По поводу бронирования зарубежных образцов БТВТ

 
1 2 3

hsm

опытный

SkyNet, 12.05.2004 15:07:25 :
где ваши доказательства, приведите источник !!! :D
 


Не, не так. "Какие ваши доказательства?" вернее будет.
Так вот по поводу доказательств. Ваш энтузиазм по поводу данных от "американских ученых" и тем более наших открытых данных совершенно безоснователен, к сожалению. И те и другие могут и ошибаться и просто врать (или дезинформировать).
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

И те и другие могут и ошибаться и просто врать (или дезинформировать).
 


Все могут ошибаться.
Но вот почему вы не любите так НАШИХ ученых мне непоняятно...
 

hsm

опытный

Vasiliy Fofanov, 12.05.2004 15:16:54 :
Это не совсем простая железяка, бронирование выполнено двухслойным. Если приглядитесь, Вы внутреннюю накладную деталь различите. Но само пространство клина ничем не заполнено, для этого просто нет запаса по массе.
 


Вот это и удивительно. Просто напрашивается что-нибудь "динамическое" (при той-же общей массе - вместо второго слоя например). С трудом вериться что простые стальные листы - наиболее эффективное решение при таком габарите и конфигурации. :rolleyes:
 

hsm

опытный

SkyNet, 12.05.2004 15:36:56 :
Но вот почему вы не любите так НАШИХ ученых мне непоняятно...
 


Почему-же сразу "не люблю"?
Просто реально оцениваю, потому как имею некоторый опыт разработки и делания "изделий". (не танков :) )
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Просто реально оцениваю, потому как имею некоторый опыт разработки и делания "изделий".
 


По своему опыту судить не советую, тем более, что американцы в деле рекламы своей военной техники перещеголяли все разумное человечество… У них были на это причины, это дорогой товар.
 

hsm

опытный

SkyNet, 12.05.2004 16:25:16 :
По своему опыту судить не советую..
 


Опыт - единственное что позволяет делать более-менне верные оценки (справедливо как для ограниченных областей деятельности так и "в целом").
Если Вы думаете что опыт можно заменить чтением открытых источников (неважно наших или американских, но наших особенно, все эти "..не имеющие мировых аналогов.." хорошо звучат только для дилетантов) то Вы глубоко заблуждаетесь, но из-за отсутствия опыта не можете оценить всю глубину своих заблуждений :) . Это общие рассуждения, а не конкретно про Вас, может у Вас опыта - огого..
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 18:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

hsm, 12.05.2004 16:03:33 :
Вот это и удивительно. Просто напрашивается что-нибудь "динамическое" (при той-же общей массе - вместо второго слоя например). С трудом вериться что простые стальные листы - наиболее эффективное решение при таком габарите и конфигурации. :rolleyes:
 


Напрашивается для чего? Стальные листы - безусловно самое эффективное решение с точки зрения стоимости модернизации и, в особенности, стоимости текущего обслуживания. По последнему показателю ДЗ, как нетрудно понять, стоит на последнем месте из всех возможных вариантов, причем с большим отрывом.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

О 2,7 Леклерка - после его пластиковых бортов и алюминивых гусениц я охотно в это поверю
 

berg

опытный

kAYMAN, 12.05.2004 17:50:22 :
О 2,7 Леклерка - после его пластиковых бортов и алюминивых гусениц я охотно в это поверю
 


Пластик? Круто. А можно подробней?
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

после его пластиковых бортов
 


Вы что-то имеете против композитных материалов? По заявлениям разработчиков, леклерк держит попадание 829 а2, и думаю шанс проверить у французов был.

Напомню заявляли французы, они не русские, врать не будут
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 19:21
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

SkyNet, 12.05.2004 18:13:04 :
Напомню заявляли французы, они не русские, врать не будут
 


Похоже меня окружают неправильные французы...
I will not tell lies  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Похоже меня окружают неправильные французы...
 


Если вы не верите данным французов, евреев, американцев, англичан, то это вы «не правильный» :D
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 19:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

SkyNet, 12.05.2004 18:27:59 :
Если вы не верите данным французов, евреев, американцев, англичан, то это вы «не правильный» :D
 


Это не вопрос веры. Утверждение что французские официальные лица никогда не прибегают ко лжи не показывает ничего кроме невероятно идеализированного представления о Франции вообще и ее армии в частности.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Вы что-то имеете против композитных материалов? По заявлениям разработчиков, леклерк держит попадание 829 а2, и думаю шанс проверить у французов был.

Напомню заявляли французы, они не русские, врать не будут
 


А что гусеницы у них выдержат кучу км пробега не говорили? Есесено что они могут заявить что угодно. КТо будет ругать свой танк.

Кстати если вы не знали, то состав брони как и ее технология являеться засекреченой информацией -не зря СССР продовал да и сейчас наверняка продает танки с упрощеной броней (тот же Т-80 Барс - это по моему экспортный вариант Т-80РВ)

Так то что заявляют специалисты это как правила приблизительные данные а то и рекламный трюк. О плюсах нам завсегда раскажут, а о минусах? Теже алюминивые гуски или выход из строя СУО при малых оборотах двигателя?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
kAYMAN, 12.05.2004 19:33:54 :
Есесено что они могут заявить что угодно. КТо будет ругать свой танк.
 


им же его еще продавать надо :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Есесено что они могут заявить что угодно. КТо будет ругать свой танк.





им же его еще продавать надо
 


Конечно -кстати вопрос 2,7 это для экспортного Леклерка или для французкого?
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 21:03
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

kAYMAN, 12.05.2004 19:44:57 :
Конечно -кстати вопрос 2,7 это для экспортного Леклерка или для французкого?
 


Для "модернизированного". Что авторы соответствующей статьи на НТК понимали под модернизированным леклерком - сие мне не ведомо. Просто для Леклерка ВТУ указан 2,3, причем судя по выстоте соответствующего столбика, подразумевалось при этом 2,1.
I will not tell lies  
RU Павел Кузьмин #12.05.2004 21:18
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


>>Тут что бабье собралось на посиделки? Ты что Vandal не понимаешь, что танки не сравнивают по критериям ПРИЛИЧНЫЙ, УДАЧНЫЙ? Сиди лучше на ночном горшке в своем детском саду. Живу я в Одессе, милости прошу в гости, смотри, только очки не потеряй.

ТовариСЧ SkyNet, давай поаккуратнее. Здесь же живые люди, всё-таки... Зачем оскорбления?

Павел Кузьмин.
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
12.05.2004 22:16, SkyNet: -1:

berg

опытный

Никто не подскажет, что характеризует ВТУ и как он определяется?
P.S. Как это расшифровывается, я знаю.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Для "модернизированного". Что авторы соответствующей статьи на НТК понимали под модернизированным леклерком - сие мне не ведомо. Просто для Леклерка ВТУ указан 2,3, причем судя по выстоте соответствующего столбика, подразумевалось при этом 2,1.
 


Вообще-то его нет как такового....


Предложения фирмы Giat

по модернизации танка "Леклерк"

Дарен Лейк, штатный корреспондент журнала JDW , Лондон
Фирма Giat Industries в конце декабря 2002 г. опубликовала некоторые свои предложения по модернизации основного боевого танка "Леклерк" французских сухопутных войск.
Главный аппарат уполномоченного министра вооруженных сил по вооружению рассматривает в настоящее время модернизацию основного боевого танка до 2015 г., после чего танк должен соответствовать концепции ВОА (концепции наземно-воздушных операций).
Фирма Giat рассматривает совершенствование всего комплекса основных свойств танка "Леклерк", включая мобильность, огневые возможности, живучесть, управление, связь, разведку и материально-техническое обеспечение. Фирма полагает, что из этих свойств живучесть и огневые возможности будут ключевыми.
Что касается живучести, фирма рассматривает объединение нескольких направлений защиты для повышения живучести танка. По сообщению фирмы Giat , первым направлением защиты будет разработка технологий, повышающих способность к скрытным действиям, и фирма оценивает в настоящее время вариант своего многоспектрального комплекта снижения заметности KDFM для танка "Леклерк".
Вторым направлением будет разработка комплекта средств защиты от вывода из строя электронного оборудования. Сконцентрировавшись на создании системы противодействия КВСМ, фирма Giat исследует ее возможности по обнаружению и постановке помех противотанковым ракетам и огню танков противника при дальнейшей модернизации танков "Леклерк".
По сообщениям представителей фирмы, третьим направлением будет разработка системы активной защиты, обеспечивающей уничтожение подлетающих боеприпасов. Фирма Giat в сотрудничестве с фирмами Thales и Instituit de Saint - Louis разрабатывает систему активной защиты Spatem как часть технико-оперативного исследования, осуществляемого по контракту французского комитета по закупкам ( DGA ).
Защита Spatem состоит из системы обнаружения угрозы, включающей в себя электромагнитные и ИК-датчики, системы сбора и обобщения данных, управления и систему "ответного удара". Это – противоракетная система метания осколков Rampe , которая состоит из разрывного заряда и пускового модуля. Система должна обладать способностью обнаруживать нападение на дальностях свыше 50 м и перехватывать цель на дальностях свыше 5 м.
По документам фирмы: "завершение оборудования комплекта защиты танка сверхпрочной броней нового поколения улучшит обычную баллистическую защиту в расширенном фронтальном секторе. Ожидается, что эта броня будет включать титановые плиты".
Фирма Giat осуществляет также исследования по повышению огневых возможностей танка "Леклерк". Фирма изучает возможности обеспечения ведения огня непрямой наводкой за счет применения лучших средств обнаружения целей и новых режимов стрельбы. Для обнаружения целей за пределами прямой видимости фирма Giat исследует, можно ли устанавливать на танке "беспилотные летательные миниаппараты", которые смогут передавать информацию командиру танка об обнаруженных целях.








Рис. 1. Концепция танка "Леклерк 2010", включающая усовершенствованные системы живучести


В сочетании с вышесказанным рассматриваются возможности обеспечения стрельбы непрямой наводкой 120-мм снарядом. Группа разработки технической концепции, занимающаяся исследованием возможностей пуска самонаводящегося 120-мм танкового боеприпаса Polynege через ствол танковой пушки, рассматривает осуществление технологий, уже исследованных и используемых в управляемых артиллерийских снарядах, таких как наведение, стабилизирующие поверхности, датчики и взрыватели.
Фирма Giat оценивает концепции применения настильной стрельбы при ведении огня по целям, находящимся в укрытии, путем нанесения удара сверху, а также навесной стрельбы при автономном наведении снаряда на конечном участке траектории.

Darren Lake JDW Staff Reporter, London
Giat Unveils Proposals for Leclerc Tank Upgrade
Jane's Defence Weekly, 8 January 2003, p. 30






 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Нравится мне логика Скайнета, сначала так:
>Но вот почему вы не любите так НАШИХ ученых мне непоняятно...
Потом вот так:
>По своему опыту судить не советую, тем более, что американцы в деле рекламы своей военной техники перещеголяли все разумное человечество… У них были на это причины, это дорогой товар.
А потом так............. :
>Напомню заявляли французы, они не русские, врать не будут
Странно, сначало обвинить всех в нелюбви к русским учёным, а потом заявлять такое.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

>А что гусеницы у них выдержат кучу км пробега не говорили? Есесено что они могут заявить что угодно. КТо будет ругать свой танк.
Британцы, свой Челленджер-1 :)
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
RU Павел Кузьмин #12.05.2004 22:39
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


SkyNet, левоту твою я прибрал. Больше не сори, пожалуйста.

Павел Кузьмин.
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
БРЭК
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Хоть учел то замечание?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru