Эльбрус- всё?

 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

Остался один сплошной Intel

(ссылка на английском)
Интел подписал соглашение о совместоном ведении разработок с Эльбрусом.
Фактически, теперь все будущие наработки Бабаяновцев принадлежат Интелу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Alesandro #24.05.2004 15:52
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Угу...
Я постил тут вот:

Форумы Авиабазы

Теперь осталось две конторы, делеющие процессоры... Из коих одна - ЦСП. "Модуль".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
EE Татарин #24.05.2004 16:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
По материалам конфы на иксбите: Баьаян не отказывается от доводки Е2К, по его словам 50 человек остаются на этом проекте.

Как там откомментировали - не хоцца терять военных денюжек. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Alesandro #24.05.2004 16:31
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
И работы тоже...
Ибо как мне пессимизм мой подсказывает, подерждит их Интел года два на неквалифицированной работе, пока они всё не позабудут - и привет.
У меня знакомого оттуда уже перевели из топологов в разработчики печатных плат.

Я вообще удивляюсь, что их военные отпустили! Хотя им крыть-то нечем - нет денег - нет и мультиков...

А 50 человек... Смешно!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

SEA

втянувшийся

Татарин:
По материалам конфы на иксбите: Баьаян не отказывается от доводки Е2К, по его словам 50 человек остаются на этом проекте.
 

На иксбите инфа взята с ленты ру - Intel скупает российских разработчиков суперпроцессоров

Alesandro:
А 50 человек... Смешно!
 

Надо полагать, эти 50 человек и занимались эльбрусом все время, поскольку полный штат эльбрус около 400 человек, а разрабатываются(-лись) эльбрус, багет, их топологии, и вся начинка компьютеров на их основе включая генплаты ("материнские платы") и ряд контроллеров, и наверное, большая часть персонала занимается программным обеспечением.

Так что 50 человек выглядит не выглядит чрезмерно мало.
 
RU Alesandro #24.05.2004 21:34
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Разарабатывалось непонятно что... Ну для военных целей не подойдёт 0,13 микрон - оно просто не выдержит ни космоса, ни температурного диапазона - я про R500, а как ширпотребовский он тоже никому не нужен, есть получше и подешевле...
А 50 человек - а кто им будет писать ПО? :-) И платы разрабатывать? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Centuriones #25.05.2004 00:08
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Очень похоже на то, что не просто "Интел" решил купить "Эльбрус", а "Эльбрус" просто вышвырнули в "мягкие объятия" "Интел". В свое время была очень высокая вероятность "покупки" "Эльбруса" SUN. И Бабаян радостно писал о том, что мол, с трудом МЦСТ сохранил независимость. А в начале 90-х времена были херовее...
"Банановой" стране собственные высокие технологии не нужны. Это факт.
:(
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
25.05.2004 06:10, AlexanderIpp: -1: сами вы банановая республика

RU AlexanderIpp #25.05.2004 06:10
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Ай-ай, "рашки" недостойны, "рашки" - банановая республика, "рашки" - папуасы. Странно читать такое в сообщениях якобы москвича, впрочем, пятой колонны у нас всегда хватало.
Наши технологии купила крупнейшая компания, занимающаяся производством процессоров, имеющая самые передовые технологии (и денег на ветер, надо сказать, не швыряющая, особенно учитывая уменьшение финансовых поступлений вместе с утратой фактической монополии на рынке), а они ещё смеют Россию банановой республикой считать... Ещё неизвестно, кто тут банановая республика: США, скупающие мозги в других странах и не умеющего ничего сами кроме как торговать, или производители этих мозгов.
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 
RU Centuriones #25.05.2004 10:23
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Ай-ай, "рашки" недостойны, "рашки" - банановая республика, "рашки" - папуасы. Странно читать такое в сообщениях якобы москвича, впрочем, пятой колонны у нас всегда хватало.
 

Александерлпп (или ...лпт?), не коси под патриота, не к лицу тебе. Чую в будущем воплощении быть тебе "баобабом" :D , если не понимаешь элементарных вещей, или прикидываешься. Чуйственный ты наш.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU AlexanderIpp #25.05.2004 12:40
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Для начала, не лпп, а ипп, советую I от l отличать. :)
Я не кошу, я он и есть. И мне интересно понять, почему это вы нас считаете банановой республикой.
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 
RU Dem_anywhere #25.05.2004 12:44
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А разве в России есть производство БИС новее доперестроечных?
Где они "Эльбрус" производить собираются? Если за рубежом - то там и так много процессоров производится...
 
RU Alesandro #25.05.2004 13:02
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
>Dem_anywhere
Конечно есть. :)
Например:

http://www.ecoproject.ru/oz3.html

Плюс Курчатник.

А вообще проектирование производилось "у нас", изготовление кристаллов - "у них".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
AlexanderIpp, 25.05.2004 05:10:49 :
Наши технологии купила крупнейшая компания, занимающаяся производством процессоров, имеющая самые передовые технологии (и денег на ветер, надо сказать, не швыряющая, особенно учитывая уменьшение финансовых поступлений вместе с утратой фактической монополии на рынке), а они ещё смеют Россию банановой республикой считать...
 


это совершенно не важно. вы вот зайдите на сайт интеля и попробуйте там эту новость найти. или на сайт эльбруса кстати - тож ничего, а почему - а уловия договора видать такие, помалкивать . так что никто об этом и не узнает. а если и узнает, то в контексте - интел спас загибающихся русских ученых (что в общем то недалеко от истины)

а вот вам пример мнения продвинутой околокомпютерной публики
404 Not Found
Re: Intel buys Elbrus?
By Kevin Sheppard on Friday, May 21, 2004 11:20 PM EDT
Who called the E2K an itanium killer? It was a low W, low performance SARC ISA chip which couldn't touch a any modern high perf MPU.
 
RU Dem_anywhere #26.05.2004 09:48
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
2 Alesandro - это инфа о строительстве - а что там производят?
Всё то же, что разработано в 80-х?
Кроме того, технология 0.8, когда буржуи уже 0.13 освоили... :(

>А вообще проектирование производилось "у нас", изготовление кристаллов - "у них".
Вот теперь будут "у них" производить пентиумы/итаниумы на основе наших разработок...
 
RU Alesandro #26.05.2004 12:33
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Ссылками тут уже помочь не могу, ибо ввиду того, что интеренет -сайты у нас не очень развиты у предприятий. Кроме того, у меня сейчас не коннектится сайт Ангстрема - Ангстрем , а там были ПДФ с документацией.
Тем более что запущена уже линейка по 0,35.
На 0,13 никто не даст денег - на покупку, ибо в ширпотребе у нас конкурировать не получится, а 0,13 просто не пройдёт по требованиям военной приёмки.
Так что 0,35 - 0,25 - самое оно.

>Вот теперь будут "у них" производить пентиумы/итаниумы на основе наших разработок...

Не будут. Ибо "Who called the E2K an itanium killer?" :-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Rada

опытный

Тем более что запущена уже линейка по 0,35.
 
Значит FAB 2 уже запущена? Это хорошо.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
EE Татарин #26.05.2004 20:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Rada, 26.05.2004 18:53:34 :
Тем более что запущена уже линейка по 0,35.
 
Значит FAB 2 уже запущена? Это хорошо.
 


Нет. Это тайваньские 0.35.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Alesandro #26.05.2004 20:40
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Что такое FAB 2?
"Ангстрем"?

Я имел в виду другую линейку.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 26.05.2004 в 20:48

Rada

опытный

2 Alesandro:http://www.angstrem.ru/company/developments.htm - я это имел ввиду.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Alexandr977 #31.05.2004 18:00
+
-
edit
 

Alexandr977

новичок
Обзорная статья на cnews.ru

http://cnews.ru/.../get_news.cgi?tmpl=com_print&news_id=159471

...
Несмотря на большой объем производства технологий упомянутого уровня (0,8-1,0 мкм), основную прибыль мировым производителям приносят как раз изделия технологического уровня от 0,1 до 0,5 мкм. Ситуация изменится с планирующимся вводом в строй в Зеленограде, на предприятии «Ангстрем», линии по производству чипов с технологией 0,25 мкм, однако и это будет соответствовать мировым достижениям десятилетней давности. В целом наиболее сложным и дорогостоящим видом оборудования для производства чипов, в котором мы отстаем, является литографическое оборудование.
 
 
RU Alesandro #01.06.2004 13:39
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Alexandr977, 31.05.2004 18:00:49 :
Обзорная статья на cnews.ru

http://cnews.ru/.../get_news.cgi?tmpl=com_print&news_id=159471
 


Я хренею!
Нам сурово по ушам дают, когда узнают, что мы на форумах ляпаем подробности (шума было, когда на iXBT написал наш товарищ...) - а тут - прямым текстом!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 01.06.2004 в 13:50
RU Alexandr977 #02.06.2004 11:08
+
-
edit
 

Alexandr977

новичок
Alesandro, 01.06.2004 13:39:23 :
Я хренею!
Нам сурово по ушам дают, когда узнают, что мы на форумах ляпаем подробности (шума было, когда на iXBT написал наш товарищ...) - а тут - прямым текстом!
 


Уважаемый Alesandro, это вы о чем? Или о ком? (Но очень эмоционально :))
 
RU Alesandro #02.06.2004 13:06
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
О том, что в статье написано. Про нано- и т.д. :-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Dem_anywhere #02.06.2004 15:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Alesandro, 26.05.2004 12:33:04 :
На 0,13 никто не даст денег - на покупку, ибо в ширпотребе у нас конкурировать не получится, а 0,13 просто не пройдёт по требованиям военной приёмки.
Так что 0,35 - 0,25 - самое оно.
 


И кому "оно" надо? Мелкосерийное производство для военных (порядка 1000 штук - техники на большее нет) будет на несколько порядков дороже иностранных аналогов...
Тут надо или клепать миллионными партиями (и конкурировать в ширпотребе), или вообще не лезть...
А что касается "военной приёмки" - разве мозг человека её пройдёт? Однако вовсю используют (и создают оптимальные условия для работы, а не заставляют приспособится к существующим)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru