[image]

Шантаж цифрового человека в 21 веке

Манипуляции и шантаж с новыми технологиями
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 16
AT Vyacheslav. #20.03.2017 12:30  @V.Stepan#20.03.2017 10:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Раскол случился до выборов.
V.Stepan> (терпеливо) Ещё раз — российский вопрос этот раскол заметно "углубил и расширил" © . Не было бы "трапмнаш", не смогли бы клинтоноиды так активно тему "трампагентпутина" педалировать. Так что всё хорошо, как ни крути.

Ну и в чем заключается конкретная выгода от этого педалирования после выборов? В том, что пророссийских товарищей из команды Трампа в утиль спустили? И вся ситуация подвисла в воздухе и по расколу в НАТО и по сливу Украины? Выгода - это конкретный результат. Результата нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #20.03.2017 12:32  @Vyacheslav.#20.03.2017 12:30
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Ну и в чем заключается конкретная выгода от этого педалирования после выборов?

В том, что сейчас внутри США идёт серьёзнейшая грызня, отвлекающая на себя их ресурсы. Сколько это можно повторять? В общем, классическое — "и так неплохо вышло".
   45.945.9
AT Vyacheslav. #20.03.2017 13:03  @кщееш#20.03.2017 01:33
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> избиратель лох и есть.
Да что ты. Трамп, брексит, брожения в ЕС, репутация традиционных CМИ свидетельствуют об обратном.
кщееш> ничерта он не понимает.
Это ты так хочешь видеть. Ну из серии рассосавшихся в Германии очередей на трансплантацию.
кщееш> кщееш>> И тренд- повышение роли обработки информации и неведомых владельцев этого инструмента.
Vyacheslav.>> По русски можно? О какой информации идет речь?
кщееш> матрица человека уже 15 лет функционирующего в ИП позволяет предсказывать его поведение и поведение групп с высокой вероятностью.
Я не знаю, что такое ИП. Индивидуальный предприниматель? Я как бы учился на западе маркетингу, и немного в теме вопроса. Я поэтому и спрашиваю, о чем ты говоришь. Давай говорить научными терминами, ибо изучением моделей поведения занимается наука, притом весьма прикладная. Что такое "матрица человека"? Что подразумевается под поведением? Сходить утром поссать - это тоже поведение. Алгоритмы потребительского поведения человека изучает маркетинг. Методам автоматизированного анализа сто лет в обед. Открой амазон и набери business intelligence, data mining и т.д. Поизучай методы видных контор типа Gfk. Которая была основана в 32 году и которой оборот 3.5 ярда евро. То же и про управление бизнесом. SAP ввел модуль BW (который сейчас называется BI) в 98 году. 20 лет назад.
кщееш> эти алгоритмы и есть новый инструмент. О нем никто не говорит пока. обыватели в лучшем случае говорят о недокументированных функциях, а этой новости десять лет.
Какие алгоритмы? Инструмент чего?

Я тебе скажу так, покупатель, благодоря развитию инфо технологий получил гораздо больше власти и бизнесу стало гораздо труднее. Покупатель приходит в обувной магазин, меряет обувь, считывает штрих код мобилкой, находит самое дешевое предложение на рынке и покупает кликом кнопки.
Плюс общество сегментировалось. В 80х была массовка, в 90е произошел разрыв на неоднородные группы, а сейчас все идет к тому, что придется индивидуальные потребности удовлетворять.
И в промышленном маркетинге не легче, там фактора "хочу" нет. И пока некоторые борятся с вражескими заговорами либералогеев, сидя на ресурсной ренте и воюя за доступ к кормушке, китайцы захватывают мировые рынки. Но азиаты умные, они учатся у лучших, а не изобретают велосипеды.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 13:12
AT Vyacheslav. #20.03.2017 13:05  @V.Stepan#20.03.2017 12:32
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Ну и в чем заключается конкретная выгода от этого педалирования после выборов?
V.Stepan> В том, что сейчас внутри США идёт серьёзнейшая грызня, отвлекающая на себя их ресурсы. Сколько это можно повторять? В общем, классическое — "и так неплохо вышло".

Вместо повторений может стоит подумать головой?
Эта грызня была предопределена с российским фактором или без. Педалирование российской темы привело к тому, что Трамп был вынужден слить эту тему. И ничего хорошего в этом нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #20.03.2017 13:10  @Vyacheslav.#20.03.2017 13:05
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Вместо повторений может стоит подумать головой?

К себе не пробовал применить?

Vyacheslav.> Эта грызня была предопределена с российским фактором или без.

С российской темой намного сильнее, без неё Трамп бы задавил оппонентов намного быстрее. О чем тебе и талдычу уже который раз.

Так что (в n-ый раз) рассчитывали на одно, получилось другое, но тоже хорошо.
   45.945.9
AT Vyacheslav. #20.03.2017 13:15  @V.Stepan#20.03.2017 13:10
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
V.Stepan> К себе не пробовал применить?
У меня нет с этим проблем.
V.Stepan> С российской темой намного сильнее, без неё Трамп бы задавил оппонентов намного быстрее. О чем тебе и талдычу уже который раз.
Снял бы санкции, развалил НАТО и ударил бы по ЕС. Это не выгодно РФ? А всего-то надо было поменьше п...ть.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #20.03.2017 13:20  @Vyacheslav.#20.03.2017 13:15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> У меня нет с этим проблем.

Не льсти себе.

Vyacheslav.> Снял бы санкции

Это плохо для России в стратегическом плане. Снимать надо, но попозже, пусть своя промышленность и с/х покрепче на ноги встанут.

Vyacheslav.> развалил НАТО

НАТО он как источник денег для США рассматривает, не развалил бы. Не будет от НАТО денег, так развалит попозже.

Vyacheslav.> и ударил бы по ЕС.

По ЕС сама ЕС успешно бьёт.

Vyacheslav.> А всего-то надо было поменьше п...ть.

Или кому-то побольше думать, а не устраивать "плач Ярославны". [edit]
   45.945.9
RU кщееш #20.03.2017 14:14  @Vyacheslav.#20.03.2017 13:03
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Да что ты. Трамп, брексит, брожения в ЕС, репутация традиционных CМИ свидетельствуют об обратном.


И что из перечисленного говорит о том, что избиратель не лох? Сделанный выбор между плохим и х**вым? Да ладно ))) самый что ни на есть лошара.
Нос сломают или зуб выбьют. Выбор.)))


кщееш>> ничерта он не понимает.
Vyacheslav.> Это ты так хочешь видеть. Ну из серии рассосавшихся в Германии очередей на трансплантацию.


Когда я пишу "говорят" это значит именно говорят. Слово такое. Специальное .
Когда я знаю - пишу знаю . И так делаю не только я. Будьте внимательны)))


кщееш>> кщееш>> И тренд- повышение роли обработки информации и неведомых владельцев этого инструмента.
Vyacheslav.>>> По русски можно? О какой информации идет речь?

О цифровой.

кщееш>> матрица человека уже 15 лет функционирующего в ИП позволяет предсказывать его поведение и поведение групп с высокой вероятностью.
Vyacheslav.> Я не знаю, что такое ИП. Индивидуальный предприниматель?





ИП - это информационное пространство.

Vyacheslav.>Я как бы учился на западе маркетингу, и немного в теме вопроса.

Какая редкость !


Vyacheslav.>Я поэтому и спрашиваю, о чем ты говоришь. Давай говорить научными терминами, ибо изучением моделей поведения занимается наука, притом весьма прикладная. Что такое "матрица человека"? Что подразумевается под поведением? Сходить утром поссать - это тоже поведение. Алгоритмы потребительского поведения человека изучает маркетинг. Методам автоматизированного анализа сто лет в обед. Открой амазон и набери business intelligence, data mining и т.д. Поизучай методы видных контор типа Gfk. Которая была основана в 32 году и которой оборот 3.5 ярда евро. То же и про управление бизнесом. SAP ввел модуль BW (который сейчас называется BI) в 98 году. 20 лет назад.


Ну или еще можно про блоху.


кщееш>> эти алгоритмы и есть новый инструмент. О нем никто не говорит пока. обыватели в лучшем случае говорят о недокументированных функциях, а этой новости десять лет.
Vyacheslav.> Какие алгоритмы? Инструмент чего?

Динамического прогноза функциональных систем в несинхронизированных средах.

Vyacheslav.> Я тебе скажу так, покупатель, благодоря развитию инфо технологий получил гораздо больше власти и бизнесу стало гораздо труднее. Покупатель приходит в обувной магазин, меряет обувь, считывает штрих код мобилкой, находит самое дешевое предложение на рынке и покупает кликом кнопки.


П**дец проблема . Бизнес не может посмотреть в интернете ? Удивлен.


Vyacheslav.> Плюс общество сегментировалось. В 80х была массовка, в 90е произошел разрыв на неоднородные группы, а сейчас все идет к тому, что придется индивидуальные потребности удовлетворять.

Неа.
Все идет к тому , что удовлетворять придется
Общие потребности в воде, еде, медицине, образовании и т д

Посмотрите на ближний восток и на ту же украину. Хватит рассуждать крайними и грядущим рождественскими сборами .

Экстраполируйте. Хотя бы на 10 лет, находясь в приличном обществе.


Vyacheslav.> И в промышленном маркетинге не легче, там фактора "хочу" нет. И пока некоторые борятся с вражескими заговорами либералогеев, сидя на ресурсной ренте и воюя за доступ к кормушке, китайцы захватывают мировые рынки. Но азиаты умные, они учатся у лучших, а не изобретают велосипеды.


Фиг знает про кого это вы сейчас. Про что. Я не понимаю мужчин , занимающихся торговлей и попилом. Китайцы, кстати тоже. )))
Снобы мы наверное.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 14:26
RU серш63 #20.03.2017 14:33  @кщееш#20.03.2017 01:29
+
-
edit
 

серш63

опытный


кщееш> смотри у нас. А то солью тебя студенткам- растерзают!

У них есть интерес к пожилым дядям?))
   52.052.0
RU кщееш #20.03.2017 14:41  @серш63#20.03.2017 14:33
+
-
edit
 
кщееш>> смотри у нас. А то солью тебя студенткам- растерзают!
серш63> У них есть интерес к пожилым дядям?))

Про молодых они все знают !
   46.0.2490.8546.0.2490.85
AT Vyacheslav. #20.03.2017 15:01  @кщееш#20.03.2017 14:14
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> И что из перечисленного говорит о том, что избиратель не лох? Сделанный выбор между плохим и х**вым? Да ладно ))) самый что ни на есть лошара.
кщееш> Нос сломают или зуб выбьют. Выбор.)))
А это надо посмотреть как избиратель живет. Разве все так х...во? Не, ну "патриоты" обличают. Одни уже дообличались, к что все развалилось нахрен в 91м. Это очень опасная вещь, самому верить в свою же пропаганду.
кщееш> Когда я пишу "говорят" это значит именно говорят. Слово такое. Специальное .
кщееш> Когда я знаю - пишу знаю . И так делаю не только я. Будьте внимательны)))
Я не считаю такие ремарки за индульгенцию. Тем более, что речь идет о легкопроверяемой инфе.
кщееш> Ну или еще можно про блоху.
Понятно. Я именно это и ожидал. Не удивлен.
кщееш> Динамического прогноза функциональных систем в несинхронизированных средах.
Каких именно систем? Каких сред? Я пока не понимаю о чем идет речь.
кщееш> П**дец проблема . Бизнес не может посмотреть в интернете ? Удивлен.
???
Vyacheslav.>> Плюс общество сегментировалось. В 80х была массовка, в 90е произошел разрыв на неоднородные группы, а сейчас все идет к тому, что придется индивидуальные потребности удовлетворять.
кщееш> Неа.
кщееш> Все идет к тому , что удовлетворять придется
кщееш> Общие потребности в воде, еде, медицине, образовании и т д
кщееш> Посмотрите на ближний восток и на ту же украину. Хватит рассуждать крайними и грядущим рождественскими сборами .
А зачем смотреть на му**ков? Или хочется жить, как живут уроды? Я открою страшную тайну: они так живут, потому что им нравится так жить. На счет еды: ее переизбыток и она никогда не была настолько дешевой. Продолжительность жизни на планете растет. Образование в эпоху интеренета сверхдоступно.
кщееш> Экстраполируйте. Хотя бы на 10 лет, находясь в приличном обществе.
Графики на картинках. Про приличное общество, это, конечно, сильно... Хотелось бы посмотреть на источники для экстраполяции данного приличного общества. Не дождусь, конечно, но вдруг...
Vyacheslav.>> И в промышленном маркетинге не легче, там фактора "хочу" нет. И пока некоторые борятся с вражескими заговорами либералогеев, сидя на ресурсной ренте и воюя за доступ к кормушке, китайцы захватывают мировые рынки. Но азиаты умные, они учатся у лучших, а не изобретают велосипеды.
кщееш> Фиг знает про кого это вы сейчас. Про что.
Страна такая есть, Российская Федерация. Я в Китай ездил, и как то страшновато мне после этих поездок.
Прикреплённые файлы:
wme.gif (скачать) [442x379, 5,1 кБ]
 
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 15:20
?? кщееш #20.03.2017 15:30  @Vyacheslav.#20.03.2017 15:01
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Я зачем смотреть на му**ков? Или хочется жить, как живут уроды? Я открою страшную тайну: они так живут, потому что им нравится так жить.


Да ладно, нравится .
Жили себе люди в светском государстве. дети в школы ходили. Потом США решили что Ирак отвечает за 11 сентября , и начали бомбить . Потом не нашлось ни связи с алькаедой, ни ому, ни дееспособного государства . А главное результат был и ожидаем и предсказуем .

Такая ж фигня и с Украиной . Сами. Как бы не так.
Общество, где провозглашено право сильного агрессивно и не стабильно .

Vyacheslav.>На счет еды: ее переизбыток и она никогда не была настолько дешевой. Продолжительность жизни на планете растет. Образование в эпоху интеренета сверхдоступно.


Это пока. Еда кончится также как дешевые кредиты. Для сельского хозяйства нужен мир. Поля и урожай зависимы.
А мира меньше и меньше. А ничего так не дорожает в голод и войну как еда и лекарства.


кщееш>> Экстраполируйте. Хотя бы на 10 лет, находясь в приличном обществе.
Vyacheslav.> Графики на картинках. Про приличное общество, это, конечно, сильно... Хотелось бы посмотреть на источники для экстраполяции данного приличного общества. Не дождусь, конечно, но вдруг...

Это вы с собой о чем -то договариваетесь?

Vyacheslav.> Страна такая есть, Российская Федерация. Я в Китай ездил, и как то страшновато мне после этих поездок.

Я в Китае работал 4 года. Мне не страшно в Китае.
Мне там как дома.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
BY V.Stepan #20.03.2017 15:42  @Vyacheslav.#20.03.2017 13:15
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> развалил НАТО

Кстати, про НАТО

Среднесрочные финансовые планы Германии не предусматривают повышение расходов на оборону до двух процентов ВВП. Об этом представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил во время своего брифинга, его слова передает РИА Новости.

Он также призвал «оставаться реалистами» в вопросе наращивания военных бюджетов.
 


Так что Трамп пусть тратит силы и время на то, чтобы убедить остальные страны НАТО тратиться, вместо того, чтобы гадить России. Убедит — хорошо, время потрачено на это дело, а в странах НАТО не та экономическая ситуация, чтобы безболезненно расходы на оборону наращивать. Не убедит — ещё лучше, и время потрачено, и НАТО он начнёт гнобить.
   45.945.9
21.03.2017 05:57, серш63: +1
AT Vyacheslav. #20.03.2017 19:18  @кщееш#20.03.2017 15:30
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Жили себе люди в светском государстве. дети в школы ходили. Потом США решили что Ирак отвечает за 11 сентября , и начали бомбить . Потом не нашлось ни связи с алькаедой, ни ому, ни дееспособного государства . А главное результат был и ожидаем и предсказуем .
Результат вполне ожидаем и предсказуем, когда страна, ее управленческая система и социальное устройство представляют из себя г**но. Тебе напомнить новейшую историю Ирака до 11 сентября? СО всем этим людоедством. Для тебя новость, что все страны являются конкурентами друг к другу? И ответственность за то, что творится в стране несут ее граждане. Это тоже для тебя новость?
кщееш> Такая ж фигня и с Украиной . Сами. Как бы не так.
Абсолютно сами. Сами разворовали, сами все развалили и проскакали. И получили по собственным же заслугам. Нормальный человек задумается, а почему со мной творится фигня такая? Вот почему то США не возлагает вину за 11 сентября на Австрию. Нуланд на Штефансплатц с печеньем не выходит, как-то даже странно.
Знаешь какой сейчас главный тренд вообще, коли о трендах разговор идет. Тренд личной ответственности за все вообще. Вот настают времена, когда не спрячешься за коллектив. Хорошие, кстати, времена. Мне они нравятся.
кщееш> Общество, где провозглашено право сильного агрессивно и не стабильно .
Ну вот эти агрессивные общества и рушатся на глазах. Чтобы ты не думал, что я какой вурдалак, мне по человечески жаль этих людей, вообще всех. Но это повод задуматься, как не надо жить.
кщееш> Это пока. Еда кончится также как дешевые кредиты.
А что, дешевые кредиты кончились?
Не заметил.
кщееш> Для сельского хозяйства нужен мир. Поля и урожай зависимы.
кщееш> А мира меньше и меньше. А ничего так не дорожает в голод и войну как еда и лекарства.
Да все хорошо в мире. И сельхозпродукции переизбыток. И цен я никогда таких низких не видел.
Vyacheslav.>> Графики на картинках. Про приличное общество, это, конечно, сильно... Хотелось бы посмотреть на источники для экстраполяции данного приличного общества. Не дождусь, конечно, но вдруг...
кщееш> Это вы с собой о чем -то договариваетесь?
Не, я слышу разговоры о голоде, холоде и п...еце, тут же ты мне предлагаешь экстраполировать. Я экстраполировал текущие данные, голода не видать. Народ живет долго. Я что-то не то экстраполирую?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU кщееш #20.03.2017 22:37  @Vyacheslav.#20.03.2017 19:18
+
+3
-
edit
 
Vyacheslav.> Результат вполне ожидаем и предсказуем, когда страна, ее управленческая система и социальное устройство представляют из себя г**но. Тебе напомнить новейшую историю Ирака до 11 сентября? СО всем этим людоедством. Для тебя новость, что все страны являются конкурентами друг к другу? И ответственность за то, что творится в стране несут ее граждане. Это тоже для тебя новость?


Интересно . Чем это светская жизнь с медициной и образованием, осложненная санкциями с 1991 года, повлекшими смерти сотен тысяч людей людоедская, по сравнению с чудесами демократизации , выполненной людьми, не знающими арифметики и соотношения суннитов и шиитов и не понимающими последствий своих действий и приведшая к чудовищной религиозной войне на десятилетия .

кщееш>> Такая ж фигня и с Украиной . Сами. Как бы не так.
Vyacheslav.> Абсолютно сами. Сами разворовали, сами все развалили и проскакали. И получили по собственным же заслугам. Нормальный человек задумается, а почему со мной творится фигня такая? Вот почему то США не возлагает вину за 11 сентября на Австрию.

Они потому что возлагают это на абсолютно невиновный в 11 сентября Ирак. .


Vyacheslav.> Знаешь какой сейчас главный тренд вообще, коли о трендах разговор идет. Тренд личной ответственности за все вообще. Вот настают времена, когда не спрячешься за коллектив. Хорошие, кстати, времена. Мне они нравятся.


Да, знаю. Коллин пауэл. Сказал что сожалеет , а Блэр что просто ошиблись.

Личная ответственность за сотни тысяч жизней. И развязанную религиозную войну .

Ни за х**.
Я тут в паре топиков специально слежу за ответственностью . Когда она наступит. Уже 15 лет . )))

кщееш>> Общество, где провозглашено право сильного агрессивно и не стабильно .
Vyacheslav.> Ну вот эти агрессивные общества и рушатся на глазах. Чтобы ты не думал, что я какой вурдалак, мне по человечески жаль этих людей, вообще всех. Но это повод задуматься, как не надо жить.


Агрессор США. Пока целы.



Vyacheslav.> А что, дешевые кредиты кончились?
Vyacheslav.> Не заметил.



Как там ипотека и 401к в США ?



Vyacheslav.> Да все хорошо в мире. И сельхозпродукции переизбыток. И цен я никогда таких низких не видел.


Вы приедете в Сирию или в Донецк или Ирак или Ливию и потом нам расскажете как все в мире хорошо .

Vyacheslav.> Не, я слышу разговоры о голоде, холоде и п...еце, тут же ты мне предлагаешь экстраполировать. Я экстраполировал текущие данные, голода не видать. Народ живет долго. Я что-то не то экстраполирую?

Люди во многих перечисленных местах уже с трудом вспоминают хорошие времена. Та же фигня и тут.

За пару недель , ок- месяцев , ваш уютный мирок тут может превратиться в поле битвы .

Аннушка уже разлила масло. В 2003 году.
)))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
AT Vyacheslav. #20.03.2017 23:38  @кщееш#20.03.2017 22:37
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Интересно . Чем это светская жизнь с медициной и образованием, осложненная санкциями с 1991 года, повлекшими смерти сотен тысяч людей людоедская, по сравнению с чудесами демократизации
Дурачка включаем? светская жизнь? Это теперь называется светской жизнью, когда ты захватываешь власть и убиваешь всех политических оппонентов? Следом устраиваешь 8-летнюю кровавую бойню в виде войны с соседом. В которой погибли сотни тысяч людей. А по ходу занимаешься геноцидом мирного населения, в котором применяешь химическое оружие, убиваешь сотни тысяч людей, загоняешь их в концлагеря, уничтожаешь тысячи населенных пунктов. Сидя на нефти, накапливаешь 80 ярдов долгов, и следом нападаешь еще на одного соседа. Охеренная светская жизнь, чего уж там. Мне знакомая одна порасказывала зато как тусили в Европе детишки всех эти п***расов, у которых "медсестра 1000 долларов получала" © "патриоты".

кщееш> Да, знаю. Коллин пауэл. Сказал что сожалеет , а Блэр что просто ошиблись.
кщееш> Личная ответственность за сотни тысяч жизней. И развязанную религиозную войну .
Может это, не о том думаете? © Доренко

Vyacheslav.>> Ну вот эти агрессивные общества и рушатся на глазах. Чтобы ты не думал, что я какой вурдалак, мне по человечески жаль этих людей, вообще всех. Но это повод задуматься, как не надо жить.
кщееш> Агрессор США. Пока целы.
Перескоки пошли, речь об обществах шла. И что я вижу: в Ираке до США народец резал друг друга, и после агрессии США занимается тем же самым. Что поменялось? Может это в консерватории проблемы?
кщееш> Как там ипотека?
1.65% плачу.
кщееш> Вы приедете в Сирию или в Донецк или Ирак или Ливию и потом нам расскажете как все в мире хорошо .
На кой хрен они мне сдались? Этот мир детерминирован и каждый сам хозяин своей судьбы. Страдания даются человеку для того, чтобы измениться. Ну нравится некоторым страдать. Вот хохлы упиваются обидами, голодомором, всеобщей трагедийностью. Добровольно. Ну и получают войну, разруху и прочую зраду. Надо жить радостью и созиданием, а не страданиями и войной.
кщееш> Люди во многих перечисленных местах уже с трудом вспоминают хорошие времена. Та же фигня и тут.
Есть общая мировая статистика. Кому то и в Монако говено живется, я более чем уверен. Мучается, страдает...
кщееш> За пару недель , ок- месяцев , ваш уютный мирок тут может превратиться в поле битвы .
кщееш> Аннушка уже разлила масло. В 2003 году.
кщееш> )))
Ну если об этом думать, то он и превратиться. Причем обязательно превратится. Я даже знаю, кто все эти помыслы диктует человеку. И вместо мира в душе, начинается война в голове.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
CY D.Vinitski #20.03.2017 23:44  @Vyacheslav.#20.03.2017 23:38
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.>Сидя на нефти, накапливаешь 80 ярдов долгов, и следом нападаешь еще на одного соседа.

Эээ, это про кого?

В любом случае все ближневосточные п***расы были понятней и безопасней "оппозиции", которая уже совсем нелюди.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU кщееш #20.03.2017 23:51  @Vyacheslav.#20.03.2017 23:38
+
+4
-
edit
 
Vyacheslav.> Дурачка включаем? светская жизнь? Это теперь называется светской жизнью, когда ты захватываешь власть и убиваешь всех политических оппонентов?

вы про Украину?

Vyacheslav.> Следом устраиваешь 8-летнюю кровавую бойню в виде войны с соседом. В которой погибли сотни тысяч людей.

война иран ирак закончилась в 88 году. Ирак был светским государством, дружным с США и поддерживаемым США.

Vyacheslav.>А по ходу занимаешься геноцидом мирного населения, в котором применяешь химическое оружие, убиваешь сотни тысяч людей, загоняешь их в концлагеря, уничтожаешь тысячи населенных пунктов.

это про Вьетнам?

Vyacheslav.>Сидя на нефти, накапливаешь 80 ярдов долгов, и следом нападаешь еще на одного соседа. Охеренная светская жизнь, чего уж там. Мне знакомая одна порасказывала зато как тусили в Европе детишки всех эти п***расов, у которых медсестра 1000 долларов получала.

дети п***расов и сейчас тусят в Европе.

вы жертва пропаганды? Скажите прямо. Мол верю всему что говорит Сиэнэн.

кщееш>> Да, знаю. Коллин пауэл. Сказал что сожалеет , а Блэр что просто ошиблись.
кщееш>> Личная ответственность за сотни тысяч жизней. И развязанную религиозную войну .
Vyacheslav.> Может это, не о том думаете? © Доренко

нет. я как раз думаю про ответственность. Прямую. Которую запад не несет за разрушенный мир. Плохой, но значительно более лучший чем война.

Vyacheslav.>>> Ну вот эти агрессивные общества и рушатся на глазах. Чтобы ты не думал, что я какой вурдалак, мне по человечески жаль этих людей, вообще всех. Но это повод задуматься, как не надо жить.

какое ваше дело, как они живут. Что вы лезете вечно куда не просят. Сидите там на 8 аршинах, харчуетесь и сидите себе спокойно. Ни черта ж не понимаете в проблемах регионов куда лезет ваш капитальчик.

кщееш>> Агрессор США. Пока целы.
Vyacheslav.> Перескоки пошли, речь об обществах шла. И что я вижу: в Ираке до США народец резал друг друга, и после агрессии США занимается тем же самым. Что поменялось? Может это в консерватории проблемы?

в ираке народец друг друга не резал. Была борьба за власть, да. Но сейчас тотальная война, вашими стараниями.



кщееш>> Как там ипотека?
Vyacheslav.> 1.65% плачу.

давно я не следил за рынком недвиги в США, больно мало сейчас от них зависит. А там опять пузырь надуваем? с каких интересно шишей, но как-нибудь в ближайшее время посмотрю что там. Спасибо за информацию.


кщееш>> Вы приедете в Сирию или в Донецк или Ирак или Ливию и потом нам расскажете как все в мире хорошо .
Vyacheslav.> На кой хрен они мне сдались?


так и не лезьте с оценками и советами космического масштаба и глупости. Дайте людям жить не как вам хочется, а как они хотят. Не повод уничтожать людей только по причине того, что вам не нравится как они думают.


Vyacheslav.> Ну если об этом думать, то он и превратиться. Причем обязательно превратится. Я даже знаю, кто все эти помыслы диктует человеку. И вместо мира в душе, начинается война в голове.

молитесь за нас!)))
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #20.03.2017 23:54  @D.Vinitski#20.03.2017 23:44
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>>Сидя на нефти, накапливаешь 80 ярдов долгов, и следом нападаешь еще на одного соседа.
D.Vinitski> Эээ, это про кого?
Про Хуссейна и вторжение в Кувейт.

D.Vinitski> В любом случае все ближневосточные п***расы были понятней и безопасней "оппозиции", которая уже совсем нелюди.
Такая точка зрения известна и понятна. Только мир изменился, их время ушло. Ну невозможно таким режимам существовать с исторической перспективы. И именно они подвели свои страны к тому, что с ними произошло. Закономерный финал. И с Украиной тоже самое. Все эти Кучмы и Януковичи подвели 404ю к экономическому и политическому банкротству и создали предпосылки для майданов. Т.е. можно сейчас рассуждать, типа при Януковиче такой фигни не было, но ведь все случившееся - это закономерный итог его деятельности.
Ну а то, что власть, есть зеркало народа - широко известно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
CY D.Vinitski #21.03.2017 00:03  @Vyacheslav.#20.03.2017 23:54
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.> Про Хуссейна
Тююу, это когда было? Какое отношение дерьмо мамонта имеет к современности?


Vyacheslav.> Такая точка зрения известна и понятна. Только мир изменился, их время ушло. Ну невозможно таким режимам существовать с исторической перспективы.

Да прекрасно бы они существовали и дальше (пальцем в СА показать?), если бы не победившей в Европе левацкое отребье, записавшее себе в заслуги распад СССР и решившее дальше "двигать демократию".

Янукович и Ко, конечно, сами себе деревянные, но не будь откровенной поддержки "майдана" на всех уровнях с Запада, раскатали бы они эту "революцию", но им обещали все уладить.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #21.03.2017 01:10  @кщееш#20.03.2017 23:51
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Дурачка включаем? светская жизнь? Это теперь называется светской жизнью, когда ты захватываешь власть и убиваешь всех политических оппонентов?
кщееш> вы про Украину?
Нет, я про Хусейна.
кщееш> война иран ирак закончилась в 88 году.
Я так понял, что эта война так, пустяки для вас? Жертвы? Религиозная составляющая?
кщееш> это про Вьетнам?
Это про Хусейна. Операция Анфаль, газовая атака в Халабдже и так далее. Светское общество, образование. Фотки выкладывать? Светских школьников, сдохших от зарина и VX.
кщееш> дети п***расов и сейчас тусят в Европе.
Вот уж хрен. Кого убили, а кто прячется от интерпола.
кщееш> вы жертва пропаганды?
Да чего там, сразу - американский шпион. Полегчало?
кщееш> Да, знаю. Коллин пауэл. Сказал что сожалеет , а Блэр что просто ошиблись.
Это не Колин Пауэл женщин и детей зарином и VX травил.
кщееш> нет. я как раз думаю про ответственность. Прямую. Которую запад не несет за разрушенный мир. Плохой, но значительно более лучший чем война.
У, как все запущено. Претензии-то туда, на самый верх адресованы. Прям аж весь мир не такой, как надо. А виноваты американцы в этом. Крестовый поход хотите объявить?
кщееш> какое ваше дело, как они живут. Что вы лезете вечно куда не просят. Сидите там на 8 аршинах, харчуетесь и сидите себе спокойно. Ни черта ж не понимаете в проблемах регионов куда лезет ваш капитальчик.
Это вы с кем счас разговариваете? Голоса?
кщееш> в ираке народец друг друга не резал. Была борьба за власть, да. Но сейчас тотальная война, вашими стараниями.
О как! Моими стараниями! Сильно! Ну и на счет не резал, врать-то не надо. Резал, резал и еще как резал. Сколько погибло в ирако-иранской? Сколько Хусейн курдов убил? Сколько всего остального? И это один такой Хусейн.
кщееш> так и не лезьте с оценками и советами космического масштаба и глупости. Дайте людям жить не как вам хочется, а как они хотят. Не повод уничтожать людей только по причине того, что вам не нравится как они думают.
Пойду счас давать директивы в белый дом: вот те думают не так - накидать JDAMов. Вот там не порядок: запустить роботов-убийц. И по сиэнэну накалу побольше!
PS Главная борьба, она идет внутри нас. По сравнению с ней, какие-то там колины пауэлы - малозначимый фуфел. Я вот сильно жалею, что эмоционально и близко к сердцу воспринимал все эти события на 404й, недостойны они этого всего. Устроили шоу дебилов на весь мир, и все остановится не могут.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.03.2017 в 01:38
AT Vyacheslav. #21.03.2017 01:25  @D.Vinitski#21.03.2017 00:03
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
D.Vinitski> Янукович и Ко, конечно, сами себе деревянные, но не будь откровенной поддержки "майдана" на всех уровнях с Запада, раскатали бы они эту "революцию", но им обещали все уладить.

А тут в другом дело. Вот в СУ-25, бомбившем здание луганской администрации не Нуланд сидела. И на артиллерийских позициях, с которых херачили по Донецку, отнюдь не Обама стоял. Вот что я имею ввиду, когда говорю о персональной ответственности. Каждый будет отвечать за свои поступки. У человека всегда есть выбор.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU кщееш #21.03.2017 01:38  @Vyacheslav.#21.03.2017 01:10
+
+4
-
edit
 
Vyacheslav.> Нет, я про Хусейна.
кщееш>> война иран ирак закончилась в 88 году.
Vyacheslav.> Я так понял, что эта война так, пустяки для вас? Жертвы? Религиозная составляющая?


вас не смущает что тот же самый хуссейн был союзником США все время ирано иракской войны и что парой десятков лет до того США поливали диметилоранжем джунгли вьетнама? Нет?
я не удивлен.


кщееш>> это про Вьетнам?
Vyacheslav.> Это про Хусейна. Операция Анфаль, газовая атака в Халабдже и так далее. Светское общество, образование. Фотки выкладывать? Светских школьников, сдохших от зарина и VX.

вам выложит фотки из вьетнама? Вы кто чтобы судить? серафимы с херувимами? да запад ровно такой же. Только с атомной бомбой. Вот ровно такой же. Один в один. вам напомнить про разрешенные пытки и тюрьмы по всему миру?

Vyacheslav.> Вот уж хрен. Кого убили, а кто прячется от интерпола.
ну да, конечно. ЛИчно знаю дофига.

кщееш>> вы жертва пропаганды?
Vyacheslav.> Да чего там, сразу - американский шпион. Полегчало?

И не таких в шпионы берут. развелось вас.

кщееш>> Да, знаю. Коллин пауэл. Сказал что сожалеет , а Блэр что просто ошиблись.
Vyacheslav.> Это не Колин Пауэл женщин и детей зарином и VX травил.

:-) вы ничего не знающих маркетолог. сочувствую.

Майор Пауэлл вместе со своими уничтожил 500 мирных жителей вьетнамской деревни Сонгми. Не знали? сочувствую.

Вы как предпочли бы умереть? от ножа или от зарина или от пули? В деревне не было ни одного вьетнамского солдата.

Vyacheslav.> У, как все запущено. Претензии-то туда, на самый верх адресованы. Прям аж весь мир не такой, как надо. А виноваты американцы в этом. Крестовый поход хотите объявить?

да.
виноваты американцы. Именно они в 2003 начали новый виток войн. Имея шанс этого не делать. Очень захотелось закрепит победу в холодной войне. Ошибочка такая у них в башке сидела.

Vyacheslav.> О как! Моими стараниями! Сильно! Ну и на счет не резал, врать-то не надо. Резал, резал и еще как резал. Сколько погибло в ирако-иранской? Сколько Хусейн курдов убил? Сколько всего остального? И это один такой Хусейн.

США убивает значительно больше. по всем параметрам. И тайно и явно и косвенно и впрямую. Одни козлы назначили злодеем других. Вот и весь расклад до копейки. Страдают при этом бывшие мирные люди.

Vyacheslav.> Пойду счас давать директивы в белый дом: вот те думают не так - накидать JDAMов. Вот там не порядок: запустить роботов-убийц. И по сиэнэну накалу побольше!

достаточно ваших чудовищ в голове.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #21.03.2017 02:45  @кщееш#21.03.2017 01:38
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> вас не смущает что тот же самый хуссейн был союзником США все время ирано иракской войны и что парой десятков лет до того США поливали диметилоранжем джунгли вьетнама? Нет?
кщееш> я не удивлен.
Хусейна и СССР поддерживал. Союзник, так сказать. И что? Это детский сад, ясельная группа? Откуда это чувство морального превосходства? С собой не разобрались по всему 20 веку. Примирения с прошлым нет, хотя Путин аккуратно пытается этот вопрос решить. Американцы сами обеспечили себе падение, которое мы имеем возможность наблюдать в прямом эфире. Ну и хрен с ними.
кщееш> вам выложит фотки из вьетнама? Вы кто чтобы судить? серафимы с херувимами? да запад ровно такой же. Только с атомной бомбой.
Есть разница. Запад хотя бы для своих граждан достойную жизнь обеспечил. Да и, кстати, для многих других. Хусейны же свой же собственный народец под нож охотно пускали. У меня нет претензий к устройству мира. Раньше были, ну дурачком был. А он, этот мир, прекрасен. И совершенен. С западом, без запада - это вообще никакого значения не имеет.
кщееш> :-) вы ничего не знающих маркетолог. сочувствую.
кщееш> Майор Пауэлл вместе со своими уничтожил 500 мирных жителей вьетнамской деревни Сонгми. Не знали? сочувствую.
Ну все, мир перевернулся, как теперь жить? Прям лично уничтожал? И что теперь? Это единственное военное преступление таких масштабов?
кщееш> Вы как предпочли бы умереть? от ножа или от зарина или от пули? В деревне не было ни одного вьетнамского солдата.
Я не *банутый такими вопросами задаваться.
кщееш> да.
кщееш> виноваты американцы.
И? Повоевать очень хочется? Но это пожалуйста, только других туда не надо тянуть. Тебе ahs написал, что ты разжигатель и провокатор, подтверждаешь реноме?
кщееш> США убивает значительно больше.
Я вот прикинул историю своей семьи. Засада выходит, убивали членов семьи отнюдь не американцы. И даже не фашисты, хотя это было. А свои. Что будем делать? Ну вот была раскулачена и выслана семья деда с Украины в усолье, из всех детей живым доехал он один. Твои предложения. Начать бороться с Зюгановым? Объявить вендетту потомкам совершивших сие злодеяние? А как их искать? Ты там в антисемиты подвизался, может организуем партию тематическую, против выскочивших из-за черты оседлости?
кщееш> США убивает значительно больше. по всем параметрам.
Вот последний год много читаю. Спецом посмотрел, что заказывал на амазоне (американском, кстати) - 70% книг оттуда. Хорошие книги. Лучшие по своей тематике. Еще я печатаю на американском компьютере сейчас, в американском же текстовом процессоре, работающем в американской операционной системе. Рядом лежит американский телефон, сделанный, правда, в Китае. Еще рядом стоит американский гитарный процессор, через который я играю на американской же гитаре. И что то у меня подозрения, что не я один такой. Что делать будем? Готов сжечь свой комп и отрубиться от интернета?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #21.03.2017 03:05  @Vyacheslav.#21.03.2017 02:45
+
+5
-
edit
 
Vyacheslav.> Есть разница. Запад хотя бы для своих граждан достойную жизнь обеспечил. Да и, кстати, для многих других. Хусейны же свой же собственный народец под нож охотно пускали.

Вы знаете историю созданию ближневосточных государств? в них заложены конфликты с момента образования. Светский путь был единственным, где хоть какие-то перспективы были.Теперь их нет. И с самого 2003 года было очевидно. Куда все придет. Очевидно, значит ясней некуда. Туда все и пришло.

Vyacheslav.>У меня нет претензий к устройству мира. Раньше были, ну дурачком был.

поздравляю с просветлением

Vyacheslav.> Ну все, мир перевернулся, как теперь жить? Прям лично уничтожал? И что теперь? Это единственное военное преступление таких масштабов?

живите как можете. Пауэл тоже просто сожалеет. О вьетнамской деревушке и о сотнях тысяч убитых на ближнем востоке.
Просто ему жаль,что так случилось. И ждет следующий вопрос.
А его же предупреждали.
Черт возьми! Ну я не поверю что он не задается каждый день этим вопросом - почему? Почему он пошел на поводу у этих дебилов, Рамсфельда, чейни, райс - они же гражданские шпаки, они же не убивали тогда во вьетнаме, но ты то старый осел, ты же знал это все уже. Почему? Тебе же говорили - один из ников форума, вот этого форума говорил лично в том числе. и с ее слов я это знаю - Не решаются сложные проблемы востока, старого света из-за океана лихим ударом. Никогда не решались. Это старый свет, тут на своей земле живут народы. Не иммигранты- народы! это другой культурный пласт. Это же п**дец бл**ь очевидно!
Я не знаю как живется пауэллу. И даже не хочу ему зла. По-своему он мне человек всегда был симпатичный.
Много видел и воевал сам. но ничему не научился. По человечески. Ничему. Ну, может, молится.

кщееш>> Вы как предпочли бы умереть? от ножа или от зарина или от пули? В деревне не было ни одного вьетнамского солдата.
Vyacheslav.> Я не *банутый такими вопросами задаваться.

Зря. Иногда надо ставить себя на место жертв. эмпатия это важное качество человека разумного. Была. Не должно быть человеку все равно, когда другие люди горят. Когда их режут как овец, отрезают головы, пытают и отнимают у детей детство, заставляя убивать и ненавидеть. Потому что однажды это все придет, приедет прилетит к вам и этот обученный убивать ребенок воткнет вам пику в сердце и пойдет дальше. Даже не вспомнив вас ни разу после.
С ними проблема- их сложно вычислить. Для них убийство человека естественно больше. чем вам проигрыш любимой команды. Так кончается культура. И начинаются темные века.

Vyacheslav.> И? Повоевать очень хочется? Но это пожалуйста, только других туда не надо тянуть. Тебе ahs написал, что ты разжигатель и провокатор, подтверждаешь реноме?

Я не люблю воевать. И никогда не любил. И никогда не хотел. И всегда просил - не надо. Давайте поговорим, давайте вместе выкурим трубку, выпьем. Не надо вот демонстрации и агрессии.
Мне бывает страшно. Думать о войне. Бывает противно. И противно оттого что страшно тоже.
И на войне много, очень много мерзостей со всех сторон, включая твою собственную сторону.
И гражданская жизнь моя более чем комфортна.
Но я не могу сидеть, видите ли по кабакам спокойно, когда русский город Донецк атакуют чтобы уничтожить в нем все русское а русский город Луганск бомбят.
Не могу не влезть в драку, если кричат "зиг хайль" или "москаляку на гиляку".
Эти крики загрязняют прекрасный мир вокруг меня и обнуляют все жертвы моих предков, принесенные ради того, чтобы этого не было. И раскулаченных, и погибших -всех. И делают паршивой жизнь моих детей. Потому что папа оставил им проблемы, которые должен был решить. Обязан был. Не перекладывая на их будущее, обрекая на рабство этих задач.

Вам не понять. Не напрягайтесь. Вы эгоист. Европейский. Обыкновенный. Мир вокруг вас детерминирован а внутри вы цените только свое и больше ничье благополучие.

высказывания ahs пусть остаются на его совести.

Vyacheslav.> Я вот прикинул историю своей семьи. Засада выходит, убивали членов семьи отнюдь не американцы.

Ага. а негры в США скажут что злее белых задниц их предки не встречали. А индейцы тоже. и так далее. И?
ваша семья тоже убивала. ПОэтому вы тут.

Vyacheslav.>Ты там в антисемиты подвизался, может организуем партию тематическую, против выскочивших из-за черты оседлости?

не в антисемиты, а в юдофобы. Я уже писал про внимательность.
)))

я евреев боюсь. Ну, скажем так весьма осторожен.

Vyacheslav.> Вот последний год много читаю. Спецом посмотрел, что заказывал на амазоне (американском, кстати) - 70% книг оттуда. Хорошие книги. Лучшие по своей тематике. Еще я печатаю на американском компьютере сейчас, в американском же текстовом процессоре, работающем в американской операционной системе. Рядом лежит американский телефон, сделанный, правда, в Китае. Еще рядом стоит американский гитарный процессор, через который я играю на американской же гитаре. И что то у меня подозрения, что не я один такой. Что делать будем? Готов сжечь свой комп и отрубиться от интернета?

Тю.
Не будет сша все будет китайское, не будет китая- немецкое, не будет германии-французское.
Ничего тут особенно нет. К прогрессу способны люди вообще. а не только исключительно изгои живущие на земле убитых ими индейцев.

благосостояние США основано на войнах 20 века и вранье. И только.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.03.2017 в 03:48
21.03.2017 08:52, DustyFox: +1
30.03.2017 08:18, Otka: +1: Сильно! И... Вас понимают... некоторые европейцы.
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru