихлебателей нагрет руки на карманах населения, введя запретительные пошлины на авто?
>>а всякие перевороты это так мелочи жизни)))))
Bredonosec> кто 90-е пережил - такими словами не бросается..
Я давно не бросаюсь. я еще в те славные годы по случаю изучил чудесную книжку, по организации переворотов, по которой их устраивают до сих пор, поэтому и отношусь с презрением к скачущему быдлу за права и свободы.Ну а устроят переворот, мне опять же пофигу--практика по выживанию была прекрасная на перифирии.
   106.0106.0
LT Bredonosec #31.10.2022 18:46  @serg1610#30.10.2022 22:23
+
-
edit
 
Bredonosec>> а на каком золоте-то? :) Что является источником этого золота? Что РБ такого "производит" для текущего уровня жизни людей?
serg1610> ))))) у каждого дракона свой золотой запас( не важно, что оно чужое
В переводе на русский это называется нету.

serg1610> Ну а насчет производства, вы не поверите, но Беларусь например по продовольствию закрывает все свои потребности
почему же, поверю. Но я писал не об этом, а о бабле, которое получала за счет транзита, работая форточкой промеж ЕС и РФ. А теперь - нет.
Потому стоны про "ничего ж не изменилось, ффсё только разворовали" - ну реально дичь.

Bredonosec>> То есть, официальная калитка для серого импорта в условиях экономической войны РФ и ЕС.
Bredonosec>> Добро в обе стороны неслось транзитным потоком, по пути обретая "белорусское происхождение" за мзду, вот у всего населения в результате ручки в сальце были.
serg1610> Открою опять страшную тайну --все упирается в того же дракона:
Расстрою: нет.
Как-то раз по улице неаполя шел котёнок. Улица была перекрыта заборами, за которыми ему махало огромное число людей, но сама улица была чиста. И он гордо выступал, будучи уверен, что эти все почести - в его честь, а не парада позади него.

serg1610> для затравки: не так давно инвестор построил завод недалеко от нас ну и наивный иностранец ,согласно экономически обоснованного плана, начал платить нормальные зарплаты--даже чернорабочие получали больше 1000 евро, и тут вызываю его в райисполком и ( мое любимое) наехали на него по причине высоких зарплат-- этот страдалец похлопал глазами с удивлением и попытался доказать ,что это и так по минимуму в нашей стране; согласно экономическим обоснованиям, просто он сейчас он не может платить работникам нормальную зарплату --ему вежливо обьяснили, что он БЫДЛУ должен платить так, что бы не сильно выделяться на фоне остальных организаций.Он был в конкретном ступоре))))))
Причем, рассказанное в курилке под жбан пива? :)
Я даж представляю, как родилась сия байка :)
Кто-то где-то хорошо платил, а с марта месяца сего года зп внезапно рухнули. Поскольку народ нередко с уровнем логики "ссанкции - это против путена, нам оне ничего плохого не сделают, оне же за нароТ!", после очередного жбана был сделан вывод, что "этта райсполком надавил! Заставил снизить!"
Ну а по мере пересказов из рук в руки байка обросла деталями для правдоподобия :)

Bredonosec>> Сейчас ссанкции отнесены и к РБ
serg1610> Расскажите это родственнику, который фурой мотается туда и обратно; санкции штука такая--они вроде и есть , а вроде и нет
гЫ.
Фуры мотаться права не имеют. :) Мотается только полуприцеп, а фурист мотается только до границы, зоны перецепа в пределах 5 км от КПП, и назад.
Так ша, не парьте мне мозги родственниками, я на вашей границе своими глазами наблюдал процесс.

serg1610> Bredonosec> С весны вместо 2.40руб стало 2.46? ))
serg1610> да-да-да: январь--в районе 2 руб, 26 февраля 2 руб, 26 марта 2.08,26апреля 2.18,26 мая-2.26, 26 июня 2.34
неправда. В конце мая заправлялся по 2.40. Я. :p

Bredonosec>> А с 1.3 евро до 2.1 евро за литр рост в течение пары весенних месяцев не хотите, как у нас? ))
serg1610> особенно на фоне того, что у нас добывают нефть
Белорусская нефть? :)
Это вроде белорусских креветок? :)
Не, в обьёмах что-то типа 16 тонн в неделю даже у нас добывают, но это смех, а не аргумент.

serg1610> >>введение пошлин на автотранспорт--
Bredonosec>> европеи батькой не управляются :)
serg1610> а при чем европы к желанию путинских хозяев
То есть, тебя не проинформировали, что западные концерны свернули свою деятельность в рф и рб? :)

serg1610> >>а всякие перевороты это так мелочи жизни)))))
Bredonosec>> кто 90-е пережил - такими словами не бросается..
serg1610> Я давно не бросаюсь.
дык выше же..

>я еще в те славные годы по случаю изучил чудесную книжку, по организации переворотов, по которой их устраивают до сих пор, поэтому и отношусь с презрением к скачущему быдлу за права и свободы.
та много их было, книжек-то.. У меня цвигуна "тайный фронт" валяется, там в принципе, всё то же самое, хоть и написано в 60-х годах прошлого века.

>Ну а устроят переворот, мне опять же пофигу--практика по выживанию была прекрасная на перифирии.
наивно. 1) тогда был лайт-вариант, бо было много чего грабить, была задача изобразить витрину для русских, была богатая европа, которая могла за это заплатить..
Сейчас ничего этого не будет и будет хардкорно. Как в африке. Ну или в 39 году при нашествии гитлера.
   62.062.0

info

аксакал
★☆
1.Машина на латвийских номерах. Из РФ,через РБ вьезжает в Литву
Водители белорусы,работают в латвийскшй фирме

2.второй тягач поймали с сигаретами. Следовал из РБ в Литву

Дальнобой. Контрабанду через границу. Раскурочили всю машину на границе! Дальнобой по Европе
Автор и его соц.сети : Telegram: https://t.me/maksdalnobo Инстаграмм: https://www.instagram.com/maks__dalnoboy/?utm_medium=copy_link VK: https://vk.com/maks_drivers FB: https://web.facebook.com/Akleastr Всем привет, вы на канале Макс Дальнобой рад всех вас приветствовать на моем канале! Канал Crazy Driver для начинающих дальнобойщиков , которые только получили Категория Е и собираются устроиться в Дальнобой .
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Белорусская нефть? :)
Bredonosec> Это вроде белорусских креветок? :)

Таки посерьёзнее.
На пике добычи было почти 10 млн тонн/год (что в принципе недостаточно, но тем не менее). Сейчас хз, тема уж больно закрытая, но пару миллионов тонн на год, пожалуй, ещё качают.

Месторождение у Речицы.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 
Naib> Месторождение у Речицы.
однако. Спасибо, не знал о таком.
прогуглил - говорят, вроде даж подняли добычу..

Сокровища речицких недр: по следам пресс-тура

Речицкое месторождение – старейшее и по-прежнему крупнейшее в стране. За последние несколько лет белорусские нефтяники смогли удвоить здесь добычу черного золота. Растут также объемы бурения и полевых сейсморазведочных работ. При том, что еще 10 лет назад Речицкое месторождение считалось неперспективным. //  dneprovec.by
 
   62.062.0
BY serg1610 #01.11.2022 20:27  @Bredonosec#31.10.2022 18:46
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> В переводе на русский это называется нету.
Больше 40 тонн в эквиваленте это как считается?

Bredonosec> почему же, поверю. Но я писал не об этом, а о бабле, которое получала за счет транзита, работая форточкой промеж ЕС и РФ. А теперь - нет.
не будте наивным.Все кому надо как возили товар так и возят--Просто сейчас просто перецепляются на границе
Bredonosec> Потому стоны про "ничего ж не изменилось, ффсё только разворовали" - ну реально дичь.
где я писал, что не меняется и все разворовали?--оптимизация она такая, что туда можно все втиснуть
Bredonosec> Bredonosec>> Добро в обе стороны неслось транзитным потоком, по пути обретая "белорусское происхождение" за мзду, вот у всего населения в результате ручки в сальце были.
2 от 68 это что уже является ужасной потерей? это на июнь, если что( в прошлом году на июнь было аж на 40 миллионов больше)
serg1610>> Открою опять страшную тайну --все упирается в того же дракона:

Bredonosec> Причем, рассказанное в курилке под жбан пива? :)
Bredonosec> Я даж представляю, как родилась сия байка :)
К несчастью для вас немец до сих пор работает( пока)
Bredonosec> Кто-то где-то хорошо платил, а с марта месяца сего года зп внезапно рухнули. Поскольку народ нередко с уровнем логики "ссанкции - это против путена, нам оне ничего плохого не сделают, оне же за нароТ!", после очередного жбана был сделан вывод, что "этта райсполком надавил! Заставил снизить!"
опять вы мечтаете, пытаясь притянуть даты за уши.
можете рассказать это скакуну в 19 году который в прямом эфире плакался, что за 2500 в Минске прожить нереально.
А насчет данного предприятия в прошлом месяце на райсполком жалоба в госконтроль отправилась--поэтому еще никто не знает, что будет в результате.
А про крокодильи слезы других предприятий я не писал--это очевидно--жена на таком работает---сейчас пашут в авральном режиме , прибыли бешеные, а слез у владельцев океан , мол убытки.
Bredonosec> Ну а по мере пересказов из рук в руки байка обросла деталями для правдоподобия :)
Как видите вы немножко не в курсах реальности--баек у нас уже давно не рассказывают.
Bredonosec> Bredonosec>> Сейчас ссанкции отнесены и к РБ
РБ под санкциями сколько уже лет?Последние просто повторение старых--нового почти ничего нет.

Bredonosec> а фурист мотается только до границы, зоны перецепа в пределах 5 км от КПП, и назад.
Естественно, только об этом никто не в курсах--у него вахта месяц в Евросоюзе, потом неделя дома и так кругляй год---одни до границы полуприцепы тащат, а другие по евросоюзу и санкции действуют во всю,правда не для всех
Bredonosec> Так ша, не парьте мне мозги родственниками, я на вашей границе своими глазами наблюдал процесс.
наблюдать можно все.
Bredonosec> Белорусская нефть? :)
под 2 миллиона тонн это сколько для Белоруссии?
Bredonosec> То есть, тебя не проинформировали, что западные концерны свернули свою деятельность в рф и рб? :)
странное у тебя восприятие о реальности--при чем здесь к данной ситуации конценрны--- РФ и Белоруссия ввели заградительные пошлины на ввозимые авто, потому что кто то решил убрать дешевые автомобили, а другим мозгов не хватило просчитать последствия.


Bredonosec> та много их было, книжек-то.. У меня цвигуна "тайный фронт" валяется, там в принципе, всё то же самое, хоть и написано в 60-х годах прошлого века.
Книжка одна,и 102 не претерпели изменений--зачем отказываться от того, что и так действует

Bredonosec> наивно. 1) тогда был лайт-вариант, бо было много чего грабить, была задача изобразить витрину для русских, была богатая европа, которая могла за это заплатить..
Вариант не был Лайт.А европа была богатая потому, что получила халявные ресурсы от развала СССР.СЕйчас европа сама попала под раздачу, с удивлением узнав, что российские олигархи сами наконец поняли, что грабить самим лучше, чем дарить другим.Вот США и решили за счет европы решить частично свои проблемы.
Bredonosec> Сейчас ничего этого не будет и будет хардкорно. Как в африке. Ну или в 39 году при нашествии гитлера.
Вероятности разные, в том, числи, что хардкор придет в европу
   106.0106.0
LT Bredonosec #03.11.2022 17:37  @serg1610#01.11.2022 20:27
+
-
edit
 
Bredonosec>> В переводе на русский это называется нету.
serg1610> Больше 40 тонн в эквиваленте это как считается?
ни о чём.
Паниковский с его "товарищ бендер, когда же мы будем делить наши деньги?!?" интересен только когда его играет Гердт, но не в жизни.
И это обеспечение независимости страны. Без оного внешний управляющий в любой момент может потребовать "отменить пенсии и пособия", и правительство мгновенно выполнит, как было в греции. Потому что своего бабла нет.

Bredonosec>> почему же, поверю. Но я писал не об этом, а о бабле, которое получала за счет транзита, работая форточкой промеж ЕС и РФ. А теперь - нет.
serg1610> не будте наивным.Все кому надо как возили товар так и возят-
повторяю: я бывал на разных погранпостах. Активность упала в разы. А кое-где - полностью намертво.
Место узнаешь? Я стоянки не снимал, не вижу смысла, просто тут фоном за зубром видно.

Bredonosec>> Потому стоны про "ничего ж не изменилось, ффсё только разворовали" - ну реально дичь.
serg1610> где я писал, что не меняется и все разворовали?
парой постов выше.

О Белоруссии [serg1610#11.10.22 20:15]

… Читать умеешь?--причем здесь колбаса?Причем здесь разрушение государства? Все лежит на поверхности и является азами управления толпой и ничего более. Я могу понять действия Путина, когда он обсирается давать адекватные ответы на угрозы( все соплежуйство можете оставить верующим)- про его комплексы давно известно и тут смысла что то писать нет. Но я не могу понять, какого Лукашенко ,имея абсолютную власть, держит в окружении толпу бесполезного "менежмента" уровня колхозного бхгалтера. Или вы…// xUSSR
 


serg1610> 2 от 68 это что уже является ужасной потерей?
что такое 2 от 68?

Bredonosec>> Я даж представляю, как родилась сия байка :)
serg1610> К несчастью для вас немец до сих пор работает( пока)
при чем тут работает и при чем тут несчастье? Я не по-русски написал?

Bredonosec>> Кто-то где-то хорошо платил, а с марта месяца сего года зп внезапно рухнули. Поскольку народ нередко с уровнем логики "ссанкции - это против путена, нам оне ничего плохого не сделают, оне же за нароТ!", после очередного жбана был сделан вывод, что "этта райсполком надавил! Заставил снизить!"
serg1610> опять вы мечтаете, пытаясь притянуть даты за уши.
А зачем мне притягивать, вы никаких дат не дали.

serg1610> можете рассказать это скакуну в 19 году который в прямом эфире плакался, что за 2500 в Минске прожить нереально.
рублей? Грубо килоевро? Ну так да, логично, много денег у жителей - жизнь дорожает. А минчане по стране и воспринимаются как зажравшиеся жлобы. Примерно как маасквичи в рф.

serg1610> А про крокодильи слезы других предприятий я не писал--это очевидно--жена на таком работает---сейчас пашут в авральном режиме , прибыли бешеные, а слез у владельцев океан , мол убытки.
стоп, прибыли, или доходы? А то это 2 большие разницы и еще 4 маленьких.

Bredonosec>> Ну а по мере пересказов из рук в руки байка обросла деталями для правдоподобия :)
serg1610> Как видите вы немножко не в курсах реальности--баек у нас уже давно не рассказывают.
рассказывают :) Еще как рассказывают ))
Вот эти легенды про запрет от райсполкома платить зарплату - это иначе как байками и назвать сложно ))
На уровне "откопали 2 коньячные струи" © Высоцкий

Bredonosec>> Сейчас ссанкции отнесены и к РБ
serg1610> РБ под санкциями сколько уже лет?Последние просто повторение старых
нет.

Bredonosec>> а фурист мотается только до границы, зоны перецепа в пределах 5 км от КПП, и назад.
serg1610> Естественно, только об этом никто не в курсах
те, кто ездит - в курсе. А кто слушает байки - нет.
>у него вахта месяц в Евросоюзе
так это у него, а не у фуры. Нанять белорусского водилу через белорусскую же прокладку на европейское (допустим, польское) предприятие (в смысле, он как-бы работает на белорусское и платят ему по-белорусски, а оно сдает рабсилу в аренду полякам или немцам за немецкие деньги и имеет гешефт с разницы) - обычное дело.
Это никак не значит заявления, что мол "фуры катаются в европу".

Bredonosec>> Так ша, не парьте мне мозги родственниками, я на вашей границе своими глазами наблюдал процесс.
serg1610> наблюдать можно все.
реально существующее.
Это важная ремарка.

serg1610> Bredonosec> То есть, тебя не проинформировали, что западные концерны свернули свою деятельность в рф и рб? :)
serg1610> странное у тебя восприятие о реальности--при чем здесь к данной ситуации конценрны
При том, что это они решают, работать в РБ или нет. И если их нет - то получить их товар можно только через прокладку, которая хочет денег себе "за конспирацию!" © Бендер, брея кису воробьянинова за 10 рублей.

>РФ и Белоруссия ввели заградительные пошлины на ввозимые авто, потому что кто то решил убрать дешевые автомобили, а другим мозгов не хватило просчитать последствия.
чушь и дичь. Это было сделано полтора десятка лет назад, чтоб спровоцировать местное производство. И оно сию задачу выполнило. Пусть хоть отверточно, но собирались в РФ и РБ. И последствия в отличие от вас они просчитали, что видно по результатам за последние полтора десятка лет.

Bredonosec>> та много их было, книжек-то.. У меня цвигуна "тайный фронт" валяется, там в принципе, всё то же самое, хоть и написано в 60-х годах прошлого века.
serg1610> Книжка одна, и 102 не претерпели изменений
хм... как там.. "одна нетолстая книга послужит отличной подставкой для чайника, если за всю жизнь вы не прочли ничего другого" © :D

Bredonosec>> наивно. 1) тогда был лайт-вариант, бо было много чего грабить, была задача изобразить витрину для русских, была богатая европа, которая могла за это заплатить..
serg1610> Вариант не был Лайт.А европа была богатая потому, что получила халявные ресурсы от развала СССР.
Она была богата еще до того. Получая 20 лет халявно ресурсы от СССР. А после стала еще богаче на грабеже восточного блока и продаже колониальных товаров на почти полмиллиарда новых покупателей.
И по сравнению с тем, что будет - это был именно лайт.

>СЕйчас европа сама попала под раздачу, с удивлением узнав, что российские олигархи сами наконец поняли, что грабить самим лучше, чем дарить другим.
???? При чем тут российские олигархи?? Они по-вашему управляют сша? Что за каша в голове??

>Вот США и решили за счет европы решить частично свои проблемы.
ну так вода мокрая. Но смысл переносить обвинения на правительство рб?

Bredonosec>> Сейчас ничего этого не будет и будет хардкорно. Как в африке. Ну или в 39 году при нашествии гитлера.
serg1610> Вероятности разные, в том, числи, что хардкор придет в европу
А он уже идет помаленьку. Просто не все видят.
Прикреплённые файлы:
zubr.jpg (скачать) [2016x1134, 692 кБ]
 
 
   62.062.0
BY wolff1975 #09.11.2022 14:05  @serg1610#30.10.2022 22:23
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

serg1610> >>введение пошлин на автотранспорт--

Это как раз очевидно: защитить местного производителя (Geely), который хоть и принадлежит китайцам, но весьма нехилые налоги платит таки здесь
   106.0106.0

info

аксакал
★☆
МИНСК, 26 ноября. /ТАСС/. Агентство БелТА в субботу сообщило о смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея.

"Умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей", - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-секретаря МИД республики Анатолия Глаза.

Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆
info> Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.
Подтвердили



МИНСК, 26 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким скончавшегося министра иностранных дел республики Владимира Макея, сообщает информагентство Белта со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
Владимир Макей скоропостижно скончался в субботу на 65-м году жизни. Он занимал пост министра иностранных дел Белоруссии с 22 августа 2012 года.



Макей родился в 1958 году, он возглавлял белорусское внешнеполитическое ведомство с августа 2012 года. До этого, с 2008 года, он руководил администрацией президента Беларуси Александра Лукашенко. С 2000 по 2008 год был помощником Лукашенко.
   107.0.0.0107.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠
Налог на профессиональный доход в Беларуси теперь будет взиматься с продавцов котят и щенков. Постановление правительства, которым утвержден перечень видов деятельности, облагаемых таким налогом, опубликовано на национальном правовом портале, передает МИР24.
В список также вошли ремесленная деятельность, оказание услуг в сфере агроэкотуризма, а также по видеосъемке событий, копированию и подготовке документов, реализация товаров в торговых точках, письменные и устные переводы, настройка и ремонт музыкальных инструментов, работа по благоустройству территории (кошение трав, уборка).

Профналог также должны будут заплатить парикмахеры и косметологи, швеи и мастера по ремонту обуви, дизайнеры, разработчики веб-сайтов, компьютерщики, а также все, кто предоставляет услуги по распиловке и колке дров, погрузке и разгрузке грузов, ремонту, сборке мебели. В перечень также входит репетиторство, закупка продуктов, услуги домохозяйки, дрессировка и уход за домашними животными (кроме сельскохозяйственных), уход за могилами. Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.
 

Продавцы котят и щенков в Беларуси с 1 января должны будут платить налог на профдоход

В список также вошли другие виды деятельности. Налог на профессиональный доход в Беларуси теперь будет взиматься с продавцов котят и щенков. Постановление правительства, которым утвержден перечень видов деятельности, облагаемых таким налогом, опубликовано на национальном правовом портале, передает МИР24. //  dzyannica.by
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря. /ТАСС/. Власти Крыма предложат Белоруссии использовать порты полуострова в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил ТАСС глава республики Сергей Аксенов.

Аксенов: Крым предложит Белоруссии свои порты в качестве южных морских ворот ЕАЭС

По словам главы республики, до конца года планируется заключение полноформатного соглашения о торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве между правительством республики и Витебск... //  tass.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

mid!

аксакал

Борьба батьки со спекуляцией

Владельца магазина в Белоруссии осудили за подорожание сыра на 26 копеек

В Белоруссии вынесли первый приговор из-за нарушения моратория на рост цен. На скамье подсудимых оказался 46-летний владелец магазина из Могилева. Представитель рабочей группы по мониторингу цен из местного сельисполкома обнаружила, что в его магазине стоимость сыра сулугуни выросла на 26 копеек. //  lenta.ru
 

:)
   2222
Это сообщение редактировалось 19.12.2022 в 17:19

info

аксакал
★☆
В условиях санкционного давления Беларусь продолжает торговать удобрениями, однако по отдельным направлениям проблемы с доставкой продукции из нашей страны сохраняются. В то время как Китай наращивает импорт белорусского калия, Индия и Бразилия формируют запасы за счет альтернативных поставщиков. Барьеры в виде санкций и усложнившейся логистики по-прежнему мешают доступу отечественных удобрений на мировые рынки, а это, в свою очередь, создает дополнительные возможности для конкурентов.

Куда идут калийные потоки из Беларуси и что происходит у конкурентов

В условиях санкционного давления Беларусь продолжает торговать удобрениями, однако по отдельным направлениям проблемы с доставкой продукции из нашей страны сохраняются. Это, в свою очередь, создает дополнительные возможности для конкурентов. //  myfin.by
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆
Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни. Об этом сообщает БелТА.

Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси

Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни. //  www.rubaltic.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
SC Bredonosec #30.12.2022 19:46
+
-
edit
 
увидел в заголовках, что глава совбеза РБ - "Вольфович".
Первая мысль - "неужели Владимир?" :D
   62.062.0
BY wolff1975 #09.01.2023 09:57
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Суд по делу ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" начнется в понедельник 9 января в Минске, передает Sputnik.
В числе обвиняемых бывшие сотрудники медиакомпании – экс-директор Людмила Чекина, бывший главред Марина Золотова, экс-редактор экономики и политики Ольга Лойко, бывший корреспондент Елена Толкачева и бывший юрисконсульт Екатерина Ткаченко.
Они обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса – в частности, за призывы к санкциям, организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них, разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни; уклонение от уплаты налогов.
 

sputnik.by

Connection timed out after 15001 milliseconds // sputnik.by
 
   108.0108.0

info

аксакал
★☆
Власти Польши решили закрыть границу для белорусских грузовиков



Власти Польши приняли решение ограничить движение белорусских грузовиков через последний доступный для них пункт пропуска "Кукурыки" ("Козловичи" со стороны Беларуси).

Как сообщается на сайте министерства внутренних дел, движение белорусского транспорта будет ограничено с 19:00 21 февраля и до тех пор, "пока белорусские власти не снимут ограничения для польских перевозчиков".


Ранее сообщалось, что возле пункта "Кукурыки" образовалась 60-километровая очередь из грузовиков. Чтобы вернуться к себе в страну, белорусским водителям предлагают ехать через Литву или Латвию.

Ограничения не касаются пассажирского транспорта, который может пересечь границу через КПП "Тересполь" ("Брест"), - подчеркнули в ведомстве.

Один из крупнейших пограничных пунктов между Польшей и Беларусью – "Бобровники" – был закрыт в начале февраля по решению польских властей "в интересах государственной безопасности". В ответ власти Беларуси ограничили проезд польских грузовиков через пункты пропуска на границе с Латвией и Литвой, разрешив движение только через белорусско-польскую границу. Другие пункты пропуска – "Половцы" ("Песчатка"), "Славатыче" ("Домачево") и "Кузница Белостоцкая" ("Брузги") – также закрыты с 2021 года.
   110.0.0.0110.0.0.0
RO Serg Ivanov #28.03.2023 10:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

https://russian.rt.com/ussr/...
«Обучение белорусских пилотов, способных управлять самолётами со специфическими боеприпасами, модернизация таких самолётов, равно как и размещение ядерных боезарядов на территории Белоруссии без передачи Минску контроля за ними, а также доступа к соответствующим технологиям, никоим образом не противоречат положениям статей I и II ДНЯО», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

В МИД также отметили, что подобное не является чем-то новым, так как в НАТО давно существует практика «совместных ядерных миссий».

«На территории европейских стран-членов НАТО хранятся свыше 150 единиц тактического ядерного оружия США, подготовлено более 250 самолётов для их возможного применения», — добавили в министерстве.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что к 1 июля на территории Белоруссии будет построено хранилище для тактического ядерного оружия.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #31.03.2023 16:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что отдал приказ военным немедленно восстановить площадки для размещения стратегических ракет “Тополь”.

Глава белорусского государства добавил, что в случае необходимости он также договорится со своим российским коллегой Владимиром Путиным о размещении стратегического ядерного оружия в республике, и что Запад должен быть готов к этому.

Обращаясь к народу и парламенту, белорусский лидер заявил, что страна будет гарантировать свой суверенитет и независимость даже при наличии ядерного арсенала.

“Мы сохраним наш суверенитет и независимость и будем гарантировать их всем, чем сможем, включая ядерный арсенал. И не нужно говорить, что это не наше оружие. Это наше оружие, которое будет способствовать суверенитету и независимости”, – подчеркнул Лукашенко.
Источник: https://rus-bel.online/armiya-novosti/...
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #04.04.2023 13:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Часть белорусских самолётов штурмовой авиации получили способность наносить удары по объектам противника средствами поражения в ядерном оснащении», — сказал министр на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС России.

Шойгу сообщил, что самолёты Белоруссии получили средства поражения в ядерном оснащении

Некоторые самолёты штурмовой авиации Белоруссии получили способность наносить удары средствами поражения в ядерном оснащении, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. //  russian.rt.com
 
   52.052.0

info

аксакал
★☆
Министерство обороны Беларуси заявило о попытке "нападения" на военных, охраняющих госграницу якобы совершённого водителем грузовика с применением взрывчатки. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба ведомства.

Как утверждается, инцидент произошел накануне вечером на участке автодороги М-5.

"Водителем большегрузного автомобиля была предпринята попытка нападения с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств, на группу военнослужащих, участвующих в усилении участков Государственной границы. После нападения водитель попытался скрыться", - указали в министерстве.

По данным военных, автомобиль был блокирован, а 51-летний водитель задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов.

"Никто из военнослужащих не пострадал. В действиях водителя видны признаки экстремизма", - подчеркнули в Минобороны РБ.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆
Польша на границе с Республикой Беларусь развернула новый танковый батальон, укомплектованный танками К2 производства Южной Кореи. Об этом в воскресенье, 12 ноября, сообщает пресс-служба Министерства обороны Польши.

Польша на границе с Беларусью поставила танки

Польша на границе с Республикой Беларусь развернула новый танковый батальон, укомплектованный танками К2 производства Южной Кореи. Об этом в воскресен... //  l24.lt
 
   119.0.0.0119.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
В нашей стране будут строить завод по производству сжиженного природного газа – проект будет реализовываться при участии российской госкорпорации «Газпром». Об этом заявил глава Минэнерго Виктор Каранкевич.
   120.0.0.0120.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru