[image]

Репутация

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Альтернативный рейтинг пользователей:




  • Учитывается соотношение и количество голосов. То есть важны и общее число голосов и доля положительных голосов среди них.
  • Репутация учитывается показываются только за последний год.
  • Вес всех голосов равный.


Этот механизм не предназначен для замены основного, просто ещё один инструмент.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer> Этот механизм не предназначен для замены основного, просто ещё один инструмент.
Ты бы там еще какой-нибудь "поиск" примастырил.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> * Вес всех голосов равный.

104+ и 6- равнозначны 28+ (ну, 29+)

Неэвклидову геометрию изучал, альтернативную арифметику - нет.
Пора в вечернюю школу записываться, видно отстал...
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Неэвклидову геометрию изучал, альтернативную арифметику - нет.

Это не арифметика, это статистика.

How Not To Sort By Average Rating

How Not To Sort By Average Rating
By Evan Miller
February 6, 2009 (Changes)
PROBLEM: You are a web programmer. You have users. Your users rate stuff on your site. You want to put the highest-rated stuff at the top and lowest-rated at the bottom. You need some sort of "score" to sort by.
WRONG SOLUTION #1: Score = (Positive ratings) - (Negative ratings)
Why it is wrong: Suppose one item has 600 positive ratings and 400 negative ratings: 60% positive. Suppose item two has 5,500 positive ratings and 4,500 negative ratings: 55% positive.

// Дальше — evanmiller.org
 



sam7> Пора в вечернюю школу записываться, видно отстал...

Предложи лучший вариант сортировки, чем по распределению Уилсона :) Чтобы имеющие одни только положительные голоса оценивались выше, чем имеющие несколько больше положительных, но «подпорченных» отрицательными.
   
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Предложи лучший вариант сортировки

Эта явно плохая. Я где то затерялся. :)

Balancer>Чтобы имеющие одни только положительные голоса оценивались выше, чем имеющие несколько больше положительных, но «подпорченных» отрицательными.

Классика. Выигрывает просто неконфликтный. Негативный отзыв становится орудием неспособных. "Я вам плохую характеристику напишу".
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 27.05.2012 в 14:34

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Классика. Выигрывает просто неконфликтный.

Только при равном числе положительных голосов. В противном случае имеющий много положительных голосов при небольшом числе отрицательных будет в рейтинге выше, чем имеющий только одни положительные без отрицательных, но в небольшом количестве.

ED> Негативный отзыв становится орудием неспособных. "Я вам плохую характеристику напишу".

Конфликтность — плохая характеристика, да :)
   

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Предложи лучший вариант сортировки, чем по распределению Уилсона

"Математика подобно жернову перемалывает лишь то, что под него засыплют" (С)
Я не математик (хотя основой в моей научной работе был аппарат линейного программирования с целочисленными переменными), просто вижу, что модель не работает.

Balancer> Чтобы имеющие одни только положительные голоса оценивались выше, чем имеющие несколько больше положительных, но «подпорченных» отрицательными.

С подходом "несколько больше" могу согласиться, но несколько, но никак с ценой отрицательных в 12! раз больше, чем положительных.
Повторюсь, когда мне приносят недостоверный результат со словами "так компьютер посчитал", я беру калькулятор и ртясу над столом со словами "в этих цифрах столько же смысла, что и в этой кучке цифр, высыпавшихся из калькулятора".
Ведь Вы хотели альтернативным рейтингом дать какую-то информацию, дать иной срез, чем официальный рейтинг.
В приведенном варианте это не работает.
Мне кажется, Вы должны согласиться, что в этой модели сортировка получилась странная и необъективная.

Balancer> Конфликтность — плохая характеристика, да :)

Размер имеет значение.
Публика на форумах очень разнообразная и быть полностью бесконфликтным невозможно и неправильно, это не безконфликтность, а бесхребетность.

Для меня один из жизненных принципов - слова Козьмы Пруткова (аналог у Сенеки)

Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2012 в 12:22

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Повторюсь, когда мне приносят недостоверный результат со словами "так компьютер посчитал"

Ты не понял. Я отсылаю тебя не к результату расчёта, а именно к теории :) Да, результат вполне соответствует моему представлению о данном вопросе.

sam7> Ведь Вы хотели альтернативным рейтингом дать какую-то информацию, дать иной срез, чем официальный рейтинг.

Я выше уже писал, в чём смысл этого рейтинга.

sam7> В приведенном варианте это не работает.

И он работает :)

sam7> Мне кажется, Вы должны согласиться, что в этой модели сортировка получилась странная и необъективная.

Правильная и объективная. Но тебе это субъективно не нравится :)

sam7> Публика на форумах очень разнообразная и быть полностью бесконфликтным невозможно и неправильно, это не безконфликтность, а бесхребетность.

Как показывает рейтинг — вполне возможно. Неужели ты себя считаешь настолько бесхребетным? Ведь ты возглавляешь новый рейтинг :)

Вообще, тебя может сбивать ещё тот факт, что рейтинг считается не за все 10 лет, а за год. Поэтому там много незнакомых новичков, из того же судомодельного и т.п.

sam7> Для меня один из жизненных принципов - слова Козьмы Пруткова (аналог у Сенеки)
sam7> Не плыви по течению,

Так что с твоим первым местом в этом рейтинге? ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, обращаю внимание, что на http://forums.balancer.ru/ в самом низу страницы в блоке «Авторы лучших сообщений» используется этот же алгоритм сортировки, но уже по оценкам сообщений и за одну неделю.
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Я, собственно, потому и написал, что полагал, что меня нельзя обвинить в личной заинтересованности (в данном случае). Оказывается, мне не хватает фантазии.
Можно :)

Раз Вы считаете, что 12 плюсов равнозначны одному минусу - это объективность, что ж, побуду бесхребетным и не буду дальше спорить.
Только для кого этот альтернативный рейтинг? Информация для юзеров?
Тогда нужно учитывать, что не только я удивлен результатами такой сортировки.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Только для кого этот альтернативный рейтинг? Информация для юзеров?

Для меня. Для эксперимента :) Я же сразу, в первом сообщении отметил: «Этот механизм не предназначен для замены основного»
   
RU D.Vinitski #15.06.2012 15:57  @Balancer#27.05.2012 12:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не знаю, сюда, или в глюки. Выставил репутацию Агрессору, а она, у него снизилась! Это баг или фича???
   
RU Balancer #15.06.2012 16:09  @D.Vinitski#15.06.2012 15:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Не знаю, сюда, или в глюки. Выставил репутацию Агрессору, а она, у него снизилась! Это баг или фича???

Просто пересчиталась. Скажем, закатали перед этим минус кому-то, кто ставил плюс Агрессору. Но репутация Агрессора сразу не изменится — полный пересчёт раз в сутки. Или при выставлении оценки. Вот ты и выставил.

«Отрицательных весов» у нас нет. Минимальный вес голоса — ноль.
   

sam7

администратор
★★★★★
Объясните, пожалуйста, куда жмакать нажимать, чтобы после поста, отмечаемого в репутации, появилось сообщение об изменении репутации за этот пост?
   7.07.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> Объясните, пожалуйста, куда жмакать нажимать, чтобы после поста, отмечаемого в репутации, появилось сообщение об изменении репутации за этот пост?

Это прозвучит с моей стороны крайним идиотизмом, но F5 секунд через 20-30 после выставления оценки. Вычислено опытным путём.
   12.012.0
PL Серокой #18.08.2012 00:35  @dmirg78#18.08.2012 00:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да просто ссылку про сбросит кеш темы ткнуть.
   
RU sam7 #18.08.2012 00:43  @Серокой#18.08.2012 00:35
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Наверное, я просто не понимаю.
Отмечаю в репе, в соответствующем поле даю линк на пост.
Но после него не появляется отметка о моем изменении в репе.
Проверено несколько раз.
Значит, я не все правильно делаю.
   7.07.0

  • sam7 [29.10.2012 20:04]: Перенос сообщений в Мусор

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Проверено несколько раз.
sam7> Значит, я не все правильно делаю.

Дай ссылку на соответствующее изменение в репутации.
   
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Блин.
Репа превратилась в механизм сведения счетов и искуственного накручивания рейтингов.

Модератарам надо чистить репу устников, так же как и ветки форума.
Просто цирк, когда стоит по десятку плюсов или минусов от одного пользователя.

Да и баловство все это, потешить тщеславие отдельных персонажей ( коорые всегда ставят минус, в ответ на минус в свою репу ).

На Отваге вот прекрасно живут без всяких оценок.
И так понятно кто, что стоит.
   7.07.0
Balancer: Ну и при чём тут репутация? Как задрало чистить за теми, кому лень выбрать верную тему.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xab> Репа превратилась в механизм сведения счетов и искуственного накручивания рейтингов.

Рейтинг таким образом не накрутить. Многократно расписывался принцип начисления.

xab> На Отваге вот прекрасно живут без всяких оценок.
xab> И так понятно кто, что стоит.

Я рад за них.
   3131
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Господа модераторы. Обратите, пожалуйста, внимание на Репутации пользователей. А то там двое горячих парней второй день друг друга какашками закидывают. И все никак успокоиться не в состоянии.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> А то там двое горячих парней второй день друг друга какашками закидывают.

Genocide и Nikita внесены в блек-листы репутации за флуд.
   3131
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Genocide и Nikita внесены в блек-листы репутации за флуд.
Рома, пора заводить несколько листов:
1. BLR00 — полный запрет на изменение репутации
2. BLR0- — запрет на понижение репутации.
3. BLR0+ — запрет на повышение репутации.
4. BLM0 — запрет на изменение оценок сообщению.
5. BLM-
6. BLM+
:F
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> 2. BLR0- — запрет на понижение репутации.

Хм. В принципе, логично. Пойду, и Геноцида, и Никиту в такой переведу :) Они, всё же, не настолько неадекватны, вроде, как тот же Lamort.

Готово.
   3131
?? Balancer #01.02.2014 19:34  @Balancer#01.02.2014 19:31
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Хм. В принципе, логично. Пойду, и Геноцида, и Никиту в такой переведу :)

Погорячился. Вернул Геноцида в список полно BL :) Он там плюсовыми пустыми репутациями всё заспамил.
   3131
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru