Обсуждение

 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Появление этого раздела форумов случайно не связано с недавними (до сих пор) перегрузками сервера? Вчера видел загрузку больше чем на 700% :) .

Вопрос: какие задачи призвана собственная разметка решать, которые не решают стандартные виды разметок, и почему? (Почему они не решают, почему эта разметка решает...)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
avmich, 06.06.2004 12:25:46 :
Появление этого раздела форумов случайно не связано с недавними (до сих пор) перегрузками сервера?
 


Ни коим образом :)

>Вчера видел загрузку больше чем на 700% :) .

Дык, одновременно шли mysqldump и индексация поиска :)

>Вопрос: какие задачи призвана собственная разметка решать, которые не решают стандартные виды разметок, и почему? (Почему они не решают, почему эта разметка решает...)

А какие есть "стандартные способы разметки"? :) Скажем, встроенная в этот форум изначально стандартной считаться не может, т.к. как я её прикручу, скажем, в чат или на сайт? Кроме того, родная разметка очень бедная.

Главная задача моего варианта разметки - максимальное упрощение создания страниц :)

Кстати, не стоит считать, что это что-то новопридуманное, т.к. языку разметки Авиабазы уже лет пять от первоначального варианта :) Просто сейчас я понемногу взял курс на причёсывание, стандартизацию и выкладывание на общий доступ этой разработки :)
 
RU Наблюдатель #05.10.2004 18:13
+
-
edit
 

Наблюдатель

новичок
Нужна бы тема со списком участников нового проекта. Т.е место, куда можно будет заявки на участие в проекте постить. Из этой темы потом отберёшь ядро команды. В первом сообщении можно анкетку замастырить. Простенькую. С кандидатами в привате... подробнее.

Тема для обсуждения названия проекта, логотипа и прочий будущий промоушн.

Флейм: спустя некоторое время, когда народ подтянется, можно думать о доменном имени названия проекта, отдельном сервере, конфе и прочим прибабахам для коллективной работы (wiki и/или cvs). Wiki будет полезна для создания описаний, планов и хелпов, а cvs для работы с кодами.
 
RU Balancer #06.10.2004 12:43  @Наблюдатель#05.10.2004 18:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наблюдатель>Нужна бы тема со списком участников нового проекта.

Кроме тебя пока был только один заинтересованный отзыв по проекте по e-mail, при чём, судя по всему, исключительно "наблюдательный" :)

Наблюдатель>Флейм: спустя некоторое время, когда народ подтянется, можно думать о доменном имени названия проекта, отдельном сервере, конфе и прочим прибабахам для коллективной работы (wiki и/или cvs). Wiki будет полезна для создания описаний, планов и хелпов, а cvs для работы с кодами.[»]

Чую я, надо проект рекламировать как-то. А то в одиночку, в крайнем случае с тобой на пару и будем тянуть :)
 
RU Наблюдатель #06.10.2004 14:47
+
-
edit
 

Наблюдатель

новичок
Ага, понял... Попробую принять меры...
 
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Hi ALL !!!
Немного предложений.

По списку:

1. Провести голосование "Кому какая логическая структура удобнее и больше нравиться - древовидная или линейная, с пунктами:
а. Древовидная (я хожу и на ВИФ и на Авиабазу)
б. Линейная (я хожу и на ВИФ и на Авиабазу)
в. Древовидная (я хожу только на Авиабазу)
г. Линейная (я хожу только на Авиабазу)
д. Древовидная (я хожу только на ВИФ) :lol:
е. Линейная (я хожу только на ВИФ) :lol:

2. Очень желателен оффлайновый модуль с возможностью ведения архива или всех сообщений или только по выбору читающего (чтото вроде помеси "виф-оффлайн" + nntp, только получше. Чтобы сел за комп -запустил модуль - вышел в нет - загрузил сообщения с выбраних подфорумов - лег спать- утром днем прочитал, интересные ветк пометил флажком "в архив" - написал ответы - на следующий сеанс отослал)

3. ОЧЕНЬ часта ситуация: интересная ветка, но отделные участники (вроде всяких генералов, когнитов, журков, вудов и т.п.) захламляют ее целыми ТОННАМИ.
Нужен фильтр. кнопочка "вырезать и не показывать мне все сообщения ДАННОГО персонажа". Чтобы не нарушать логической структуры можно заменять их пометками "здесь нагадил .......". А вообще это можно развить - в одном подфоруме состав игнорируемых один, в другом другой.
Мжно даже ввести рейтинг "Самый игнорируемый участник" с автобаном победившему :D

4. Готов принять посильное участие (у меня 5 курс - диплом) в таком благом деле.

Всегда ВАШ Genocide
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru