[image]

Перспективы ИТ-производства в России

 
RU кщееш #09.03.2004 04:54
+
-
edit
 
Был с инспекцией на одном заводе в России. Честно говоря, до этого все больше по заграницами приходилось ездить. По Азии. Видел всякое. И как на коленках паяют китайцы в сараях и супер хай-тек, больше похожий на кардиохирургические кабинеты, тоже видел.
Был на заводе. Третьего дня. До сих пор под впечатлением.
Щас выскажу... только с духом соберусь.


T, dfie ,f,eire! Lj ctuj [t jcnjgbpltkj vyt dct 'nj hjccbqcrjt hfcveltqcndj! Vjhljq yflj ghzvj 'nb[ jgbpltytdib[ ghjbpdjlcndtyybrjd! Vjhljq! D cfhnbhs ytvsnst yf b[ pfdjlf[! Ehjls! Vehkj. Мурло, а не менеджеры... таких тупых как мы, братья, надо убивать ногами об стену прямо при рождении.
Управленцы!Vfnm dfie t,!
У меня прапорщик армейский и то больше понимал в управлении чем некая ФПГ, что этот завод держит.

Вот.
Не в отсталых технологиях дело - это трындеж-пугалка для трибун.
Не в "старении основных фондов" - вон в Азии они не успевают устаревать -их через два сезона новые выкидывают...
Не в "дорогой рабочей силе и не в высокой себестоимости"
Дело в том, что мы - идиоты. Мы покупаем дорогое оборудование, привозим его. И полы делаем не 9 см, а 2. И поэтому когда его, дорогое оборудование монтируем полы трескаются и пыль, понимаешь цементная летает... Это не беда, конечно, мы на коленках ваяем гениальную систему очистки этой пыли, бо инженеров у нас - полно и каждый слесарь -кудесник. А потом с гордостью это мне все показывают.

Убивать. Только убивать. Творческую фантазию масс я имею ввиду.

Итак. А что такого можно вообще в России делать?
Плазму -а плевать, что мы ее первые в Рязане делали - отстали.
ЛСД - 2 млрд стоит линия матрицы печь.
Платы проектировать? Небольшими инженерными группами? - это не производство. Делать их тут- сборка в Азии в основном, клепать тоже там надо.
Где нам место в этой интеграции то?

Считал и считаю - надо делать криптосистемы. Хардовые. Навесные. Ко всему.
Бо будущее за этим. Особливо после того, что творят сейчас мериканы со всем нетом.

Под криптосистемами я подразумеваю класс продуктов защиты информации. Начиная от серой коробочки между компом и нетом, кончая.. дальше можно думать.



   
Это сообщение редактировалось 09.03.2004 в 05:06

TEvg

аксакал

админ. бан
Дело в том, что мы - идиоты. Мы покупаем дорогое оборудование, привозим его. И полы делаем не 9 см, а 2. И поэтому когда его, дорогое оборудование монтируем полы трескаются и пыль, понимаешь цементная летает...
 


И кстати нормальные инженеры, которые могут сказать - как надо делать, есть. Но их не слушают. То "экономия затрат", то еще что..
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А насчет криптосистем.. Их делать можно. А рынок пуст чтоль? Сбыт-то будет?
   
RU кщееш #17.02.2015 09:16
+
-
edit
 
LV Runoske #17.02.2015 10:29  @кщееш#17.02.2015 09:16
+
-
edit
 

Runoske

опытный

кщееш> Считал и считаю - надо делать криптосистемы. Хардовые.
кщееш> Прав был

Студентам ИТ нужно преподавание теории телекоммуникаций, где людям объяснят, что такое радиоволны. Иной раз можно наткнуться на стену непонимания, пересказывая физические свойства из учебника

Вирус стратегического назначения

Специалисты по информационной безопасности взбудоражены результатами исследования уникального шпионского программного обеспечения, предположительно производства США, которое способно заражать управляющую программу жестких дисков практически всех известных марок и делать уязвимыми любые, даже самые защищенные компьютеры. // www.gazeta.ru
 
работа по модификации управляющей программы жесткого диска

Следы заражения обнаружены в жестких дисках практически всех известных производителей — Western Digital, Seagate, Toshiba, IBM, Micron, Samsung.

есть указания на способ передачи управляющих команд зараженным устройствам посредством низкочастотных радиоволн
 


Из прошлого

Virus-infected Creative Zen MP3 players found - CNET News

Several thousand of the digital music players are thought to be affected in the Asia-Pacific region. A CNET article by Jo Best, Staff Writer, CNET News. Published on September 1, 2005 9:18 AM PDT. // news.cnet.com
 
   42.0.2306.042.0.2306.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru