[image]

Бразилия - Россия

 
RU кщееш #20.02.2004 04:23
+
-
edit
 
В Бразилии проходит заседание межправительственной бразильско-российской комиссии по вопросам сотрудничества (19.02.04 10:39:35)
Бразилиа. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН – Заместитель председателя совета министров РФ Борис Алешин и генеральный секретарь министерства иностранных дел Бразилии Самуэл Пиньейру Гимараэнс открыли в бразильской столице в среду III сессию межправительственной комиссии по вопросам сотрудничества.
Участникам заседания предстоит обсудить широкую программу взаимодействия двух стран, включая сотрудничество в области освоения космического пространства, поставки российского оружия, использование электрической и ядерной энергии, прокладку газопроводов, разведку нефти и газа.
Перед началом сессии Б.Алешин был принят президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силва.
Участники комиссии обсудят также предстоящий визит в Москву в этом году вице-премьера Бразилии Жозе Аленкара.
Пребывание российского вице-премьера в крупнейшей стране Латинской Америки включает посещение авиастроительных компаний "Эмбраэр" и "Авибраз" в городе Сан-Паулу.
Кроме того, Б.Алешин встретится с председателем Сената Жозе Сарнеем, главой Палаты депутатов Жоаном Паулу Куньей, министром шахт и энергетики Дилмой Роуссефф, а также министром иностранных дел Селсу Аморимом.



Комментарий:
Все, что происходит сейчас между Россией и Бразилией вертится как известно, пожалуй, всем посетителям Авиабазы, вокруг тендера на поставку самолетов.

Россия прилагает беспрецендентные усилия, гораздо более скоординированные, чем раньше. ( в Турции, Индонезии, Индии) и т д. Этого требует сама ситуация, когда клиент давно прикормлен иными поставщиками.

Россия предлагает и технику, и обучение, и самолеты и космонавта запустить и ракету построить, напирая на комплекс ВТС, считая, очевидно, что ни одна другая страна (кроме США но сильно дороже) не в состоянии предложить такой большой пакет технологии.
Тактика, выбранная Россией - мы предлагаем все сразу, и потом Вам обойдется дешевле.
Ошибки - много пафоса. К примеру Иванов, прилетел в Бразилиа на двух бортах с огромными процедурными и протокольными сложностями. Король Нидерландов, в то же самое время - рейсовым, хотя уважение к королевским фамилиям в Бразилии уж никак не меньше чем к нашему министру. То есть РФ пытается где возможно показать собственное золоточервонное величие.
Имхо, надо бы поделовитей чуть. Но, опять же, это даже не замечание, поскольку весь остальной подход - пожалуй, правильный.
Не будут истребители - будут космонавт бразильский и ракеты. Не будет же ничего -ну, хоть познакомимся.


Ну и еще частное - уровень непрофессионализма сотрудников Рособоронэкспорта потрясает. Много очень сынков и зятьков. Кадровые сотрудники ГРУ, с двумя -тремя Вузами, в чине подполковников, отсидевшие по 5-7 лет в долгих, устают вытаскивать сиих мужей из казино и баров в безобразном состоянии. К сынкам находят дядек, чтобы работали. А нормальные дядьки из запасников отказываются, ибо нанюхались уже за службу всякого и чуют чем это гуляние кончится.
Видел сам. Где- не скажу.
К сожалению, напоминает совок, присной памяти. Наболело.


   
Это сообщение редактировалось 25.02.2004 в 03:21
+
-
edit
 
BY кщееш #06.03.2005 05:46
+
-
edit
 
РИА "Новости"/
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов и директор департамента внешних сношений Минобороны Бразилии генерал-полковником Карлос Аугусто Леала Веллозу обсудили в Москве возможность полета в 2006 году бразильского астронавта на российском корабле "Союз". Об этом РИА "Новости" сообщили в Роскосмосе.
"Технически это возможно, - отметил в этой связи Анатолий Перминов. - Но многое будет зависеть от того, как США возобновят программу полетов МТТК типа "шаттл". Глава Роскосмоса подчеркнул также, что "взаимоотношения России и Бразилии в области мирного освоения космоса мы считаем главной и приоритетной задачей, поставленной нам руководством страны".
Бразильская сторона высоко оценила работу Роскосмоса по организации поездки делегации Бразилии по предприятиям ракетно-космической промышленности и работу на космодроме Байконур, выразив искренние слова благодарности за предоставленную возможность ее осуществления.
   
RU кщееш #13.12.2006 09:48
+
-
edit
 
ВВС Бразилии закупают российские вертолеты

11 декабря 2006
/АРМС-ТАСС/
Бразильские ВВС намерены приобрести 30 российских вертолетов по контракту с государственной компанией "Рособоронэкспорт", который планируется подписать до 15 декабря. Как сообщает еженедельник "Джейнс дифенс уикли", стоимость сделки оценивается в 400 млн дол.

По данным источников в бразильских ВВС, контракт предусматривает поставку новых ударных вертолетов Ми-35 и многоцелевых средних вертолетов Ми-171. Кроме того, представители вооруженных сил Бразилии намерены в ближайшее время нанести визит в Москву, чтобы ознакомится с другой российской вертолетной продукцией и зенитными ракетными системами.

Бразильская армия нуждается в ударных вертолетах, в качестве которых ей могут быть предложены Ми-28, Ми-35 и Ка-52. ВВС Бразилии, планирующим приобрести четыре тяжелых вертолета за 100 млн дол, будет представлен Ми-26.

Как сообщил еженедельнику высокопоставленный представитель бразильских ВВС, Ми-26 предназначается для поддержки операций по выполнению задач ПВО и УВД в зоне Амазонского леса, а Ми-35 и Ми-171 будут применяться против наркодельцов и поддержки операций с использованием самолетов A-29 "Супер Тукано".

ВВС Бразилии вынуждены были отказаться от закупки тяжелых вертолетов в 2003 году из-за бюджетных ограничений, уже после того, как был объявлен короткий список участников. В него вошли вертолет CH-47D компании "Боинг" и российский Ми-26.

В числе претендентов на поставку новых истребителей для бразильских ВВС остались две компании: "Дассо авиасьон" с самолетом "Рафаль" и корпорация
"Сухой" с самолетом Су-35. Контрактом на сумму 1,25 млрд дол предусматривается закупка двух эскадрилий. Решение ожидается в конце 2007 или начале 2008 года.

Кроме того, ВВС Бразилии рассматривают возможность приобретения дополнительного количества истребителей "Мираж-2000С" производства "Дассо" в качестве промежуточного решения на тот случай, если в конкурсе победит самолет "Рафаль".
   
LT Bredonosec #11.03.2007 08:41
+
-
edit
 
Кста, к бразилии тоже.


Аргентина и Бразилия откажутся от американского доллара при расчетах по двусторонним торговым соглашениям. Как сообщил в Буэнос-Айресе министр финансов Бразилии Гуидо Мантега, с июня текущего года все расчеты будут производиться в национальной валюте двух стран.

"Это упростит торговлю и сократит посреднические расходы", - заявил Г.Мантега после встречи с министром экономики Аргентины Фелисой Мисели, передает (с) {Reuters}.

Бразилия и Аргентина, наиболее экономики развитые страны в Латинской Америке, также намерены привлечь к данному соглашению Парагвай, Уругвай и Венесуэлу. Эти пять стран входят в южноамериканский торговый блок МЕРКОСУР.

10.03.2007
   
RU кщееш #06.08.2022 07:32
+
-
edit
 
Бразилия наш

Кандидат в президенты Бразилии выступил против антироссийских санкций

Кандидат на пост главы бразильского государства Луис Инасиу Лула де Силва не собирается вводить санкции в отношении России и выступает с их критикой. Об этом... | 06.08.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 

Будет


А про Бразилию вот ещё
   102.0.5005.148102.0.5005.148
Это сообщение редактировалось 06.08.2022 в 17:16
RU кщееш #09.08.2022 05:26
+
-
edit
 
Из жизни отдыхающих.

Разрешили без проволочек ликвидировать налётчиков.
Такое началось... Граждане активно включились.

Но я вам не покажу, файл не лезет
   102.0.5005.148102.0.5005.148
Это сообщение редактировалось 09.08.2022 в 05:41
LT Bredonosec #22.08.2022 15:02  @кщееш#09.08.2022 05:26
+
-
edit
 
кщееш> Но я вам не покажу, файл не лезет

на wetransfer кинуть, и сюда ссылку- не вариант?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru