[image]

Япония объявила курс на возврат Курил

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23

Joint

опытный

Вуду скажи а ты не пробовал провести банальную параллель между торговлей землей как таковой и торговлей ресусами этой земли?

логика супер, если хотите перестать торговать ресурсами, начните торговать землей!
Преценденты были, Вуду примерный ученик какого там царя?

Посему предлагаю лучше купить у японцев Хоккайдо :D в кредит. В счет будешего развертывания термоядерных электростанций, передачи телепортационных технологий и вечной молодости, а еще член у всех японцев станет на 10 см длинее и настолько же толще.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду скажи а ты не пробовал провести банальную параллель между торговлей землей как таковой и торговлей ресусами этой земли?
 

- А на продаже Казахстана сколько Россия заработала? Он по площади где-то равен четырём Франциям! А участков из него нарезать, равных по площади этим островкам - видимо-невидимо!
Плохо, что ты проводишь "банальные параллели" (и неправильные совершенно), а вот небанально посмотреть на проблему - не желаешь никак.
логика супер, если хотите перестать торговать ресурсами, начните торговать землей!
 

- Абсолютно верная и здравая мысль! Если ты болен раком, и тебе предлагают, чтобы стать здоровым и счастливым, продать фалангу на мизинце ноги (не головку полового члена, заметь!) - так продай фалангу на мизинце ноги, но купи лекарство, чтобы вылечить рак и жить дальше долгой и счастливой жизнью (головка полового члена останется при тебе и будет исправно долгие годы функционировать!). А ампутированная фаланга на мизинце ноги - да, поболит. Но заживёт. Никто эту потерю и не заметит, у тебя там рядом ещё куча пальцев останется...
Вот такая "банальная параллель". Ты только главное - член с пальцем не перепутай, чтобы не то не отрезать - и всё у тебя будет прекрасно! B)
Преценденты были, Вуду примерный ученик какого там царя?
 

- Соломона, смею надеяться...
Посему предлагаю лучше купить у японцев Хоккайдо :D в кредит. В счет будешего развертывания термоядерных электростанций
 

- Мне представляется, что первыми промышленную термоядерную рентабельную установку именно японцы и запустят...
   

Joint

опытный

:D а на продаже аляски скока заработала? За сколько там индейцы манхетен продали?

Если ты болен раком, и тебе предлагают, чтобы стать здоровым и счастливым, продать фалангу на мизинце ноги

вы ета попу с пальцем не путайте.. мы тут все на аналогии мастера подвоха.

Квартира/дом есть у Вуду? Договорчик заключали? Пунктик "в здравом уме и твердой памяти, отдавая себе отчет в собственных действиях" видели?
Соседи не беспокоят, арабы т.е.? Так мы ета поправим дело, вот только ценой будет.. землица у вас есть пропащая сухая.. мы ее под танковый полигон хотим, от Сирии до Египта. Согласны?
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2004 в 14:18
?? Дух Бетельгейзе #19.07.2004 14:46
+
-
edit
 
Вуду Вас почитаеш и что то смутно знакомое вспоминается. Вы часом Лукьяненко. "Фугу в мундире" давеча не читали ? Один в один....




- Арана-сан, - сказал я, склоняясь в поклоне. - Примите мое о-сэйбо по случаю кэдзимэ...
- По случаю Нового года, - неуверенно поправил меня Валера. - Или не уточняй ни фига. О-сэйбо - оно и есть о-сэйбо.
Сегодня - двадцать седьмое декабря. Срок, когда я мог исполнить нормы гири, истекал... Да, вы же не знаете, что такое нормы гири... Если на вашем календаре и стоит двадцать седьмое декабря, то год наверняка не тот. Восьмидесятый, или девяносто третий... И ни черта вам неизвестно - ни о гири, ни о ниндзе... Вы их спутаете с гирями и ниндзями. Вам хорошо. Вы живете в России - или в РСФСР. Вы...
Да ну вас на фиг. Мне дали конверт, который можно отправить в прошлое. Чистый конверт из плотной белой бумаги. Я запишу все, что успею. А объяснять вам про перестройку, про президента Ельцина, про всероссийский референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии.
2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России.
3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши! Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!
Вот так и живем. В Стране Восходящего Солнца. Очень демократично, и двуязычие по всей Японии введено. Даже в Токио, в столице, большинство вывесок на японском и русском.
Двуязычье - дружбы два крыла, писал мне друг из сопредельной страны, бывшей СССР-ской республики. Она тоже к нам попросилась. Но Хасэгава Мититаро, наш премьер, сказал, что не раньше середины двадцать первого века. Иначе не осилят. Японцев, коренных, понять можно - они немного растерялись. Три дня в парламенте драки шли: решали, присоединять нас или нет. Решились...
А двуязычие - это хорошо. И никакой национальной дискриминации. Любой может занимать руководящие должности, все равно, коренной ты японец, русско-японец или беглый грузин. Надо только знать оба государственных языка.
   

V.T.

опытный

Joint, как тут уже отмечалось многими, Вуду (не в обиду ему будет сказано) - знатный и умелый демагог с большим стажем. Добавьте огромное количество свободного времени пенсионера Вуду и получите то что имеем.
Если ты болен раком, и тебе предлагают, чтобы стать здоровым и счастливым, продать фалангу на мизинце ноги вы ета попу с пальцем не путайте.. мы тут все на аналогии мастера подвоха.
Квартира/дом есть у Вуду? Договорчик заключали?
 
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

утянуто с вифа, типа кончай бузить
МИД Японии опроверг утверждение о том, что Токио изменил
подход к проблеме мирного договора с Россией

ТОКИО, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Солнцев/. МИД
Японии категорически опроверг сегодня появившееся в прессе
утверждения о том, что официальный Токио изменил подход к
проблеме заключения мирного договора с Россией и зафиксировал
это в документе, получившем название "Курс действий".
"Сообщения о том, что принят новый "Курс действий", абсолютно
не соответствуют действительности, - заявил в эксклюзивном
интервью ИТАР-ТАСС заместитель пресс-секретаря МИД Японии Дзиро
Окуяма. - Документ, о котором написано в прессе, не существует,
и изменений курса не производилось".
Японский дипломат заявил, что Токио последовательно
придерживается подхода, предполагающего "заключение мирного
договора путем решения вопроса о принадлежности четырех
островов", то есть островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи,
которые Япония оспаривает у России. "Такой подход остается
абсолютно неизменным", - подчеркнул он.
и: МИД РФ ничего не знает о новых официальных заявлениях
Японии по проблеме мирного договора

МОСКВА, 18 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Ирина Чумакова/.
Министерству иностранных дел России "не известно о каких-либо
новых официальных заявлениях японской стороны по проблеме
мирного договора". Об этом сообщили сегодня в российском
внешнеполитическом ведомстве, комментируя появившееся в
японских СМИ сообщение о том, что правительство Японии объявило
о "новом курсе" в отношениях с Россией.
"Сообщения СМИ вряд ли представляется целесообразным
комментировать, - отметили на Смоленской площади. - Если
говорить о принципиальной позиции российской стороны, то мы за
продолжение переговоров на основе всех достигнутых ранее
договоренностей и поиск взаимоприемлемых решений".
"Об этом говорилось, в том числе, И в принятом на высшем
уровне российско-японском Плане действий, - отметили в МИД РФ.
- Россия выступает за всестороннее развитие отношений с
Японией".
Сегодня газета "Асахи" сообщила, что японское правительство
определило "новый внешнеполитический курс" в отношении России,
согласно которому связи между двумя странами вновь планируется
жестко увязать с решением территориального вопроса, как это уже
было во времена СССР. "Конечной целью, - отмечается в
публикации, - является заключение мирного договора после
признания прав Японии над южнокурильскими островами Итуруп,
Кунашир, Шикотан и Хабомаи". В этой связи в Токио надеются, что
запланированный на начало 2005 года визит в Японию президента
РФ "откроет возможность для прорыва в решении территориального
вопроса и заключения мирного договора"
вроде исчерпывающе
   

Joint

опытный

Joint, как тут уже отмечалось многими, Вуду (не в обиду ему будет сказано) - знатный и умелый демагог с большим стажем. Добавьте огромное количество свободного времени пенсионера Вуду и получите то что имеем.
 


ну может кому и знатный мне пофигу вообщем то, и Россию(мой дом) от Вуду защищать не надо ;) я просто не прошел мимо когда фулюган слово из трех букв пытается на свежепокрашенном заборе написать.
   
RU Maximus_G #19.07.2004 15:52
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

2 Вуду:

В чем заключается предлагаемое японцами "здоровье и счастье" на миллиард баксов??
   
UA SergeVLazarev #19.07.2004 16:50
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Полноте.
Миллиард баксов щастья?
читал я такое.
Журнал Техника Молодежи - перестроечных времен 89-91 гг - перед самым крахом Империи.
И там что вроде нашего форума в бумажном виде.

И один крендель пишет письмо в редакцию:

Дорогая редакция ТМ!

"ЧТо нам эти острова? ну и черт с ними, кусочки землицы, давайте типа отдадим эти острова японцам.
А взамен возьмем с них по видеомагнитофону" (в то время видеомагнифон считался ну не знаю, но не меньше машины по стоимости) каждому гражданину СССР.

Уж не японский шпиен (или антияпонский провокатор?) ВуДу ли это письмо писал? ему, наверное, как еврею, не продавали видеомагнитофон, а смотреть хотелось! :-)

ну, и пересчитаем на деньги. Тогда в СССР жили 250 миллионов людей.
Видак стоит сейчас 200 баксов. Каждому по видаку = 50 миллиардов баксов.
Вот оно счастье, то!!! каждому по видеомагнтофону!
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вуду
- А на продаже Казахстана сколько Россия заработала? Он по площади где-то равен четырём Франциям! А участков из него нарезать, равных по площади этим островкам - видимо-невидимо!
 


В лучшем случае это логика "сгорела хата, хай горит сарай". Это если выбирать в пользу Вуду. А вообще-то больше похоже на нытье вора: "Ну я ж чемодан баксов уже украл, можно, я еще сотенку сопру, чего уж теперь, а?" Всё элементарно: отдавших Казахстан надо к стенке, или в лучшем случае- махать кайлом. Пожизненно. А не прикрывать новое преступление старым.

Если ты болен раком, и тебе предлагают, чтобы стать здоровым и счастливым, продать фалангу на мизинце ноги
 


...то есть все основания подумать, что тебя пытаются нае...ть. Потому что от отрезания пальца рак обычно не проходит.

- Она вся опирается на имеющееся законодательство, которое "ручная" Дума по отмашке из Кремля может в пять секунд изменить. А японские сотрудники присмотрели бы уже за соблюдением этого. И при любой попытки тормознуть что-то с целью вымогательства взятки - китайский принцип: растрел - не расстрел, а кайлом махать в зону лет на десять... За прокураторой опять же японцы присмотрят
 


Так, значит, отмашку из Кремля дадут? Кайлом, если что, махать пошлют? Отлично! А теперь, в полном соответствии с принципом супа из топора, отбрасываем японцев за ненадобностью. А по-уму, вообще-то, с самого начала не надо в суп топор совать, а заниматься делом. Если сами сможем справиться - вот и зер гут. А если вы предлагаете, чтобы японцы взяли весь контроль над нашими силовыми структурами... Будь вы гражданином России, это была бы серьёзная статья.

- Мне представляется, что первыми промышленную термоядерную рентабельную установку именно японцы и запустят...
 


Это всё гипотетично. Где деньги дадут, там и запустят.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду Вас почитаеш и что то смутно знакомое вспоминается. Вы часом Лукьяненко. "Фугу в мундире" давеча не читали ? Один в один....
 

- Читал, разумеется и перечитывал. Хороший рассказ, хоть и очень грустный. Но на памфлет не тянет. "Шутка гения". Не думаю, что Лукьяненко так сильно боялся бы реальной конфедерации России с Японией.
Joint, как тут уже отмечалось многими, Вуду (не в обиду ему будет сказано) - знатный и умелый демагог с большим стажем.
 

- Это вообще полная и абсолютная чушь, нет у меня ни малейшей демагогии, я говорю совершенно и абсолютно искренне. Я говорю именно то, что я думаю. И действительно полагаю, что от самого плотного союза России с Японией была бы польза великая, прежде всего - для России и её жителей.. А вот то, что я думаю и воспринимаю картину мира несколько отлично от ряда господ-товарищей - так не хватало ещё под кого-то постраиваться.
В чем заключается предлагаемое японцами "здоровье и счастье" на миллиард баксов??
 

- ?? Я ничего не слышал о каких-то предложениях "на миллиард баксов". Про миллиард я слышал - это ежегодная прибыль российской стороны от добычи рыбы и других морепродуктов в районе островов, которых она лишится при передачи этих островов Японии. Я говорил о в сотни раз больших прибылях от полномаштабного и полноценного сотрудничества с Японией.
А "параша с видеомагнитофонами" - идиотична до уровня подзаборного, озвучивать её смысла ни малейшего не было, - мало ли какая шиза кому в башку вступит? И мало ли кто ухватится за подобный вздор с целью дискредитации идеи сотрудничества? Первая и главная сила, которая противилась бы подобному союзу - те самые мафиозные структуры, которым сотрудничество с Японцами не даст "ловить рыбку в мутной воде" и зарабатывать жуткие бабки на бардаке и коррупции дальневосточной. В казну государства они не платят и десятой доли положенного от доходов.
Лукьяненко народ запугал, понимашь... Страшилку прочитали... :angry:
Вы почитайте ещё Филиппа Дика "Человек из высокого замка", - вообще спать по ночам не будете... B)
   

Joint

опытный

Вуду дружить с Японией это хорошо. Ну так пусть ОНИ С Росией СОТРУДНИЧАЮТ! Фигли они тогда этого не делают? До седых дожили а не понимаете что такое отношения, отношения это обоюдное желание. А то что вы предлагаете это сделка. Причем грязная. Продайте свои приусадебный участок японцам и живите хорошо. Но острова это не приусадебный участок, ето не чья то индивидуальная собственность это земля наших дедов и наших внуков.
Так что Вуду не торгуйте костями вашей бабушки.
   

V.T.

опытный

Joint, как тут уже отмечалось многими, Вуду (не в обиду ему будет сказано) - знатный и умелый демагог с большим стажем.
 

- Это вообще полная и абсолютная чушь, нет у меня ни малейшей демагогии, я говорю совершенно и абсолютно искренне. Я говорю именно то, что я думаю.
 
Тогда с Вуду все гораздо хуже чем я думал :-)
И действительно полагаю, что от самого плотного союза России с Японией была бы польза великая, прежде всего - для России и её жителей.
 
Конечно. Вот пусть Япония нам и отдаст что нибудь для создания такого союза. А для России Китай важнее.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

неужели вы думаете что японцы не понимают что острова им некто\никогда не отдаст?Это просто золотая долгоиграющая жила для японских политиков-типа неразменного пятака,надо же показать избирателям какие они патриоты.Может и Киненгсберг немцам подарить?В таких случаях говорят:всем кому я должен-я прощаю.А уповать на доброго дядю который вытащит из ж-ы,по меньшей мере наивно-тут можно расчитывать только на себя...
   

Rada

опытный

2 Вуду:
Я говорю именно то, что я думаю. И действительно полагаю, что от самого плотного союза России с Японией была бы польза великая, прежде всего - для России и её жителей.
 
Когда будет выгодно вкладываться в Россию, Япония будет это делать с удовольствием, и без всяких Курильских островов. А нет - так никакие острова не помогут. То ли ты этого не понимаешь, то ли дурака валяешь тут.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

...А для России Китай важнее...
 

- ...сказал барашек, заглядывая в пасть анаконды... :o
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

неужели вы думаете что японцы не понимают что острова им некто\никогда не отдаст?
 

- Вы будете смеяться, но я боюсь, что острова им отдадут, но отдадут, как всегда, совершенно по-идиотски, ни за фиг собачий. Как Шеварднадзе с Горбачёвым отдавали ГДР...
Это просто золотая долгоиграющая жила для японских политиков-типа неразменного пятака, надо же показать избирателям какие они патриоты.
 

- Это несомненно, но это - побочный эффект. Политики везде и всюду стремятся использовать любые "подручные" обстоятельства. Это факт тривиальный. Дети знают.
Может и Киненгсберг немцам подарить?
 

- Нет. Они и не заикаются об этом. Вот если бы Сталин успел напасть на Гитлера - тогда, очень возможно, такой вопрос мог бы быть поставлен. А так "стать немецкой землёй" могут пока мечтать только большинство жителей Калининградской области... :lol:
А уповать на доброго дядю который вытащит из ж-ы,по меньшей мере наивно-тут можно расчитывать только на себя...
 

- Уповать на доброго дядю не надо. Доброго (или не доброго) дядю надо "грамотно использовать в корыстных целях". Вот о чём речь.
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2004 в 19:28
+
-
edit
 

Вуду

старожил

2 Вуду:
Я говорю именно то, что я думаю. И действительно полагаю, что от самого плотного союза России с Японией была бы польза великая, прежде всего - для России и её жителей.
 
Когда будет выгодно вкладываться в Россию, Япония будет это делать с удовольствием, и без всяких Курильских островов. А нет - так никакие острова не помогут. То ли ты этого не понимаешь, то ли дурака валяешь тут.
 

- Это ты не понимаешь - что у самураев (как-то уж так исторически сложилось) есть какие-то принципы. И на уровне личного сознания, и на уровне масового, коллективного, общественного проклятого самурайского сознания. Особенности национального менталитета. Можешь назвать это упрощённо "национальной гордостью".
Ну, не понимаешь ты этого, что тут поделать?! Время есть...
   

Rada

опытный

2 Вуду:
Я говорю именно то, что я думаю. И действительно полагаю, что от самого плотного союза России с Японией была бы польза великая, прежде всего - для России и её жителей.
 
Когда будет выгодно вкладываться в Россию, Япония будет это делать с удовольствием, и без всяких Курильских островов. А нет - так никакие острова не помогут. То ли ты этого не понимаешь, то ли дурака валяешь тут.
 

- Это ты не понимаешь - что у самураев (как-то уж так исторически сложилось) есть какие-то принципы. И на уровне личного сознания, и на уровне масового, коллективного, общественного проклятого самурайского сознания. Особенности национального менталитета. Можешь назвать это упрощённо "национальной гордостью".
Ну, не понимаешь ты этого, что тут поделать?! Время есть...
[»]
 

То есть, это национальная гордость не мешает японцам всячески усираться перед США, которые жахнули два раза без п*зды по Японии, но мешает им в отношении России из-за пары скал? Не гони, не смешно. А потом, покажи мне на японского бизнесмена, который бы не стал вкладывать деньги в выгодные предприятия. Или в Японии деньги уже на деревьях научились выращивать? Сомневаюсь.
   

V.T.

опытный

- Это ты не понимаешь - что у самураев (как-то уж так исторически сложилось) есть какие-то принципы.
 

В Японии самураев уже нет давно :-)
Но принципы у японцев есть. Главный из них - терпеливость в достижении поставленной цели.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

То есть, это национальная гордость не мешает японцам всячески усираться перед США, которые жахнули два раза без п*зды по Японии, но мешает им в отношении России из-за пары скал? Не гони, не смешно.
 

- В отношениях между Японией и США обстоятельства складывались, что называется, форс-мажорные. Там ни у Японии, ни у японцев никакого выбора не было - японцы "пошли за шерстью, а вернулись стрижеными". И трахнутыми двумя атомными бомбами вдобавок. И согнутыми "в бараний рог". Покорёнными, порабощёнными, повержеными в прах. Микадо приказал сдаться и они сдались. А потом получилось то, что получилось: изнасилованная Япония вышла замуж за США. И стала с ними жить-поживать и добра в несметных количнествах наживать. Симбиоз, называется. И интересы США Япония в огромной степени воспринимает сегодня как свои. Поэтому проявление национальной гордости к тому, кто изнасиловал, но потом женился, с кем живёшь на взаимовыгодных и взаимозависимых условиях = это одно, а национальная гордость по отношению к тому, кто когда-то "трахнул", но и рубля не заплатил, от которого никак и ни в чём не зависишь, - это совершенно другое!
А потом, покажи мне на японского бизнесмена, который бы не стал вкладывать деньги в выгодные предприятия. Или в Японии деньги уже на деревьях научились выращивать? Сомневаюсь.
 

- Есть же товарооборот в 4 миллиарда долларов в год между Россией и Японией. Значит - кто-то сотрудничает мало-мало...
Но пока общественное мнение таково как сейчас - любое несанкционированное руководством страны сотрудничество рассматривается как "лёгкая форма предательства национальных интересов японцев".
   

Kosh

опытный

Встречный вопрос, а почем нынче Израиль продают???
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Это ты не понимаешь - что у самураев (как-то уж так исторически сложилось) есть какие-то принципы.
 

В Японии самураев уже нет давно :-)
Но принципы у японцев есть. Главный из них - терпеливость в достижении поставленной цели.
 

- Наконец-то - правильная мысль! :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Встречный вопрос, а почем нынче Израиль продают???
 

- Продают практически ни за что. За сиюминутные интересы самой гнусной части истеблишмента.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Rada

опытный

Поэтому проявление национальной гордости к тому, кто изнасиловал, но потом женился, с кем живёшь на взаимовыгодных и взаимозависимых условиях = это одно, а национальная гордость по отношению к тому, кто когда-то "трахнул", но и рубля не заплатил, от которого никак и ни в чём не зависишь, - это совершенно другое!
 
Странно как-то. То есть им приплатить надо? Так пусть назовут цену, в рублях, может будем подкидывать, когда сами на ноги встанем.
Но пока общественное мнение таково как сейчас - любое несанкционированное руководством страны сотрудничество рассматривается как "лёгкая форма предательства национальных интересов японцев".
 
Если "лёгкая" форма, то ничего страшного, как-нибудь переживут. И не такое в жизни бывает.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru