Сожжены наши души неверьем

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
... и сразу после ужина, спою вам про оружие балладу ...

Сожжены наши души неверьем
И огнём наших прошлых мостов
Долго нас приучали к потерям
К безболезненной рубке хвостов

Много выпало в жизни препятствий
Но и под ноги много легло
Иногда награждали нас царством
Иногда лишь синицы пером

Мастера или лишь подмастерья
Уж не важно. И мы не спешим
Сожжены наши души неверьем...
Так об этом мы вслух говорим...

Так не верьте нам, это снаружи
Шкура, что задубила жизнь нам
А под нею, скрываясь от стужи
Кто-то тихо плывёт по волнам

Уязвимый, и очень ранимый
Прячем мы его от чужих глаз
Так налей-ка, нам, слушатель, пива
Дай нам с ним утонуть ещё раз...

// 25.07.2004 15:12
 

U235

старожил
★★★★★

Спасибо за стих. Неужели сам написал? Извини, что гружу своими личными проблемами, но просто очень к моменту пришлось. Вчера внезапно пропала моя девушка, с которой я два года встречаюсь. Зная, что она болеет часто, обзвонил больницы, сгоношил брата и поехал к ней домой. А там навстречу вышел какой-то парень, а потом эта девушка заявила, что к ней приехал старый друг и она будет жить с ним, а у нас все кончено. А я ей верил как самому себе и думал со временем назвать своей женою. Любил полностью и без остатка. Даже сейчас, блин, люблю и не в состоянии ее ругать. Просто в шоке, как она могла так поступить со мной после всего, что у нас было. Если даже от нее я так получил, то уже просто не знаю, во что и кому в этой жизни вообще можно верить. В любовь верность и честность верить теперь как-то не получается. Всю ночь не спал. Сегодня был вообще никакой. Хорошо сегодня на выезде парень, которому я делал рабочее место, оказался собратом по несчастью. Он два раза очень жестоко попадал. Плюнули на все, мотанули на море, раздавили по пиву и по душам поговорили на эту тему. Как-то легче стало, но все равно мерзко. Очень похоже на то, что пишешь. Спасибо за сайт, и вообще удачи во всем.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

au

   
★★☆
...а кровь обильно стекала со старых истоптанных граблей... :)
 

U235

старожил
★★★★★

Да блин. Вроде бы все до смешного банально и кажется, что уж твоя-то девушка на такое никак не способна, а все равно нарываешься. Жизнь - вообще штука очень жестокая и беспощадная. Пока сидели за пузырем товарищ вообще советовал ни к чему больше так сильно не привязываться - чревато. Лучше ко всему относиться спокойнее. Хотя тоже черт его знает: нужна же в жизни хоть какая-то точка опоры, чего ради вообще стоит жить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

au

   
★★☆
Это грабли — штука жестокая и беспощадная, когда на них итеративно наступаешь :)
 

hcube

старожил
★★
Знаки судьбы

Вся наша жизнь - дорога
С развилкой на каждом шагу
С рождения и до смерти -
Творим мы свою судьбу.

Каждый наш шаг и поступок
К каким-то событьям ведет
Но лишь намного позднее
Мы видим ответный ход.

Нет неизбежности в мире,
Но сложно предугадать
Каких и в каком порядке
Последствий следует ждать.

Пророком назваться достоин,
Кто видит судьбы полет
И магом стихии времени -
Меняющий путь невзгод.
Убей в себе зомби!  

Rada

опытный

U235>Да блин. Вроде бы все до смешного банально и кажется, что уж твоя-то девушка на такое никак не способна, а все равно нарываешься. Жизнь - вообще штука очень жестокая и беспощадная. Пока сидели за пузырем товарищ вообще советовал ни к чему больше так сильно не привязываться - чревато. Лучше ко всему относиться спокойнее. Хотя тоже черт его знает: нужна же в жизни хоть какая-то точка опоры, чего ради вообще стоит жить.[»]

Не унывай. Просто попалась бл..ть, вот и всё. Бывает. А у товарища твоего депрессюха раз уж он решил никому не доверять. Недоверие и цинизм это слабости - запомни.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Taz-Mania #27.09.2004 12:17
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Rada>А у товарища твоего депрессюха раз уж он решил никому не доверять. Недоверие и цинизм это слабости - запомни.

А я с ним согласен. Рада, кому можно доверять, если даже самому себе не всегда получается?! В последнее время такие вещи откалываю, на которые, ИМХО, я до недавнего времени не был способен... :ph34r: А все началось с похожей ситуации...
И потом, быть циником намного проще- голова меньше болит...
 
RU AlexDrozd #27.09.2004 13:04
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
"Чувствам всем положен срок, что ни говори ...
Не положен он только совести" (с) Профессор Лебединский "Листопад"

Дальше там, правда еще хуже:
"Слышишь друг, как в дверь стучит белая с косой?"

Но об этом думать рано ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd>"Слышишь друг, как в дверь стучит белая с косой?"

:)

"Это абсурд, враньё:
Череп, скелет, коса...
Смерть придёт, у неё
Будут твои глаза"

(Бродский)
 
RU Taz-Mania #05.10.2004 15:43
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

:unsure:
"To live and not to breathe
Is to die in tragedy,
To run, to run away to find what to believe,
And I leave behind this hurricane of f...king lies.
I lost my faith to this, this town that don't exist,
So I run, run away,
To the light of masochists,
And I leave behind this hurricane of f...king lies,
And I walked this line a million and one f...king times,
But not this time.
I DON'T FEEL ANY SHAME, I WON'T APOLOGIZE,
When there ain't nowhere you can go,
Running away from pain when you've been victimized,
Tales from another broken home..."

Green Day, Tales of another broken home, 2004
 
US Инкогнито #22.10.2004 02:59  @U235#24.09.2004 09:24
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

U235>Да блин. Вроде бы все до смешного банально и кажется, что уж твоя-то девушка на такое никак не способна, а все равно нарываешься. Жизнь - вообще штука очень жестокая и беспощадная. Пока сидели за пузырем товарищ вообще советовал ни к чему больше так сильно не привязываться - чревато. Лучше ко всему относиться спокойнее. Хотя тоже черт его знает: нужна же в жизни хоть какая-то точка опоры, чего ради вообще стоит жить.[»]

И чем дело в конце концов кончилось?

Мой совет: набратся побольше цинизма, что касается женщин. Излишек в этой области никогда не помешает.

А второй совет: перестать искать женщину, которая вас любит за то, кто вы есть, а найти женщину, которая вас любит за вашу зарплату. Басурмане это называют golddigger. Женщины, они, такие, непостоянные создания--сегодня любят вас за то, кто вы есть, а завтра любят другого за то, кто он есть, а не вас. А вот когда она вас любит за вашу зарплату--так всё ясно, и не надо волноватся ни о чём (кроме как о зарплате, но о ней всё равно надо волноватся, так что это не дополнительные волнения).
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU AlexDrozd #22.10.2004 10:01
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Инкогнито>Женщины, они, такие, непостоянные создания--сегодня любят вас за то, кто вы есть, а завтра любят другого за то, кто он есть, а не вас. А вот когда она вас любит за вашу зарплату--так всё ясно, и не надо волноватся ни о чём (кроме как о зарплате, но о ней всё равно надо волноватся, так что это не дополнительные волнения).

А вариант, что она завтра полюбит другого, потому что у него зарплата больше, не рассматривается? ;)

Уж если подходить с экономической точки зрения, хочу напомнить народную мудрость:
"- Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
- Может... если он был миллиардером" :P

Инкогнито>Мой совет: набратся побольше цинизма, что касается женщин.
Излишек в этой области никогда не помешает.

Здоровый цинизм не помешает в любом деле ;) . Вот насчет излишка не согласен, тут недалеко до мыслей о глобальном несовершенстве мира, поисков смысла жизни и прочих нерациональных самокопаний.

"Циник умеренный", к коим я себя отношу, хорошо видит несовершенство людской породы и отрицательные черты отдельных ее представителей, но относится к этому терпимо и спокойно.
Т.е. верить женщинам можно, но не надо разочаровываться, если обманут ;)

Впрочем, что касается женщин - это с моей стороны нахальное теоретизирование, у меня через год серебрянная свадьба :D
 
US Инкогнито #22.10.2004 21:01
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>Женщины, они, такие, непостоянные создания--сегодня любят вас за то, кто вы есть, а завтра любят другого за то, кто он есть, а не вас. А вот когда она вас любит за вашу зарплату--так всё ясно, и не надо волноватся ни о чём (кроме как о зарплате, но о ней всё равно надо волноватся, так что это не дополнительные волнения).
AlexDrozd>А вариант, что она завтра полюбит другого, потому что у него зарплата больше, не рассматривается? ;)

Так женьщин то много, а мужчин с большими зарплатами--мало. В этом всё и дело.

Я тут недавно одного молодого коллегу как бы менторил, готовил к будущей сторожевой деятельности, так то же самое ему должен был обьяснять. Он мне теперь очень благодарен.

Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Фагот #22.10.2004 21:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
AlexDrozd>>>"Циник умеренный", к коим я себя отношу, хорошо видит несовершенство людской породы и отрицательные черты отдельных ее представителей, но относится к этому терпимо и спокойно.
Кстати, тоже отнесу себя к "циникам умеренным" :)
 

Rada

опытный

Инкогнито>А второй совет: перестать искать женщину, которая вас любит за то, кто вы есть, а найти женщину, которая вас любит за вашу зарплату. Басурмане это называют golddigger. Женщины, они, такие, непостоянные создания--сегодня любят вас за то, кто вы есть, а завтра любят другого за то, кто он есть, а не вас. А вот когда она вас любит за вашу зарплату--так всё ясно, и не надо волноватся ни о чём (кроме как о зарплате, но о ней всё равно надо волноватся, так что это не дополнительные волнения).

Браво! Но теперь ты же понимаешь, что U235 будет поступать точно наоборот. :) Или это и была твоя задумка?
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Инкогнито>>А второй совет: перестать искать женщину, которая вас любит за то, кто вы есть, а найти женщину, которая вас любит за вашу зарплату. Басурмане это называют golddigger. Женщины, они, такие, непостоянные создания--сегодня любят вас за то, кто вы есть, а завтра любят другого за то, кто он есть, а не вас. А вот когда она вас любит за вашу зарплату--так всё ясно, и не надо волноватся ни о чём (кроме как о зарплате, но о ней всё равно надо волноватся, так что это не дополнительные волнения).
Rada>Браво! Но теперь ты же понимаешь, что U235 будет поступать точно наоборот. :) Или это и была твоя задумка?[»]

Это как раз та область жизни, где не стоит слушать ничьих советов ;)
Вопреки словам Толстого об одинаковости всех счастливых семей - это только видимость. Внутренние правила и "рецепты счастья" свои в каждой семье, у каждой пары. Хотя полагаю, что без взаимного уважения никакие рецепты не помогут ;)
 
RU Серокой #25.10.2004 13:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ага. И не забыть брачный контракт! :-D
Не, это ж надо - и тут всё к деньгам свести!

„Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах,
В портах, постелях, поездах,
Под всяким мелким зодиаком.

Tот век рассыпался, как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком...©“
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AlexDrozd #25.10.2004 13:45
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Alesandro>Ага. И не забыть брачный контракт!
Не, это ж надо - и тут всё к деньгам свести!

Ну, деньги и контракт сами по себе семейному счастью - не помеха ;) А если деньги большие - то и контракт желателен ;) .
Кстати, финансы - больной вопрос для многих семей, из-за принципиально разного отношения супругов к семейному бюджету о быт разбилась не одна любовная лодка, тут либо должен быть единый подход, либо "уговор", в т.ч. может и в виде официального документа.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вчера внезапно пропала моя девушка, с которой я два года встречаюсь

Сочувствую. Сам через такое проходил. Рекомендую в-1 не делать поспешных действий, во-2 не разочаровываться во всех и вся. А лечится это временем. И другой девушкой. Но с последним торопиться не стоит.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А второй совет: перестать искать женщину, которая вас любит за то, кто вы есть, а найти женщину, которая вас любит за вашу зарплату.

Такая "женщина" является обыкновенной шлюхой.
 
RU Фагот #26.10.2004 16:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>Сам через такое проходил.
Да все проходили. Я вот сегодня ту, с которой в конце этого лета расстался, встретил случайно. Загрустил тоже.
 
RU AlexDrozd #26.10.2004 17:44
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Фагот>Да все проходили

Ну нет, некоторым все-таки повезло ;)
 
RU Taz-Mania #26.10.2004 19:48
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

AlexDrozd>Ну нет, некоторым все-таки повезло
А по подписи я бы так не сказал :D;)

 
RU AlexDrozd #27.10.2004 14:01  @Taz-Mania#26.10.2004 19:48
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AlexDrozd>>Ну нет, некоторым все-таки повезло
Taz-Mania>А по подписи я бы так не сказал :D;)[»]

Не, вечная жизнь, какой бы хорошей не была - не по мне.
Во всем надо меру знать :D

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru