[image]

"На безымянной высоте"

 
?? Борисыч #07.05.2004 11:55
+
-
edit
 

Борисыч

втянувшийся

Недавно посмотрел новый художественный сериал "На безымянной высоте". Интересная работа, но вот...
Короче говоря, в последней серии показывают колонну танков. Первая мысль:"Попытались изобразить вражеские машины". Потом оказалось, что как раз это были наши танки. Какой ужас! :angry: Неужели нет уже в запасниках ни одной "тридцатьчетвёрки" ?! :( То, что сотворили реквизиторы - это даже не ошибка. Это ПАРОДИЯ! Чего стоит танковая пушка, расположенная ПОД маской! :angry:
Жаль не посмотрел, кому там отстегнули, как военному консультанту. Наверно какому-нибудь генералу от инфантерии...
   
RU Dem_anywhere #09.05.2004 23:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
>То, что сотворили реквизиторы - это даже не ошибка. Это ПАРОДИЯ! Чего стоит танковая пушка, расположенная ПОД маской!

Ну, на самом деле не пушка под маской, а маска над пушкой.
А размещение пушки оригинальное...
Кстати - кто угадает, на какой танк была напялена бутафорская башня?

ЗЫ: "Вражеские машины" сделаны аналогично :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
[quote|Dem_anywhere, 09.05.2004 22:14:27 :]
Кстати - кто угадает, на какой танк была напялена бутафорская башня?

ЗЫ: "Вражеские машины" сделаны аналогично :)[/quote]

Т-64

Ник
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ой... ну не мудрите товарищи... Т-72 это были... :rolleyes:
   
RU Фагот #10.05.2004 19:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не могу понять - почему такая безалаберность? Почему иностранцы могут сделать красивый и похожий танк II м.в. (см. например "Спас. ряд. Р."), а наши нет? Ну не безрукие ли?
   
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Ой... ну не мудрите товарищи... Т-72 это были...
 


Т-55.

Не могу понять - почему такая безалаберность? Почему иностранцы могут сделать красивый и похожий танк II м.в. (см. например "Спас. ряд. Р."), а наши нет? Ну не безрукие ли?
 


Может ты лучше сделаешь, на имеющиеся средства? НАШИМ не выделяют бюджет в 50 млн. на фильм.
Да и вообще кто для тебя наши?
   
RU AlexanderIpp #10.05.2004 20:52
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

В фильме это - не главное.
На каждую мелочь тратить кучу денег у наших киношников возможности нет, и так в последние годы прогресс огромный.
А танки - что было у Мосфильма в наличии (у них есть своя бронетехника для съёмок), из того и лепили.
Разве что не надо бы их показывать крупным планом.
   
RU AlexanderIpp #10.05.2004 20:55
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

И ещё немаловажный момет: фильм снимался в крайне сжатые сроки, как я понимаю.
И явно по команде (точнее, приказу) с самого верху. Как и "Звезда" та же.
   
RU Фагот #10.05.2004 22:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
SkyNet>>>Может ты лучше сделаешь, на имеющиеся средства? НАШИМ не выделяют бюджет в 50 млн. на фильм.
А тут 50 млн. не надо.

SkyNet>>>Да и вообще кто для тебя наши?
Ну это я мимо ушей пропущу :D
   
+
-
edit
 

Lexich

новичок
Танки там Т-80(сильно ногами не бить,видел пару эпизодов,обращал внимание не на танки так как они резали глаза).....но такой халтуры я конечно не видел.....ладно раньше ставили Т-10М(в роли ИС-2,3) или ИС-2(в роли тигра),Т-34-85 образцов 45 года в начало войны.......но то хоть танки приближенные к войне,но когда ставят широченный современный танк с отводом пороховых газов на стволе и т.д,не могли чтоли в Кубинке под съемки одолжить пару танков и как раньше в основной кадр настоящий танк а на второстепенные планы Т-55 и т.д......Ну енто в глаза бросается,а как вам понравилось переделка под Т-34??
Считаю что раньше гораздо лучше массовку снимали и бой был похож на бой,а сейчас.......да и много замечаний по камуфляжу....
   
RU Super Tomcat #11.05.2004 02:06
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

А ведь в каом-то старом фильме в "Тигре" узнавался Т-44 только по каткам...
Могли же сделать!
   
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

[/QUOTE]А ведь в каом-то старом фильме в "Тигре" узнавался Т-44 только по каткам...
Могли же сделать!
[QUOTE]

В "звезде" тоже похоже
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Не "в каком-то старом фильме", а во многих старых фильмах. Но первый среди них - "Освобождение". Специально для него сделали с полсотни макетов немецких танков, у которых только ходовая часть выдавала советского происхождения.
Ну, а с тех пор они порядком одряхлели, с каждым годом все меньше и меньше и вот получается сплошное безобразие и анафема...

Статья о киношных танках, самолетов, пушек и пр. матчасти было в каком-то номере Техники-Молодежи за 1977 год, на последней странице обложки журнала были изображены штрихами горящие тигр и пантера на фоне горящих вдали танков.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

[quote|varban, 11.05.2004 03:17:00 :]Не "в каком-то старом фильме", а во многих старых фильмах. Но первый среди них - "Освобождение". Специально для него сделали с полсотни макетов немецких танков, у которых только ходовая часть выдавала советского происхождения.
[/quote]

Да вроде были для них разработаны, специальные деревьянные щиты, которык "накладывались" на ходовую часть и должны были имитировать шахматное расположение катков.Только почему то решили их не использовать.
P.S. Слушай а у вас, я имею в виду Болгарию, показывали сериал про американских десантников "Бенд оф Братерс", "Группа Братьев"времен 2ВМ? Там классные модели немецкой техники.
   
RU 140466(ака Нумер) #11.05.2004 07:36
+
-
edit
 
Определённо были Т-72. В ещё одном моменте, возможно, Т-80.
Не поверю, что Т-34 достать сложнее, чем рисовать из Т-72 ИС, тем более, так бездарно.
   
?? Andy-Andrei #11.05.2004 08:25
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Зато собственно Тигр в сабже получился более-менее похожий. Его, правда, и показывали-то мельком.
   

Vidi

опытный

Ну вообще то - да-ааа.... Танки получились аховые.
Осчучение что рисовала их женщина. То есть некоторые элементы башни 34-85 угадываются, а в целом- рвотный порошок.

Мне они сразу Першинга напомнили (тоже машинка мне нравиться, но как то они в хозяйстве Иноземцева двояко смотрелись ;) Может он и не майор, а вовсе даже мейджор?)
   
RU [RAF]TAHKuCT #11.05.2004 10:56
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Помнится как то фильм смотрел. Там 85мм зенитка наша оборонялась.. Так вот там вообще настоящая "четверка" и Panzer 38t были.
   
12.05.2004 02:11, SkyNet: +1: ++++++

RU Dem_anywhere #12.05.2004 16:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Это называется я его слепила из того что было...
Хотя и верно - делать полноценные макеты для эпизода длительностью в минуты - дороговато получится...
А вот на компьютере разве не смогли бы отрендерить? Сейчас даже у наших неплохо получается - по крайней мере лучше, чем это...
   

Aaz

модератор
★★☆
Кстати, о киношных танках: в сериале "Русский спецназ" черные следопыты разъезжают на ма-а-а-аленькой самоходке - это что такое было?
   
?? Stranger_NN #12.05.2004 17:44
+
-
edit
 

Stranger_NN

втянувшийся

Aaz, сериал не смотрел... Но может быть это АСУ-85?


Оно? B)
   

Baby

опытный

Ребята, фильм сделан компанией "Централ Партнершип" - это НЕ Мосфильм, а его ПРЯМОЙ конкурент. Кроме того, наверняка фильм сделан при бюджетной фининсовой поддержке, т.е. получается, что у мосфильма вырвали кусок изо рта. После этого ни о какой технике с Мосфильма говорить не приходится.
Там даже в кадре кто-то бодро палил из ПК, лежа под танком.
   

MIKLE

старожил

В приличных фильмах на ПК дырчатые кожухи одевают... А тут савсем плохо...
   

Baby

опытный

[quote|MIKLE, 12.05.2004 16:59:46 :]В приличных фильмах на ПК дырчатые кожухи одевают... А тут савсем плохо...[/quote]

А вот и не помню - мож и был кожух, я его по прикладу опознал
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

SkyNet
Раньше действительно были Т-55, но в этом, мягко говоря, не совсем удачном фильме были именно Т-72! И катки и форма влд корпуса и резинотканевая юбка --- ну практически всё этот танк выдавало! :lol: :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru