Ситуация в Ракетомодельном

 
CA victorzv2 #28.04.2004 21:20
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Дух Бетельгейзе, 28.04.2004 13:15:05 :
Я не самом деле не понял тот ужасный не обработанный транслит.
 


Вообще-то такие трудности с пониманием транслита сильно похожи на лукавство. Но я готов поверить вам. Но что это меняет? В итоге хорошая (на мой взгляд) мысль оказалась недонесенной до вас (в силу причин, которые меня не должны волновать). Я сожалею об этом факте. Имею я право на такое чувство?

>И именно так как сказал timochka я воспринял слова victorzv2. "Мне жаль, что ты такой дурак." Какая, по вашему, должна быть моя ответная реакция относительно victorzv2 ?

Вы сами создали себе проблему. Зачем вы приписали мне те слова (вторая половина вашей фразы), которых я не говорил? Я не вижу причины, по которой вы пытаетесь перевести разговор на вас. Я говорил исключительно о себе. Ни малейшего намека на какие-либо ваши персональные качества ни вы, ни кто другой в моих двух словах обнаружить не может. В ответ на факт, что вы не получили послание а_центауруса, я выразил сожаление этим фактом. И все.

Придумывая "дополнения" к моим высказываниям, вы (не только вы - любой человек) может представить дело как угодно. Вы выбрали вариант "меня обижают". Это ваш выбор, я к этому не имею никакого отношения. Вам следует разбираться с собой.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 28.04.2004 19:03:23 :
Обычно людям обиднее всего
 


говоря так всегда уточняй, к какому ТИМу это относится. Потому что:

>когда уничижительно отзываются об их интеллекте

Отозвавшись уничижительно (без фактов, голой эмоцией) об интеллекте, скажем, Гексли, ты его обидишь. Напа - нарвёшься на скандал. Роб - пожмёт плечами. Гюго с улыбкой согласится.

>потом об искренности

это неприятно, скорее, болевым или ролевым БЭ

>меньше всего обида при указании на ошибку, особенно с разъяснениями.

Смотря в каком аспекте будет разъяснение. Устроив разъяснение по белой логике вышеупомянутому Напу получишь жуткий скандал.

А вот Джек тебя просто не услышит.

Что и демонстрировалось немного ранее :)

>Человек, который обнаружив какую-то (с его точки зрения!) неувязку всегда (!) ссылается на глупость или нечестность собеседника есть обыкновенный хам

Зависит от многих факторов. Могу сказать, что стиль Victorzv2 некоторым типам очень даже по душе. Другим - просто до лампочки. Другое дело, что тут коллектив собрался как раз такой, которому это всё очень не нравится :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
victorzv2, 28.04.2004 20:53:25 :
Я, например, понял все, что написал а_центаурус...
 


Остаётся только пожать плечами. Поскольку я тоже толком того сообщения не понял. Вот такие мы, понимаешь, глупые тут собрались. И чего вам, умным, с нами возиться? :D
 
RU Дух Бетельгейзе #29.04.2004 06:07
+
-
edit
 
>>Как только было размещено сообщение на темы морали, то оно стало сразу непонятным, хотя было набрано русскими буквами.

Да да конечно.... в этом сообщении меня так с дерьмом смешали, что я сразу читать разучился. А догадаться, что я написал специально для того, чтобы автор слегка поправил текст (что он и сделал) и что я возможно, читал версию отличную от той которую читаете вы, ума видать уже не хватило. Да и задним числом, многозначительно заявлять, что вы там чего-то поняли это круто. Гигант мысли. Поздравляю. Одно плохо, проверить это никак нельзя. Приходится верить на слово.

Виктор не позорьтесь. Вы теряете контроль. В своём желании меня подколоть вы только себе хуже делаете. Приходится прикидываться дурачком и бравировать своей ограниченностью, дабы не выглядеть тем, кем вас считает большая часть форума. Пишите уж про меня прямо, как я про вас.
 
Это сообщение редактировалось 29.04.2004 в 06:44
RU Кирилл #29.04.2004 08:33
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 Balancer
Все-таки обычно никто не жалуется, что у него мало ума :)
В данном случае имеет место быть полное отсутствие доброжелательности по отношению к собеседникам, что для "клуба" - смертный грех. Да и стиль такой может быть по душе только тогда, когда не касается тебя или твоих друзей, а поскольку в "клубе" большинство считают себя друзьями, то...
Вывод: как соционически не объясняй поведение, но за свои слова надо отвечать.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дух Бетельгейзе, 29.04.2004 06:07:20 :
Виктор не позорьтесь. Вы теряете контроль. В своём желании меня подколоть вы только себе хуже делаете. Приходится прикидываться дурачком и бравировать своей ограниченностью, дабы не выглядеть тем, кем вас считает большая часть форума. Пишите уж про меня прямо, как я про вас.
 


К сожалению, с его точки зрения ситуация такой не выглядит :) Как и с точки зрений некоторых других типов... С нашей - да, сорвало уже мужика. С его - всё ок. Кстати, могу заметить, что, поскольку отношения симметричные, ему также кажется, что теряем контроль мы :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 29.04.2004 08:33:29 :
Все-таки обычно никто не жалуется, что у него мало ума :)
 


Если не встречал таких, то поверь, что таких немало :D

>В данном случае имеет место быть полное отсутствие доброжелательности по отношению к собеседникам, что для "клуба" - смертный грех.

Трагедия ситуации в том, что он со своей стороны может себя считать ка краз очень доброжелательным. Это как у Стругацких, помнишь?
— Добро - всегда добро, кто бы его ни творил!
— Ты прекрасно знаешь, что это не так.

:)

>Вывод: как соционически не объясняй поведение, но за свои слова надо отвечать.

В соответствующем коллективе - да :)
 
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
А как я могу узнать свой ТИМ? Заинтересовало меня всё это. (Получилось прямо как из FAQ)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
karlos, 29.04.2004 10:50:35 :
А как я могу узнать свой ТИМ? Заинтересовало меня всё это. (Получилось прямо как из FAQ)
 


Открыл топик Форумы Авиабазы

(По фото ты скорее всего интуит :) )
 
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Ого, лечите по фотографиям? :) "Картина ясная.."
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
karlos, 29.04.2004 11:18:48 :
Ого, лечите по фотографиям? :) "Картина ясная.."
 


Сенсорика/интуиция - дихотомия, которая нередко проявляется в физиологии :) (На самом деле все, кроме вертности, проявляются более-менее чётко, но не всегда убедительно).

Есть такой соционик, Чаур, так он типирует по фотками очень хорошо :) Скажем, меня, говорят, в Бальзаки типнул (сам с ним не общался) - это промах только по одной из дихотомий (и, вообще, во мне много от Бальзака :D )




А по сабжу:
Дух_Б.>Во ознаменование всеобщей амнистии и примирения, в качестве жеста доброй воли, предлагаю Вам Виктор взвалить на свои плечи редактирование такого важного документа как FAQ

Вот, кстати, грамотное решение. Надо его больше загружать практическими задачами :D Пусть человек работает по ЧЛ и не лезет с ЧЛ-критикой в БЛ-обсуждения :) И всем польза и ему приятно может быть :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
karlos, 29.04.2004 11:18:48 :
Ого, лечите по фотографиям? :) "Картина ясная.."
 


Присмотревшись получше - нет, сенсориком тоже можешь быть. Не очень понятно :D Но за интуицию - больше голосов дам :)
 
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Тогда открываем новую тему для меня. Согласен быть первым кроликом :)
 

Zeus

Динамик

Balancer, 29.04.2004 16:01:41 :
С нашей - да, сорвало уже мужика. С его - всё ок. Кстати, могу заметить, что, поскольку отношения симметричные, ему также кажется, что теряем контроль мы :D
 


Подтверждаю :P (поплевывая со своей колокольни в обе стороны :rolleyes::D)
И животноводство!  

Zeus

Динамик

Balancer, 29.04.2004 17:22:39 :
Есть такой соционик, Чаур, так он типирует по фотками очень хорошо :) Скажем, меня, говорят, в Бальзаки типнул (сам с ним не общался) - это промах только по одной из дихотомий (и, вообще, во мне много от Бальзака :D )
 


Хи, велика заслуга! :P Или ты это на фоне тех, кто тебя по фотографиям в Гексли записывает? :D
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 29.04.2004 16:04:01 :
Хи, велика заслуга! :P Или ты это на фоне тех, кто тебя по фотографиям в Гексли записывает? :D
 


Да нет, по одной фотке, даже без общения с человеком определить три дихотомии - весьма неплохо :) Особенно учитывая такой запущенный случай, как у меня :)
 

Zeus

Динамик

Угадал... :)
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru