Каково участие России в экспедициях на Марс?

 

TT

паникёр

☠☠☠
Каково участие России в экспедициях на Марс? И европейской и американской. Помимо запуска европейского апарата нашим ракетоносителем. Какая аппаратура российского производства установлена?
 

TT

паникёр

☠☠☠
Ну так чего наши туда напихали?
 
MD Serg Ivanov #02.02.2004 20:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Стало быть никакого... Найдут артефакт -нам не скажут...
 

Agent

опытный



Заголовок не совсем соответсвует содержанию, но очень тяжело найти хоть одну статью без "правильно" расставленых акцентов.
 
MD Serg Ivanov #03.02.2004 10:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ну слава Богу, Вы меня успокоили
Но, вот интересно, картинку с Марса наши или независимые радиотелескопы принимать-расшифровывать могут?
 

Agent

опытный

Serg Ivanov, 03.02.2004 02:28:45 :
Ну слава Богу, Вы меня успокоили
Но, вот интересно, картинку с Марса наши или независимые радиотелескопы принимать-расшифровывать могут?
 


Принимать должны. Ведь ДСН - не такая уж и монополия.
А расшифровывать... В США 2 университета получают весь поток и декодируют паралельно. То есть не военная тайна этот алгоритм. Отсылка команд - тут понятно. Бааальшой секрет.
Касательно релая с орбитеров - не знаю где дешифруют.

Вобщето можно особо не беспокоиться. В проекте было заложено условие, что все научные данные обязаны быть в свободном доступе.

 
 
RU САнников #05.06.2004 12:33
+
-
edit
 

САнников

новичок
Наши наверное не будут принимать участие в програме полета на МАрс, по крайней мере в том виде в котором мы все хотим чтобы наша страна участвовала. Это будут участие так как сейчас происходит везде. Наши начнут наземную подготовку к полету и полностью ее проведут, но на сам полетденег не будет и за копейки продадут безценные наработки или американцам или китайцам. Сейчас настала пора разшевелить частных инвесторов. Именно не правительственный проект освоения космоса имеет перспективу на жизнь
Андрей
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru