[image]

Вопрос по Миг-27

Теги:авиация
 
RU blackcom-7 #28.08.2002 11:47
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

На Миг-27, также его модификациях Д и М был установлен прицел АСП-17. Также упоминалось в печати что на Миг-27К "Кайра" стоял уже ИЛС. Знает ли кто нибудь что это была за модель ИЛС (Может быть ИЛС-31 как на Миг-29 - машины то появились в одно и то же время).
И еще. нет ли у кого нибудь фото кабины (приборной доски) Миг-27???? Особенно интересует "Кайра". Если есть нельзя ли переслать сканы по мылу.

Кто то мне говорил что в одном из номеров журнала Аэроплан на развороте Были неплохие фотки приборной доски Миг-27Д. Может у кого есть???????
   
RU Конструктор #28.08.2002 12:09
+
-
edit
 
blackcom-7>И еще. нет ли у кого нибудь фото кабины Миг-27???? Особенно интересует "Кайра". Если есть нельзя ли переслать сканы по мылу.

У меня есть снимок-общий вид опытного МиГ-27М N17 с "Кайрой" во Ахтубе с Х-31А и контейнером ЦУ "Фантасмагория", во время ГИ в 1986году, самолет Т.Аубакирова.
Но он в JPEG 1.33Мб, а рэмблер на больше 500Кб плюется
:) да и снимок -черно-белый.
   
RU blackcom-7 #28.08.2002 12:23
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

А можешь перевести в другой формат или отправить через другую почту. например яндекс.
И может тебя что нибудь интересует по советской авиации 45-90гг,у меня много инфо по этой теме (именно этим и интересуюсь). Есть различная информация по машинам этого периода, сканы фоток, так же собираю инфо по дислокации,нумерации частей советских ВВС.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Конструктор>У меня есть снимок-общий вид опытного МиГ-27М N17 с "Кайрой" во Ахтубе с Х-31А и контейнером ЦУ "Фантасмагория", во время ГИ в 1986году, самолет Т.Аубакирова.

"Фантасмагория" ЦУ на Х-31П выдавала надо понимать?
   
RU Конструктор #29.08.2002 06:38
+
-
edit
 
Конструктор>>У меня есть снимок-общий вид опытного МиГ-27М N17 с "Кайрой" во Ахтубе с Х-31А и контейнером ЦУ "Фантасмагория", во время ГИ в 1986году, самолет Т.Аубакирова.

muxel>"Фантасмагория" ЦУ на Х-31П выдавала надо понимать?

Да, но тогда еще по ней шли ЛКИ, а на 17 номере заодно проверяли скоростные качества с 2 Х-31(неважно, какими) и контейнером с Фантасмагорией. То есть самолет был один, на него вешались то Х-31А, то Х-31П, а контейнер не снимался. Ну и в итоге получилось, что МиГ-27 со всеми этими девайсами становится фактически дозвуковым самолетом- это был еще один довод впоследстви против "27", когда выбирали, кого снимать с вооружения.

Попробовал по яндексу, все равно ругается на большой обьем файла.
   
RU blackcom-7 #29.08.2002 08:23
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

А Фантасмагория могла выдавать ЦУ только Х-31 или и другим ПРЛС - Х-27,Х-58???
А как влиял на ЛТХ Миг-27 контейнер Вьюга и мог ли он давать ЦУ Х-31???
И еще по Миг-27Д. Какой развед контейнер мог на него вешаться???
(может Р и Д от Миг-21Р а то ККР от Су-17 для него велик я так думаю, или был разработан спец для него другой???)
   
RU blackcom-7 #29.08.2002 08:26
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

может есть у кого Аэроплан с фотками приборной доски Миг-27?????
ПЛИИЗ!!!!!
   
RU Конструктор #29.08.2002 08:30
+
-
edit
 
blackcom-7>А Фантасмагория могла выдавать ЦУ только Х-31 или и другим ПРЛС - Х-27,Х-58???

Для Х-27-да, для Х-58-не знаю, вряд ли, отношения были между КБ слишком хреновые, хуже,чем у Сухарей с Мигарями :D

blackcom-7>А как влиял на ЛТХ Миг-27 контейнер Вьюга и мог ли он давать ЦУ Х-31???

На ЛТХ МиГ-23/27 плохо влияли все крупные подвески :) а ЦУ для Х-31П он не мог давать
   
RU blackcom-7 #29.08.2002 08:37
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Но ведь фантасмагория по габаритам не больше блока УБ-32.
Или это не так???
Кстати если можно по подробнее о Вьюге и Фантасмагории: режимы работы, состав аппаратуры.
И есть что нибудь по ПРНК Ягуар???
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Но ведь фантасмагория по габаритам не больше блока УБ-32.
Или это не так???
Кстати если можно по подробнее о Вьюге и Фантасмагории: режимы работы, состав аппаратуры.
И есть что нибудь по ПРНК Ягуар???
   
RU blackcom-7 #30.08.2002 07:41
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

blackcom-7>>А Фантасмагория могла выдавать ЦУ только Х-31 или и другим ПРЛС - Х-27,Х-58???

Конструктор>Для Х-27-да, для Х-58-не знаю, вряд ли, отношения были между КБ слишком хреновые, хуже,чем у Сухарей с Мигарями

Если верить Широкораду, то "боевое применение ракет Х-58 на самолетах семейства Су-17 обеспечивается станциями в подвесных контейнерах <Вьюга-17>, на Су-17М - <Фантасмагория>."
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
27 декабря 2019 года в Индии прошла торжественная церемония по выводу из эксплуатации последней эскадрильи МиГ-27:

(гуглоперевод из индийской прессы)
Хайдарабад : Эра «махового крыла» подходит к концу сегодня, 27 декабря 2019 года, когда последний из МиГ-27 поднялся в небо в последний раз. По закаленным в боях щекам многих наездников Флоггеров, имевших привилегию летать по этому удивительному проекту, будут слезы
 

India to bid farewell to the last of MiG 27s at a farewell event in Jodhpur on December 27

New Delhi: One of the extremely potent air-to-ground strike aircraft that IAF has ever operated is Mikoyan MiG 27. The flight will pass into history tomorrow af //  newsmeter.in
 

Ode to a Swinger: A fighter pilot bids goodbye to MIG 27

As the sun dawns on you for the very last time And you engage your afterburners for one last time As you tear down the runway for one last time To jump //  newsmeter.in
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Tu_154

новичок
Товарищи, всем добрый день, нашел летом 2023 года на территории бывшего АРЗ в Тамбове документацию на аппаратуру от МиГ-27Д с заводским номером 61912539175. Может, кто-нибудь знает судьбу этого борта?
   121.0.0.0121.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru