[image]

Новости авиакомпаний

 
1 25 26 27 28 29 45

info

аксакал
★☆

Компания-авиаперевозчик «Аэрофлот» возобновит перелеты в Таиланд и ОАЭ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на выступление генерального директора компании Сергея Александровского на ВЭФ.

В частности, уже запущены продажи в таиландский город Пхукет. Планируется открыть рейс в Бангкок. Кроме того, с октября компания начнет полеты в Дубай, популярное направление в ОАЭ. Во всех случаях речь идет о зимнем расписании.

Напомним, что как Таиланд, так и ОАЭ являются популярными туристическими направлениями для россиян, особенно в зимний период.
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

КИШИНЕВ, 10 сен – РИА Новости. Авиарейсы в Россию из Молдавии официально запрещены, заявил субботу вице-премьер страны Андрей Спыну, сославшись на решение Органа гражданской авиации.

Власти Молдавии запретили Air Moldova возобновлять полеты в Россию

Авиарейсы в Россию из Молдавии официально запрещены, заявил субботу вице-премьер страны Андрей Спыну, сославшись на решение Органа гражданской авиации. РИА Новости, 10.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Авиакомпания "Аврора" хочет стать владельцем единого оператора аэродромов Дальнего Востока

Авиакомпания "Аврора" предлагает создать единого оператора аэродромов Дальнего Востока, чтобы стать ее владельцем, //  www.aex.ru
 

Авиакомпания "Аврора" получит 25% + 1 акцию "Чукотавиа"

Чукотка передаст 25% + 1 акцию принадлежащей региону авиакомпании "Чукотавиа" дальневосточной авиакомпании //  www.aex.ru
 

Завод по переработке нефти на Сахалине должен полностью обеспечить "Аврору" топливом

Завод по переработке газового конденсата и нефти, проектом которого сейчас занимается правительство Сахалинской области совместно //  www.aex.ru
 
   104.0104.0

info

аксакал
★☆

Российский перевозчик «Аэрофлот» запустит прямые рейсы из России в Таиланд на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330-300. Уточняется, что отправление первого рейса запланировано на 30 октября из столичного аэропорта Шереметьево в 11:40. В обратном направлении лайнер будет вылетать в 13:35 по местному времени.

«Аэрофлот» запустит прямые рейсы в Таиланд

Российский перевозчик «Аэрофлот» запустит прямые рейсы из России в Таиланд на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330-300. Уточняется, что отправление первого рейса запланировано на 30 октября из столичного аэропорта Шереметьево в 11:40. В обратном направлении лайнер будет вылетать в 13:35 по местному времени. //  lenta.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Российская авиакомпания «Аэрофлот» приняла важное решение для всех пассажиров. Оно вступает в силу с 1 октября, сообщается в релизе перевозчика.

Речь идет о ежедневных рейсах из Москвы в Дубай. Полеты в Объединенные Арабские Эмираты будут выполняться на воздушных судах Airbus A330.

С 30 октября планируются два ежедневных рейсах «Аэрофлота» из Москвы в Дубай на A330, сейчас они выполняются четыре раза в неделю из Сочи на судах SSJ 100.
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Минтранс России предложил авиакомпаниям выкупить самолеты иностранных лизингодателей за счет средств Фонда национального благосостояния страны. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, направленное министерством 20 крупнейшим авиакомпаниям РФ.

Минтранс предложил схему выкупа российских Airbus и Boeing, принадлежащих зарубежным лизинговым компаниям. Таких самолетов – около 50

Минтранс России предложил авиакомпаниям выкупить самолеты иностранных лизингодателей за счет средств Фонда национального благосостояния страны. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, направленное министерством 20 крупнейшим авиакомпаниям РФ. //  www.ixbt.com
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" с декабря запустит программу прямых рейсов из шести регионов России в Минеральные Воды, сообщили в пресс-службе перевозчика.
"Пассажирам будут доступны удобные перелеты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани и Самары", — уточнили в пресс-службе.
Рейсы планируется выполнять на воздушных судах A320 (восемь кресел в салоне класса "бизнес", 150 — в "экономе").

"Аэрофлот" запустит прямые рейсы в Минводы из шести регионов

Авиакомпания "Аэрофлот" с декабря запустит программу прямых рейсов из шести регионов России в Минеральные Воды, сообщили в пресс-службе перевозчика. РИА Новости, 15.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

С конца октября останавливается прямое авиасообщение между Вильнюсом и Брюсселем — с 28 октября прекращает полеты единственная авиакомпания, выполняющая прямые рейсы в столицу Бельгии из Литвы - Brussels Airlines.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆

С 16 сентября «Белавиа» сможет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх без технической посадки. Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение летать в южных направлениях через Россию. Но сокращение полета затронет пока не все рейсы.

После закрытия 24 февраля части российского воздушного пространства «Белавиа» выполняла рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в облет. Это сделало полеты более длинными, самолетам приходилось делать техническую посадку для дозаправки.

Наконец-то. «Белавиа» будет летать в Египет без посадки в Казахстане - Лайфстайл Onlíner

С 16 сентября «Белавиа» сможет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх без технической посадки. Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение летать в южных направлениях через Россию. Но сокращение полета затронет пока не все рейсы. //  people.onliner.by
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

СОЧИ, 17 сен – РИА Новости. Авиакомпания "Россия" впервые запускает прямые рейсы из Сочи в Шарм-эш-Шейх и Хургаду с 30 октября, сообщает оператор кубанских аэропортов "Аэродинамика".
В настоящее время из международного аэропорта олимпийской столицы можно улететь по семи зарубежным направлениям.

Из Сочи запустят прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Авиакомпания "Россия" впервые запускает прямые рейсы из Сочи в Шарм-эш-Шейх и Хургаду с 30 октября, сообщает оператор кубанских аэропортов "Аэродинамика". РИА Новости, 17.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири прогнозирует, что в следующем году из-за роста цен на топливо неизбежно повышение тарифов, однако, по данным национальной телерадиовещательной компании Ирландии RTÉ, повышение не должно быть чрезмерным.

Глава Ryanair предупредил о повышении цен на следующий год | Mixnews

Генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири прогнозирует, что в следующем году из-за роста цен на топливо неизбежно повышение тарифов, однако, по данным //  mixnews.lv
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

American Airlines представила «продукт» премиум-класса для своего парка сверхдальнемагистральных самолётов Airbus A321XLR. Новые сиденья, получившие название Flagship Suite, по сути представляют собой мини-апартаменты с отдельной дверью. Они будут устанавливаться не только на Airbus A321XLR, но и на Boeing 787-9 Dreamliner, а также появятся в Boeing 777-300ER.

American Airlines показала люксовые апартаменты, в которых будут летать пассажиры Airbus A321XLR и Boeing 787-9

American Airlines представила «продукт» премиум-класса для своего парка сверхдальнемагистральных самолётов Airbus A321XLR. Новые сиденья, получившие название Flagship Suite, по сути представляют собой мини-апартаменты с отдельной дверью. //  www.ixbt.com
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

АНКАРА, 23 сен – РИА Новости. Авиарейсы из России на Северный Кипр с пересадкой в Анталье начнутся в ноябре и будут ежедневными, на первом рейсе ожидается присутствие президента Турции Тайипа Эрдогана, пишет в пятницу газета Yeni Şafak со ссылкой на источники.

Авиарейсы из России на Северный Кипр запустят в ноябре, сообщили СМИ

Авиарейсы из России на Северный Кипр с пересадкой в Анталье начнутся в ноябре и будут ежедневными, на первом рейсе ожидается присутствие президента Турции... РИА Новости, 23.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

«Аэрофлот» возобновит рейсы в Шри-Ланку, Таиланд и Гоа
В столицу Коломбо «Аэрофлот» начнет летать с 9 октября. На прошлой неделе власти Шри-Ланки принесли извинения за инцидент с арестом самолета российской компании и заверили, что такое «больше не повторится»

Подробнее на РБК:

«Аэрофлот» возобновит рейсы в Шри-Ланку, Таиланд и Гоа

В столицу Коломбо «Аэрофлот» начнет летать с 9 октября. На прошлой неделе власти Шри-Ланки принесли извинения за инцидент с арестом самолета российской компании и заверили, что такое «больше не повторится» //  www.rbc.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания «Россия» открыла продажи билетов на прямые рейсы из Сочи в Хургаду. Старт полетной программы запланирован на 30 октября, сообщает пресс-служба перевозчика.

Уточняется, что перелеты на египетский курорт будут выполняться 5 раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на SSJ 100 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, из которых 12 в бизнесе и 75 – в экономе. Оформление билета доступно на официальном сайте «Аэрофлота».

Авиакомпания «Россия» открыла продажи билетов из Сочи в Хургаду

Авиакомпания «Россия» открыла продажи билетов на прямые рейсы из Сочи в Хургаду. Старт полетной программы запланирован на 30 октября. Минимальная стоимость полета round trip в начале ноября – от 37 300 руб. на пассажира //  www.tourdom.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

Латвийская авиакомпания Air Baltic с мая следующего года начинает выполнять рейсы из Вильнюса на Майорку и в Малагу в Испании, Ниццу во Францию ​​и греческий город Ираклион.
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Российская авиакомпания S7 со 2 ноября запустит рейсы из Иркутска в Бангкок (Таиланд), говорится в сообщении перевозчика.
"Запускаем рейсы из Иркутска в Бангкок. Первый рейс в столицу Таиланда отправится 2 ноября", - говорится в сообщении.
Со 2 ноября по 11 декабря рейсы будут выполняться пять раз в неделю – по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. С 12 декабря рейс станет ежедневным до конца зимнего сезона. Время вылета рейса из Иркутска – 10:05, прибытия в Бангкок – 15:30 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 16:30 из Бангкока и приземляется в Иркутске в 00:15.

Авиакомпания S7 со 2 ноября запустит рейсы из Иркутска в Бангкок

Российская авиакомпания S7 со 2 ноября запустит рейсы из Иркутска в Бангкок (Таиланд), говорится в сообщении перевозчика. РИА Новости, 03.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. С 30 октября Аэрофлот планирует совершать по два рейса ежедневно по маршруту Москва – Пхукет, сообщает в своем Телеграм-канале Генконсульство России в этом регионе.
По данным дипмиссии, разрешение таиландской стороны на выполнение российским авиаперевозчиком полетов получено.
Напомним, Таиланд снял все ограничения на въезд для туристов с 1 октября. Путешественникам больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации и тесты на Covid-19.

"Аэрофлот" получил разрешение летать на Пхукет

С 30 октября Аэрофлот планирует совершать по два рейса ежедневно по маршруту Москва – Пхукет, сообщает в своем Телеграм-канале Генконсульство России в этом... РИА Новости, 04.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

БЕРЛИН, 4 окт - РИА Новости. В немецкой авиакомпании Lufthansa после сообщений в соцсетях, что россиян сняли с рейса с транзитной пересадкой во Франкфурте-на-Майне, сослались на обязанность выполнять требования властей и необходимость иметь визовые документы.
Ранее в ряде групп в Telegram, посвященных авиаперелётам, появились сообщения, что в аэропорту Стамбула россиянам, которые следовали транзитом через Франкфурт в черногорский Тиват, сербский Белград и Мехико, отказали в вылете рейсом Lufthansa. Сотрудники стамбульского аэропорта якобы поясняли, что от миграционной службы Германии поступило устное предупреждение не пускать на рейс тех, у кого нет визы, хотя при покупке стыковочных билетов без выхода в город такие требования обычно не выставляются, а в аэропорту Франкфурта всегда действовал безвизовый транзит.

В Lufthansa оправдали снятие россиян с рейсов требованием властей Германии

В немецкой авиакомпании Lufthansa после сообщений в соцсетях, что россиян сняли с рейса с транзитной пересадкой во Франкфурте-на-Майне, сослались на обязанность РИА Новости, 04.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

Лоукостер «Победа» запустит ежедневные рейсы из Москвы в Минск с 28 октября. Об этом говорится на сайте компании.

«Лоукостер "Победа" (группа "Аэрофлот") на официальном сайте pobeda.aero открыл продажу билетов на новый регулярный рейс Москва — Минск. Полеты по этому маршруту начнутся 28 октября 2022 года и будут выполняться из московского аэропорта Внуково ежедневно», — говорится в сообщении.

Авиакомпания «Победа» запустит ежедневные рейсы в Минск

Лоукостер «Победа» запустит ежедневные рейсы из Москвы в Минск с 28 октября. Об этом говорится на сайте компании. //  www.rubaltic.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

Американские авиакомпании, которые уже испытывают трудности в связи с нехваткой пилотов и дефицитом запчастей, столкнулись с очередной проблемой — недостатком новых самолётов на фоне задержек поставок Boeing и Airbus. Об этом сообщило издание The Wall Street Journals.

Дефицит самолётов не только в России, но и в США. Американские авиакомпании столкнулись с нехваткой авиалайнеров Boeing 737 и Airbus A320

Американские авиакомпании, которые уже испытывают трудности в связи с нехваткой пилотов и дефицитом запчастей, столкнулись с очередной проблемой — недостатком новых самолётов на фоне задержек поставок Boeing и Airbus. //  www.ixbt.com
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

Российские пассажирские авиакомпании дерегистрировали из реестра Бермуд уже 87 самолётов. Это следует из письма исполняющего обязанности директора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Дмитрия Степанко в адрес перевозчиков от 8 сентября и данных источников в лизинговых компаниях.

Российские авиакомпании увеличили парк импортных самолётов. В основном это Boeing 737, 767, 767, Airbus A320

Российские пассажирские авиакомпании дерегистрировали из реестра Бермуд уже 87 самолётов. Это следует из письма исполняющего обязанности директора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Дмитрия Степанко в адрес перевозчиков от 8 сентября и данных источников в лизинговых компаниях. //  www.ixbt.com
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

После того как Финляндия ввела новые ограничения на въезд для россиян, в соцсетях стало появляться все больше постов о компании Finnair, которая отказывалась сажать россиян на рейсы в Финляндию или из Финляндии. «Медиазона» попыталась узнать у авиакомпании, кого касаются эти ограничения, а также поговорила с теми, кто уже с ними столкнулся.

Беспосадочные рейсы. Россиян перестали пускать на борт авиакомпании Finnair

После того как Финляндия ввела новые ограничения на въезд для россиян, в соцсетях стало появляться все больше постов о к... //  zona.media
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

airBaltic продолжает сдавать свои самолеты в аренду иностранным авиакомпаниям



Латвийская авиакомпания airBaltic продолжает заключать новые договоры об аренде самолетов Airbus с другими авиакомпаниями, сообщили агентству LETA в airBaltic.

К концу сентября этого года было арендовано 11 самолетов — пять было передано авиакомпании Eurowings, два — Eurowings Discover и четыре — SAS. На данный момент airBaltic арендует девять самолетов — пять Eurowings, два — Eurowings Discover и два - SAS.

Представители airBaltic заявили, что эти контракты носят сезонный характер, однако их условия конфиденциальности не позволяют раскрывать конкретные условия.

Представители авиакомпании также ответили утвердительно, что airBaltic продолжает заключать новые контракты на аренду самолетов. "Эта бизнес-модель продолжается в нынешних условиях", — заявили представители airBaltic, пояснив, что с 30 октября airBaltic сдаст в аренду до шести самолетов швейцарской авиакомпании Swiss International Air Lines.

На данный момент из-за отсутствия запчастей пять самолетов airBaltic не используются постоянно, так как их двигатели ждут ремонта на заводе Pratt & Whitney в США, однако количество неиспользуемых самолетов может меняться каждый день.

Ранее сообщалось, что в 2021 году airBaltic перевезла в общей сложности 1,628 миллиона пассажиров, что на 21,4% больше, чем в первый год пандемии — в 2020 году.
   106.0.0.0106.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Прямые рейсы "Аэрофлота" на Шри-Ланку будут летать два раза в неделю, первый рейс будет в ближайшее воскресенье - посол в России

Прямые рейсы "Аэрофлота" на Шри-Ланку будут летать два раза в неделю

РИА Новости / Динамика дня РИА Новости, 07.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
1 25 26 27 28 29 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru