Первая иракско-американская война

 
Сходите по этой ссылке.

До войны, Кувейтцы закупили в Югославии 300 танков М-84 (югославская модификация Т-72). На них они и принимали участие в операции «Буря в пустыне», причем бросили в Эль Кувейте "Чифтены" а Т-72 на трейлерах перегнали в Саудовскую Аравию как только иракцы перешли границу. Во время разрекламированной "Бури в пустыне" американцы предпочитали идти вперед за чужими спинами. Так, до сих пор тщательно замалчивается тот факт, что первыми в Эль-Кувейт вошли югославское танки М-84 (лицензионная версия Т-72) с чехословацкими экипажами; американские М1 шли, позади, хотя на всех парадных фото- и видеосъемках фигурируют лишь эти машины.
 


Как вы думаете - это правда ?????????
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Фагот #13.04.2004 07:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Гм... первый раз слышу...
 
+
-
edit
 
RU Гость Мк2 #07.05.2004 23:36
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

>Ну так увидь

Во всех видах видывали...

Автор сайта - любитель травы с патриотическим привкусом.
А вот со знаниями у него большие проблемы (профан самонадеянный короче говоря). Тамошние перлы - "притча во языцех".
 

berg

опытный

это был 42-часовой тяжелый танковый бой под дождем и в песчаную бурю.
 
:D
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Вижу кто-то тут большой знаток метеорологии :D
 
RU Гость Мк2 #08.05.2004 21:52
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

Дело не в метеорологии...

SkyNet, поймите, весь этот сайт - один большой склад травы.
Бредни Суворовых, Спасибуховых, Ильиных и т.д. - такой вот венегрет...
Все это тут обсуждалось многократно - почитайте старые топики.
 

berg

опытный

А мне всё же интересно, как кувейтцы, бросив при бегстве почти всё, исхитрились свой танковый парк спасти, да ещё в таком количестве. ;)
 

500

втянувшийся

А мне больше всего понравилось, что первыми шли бравые кувейтцы, а за ними несчастные американцы.
Панки грязи не боятся!  

Y1m

втянувшийся
К сему только тут чехословацкие экипажи, непонятно..
Это по Геббельсу чтоли?Чем наглее ложь тем больше людей
в нее верит?
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

1. Забирают все самое ценное, кстати, если серьезно у вас есть какие-то более весомые аргументы , кроме вашего личного снобизма ?
2. Меня мало иеннтересуют ва

А мне больше всего понравилось, что первыми шли бравые кувейтцы, а за ними несчастные американцы.
Как участнику событий вам виднее
 


А мне всё же интересно, как кувейтцы, бросив при бегстве почти всё, исхитрились свой танковый парк спасти, да ещё в таком количестве.
 


Если вы сможете разглядеть фотографии через дым от часто упоминаемой тут травы, то вы поймете, что ваши аргументы не подкреплены не чем, кроме вашей внутренней уверенности в вашей правоте, но я бы вам порекомендовал подкреплять свои суждения фактами.

SkyNet, поймите, весь этот сайт - один большой склад травы.
Бредни Суворовых, Спасибуховых, Ильиных и т.д. - такой вот венегрет...
Все это тут обсуждалось многократно - почитайте старые топики.
 


Склад травы у вас на полке, не стоит все же переносить это на сайт…
 
RU Гость Мк2 #09.05.2004 11:38
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

>Склад травы у вас на полке

На своей полке травы не держу.

>не стоит все же переносить это на сайт…

На сайт "все это" перенес не я - см. ссылку выше - вся трава там.

Кроме того свои аргументы вы также ни чем не подкрепляете.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Кроме того свои аргументы вы также ни чем не подкрепляете.
 


фото есть ...
информация есть ...
Документальное подтверждение есть (состав подразделении ВС кувейта, номера частей, состав вооружения)

У ВАС ЧТО ЕСТЬ ?
 
RU Гость Мк2 #09.05.2004 23:14
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

>фото есть ...
>информация есть ...

Ну и где это все есть ? Трепология у вас есть. Говорил же - выкладывайте, рассмотрим.

>Документальное подтверждение есть (состав подразделении ВС кувейта, >номера частей, состав вооружения)

Ну и что это доказывает ?
Что кувейтцы выполняли роль "наконечника копья" на направлении главного удара, что ли ? И этот главный удар наносился в направлении на Эль-Кувейт ?

 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Ну и что это доказывает ?
Что кувейтцы выполняли роль "наконечника копья" на направлении главного удара, что ли ? И этот главный удар наносился в направлении на Эль-Кувейт ?

Естественно ничего это не доказывает, если бы вы не хотели верить, что земля круглая, то вас бы никто не убедил….

Вы читайте вдумчивей ГЛАВНОГО ударе не на всем фронте а на кувейтском направлении…
 

500

втянувшийся

SkyNet

Как Кувейт побеждал проклятый Ирак

Если у кувейтцев где-нибудь когда-нибудь чего-нибудь не хватает, то они всегда винят во всем проклятых иракских захватчиков, которые - гады! - уничтожили все что было, что есть, и что еще будет потом в Кувейте.

В октябре 1994 Кувейту немного погрозил Ирак своей армией. Или, скорее, это Кувейт захотел всех разжалобить, что Ирак им грозит, чтобы обратить на себя внимание и зазвать к себе опять американскую армию. Американская армия пришла, напугала Ирак, и решила здесь пока побыть. До этого тут были американцы, но не очень много. А теперь их понагнали огромное количество. И заодно - разные военные корабли вместе с авианосцем "Джордж Вашингтон". Для них это - как маневры или учения, которыми они бы все равно занимались, только за свой счет. А теперь, раз они пришли по просьбе Кувейта, то Кувейту велели и оплачивать расходы.

Начальные расходы были объявлены от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов. Кувейтцы-то думали, что американцы их опять бесплатно будут спасать неизвестно от кого. А тут кувейтский эмир раскинул своими мозгами и решил, что у него своих денег мало. Поэтому он придумал ввести налог с населения (10%) на содержание союзнической армии (пока на полгода). До этого в Кувейте вообще никаких налогов не было. Сначала хотели ввести налог только на кувейтцев, потому что это их надо было защищать, а с приезжего населения брать только добровольные взносы и пожертвования. Но хитрым кувейтцам это не понравилось, и они решили обложить налогом всех - и местных, и приезжих (т.е. нас и всех остальных). Пожалели только тех, кто получает меньше 300 динаров (1000 долларов) в месяц. Это еще должна была утвердить ихняя Ассамблея, но она у них все утверждает, что эмир скажет. Точно, как Верховный Совет в СССР. Правда, потом какой-то юрист написал в газете, что по кувейтской конституции эмир имеет право облагать налогом только граждан Кувейта, а не приезжих (как это демократично!). Теперь не знаю, чем это у них кончится.

Еще сюда в Кувейт приезжал Козырев, который договорился с Ираком, что тот признает Кувейтские границы и не будет на Кувейт нападать. И без всякой американской армии, т.е. задаром. Но гордые кувейтцы не согласились. (Потому что американцы рассердились, что зря загнали сюда свою армию.) Кувейтские газеты печатали заголовки: "Наш ответ Козыреву - 'НЕТ! СПАСИБО!'." И еще всякую белиберду, вроде: "РАЗОБЬЕМ ПРОКЛЯТЫЙ ИРАК!", "ПОКАЖЕМ ИРАКУ КУЗЬКИНУ МАТЬ!" По телевизору выступил премьер-министр (тоже шейх, и будущий эмир; по имени Саад Аль-Абдулла Аль-Джабер Ас-Сабах, в обыденной речи просто: шейх Саад) и сказал: "Мы тут посидели с эмиром в эмирской дивании , и решили, что должны дать достойный отпор разошедшемуся агрессору. Кувейтцы! Все, как один, выступим на защиту родного Кувейта!" Не хватало только плаката "Родина-мать зовет!" Телевизор передавал сообщения: "В Кувейте соблюдается полное спокойствие. Бензоколонки, супермаркеты и денежные автоматы работают в нормальном режиме." (Это как в 1917 году в России: "Мосты, вокзалы и телеграф под контролем большевиков и революционного народа.") Жизнь кувейтцев проходит однообразно - получить деньги в автомате, заправить машину бензином, съездить по магазинам и чего-нибудь накупить. Получить, заправить, накупить. Получить, заправить, накупить. Но и без этих сообщений никто особенно не беспокоился.

Американская армия встала на границах с Ираком, а позади нее по своей кувейтской пустыне смело разъезжали на танках кувейтцы со своими флагами. Их каждый день показывали по телевизору. Для надежности американцы охраняют пустыню еще и с другой стороны - со стороны Кувейта, чтобы кувейтским солдатам было совсем не страшно грозить оттуда Ираку. Даже эмир побывал в пустыне и осматривал готовность кувейтских войск. А самолеты эмира и шейхов стояли наготове, чтобы они смогли быстро умотать из своего Кувейта, если бы Ирак не послушал их громких криков и стрельнул бы по ним. Хотя Ирак, вроде бы, этого делать и не собирался. Весь шум поднял Кувейт.

А вообще, этим кувейтцам наплевать на свой Кувейт. Чуть что - они забирают свои деньги (у кого они есть) и уматывают подальше от всяких неприятностей. А у кого денег нет (вроде бывших бедуинов) - им вообще нет дела, кто там у власти. Они кочуют по пустыне со своими верблюдами. Для них - что Его Высочество Кувейтский Эмир и Принц Короны, Шейх Джабер Аль-Ахмед Аль-Джабер Ас-Сабах, что Хранитель Двух Святых Мечетей Король Саудовской Аравии Фахад ибн Абдул-Азиз, что иракский Саддам Хуссейн, что американский президент Клинтон - все едино. Они знают, что им-то ни от кого ничего не достанется. Да им, вроде, ничего и не хочется. Они тыщу лет ездили на своих верблюдах без всяких границ, и дальше собираются на них ездить. Волнуются только те, у кого денег много, да и то - только о том, как бы не лишиться своих денег. А в родном Кувейте им защищать больше нечего.


Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

Панки грязи не боятся!  
RU Гость Мк2 #10.05.2004 01:13
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

Во-первых, как говорил профессор Преображенский, "не читайте советских газет" - я имею ввиду "Дуэль", где эту бредоносицу сочинили, и btvt.narod.ru - где ее дублировали.

Во-вторых, нет ничего удивительного в том, что кувейтской части доверили одной из первых вступить в Эль-Кувейт (политика-с), откуда иракцы по большей части уже уносили ноги... Нет ничего удивительного и в том что на вооружении этой части состояли М-84, так как из заказанных 200 танков к августу 1990 года успели поставить только 15 (разумеется они были брошены вместе с Чифтенами), а прочие поступили позже - кувейтской армии "в изгнании". Никто никогда этого и не скрывал - вопреки тому, что утверждает обкуренный "дуэлянт".

>Естественно ничего это не доказывает, если бы вы не хотели верить, что земля круглая, то вас бы никто не убедил….

Не судите о других по себе.

>Вы читайте вдумчивей ГЛАВНОГО ударе не на всем фронте а на кувейтском направлении…

Хе-хе, остается открытым вопрос за кем амеры прятались на направлении ГЛАВНОГО удара ВСЕГО фронта.

А вы также вдумчивей почитайте про урановые БПС коими Т-72 расправлялись с Абрамсами, про "военную хитрость" (в двух версиях - автору надо было хотя-бы выбрать что-то одно) придуманную дятлом Спасибуховым и т.д. и т.п.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Во-первых, как говорил профессор Преображенский, "не читайте советских газет" - я имею ввиду "Дуэль", где эту бредоносицу сочинили, и btvt.narod.ru - где ее дублировали.
 


К сожалению газеты Армии таймс Вашингтон пост и пр., вместе с сиэнэнами и бибиси наплодили дятлов больше, чем вся советская пропаганда, почему-то местом слета сиэнэновсих дятлов выбрана эта авиабаза… жаль

Во-вторых, нет ничего удивительного в том, что кувейтской части доверили одной из первых вступить в Эль-Кувейт
 


Ну и о чем мы говорили? Оказывается уже доверили///

Не судите о других по себе.

Я сужу по фатам
 
про "военную хитрость" [QUOTE]

Что вам тут кажется не реальным ? Только то что вы не сидели в одном из горелых М1
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

SkyNet, 10.05.2004 00:23:24 :
К сожалению газеты Армии таймс Вашингтон пост и пр.,
 


Какие какие газеты армии? :o
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

газеты армии
 


"Army Times" что-то типа "Красной звезды"
К их шедеврам относится высказывание о потери 1 абрамса... за все время боев
 
RU Гость Мк2 #10.05.2004 11:18
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

>Ну и о чем мы говорили? Оказывается уже доверили

вы что, читаете по диагонали ? "Никто никогда этого и не скрывал".

>Что вам тут кажется не реальным ? Только то что вы не сидели в одном из горелых М1

Если до вас не доходит, в чем нереальность этих басен, это значит лишь что вас проблемы с логикой (на элементарном уровне). Этот эпизод на этом же форуме уже как-то прокомментировал Василий Фофанов, заключение - "не может быть, потому-что не может быть никогда".

А так же рецензия на этот опус с ВИФ2:
От Василий Фофанов
К Валерий Мухин
Дата 08.02.2001 13:06:11
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

Re: Но вообще,...


>>С ума сойти, и эти люди что-то пишут об Абрамсах.
>
>Для меня самым интересным в статье были цифры американских потерь. Они мне кажутся гораздо более ПРАВДОПОДОБНЫМИ, чем утверждения о отсутствии таковых.

Да Боже мой, правдоподобная вещь - это вещь подтвержденная документами. Американская версия подтверждена документами (вернее отсутствием документов о больших потерях). У Спасибухова они есть? ВПЕРЕД! Премия Пулицера ждет. Разоблачение "неизвестной войны" и умник греется в лучах славы. Увы оказывается фотографии убитых абрамсов "СС", а потом видимо мы негативы продали амерам за кредиты МВФ, убийцы абрамсов в 1982 году в Ливане оказались безнадежными безинициативными придурками, осталась одна ахинея в танкомастере. Маловато будет для того чтобы версия "казалась правдоподобной".

С уважением, Василий Фофанов, dencity - Февраль 2008

Сюда взгляните: Форумы Авиабазы

Если вам и этого мало - что же, "медицина в этом случае особенно бессильна"
 
Это сообщение редактировалось 10.05.2004 в 12:54
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Вы считаете свои выводы основанные на ваших личных суждениях и так называемой логике (в вашем ее понимании) за истину ? Считайте дальше, убеждать вас бесполезно, медицина бессильна тут бессильна.

Я вам привел:

1. фотографии подбитых м 1 за войну 2003 года, считайте сами, свои цифры я сказал (они на сайте бтвт.народюру) плюс штук 5 есть еще не на сайте.
2. Фотографии, описание действий 35 механизированной бригады Кувейта м-84
3. Описание характера нанесенных повреждений

Что у вас? Ваш единственный довод АМЕРИКАНЦЫ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИСАЛИ…
Ну и не напишут, они же не дураки, в отличии от тех, кто им верит…

Диагноз: Передозировка CNN, BBC, Army times, Идиот ахранот с кретическими последствиями для мозга.


Да что тут подскажешь... За все время существования танка М1А1 была потеряна 41 машина.
 


…..Бред. Мне что слова Фофанова как господа Бога воспринимать? Мой ответ см. выше.

Похоже что никак они с ними не боролись. За всю войну единственное повреждение "абрамса" от иракского танкового (?) огня - это попадание кумулятивного боеприпаса в направляющее колесо. В эту войну та же картина.
 


…..Трава

Прочитайте данные самих американцев.
Вот:

Примеры поражений танка М1 за начальный период активной фазы

Загорелся двигатель, впоследствии уничтожен американской авиацией.
Загорелся от повреждения баков с маслом, пробитых иракскими пулями, уничтожен американской авиацией.
Возгорание двигателя.
Поражение внешних элементов оборудования, фальшбортов.
След от снаряда среднего калибра (не пробил броню).
Пробитие собственной ракетой «Маверик» во избежание захвата (чем подбит неизвестно).
След гранаты РПГ.
Попадание РПГ в бак с маслом.
Пожар двигателя выводит из строя без пробития основной брони.
Пожар в МТО.
Следы от снарядов 25-мм «дружественного огня Брэдли». Защита пробита 8 снарядами 25-мм. Взорвавшиеся снаряды 120 мм, находящиеся в отсеке башни сдетонировали, но внутренняя защита сыграла свою роль.
Три танка М-1 поражены 30 мм снарядами иракской БМП-2:
Поражение двух «Брэдли» вызвано обстрелом их тремя РПГ-7.
Снаряд иракского танка пробил башенный люк «Челленджера». Танк взорвался.
-Косметические повреждения при поражении противопехотными выстрелами к РПГ.
-Не отмечено случаев, поражения танков противотанковыми минами (в отличии от 1991 года).
-Двигатель продемонстрировал низкую надежность и крайне высокую пажароопасность.
-Для вывода танка из строя достаточно от одного выстрела РПГ по боковым частям корпуса.
 

Vale

Сальсолёт

SkyNet - тише, спокойнее, вежливее.
Хорошо?

В отличие от вас , Василий Фофанов - уже сейчас уважаемый на форуме человек.
Истерикой вы добьётесь только особенного к вам внимания модераторов.
Не советую пробовать - это не очень приятное внимание.
А (вероятного) противника лучше переоценивать, чем недооценивать. :p

P.S. Название темы приведено в "божеский вид".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 10.05.2004 в 19:12
RU Фагот #10.05.2004 19:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
SkyNet>>>Примеры поражений танка М1 за начальный период активной фазы...
Вы бы ссылочку привели. Желательно на англоязычный источник.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

SkyNet - тише, спокойнее, вежливее.
Хорошо?

В отличие от вас , Василий Фофанов - уже сейчас уважаемый на форуме человек.
Истерикой вы добьётесь только особенного к вам внимания модераторов.
Не советую пробовать - это не очень приятное внимание.
А (вероятного) противника лучше переоценивать, чем недооценивать.
 


Киска, вы меня просто УЖСНО напугали )
Говорите по теме.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru