Как узнать свой ТИМ

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Shaman

новичок
Balancer, 29.04.2004 10:14:53 :
К сожалению, на сегодняшний день главная проблема соционики именно в типировании.
 


По-моему, проблемы здесь нет. Есть много недотипированных социёников, или типированных неоднозначно. Более того, есть еще амбиверты и прочие не признаваемые соционикой типы. Вот чего действительно не хватает соционике, так это философской базы, ну и еще, пожалуй, практических результатов ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shaman, 04.07.2004 20:41:40 :
Balancer, 29.04.2004 10:14:53 :
К сожалению, на сегодняшний день главная проблема соционики именно в типировании.
 

По-моему, проблемы здесь нет. Есть много недотипированных социёников
 


Объясни, в чём видишь разницу в моей и своей фразах :)

>и еще, пожалуй, практических результатов ;)

Ну, это ты уже загнул :) Практических результатов выше крыши. Конечно, для того, кому не в лом за них поработать :)

А вот "царского пути" в соционику, да, ещё не изобрели :)
 
+
-
edit
 

Shaman

новичок
Balancer, 04.07.2004 19:44:04 :
Shaman, 04.07.2004 20:41:40 :
Balancer, 29.04.2004 10:14:53 :
К сожалению, на сегодняшний день главная проблема соционики именно в типировании.
 

По-моему, проблемы здесь нет. Есть много недотипированных социёников
 


Объясни, в чём видишь разницу в моей и своей фразах :)
 


Буквы не совпадают. Слова, кстати, тоже разные :) Нюансы смыслов обсуждать как-то не хочется.

>и еще, пожалуй, практических результатов ;)

Ну, это ты уже загнул :) Практических результатов выше крыши. Конечно, для того, кому не в лом за них поработать :)
 

Ну вот, наехали.

А вот "царского пути" в соционику, да, ещё не изобрели :)
 

Плохо. Книжки, семинары и тренинги уже продают вовсю, а полезность услуги для клиента гарантировать не могут :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shaman, 04.07.2004 20:55:09 :
Буквы не совпадают. Слова, кстати, тоже разные :) Нюансы смыслов обсуждать как-то не хочется.
 


Ну, я понял, что существенных возражений нет. Ну а в мелочах два Роба вряд ли могут сойтись :)

>Ну вот, наехали.

Утомили тут флеймеры. Моей экстраверсии хватает ненадолго и только на чужой территории. А тут - поналетели, аки вампиры из только что просмотренного "От заката до рассвета". Редкостная бредятина, кстати :D

>Плохо. Книжки, семинары и тренинги уже продают вовсю, а полезность услуги для клиента гарантировать не могут :(

Вот потому-то и нет "царского пути". Ну, или если хочешь уточнения - "реально работоспособного царского пути". А то, что король волею некоторых усердных "продавцов королевской одежды" может голым ходить - так это уже века, как известно :)
 
+
-
edit
 

Shaman

новичок
Balancer, 04.07.2004 20:07:25 :
Shaman, 04.07.2004 20:55:09 :
Буквы не совпадают. Слова, кстати, тоже разные :) Нюансы смыслов обсуждать как-то не хочется.
 


Ну, я понял, что существенных возражений нет. Ну а в мелочах два Роба вряд ли могут сойтись :)
 


Да есть у меня возражения. Деление проблем на главные и второстепенные это же любимое в нашем тиме. Типирование, imho, сенсорно-логическое упражнение, приносяще удовольствие многим, но далеко не всем. Значительная масса социоников находит свой кусочек удовольствия совершенно в другом. Например в обсуждении оппортунистических идей про подтипы, призраки Рейнина и пр.
 
RU Grishanya #07.07.2004 18:02
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Приглашаются подопытные кролики :D

Что-то типа теста..


 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Три теста на http://www.socionics.org*



Я уж губы раскатал - и облом, что-то у них на сервере... :(
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Я уж губы раскатал - и облом, что-то у них на сервере... :( [»]

У них как раз на днях переезд осуществился. Сегодня включились. Но переезд из той катеогрии... ну, как в Интервестнике :D Которые один переезд двум пожарам равен :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Просто попытки (неудачные :)) меня "типизировать" до некоторой степени подогрели любопытство...

Balancer> Которые один переезд двум пожарам равен :)
Ты спутал - тот переезд был эквивалентен пожару в борделе во время наводнения. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Просто попытки (неудачные :)) меня "типизировать" до некоторой степени подогрели любопытство...

Вон, давай мнение Zeus'а спросим :D Мнение, так сказать, со стороны.

А мне пока ты всё больше тождика напоминаешь :)

Aaz> Ты спутал - тот переезд был эквивалентен пожару в борделе во время наводнения. :) [»]

Ну, это уже формальные определения. Я же о внешних признаках :)
 

Zeus

Динамик

Balancer> Вон, давай мнение Zeus'а спросим :D Мнение, так сказать, со стороны.

Ну, чисто навскидку - Дон. Или что-то подобное.

Если попробовать детальнее... NT - это понятно. Скорее ЧИ, чем БИ. Логика - отдельно сложнее сказать, но во всяком случае выбор ЧИ ее предопределяет :) Вертность определять не считаю возможным, да и с рациональностью непросто, но... А не знаю :) Общее впечатление Дона есть. Но БЭ не сказать чтобы торчит, хотя явно где-то закопана (если отследить обращения к другим участникам :)).
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, в реале - интраверт. Из-за компа не вылезает :D А интравертный Дон - это Роб. Как я и предполагаю со своей стороны :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Ну, в реале - интраверт. Из-за компа не вылезает :D
????????????????????? Ты когда-нить видел холерика и ярко выраженного "Близнеца", и чтобы был интравертом?
А из-за компа я порой не вылезаю ислючительно по лени... ;)
Так что вот тут уж мимо бани на 200%.


Balancer> А интравертный Дон - это Роб. Как я и предполагаю со своей стороны :)
Последний раз в реале я однозначного предположения не услышал - сплошные шатания были... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> ????????????????????? Ты когда-нить видел холерика и ярко выраженного "Близнеца", и чтобы был интравертом?

Угу. Я, например, по этой шкале - нечто среднее между холериком и сангвиником :) Это другая система :D

Aaz> А из-за компа я порой не вылезаю ислючительно по лени... ;)

Зато смотри - всё у тебя крутится вокруг "я" :) Это тоже один из признаков интраверта. Соционический интраверт (интратим) может быть общительный (коннективный), шумный, требующий к себе внимания. Но ключевое - то, что это человек, с направленными внутрь него информационными потоками :)

Aaz> Последний раз в реале я однозначного предположения не услышал - сплошные шатания были... :) [»]

А чего ты ещё хотел от творческого чёрного интуита? :D Кажется, только сенсорные логики говорят, как отрезают. Не важно, правы они или нет :) Поскольку и интуиция, и этика - области неуверенной работы :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Угу. Я, например, по этой шкале - нечто среднее между холериком и сангвиником :) Это другая система :D
Угу. "Это неправильные пчелы..." (с) :)

Balancer> Зато смотри - всё у тебя крутится вокруг "я" :) Это тоже один из признаков интраверта.
??? А о чем еще можно говорить, когда предметом обсуждения являюсь именно Я. Признаки у Вас, батенька... :)

Balancer> Соционический интраверт (интратим) может быть общительный (коннективный), шумный, требующий к себе внимания.
Два первых признака никак не связаны с третьим - я видел не так уж мало "тихих и необщительных", которые при этом умудряются без труда требовать такого внимания, что все вокруг них на ушах стоят. :)

Balancer> Но ключевое - то, что это человек, с направленными внутрь него информационными потоками :)
И ты считаешь, что я именно таков? Вот уж воистину - нужно было прожить столько лет, чтобы узнать о себе столько нового. :)

Balancer> А чего ты ещё хотел от творческого чёрного интуита? :D Кажется, только сенсорные логики говорят, как отрезают.
Угу, но только до тех пор, пока не напарываются на должный контраргумент... :)

Balancer> Поскольку и интуиция, и этика - области неуверенной работы :)
??? А это-то как связано? Насчет этики не скажу, но я видел весьма категоричных "интуитивистов". Видел я и логиков, которые вполне попадали в "области неуверенной работы" - а что им еще оставлось, если логика была слабовата, а ничего другого вообще не было?.. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Угу. "Это неправильные пчелы..." (с) :)

Нет, это "гранаты не той системы" :)

Aaz> ??? А о чем еще можно говорить, когда предметом обсуждения являюсь именно Я. Признаки у Вас, батенька... :)

Сравни, как пишет типичная экстравертка в топике, где обсуждается её ТИМ :) (первый попавшися топик):

>> Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
>Осматриваюсь и какое-то время выжидаю изучаю всех, а после изучения начинаю со всеми общаться. Уважают-прислушиваются к моему мнению, хотят общаься.

Ответ на прямой вопрос - и тут же переключение от себя на "внешний мир".

>>У меня почему-то такая подоза безосновательная, что Гогошка на Драйзера смахивает... Ты как, кстати, к подозрениям на свой счет относишься?
>Есть у меня две подруги Драйки - не вытащить их из дома ни за какие деньги, а я хлебом не корми, лишь бы где-нибудь повеселиться, я уж точно экстраверт, веселье люблю пьянки гулянки с плясками и песнями

Тут - вообще даже на себя не переключилась. Интраверт бы стал расписывать, чем он отличается от Драйзеров :D

>>ИМХО этическая Гюга...
>>Хотя на некоторых фотках Геслей мерещится, опять же ИМХО.
>>Ответы очень даже Гюгошные.
>Этическая, а почему не сенсорная? А Гекслиу меня - сестра родная младшая и ещё троюродная, и ещё знакомая по работе сеть - поверхнейшие существа одеваются ужасно, кажутся мне совершенно бестолковыми, хотя веселиться вместе вполне можно.

И тут - ответ и мгновенное переключение "на сторону" :)

Понятно, в очень яркой форме такое бывает не часто, и обычно смотреть надо преобладание направления в отвлечённой теме :) В твоих (как я в своих) топиках ты чаще переводишь тему в рельсы, касающиеся тебя лично. Где был, что видел, что слышал. Сравни с тем же Вуду - он кажется, виртуально, экстравертом. И у него в постингах в основном речь не о нём :)

Вообще, такая направленность - лишь один из признаков соционической вертности. Но - заметный :)

Aaz> И ты считаешь, что я именно таков? Вот уж воистину - нужно было прожить столько лет, чтобы узнать о себе столько нового. :)

Угу. А всего-то - "всю жизнь говоришь прозой" :)

Aaz> Угу, но только до тех пор, пока не напарываются на должный контраргумент... :)

Тут уже зависит от того, в какой аспект будет облачён этот контраргумент, ккаие будут условия для обработки информации и т.п. :) Как бы я, например (опять - я :D ), ни был в чём-то уверен, не знал бы что-то, если кто-то начинает уверенно и убеждённо утверждать что-то иное, то я впадаю в состояние неуверенности. Мне нужно время, чтобы взвесить, проверить, снова сопоставить факты и т.п. Поэтому я бываю настолько "сговорчивым" в реале и настолько "упёртым" в виртуале (потому что тут есть время подумать :) )

Balancer>> Поскольку и интуиция, и этика - области неуверенной работы :)
Aaz> ??? А это-то как связано? Насчет этики не скажу, но я видел весьма категоричных "интуитивистов".

Вполне может быть, что ты под этими "интуитивистами" понимаешь что-то не из области соционической интуиции :D

>Видел я и логиков, которые вполне попадали в "области неуверенной работы" - а что им еще оставлось, если логика была слабовата, а ничего другого вообще не было?.. :) [»]

Значит или логики не базовые, а ролевые, например. Или как у меня, не способны отвечать в реальном времени :D
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Сравни, как пишет типичная экстравертка в топике, где обсуждается её ТИМ :) (первый попавшися топик):
"Сейчас мы их сравним..." (м/ф "Золотая антилопа") :)

>>Осматриваюсь и какое-то время выжидаю изучаю всех, а после изучения начинаю со всеми общаться. Уважают-прислушиваются к моему мнению, хотят общаься.
Balancer> Ответ на прямой вопрос - и тут же переключение от себя на "внешний мир".
Угу - на внешний мир в качестве собственного зеркала (моему мнению, хотят общаться (со мной)).

>>Есть у меня две подруги Драйки - не вытащить их из дома ни за какие деньги, а я хлебом не корми, лишь бы где-нибудь повеселиться, я уж точно экстраверт, веселье люблю пьянки гулянки с плясками и песнями
Balancer> Тут - вообще даже на себя не переключилась. Интраверт бы стал расписывать, чем он отличается от Драйзеров :D
Угу, естественно, ведь фраза от "я уж точно экстраверт..." не есть переключение на себя. :)

>>>Хотя на некоторых фотках Геслей мерещится, опять же ИМХО.
>>>Ответы очень даже Гюгошные.
>>Этическая, а почему не сенсорная? А Гекслиу меня - сестра родная младшая и ещё троюродная, и ещё знакомая по работе сеть - поверхнейшие существа одеваются ужасно, кажутся мне совершенно бестолковыми, хотя веселиться вместе вполне можно.
Balancer> И тут - ответ и мгновенное переключение "на сторону" :)
Угу, ибо как только в человеке заподозрили Гексли, он тут же начал защищать себя, любимого, объясняя, какие Гексли нехорошие... :)

Balancer> Понятно, в очень яркой форме такое бывает не часто...
Ну, почему же - с такой свободой толкования, как у тебя, можно под все, что угодно подвести нужную базу. :)

Balancer> ...и обычно смотреть надо преобладание направления в отвлечённой теме :)
А что, там можно еще раскованнее факты интерпретировать? ;)
Или ты замеряешь формально - по числу употреблений местоимения "я"? :)

Balancer> Сравни с тем же Вуду - он кажется, виртуально, экстравертом. И у него в постингах в основном речь не о нём :)
Найти тебе примеры прямо противоположные? :)

Balancer> Угу. А всего-то - "всю жизнь говоришь прозой" :)
Воистину, "в мамамуши путь нелегкий..." ;)

Aaz>> Угу, но только до тех пор, пока не напарываются на должный контраргумент... :)
Balancer> Тут уже зависит от того, в какой аспект будет облачён этот контраргумент, ккаие будут условия для обработки информации и т.п. :)
Один наш с тобой общий знакомый - логик и рационал до мозга костей - супротив фактов предвидения ничего возразить не может, хотя при "общих" рассуждениях на тему "сверхестественного" безаппеляционен до упора. Но как столкнется с суровой реальностью - сразу как-то оседает...

Balancer> Как бы я, например (опять - я :D ), ни был в чём-то уверен, не знал бы что-то, если кто-то начинает уверенно и убеждённо утверждать что-то иное, то я впадаю в состояние неуверенности.
ИМХО, это зависит не от способа обработки информации, а от других личностных черт.
"Во мне проснулась тетя по материнской линии. Бедняжку мог уговорить кто угодно. Она была замужем восемнадцать раз, не считая легких увлечений..." (с - Шварц). :)

Balancer> Значит или логики не базовые, а ролевые, например. Или как у меня, не способны отвечать в реальном времени :D
Что же это за базовый параметр, если его проявления зависят от личного психофизиологического темпа???
Это получается что-то типа "я не тормоз - я медленный газ". :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 02.06.2005 в 18:09

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Угу - на внешний мир в качестве собственного зеркала (моему мнению, хотят общаться (со мной)).

Речь о прямом контексте. В косвенном - всё, с чем ты соприкасаешься, касается тебя :) Важно именно первичное направление.

Aaz> Угу, естественно, ведь фраза от "я уж точно экстраверт..." не есть переключение на себя. :)

Не переключение. Поскольку информационный фокус не на авторе строк :)

Aaz> Угу, ибо как только в человеке заподозрили Гексли, он тут же начал защищать себя, любимого, объясняя, какие Гексли нехорошие... :)

Повторюсь - не в ту сторону копаешь :D

Aaz> Ну, почему же - с такой свободой толкования, как у тебя, можно под все, что угодно подвести нужную базу. :)

И я уже 1000 и 1 раз говорил, что формальных строгих правил, по которым можно посчитать на "раз-два-три" ТИМ в Соционике нет. И это её главная проблема.

Но между "есть точные правила" и "каждый трактует как хочет" есть множество промежуточных значений :D

Aaz> А что, там можно еще раскованнее факты интерпретировать? ;)

Нет. Это как в идеальном газе. Каждая молекула передаёт опоре произвольный вектор импульса, а давление направлено по нормали.

В реальной жизни нет точных величин нигде :)

Aaz> Или ты замеряешь формально - по числу употреблений местоимения "я"? :)

Я уже писал, что таких признаков - множество. Вот, от балды:
Экстраверты в реалистических (обсуждение, объяснение)
ситуациях, предпочитают общаться с сильными,
достаточно информированными по текущей теме,
собеседниками, а в идеалистических (спор, дискуссия)
ситуациях, предпочитают общаться со слабыми,
малосведущими, в оспариваемом вопрсе, оппонентами.

Интраверты в реалистических (обсуждение, объяснение)
ситуациях предпочитают общаться со слабыми,
малоинформированными по текущей теме, собеседниками,
а в идеалистических (спор, дискуссия) ситуациях,
предпочитают общаться с сильными, хорошо
ориентирующимися, в дискутируемом вопросе, оппонентами.
 


Кто ты по этим признакам? :)

Aaz> Найти тебе примеры прямо противоположные? :)

Угум. Давай :)

Aaz> Один наш с тобой общий знакомый - логик и рационал до мозга костей

Ты уверен? :D М.б. опять ты в бытовом смысле трактуешь? Я пока не знаю, о ком ты - у нас их много общих знакомых :)

Aaz> ИМХО, это зависит не от способа обработки информации, а от других личностных черт.

От каких? И почему это не может зависеть от способа обработки информации? Почему способ обработки информации не может оказаться той самой личностной чертой, которую ты ищешь? :)

Aaz> "Во мне проснулась тетя по материнской линии. Бедняжку мог уговорить кто угодно. Она была замужем восемнадцать раз, не считая легких увлечений..." (с - Шварц). :)

Хы :D Такую фразу могли выдать весьма разные ТИМы :) Гамлет, Есенин, Гексли... Вообще, по настроению. Это могла быть даже просто цитата :D

Aaz> Что же это за базовый параметр, если его проявления зависят от личного психофизиологического темпа???

Во-первых, базовый аспект - не творческий :) Он акцептный. По нему идёт приём информации. Он облачает в заданную информационную форму аспекты, рождённые другими функциями :)

Aaz> Это получается что-то типа "я не тормоз - я медленный газ". :) [»]

Где сказано, что логика тождественна быстрой реакции? :) На всякого Эйнштейна свой Шредингер найдётся :D
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Balancer>Нет. Это как в идеальном газе. Каждая молекула передаёт опоре произвольный вектор импульса,
Неа. :) Поэтому-то и
>а давление направлено по нормали.
Разумеется, поверхность предполагается идеальной. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> Разумеется, поверхность предполагается идеальной. :) [»]

Ну, что делать... А то в этом мире вообще опираться не на что! :D
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Ну, что делать... А то в этом мире вообще опираться не на что! :D
Дык убираем слово 'идеальный' из исходной фразы и всё ОК. :)

Поклонник авиации? :) Опирайтесь на ветер. Электроники? Электрический ток в металле: электроны проводимости ведут себя как газ, но общий дрейф-ветер у них есть. :D

Я, кстати, лажанулся. Если газ уже идеальный, т.е. молекулы умеют взаимодействовать только кинематически за счет столкновений, то поверхность м.быть любая. Лишь бы трения-потенц. энергии взаимодействия молекул с поверхностью не было. Тогда взаимодествие - только по нормали.

>В реальной жизни нет точных величин нигде
Окромя как в Париже, в палате мер и весов. Надо отнести туда 12 экземпляров. :D

Дана ситуация. Спорят некие Зевс и Роман по поводу того, к какому типу отнести кого-то там.

Вопрос: по каким критериям нужно определиться, чтобы ни Зевс, ни Роман, ни кто-то другой не стали бы сомневаться в классификации? Какую величину надо померить? Чтобы было так, что например Зевс спрашивает 'сколько-сколько у него эта величина? Да? Ну, тогда да, конечно он (тут называет ТИМ). Странно, мне он не таким поначалу показался, ну да ладно. Видать, поторопился я.' Нужен конкретный конечный набор величин, чтобы не было закапывания в бесконечные разборы тех или иных ситуаций (мля, тесты на 300-500 вопросов - это нечто).

Весьма желательно, чтобы эти величины мог измерить любой, даже незнакомый с соционикой.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Zeus

Динамик

AidarM> Нужен конкретный конечный набор величин, чтобы не было закапывания в бесконечные разборы тех или иных ситуаций (мля, тесты на 300-500 вопросов - это нечто).
AidarM> Весьма желательно, чтобы эти величины мог измерить любой, даже незнакомый с соционикой. [»]

Да, ролевые БЛ - это нечто :lol:
И животноводство!  
RU mehanizator #03.06.2005 10:38
+
-
edit
 

mehanizator

новичок
AidarM, 02.06.2005 18:57:54:
Нужен конкретный конечный набор величин, чтобы не было закапывания в бесконечные разборы тех или иных ситуаций (мля, тесты на 300-500 вопросов - это нечто).

Весьма желательно, чтобы эти величины мог измерить любой, даже незнакомый с соционикой.
 


это невозможно. даже тесты по 500 вопросов меряют достаточно приблизительно и четко определить ТИМ можно только путем саморефлексии.
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Но между "есть точные правила" и "каждый трактует как хочет" есть множество промежуточных значений :D
Пока я наблюдал только второй вариант. :)

Balancer> Кто ты по этим признакам? :)
Увы, я в них не вписываюсь, :) ибо в обоих случая я предпочитаю "сильных" опппонентов/собеседников.
Позволю себе также заметить, что оный признак для определения "интра / экстра" мне вообще представляется сомнительным. Если человек чувствует себя уверенно в какой-то области, то он предпочитает в ней "сильных" партнеров.

Aaz>> Найти тебе примеры прямо противоположные? :)
Balancer> Угум. Давай :)
Плиз, навскидку (это в споре о конструкции люков): "Вы совершенно напрасно меня упорно с кем-то путаете и путаете. Я на этих лючках и узлах навески спал и ел, я на них вырос и состарился..."

Aaz>> "Во мне проснулась тетя по материнской линии. Бедняжку мог уговорить кто угодно. Она была замужем восемнадцать раз, не считая легких увлечений..." (с - Шварц). :)
Balancer> Хы :D Такую фразу могли выдать весьма разные ТИМы :) Гамлет, Есенин, Гексли... Вообще, по настроению. Это могла быть даже просто цитата :D
Я говорю не о "цитировании", а о "тете". :)

Balancer> Во-первых, базовый аспект - не творческий :) Он акцептный. По нему идёт приём информации. Он облачает в заданную информационную форму аспекты, рождённые другими функциями :)
Пардон, но не могу удержаться от цитирования: "Многозначительность - это стартовая площадка кретинизма" (с - М.Анчаров). :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Но между "есть точные правила" и "каждый трактует как хочет" есть множество промежуточных значений :D
Aaz> Пока я наблюдал только второй вариант. :)

Может, это потому, что ты стоишь у самой первой позиции? :D Попробуй отодвинуться подальше. "Большое видится на расстоянии" :)

Aaz> Увы, я в них не вписываюсь, :) ибо в обоих случая я предпочитаю "сильных" опппонентов/собеседников.

Скорее всего формулировка в том высказывании не шибко чёткая :)

Aaz> Позволю себе также заметить, что оный признак для определения "интра / экстра" мне вообще представляется сомнительным. Если человек чувствует себя уверенно в какой-то области, то он предпочитает в ней "сильных" партнеров.

Это только в споре и в основном, повторюсь, у интровертов :DНа практике я пока, глядя на других, вижу, что это правило работает явно чаще, чем в 50% случаев :)

Вообще, если по классике - см, например, Признаки по Гуленко :)

Aaz> Плиз, навскидку (это в споре о конструкции люков): "Вы совершенно напрасно меня упорно с кем-то путаете и путаете. Я на этих лючках и узлах навески спал и ел, я на них вырос и состарился..."

Делать выводы по такой короткой фразе без контекста нельзя :D Зато тут другое забавно - явно вылезает творческая БС, характерная для Штирлицев. Сенсорика ощущений :) И, в любом случае, чувствуется сенсорно-логическая тематика :)

Aaz> Я говорю не о "цитировании", а о "тете". :)

Хочешь реальных оценок - говори о реальных людях. А не придуманных автором неизвестного ТИМа :)

Aaz> Пардон, но не могу удержаться от цитирования: "Многозначительность - это стартовая площадка кретинизма" (с - М.Анчаров). :) [»]

А от гения до идиота - один шаг. Ибо та же многозначительность - стартовая площадка Дзэн, например :D

А оперирования множествами в общем случае, вообще, эффективнее оперирования скалярами :D
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru