Простенький такой и быстрый тест :)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Павел Кузьмин, 05.03.2004 22:01:27 :
>>Елена - в переводе с греческого означает " светлая, солнечная, факел". Существуют варианты этого имени и у других народов: Алёна, Гелена, Илона, Нелли, Олена, Элен, Лала, Лёля, Ляля.<<

Хм. А как смотреть? А ещё Элина есть --- это тоже в русской адаптации звучит как Алёна. Для неё вот как, например:
 


Ну вот...блин :(
Докатились. А где же гороскопчики свеженькие

Ник
   

Zeus

Динамик

Ламерские описания. Их суть в том, что в них наверняка найдутся очень яркие совпадения, которые сразу бросаются в глаза. А несовпадения... Они маскируются, потому что человек иногда проявляет и не очень свойственные ему вещи; или они могут быть болевыми, и тогда читающий может мысленно отбросить описанную черту.

По теории там глюки выгребать можно: типа, хороший вкус и сильная интуиция :)

На практике мне совсем легко возражать: у меня сестра и мама - Лены. Абсолютно разные :) Мама вот Баль. Читать после этого, что "Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль... Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения" - довольно смешно :D

И очень хорошо знакомая Элина есть. Даже две! Одна Драйзер (точно), другая Дон (наверняка; возможно, Гексли) :). Не очень похоже ;)
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2004 в 09:50
RU Павел Кузьмин #06.03.2004 09:58
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


То бишь, Зеус, Вы именно за соционическое типирование? Но там ведь тоже всё неоднозначно. Смешанные типы, опять же... А вообще, скоро придёт моя расшифровка соционического теста на 300 вопросов --- вот и посмотрю я, насколько соционика хороша для трактовки характеров людей :) .
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gluck, 05.03.2004 23:07:45 :
а. спасибо. в целом это тестирование тоже можно считать удачным. раз что-то (какие-то N и P) совпало в обоих - значит они у меня однозначно
 


Это интуиция (N) и иррациональность (P)
I - интравертность
E - экстравертность
S - сенсорика
T - логика
E - этика


>может, Balancer, у тебя ещё что-нибудь в капилке найдётся? :)



там три тестика есть в "Интерактивных тестах".

Но, повторюсь, судить по ним нельзя :)
Слишком примитивные...

Что же по твоим результатам. Если предположить, что ты N и P и что "массовой ошибки" в тестах нет, то это значит, что твоя базовая - интуиция. Навскидку посмотрел твои сообщения. Однозначно сказать затрудняюсь, но похоже на преобладание белой интуиции, интуиции времени. (В том и неоднозначность для меня, что это у меня табуированная функция, я по ней очень плохо воспринимаю)

Маленькое уточнение - ты когда представляешь себе какую-то модель (ну, от балды возьмём, например, двигатель внутреннего сгорания), она у тебя динамическая или статическая? Т.е., грубо говоря, коленвал там вертится, цилиндры крутятся, или это как схема с плаката, всё неподвижное? То, что ты, скажем, взглядом вокруг можешь вертеться, или одна схема в другую в динамике переходит - это не в счёт, важно то, как ты её "изучаешь".

В общем, если программная у тебя БИ, то творческая тогда или ЧЛ (Бальзак) или ЧЭ (Есенин). Но по твоим сообщениям на форуме - ты скорее этик.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 06.03.2004 09:43:04 :
Их суть в том, что в них наверняка найдутся очень яркие совпадения, которые сразу бросаются в глаза. А несовпадения... Они маскируются
 


Совпадение в таких описаниях просто выглядит сильно ярче несопадения.

Как я показал на примере с соционическими описаниями, в самом-самом худшем случае, когда отсутствуют общие фразы, берутся только категоричные контрастные утверждения, и то совпадений получается более трети.

Поэтому, рецепт простой. Берём много общих фраз с несколькими расплывчатыми конкретными утверждениями, произносим их уверенно. Попали - это будет круто. Не попали - скорее всего будет не замечено.

Вот и в этом описании Романа я мог бы (и тому постоянно есть подсознательное стремление - я это описание не первый раз вижу :)) уцепиться за респираторные заболевания в детстве. И всё, остальное уже можно и не смотреть - "ПРО МЕНЯ!" :) А вот то, что детей с респираторными заболеваниями и без того много - это уже в данном контексте не важно :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Павел Кузьмин, 06.03.2004 09:58:10 :
То бишь, Зеус, Вы именно за соционическое типирование? Но там ведь тоже всё неоднозначно.
 


Ну, во-первых, намного однозначнее, чем астрология, нумерология, толкование имён :)

Во-вторых, там совсем иной базис. За основу берутся именно особенности конкретного человека.

В-третьих, что выносит соционику на совершенно иной уровень, там взаимоотношение типов выносится с описательского уровня на расчётный.

>Смешанные типы, опять же...

Их наличие спорно и не доказано :)

>А вообще, скоро придёт моя расшифровка соционического теста на 300 вопросов --- вот и посмотрю я, насколько соционика хороша для трактовки характеров людей :)

Как я уже говорил, у МТ-теста реальная эффективность 80..90% В смысле - не точность описаний, а точность "угадывания" твоего ТИМа :) Так что не ставь его результат на уровень истины первой инстанции. Достоверный результат может выдать только более-менее опытный соционик, хорошо знающий тебя в реале (есть, правда, зубры, про которых говорят, что они в большинстве случаев за несколько минут ТИМ вычисляют, но я слабо верю в эффективность таких, по крайней мере на их ошибки при виртуальном типировании я уже натыкался :) ).
   

Zeus

Динамик

Павел Кузьмин, 06.03.2004 17:58:10 :
То бишь, Зеус, Вы именно за соционическое типирование?
 


Я просто чуть добавлю. Коренное различие в том, что в соционике главное - модель, причем модель формальная, математическая. Сейчас неважно, каким образом она выведена, но она есть, и вот ее и применяют к жизни и делают выводы о точности. Описания типов в соционике - это, по сути, беллетристика, второстепенная вещь.

В "типировании" по именам же никакой внятной модели нет, есть только описания. Но ни одно столь пространное описание нельзя подогнать под мало-мальски большую группу людей. Это именно то, что называется шарлатанством: встречаются и хорошие совпадения, они сразу видны, производят сильное впечатление. А случаи непопадания чаще игнорируются.
   

Gluck

втянувшийся
Balancer

ещё раз спасибо за помощь. я решил тесты не проходить, но зато прочитал глубокое детальное описание парных характеристик. подумал. поговорил с близкими. почти наверняка я интраверт, интуит, этик, иррационалист. :) кстати, определить доминирование первого и третьего оказалось труднее всего, как и в тестах. :) в общем, получилось INFP. это есенин. процентов 80. не самое приятное, если вспомнить, как он кончил :D
так что с самым первым, но трудным, покончено. куя железо, пока горячо, я мысленно протипировал всех родных и близких. оказалось, например, что с отцом у меня зеркально противоположные типы. т.е у него всё наоборот получилось. :)
так что можно считать, что я проникся. по крайней мере, это меня заинтересовало. а где-нить можно прочитать о закономерностях взимодействия, парах там, как вы их называете, оптимальных коллективах и всём остальном, составляющем, собственно, соционику? на соционикс.орг вроде только по типированию. B)
   

Zeus

Динамик

Gluck, 07.03.2004 07:25:58 :
а где-нить можно прочитать о закономерностях взимодействия, парах там, как вы их называете, оптимальных коллективах и всём остальном, составляющем, собственно, соционику? на соционикс.орг вроде только по типированию. B)
 


Вот здесь вот eсть табличка по интертипным отношеням.
   

Veyrd

опытный

Павел Кузьмин, 05.03.2004 22:18:31 :
Ну что, какое-нибудь из двух описаний подходит ;) ?
 


нуууууууу...что-то определеноо есть, но этого не так уж много ;) К тому же меня в честь дедули обозвали :D
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru