Когда человек высадится на Марсе?

 
RU Stepashka #17.01.2004 01:11
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Ваши комментарии, Господа.
 
IL Димитър #17.01.2004 13:31
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Stepashka, 17.01.2004 01:11:21:
Ваши комментарии, Господа.
 

Вижу 2 голоса - "никогда".
А ето почему ??? :huh:
 
RU Андрей Суворов #17.01.2004 13:44
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Димитър, 17.01.2004 13:31:08:
Stepashka, 17.01.2004 01:11:21 :
Ваши комментарии, Господа.
 


Вижу 2 голоса - "никогда".
А ето почему ??? :huh:
 

Под "никогда" я подразумевал "больше, чем через тысячу или две тысячи лет" Т.е. на десятки и сотни тысяч лет вперед мы заглядывать не умеем.

Двадцать тысяч лет в масштабах человеческой цивилизации - всё равно, что "никогда".
 
RU Бродяга #17.01.2004 16:05
+
-
edit
 
 Вы сперва мне человека покажите, я тогда скажу - когда он высадится и зачем. И куда.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU CaRRibeaN #17.01.2004 16:39
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

В этом столетии скорее всего не высадиться, а дальше загадывать сложно.

Хотя даже про это столетие остаеться гадать.
Shadows of Invasion.  
CZ Postoronnim V #17.01.2004 17:04
+
-
edit
 
CaRRibeaN, 17.01.2004 16:39:45:
В этом столетии скорее всего не высадиться, а дальше загадывать сложно.

Хотя даже про это столетие остаеться гадать.
 

Я думаю, что человек все-таки высадится в 20-30 годы. Правда, смысл в высадке я вижу только в случае последующей колонизации, т.е. постоянного проживания там колонии. Иначе никакие затраты не оправдаются.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Stepashka #17.01.2004 18:06
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Андрей Суворов, 17.01.2004 13:44:21:
Под "никогда" я подразумевал "больше, чем через тысячу или две тысячи лет" Т.е. на десятки и сотни тысяч лет вперед мы заглядывать не умеем.

Двадцать тысяч лет в масштабах человеческой цивилизации - всё равно, что "никогда".
 

А подскажите, чем обосновывается такой дикий скептицизм?

Что технологический разрыв между полетами на Луну и Марс составляет 2000 лет?

Вы наверное хотите сказать что лететь туда незачем?

Я вам скажу для чего — это фетиш, фетиш для всего человечества, как статуя свободы для америки, это то что поднимает человеческий дух, люди довольны — они радуются, начинают чуть лучше работать и в маштабах всего мира это быстро окупается. У амов с аполло было именно так, все остались в выигрыше + еще прорыв в новые технологии, как бонус.
 
RU Бывший генералиссимус #17.01.2004 20:16
+
-
edit
 
Stepashka, 17.01.2004 18:06:50:
Андрей Суворов, 17.01.2004 13:44:21 :
Под "никогда" я подразумевал "больше, чем через тысячу или две тысячи лет" Т.е. на десятки и сотни тысяч лет вперед мы заглядывать не умеем.

Двадцать тысяч лет в масштабах человеческой цивилизации - всё равно, что "никогда".
 


А подскажите, чем обосновывается такой дикий скептицизм?

Что технологический разрыв между полетами на Луну и Марс составляет 2000 лет?

Вы наверное хотите сказать что лететь туда незачем?

Я вам скажу для чего — это фетиш, фетиш для всего человечества, как статуя свободы для америки, это то что поднимает человеческий дух, люди довольны — они радуются, начинают чуть лучше работать и в маштабах всего мира это быстро окупается. У амов с аполло было именно так, все остались в выигрыше + еще прорыв в новые технологии, как бонус.
 

Вы заметили, что вся реклама на ящике пропагандирует:"Живи только для себя!" Эгоизм и потребление во главу угла! Не думай ни о детях, ни о родителях! Я уж молчу про соседей. Весь мир так живет, мы в этом смысле - не исключение.

То есть были исключением, до 1985 года.

Сейчас таким маяком для всего мира служит Китай. Но они выдохнутся меньше, чем через 25-30 лет. Кончится их запас дешевой рабочей силы, источник их экстенсивного развития. И слабо им составить конкуренцию в путешествии на Марс американцам.

Вы поймите, американцы полетели на Луну от того, что наши туда ПОЧТИ полетели. Без соперника такого масштаба амеры жопу от стула не оторвут.

Так что полет на Марс - это для другой модели цивилизации. Если бы наши хотя бы облетели Луну на Зонде, у амеров еще в 80-х годах прошлого века была бы там постоянная база. Если бы наши построили свой МАВР, и облетели бы Марс и Венеру, без высадки, энергетики тогда не было такой, то сейчас бы уже и на марсе ровер был с рулем и педалями.
 
RU Stepashka #17.01.2004 20:32
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
После окончания экстенсивного развития Китая начнется интенсивное. Основной их скипидар это не только дешевая рабочая сила, а то что их миллиард, в четыре раза больше чем амов, во столько же раз больше рук и мозгов. Учтите теперь, что производительность труда за счет внедрения новых технологий у китайцов стремительно приближается к американской, не забывайте про идеологический потенциал и про то что в Китае аскетическое общество (в отличие от штатов) а значит меньшие накладные расходы. И единственная причина почему Китай не сможет обогнать штаты в ряде космических проектов — это то, что они ГОРАЗДО позже стартанули. Со временем догонят.
 

Pеtr

втянувшийся

Stepashka, 17.01.2004 20:32:27:
И единственная причина почему Китай не сможет обогнать штаты в ряде космических проектов — это то, что они ГОРАЗДО позже стартанули. Со временем догонят.
 

Вы не первооткрыватель этой теории. Многи фантастические произведения 20-30 летней давности уже описывали "захваченный" китайцами космос.
 

VK

втянувшийся

В период 2020-2030 - ни в коем разе. Жаль, что в опросе нет градации через 200 лет, через 500 лет. Пришлось ответить, что не раньше, чем через 50. Через 1000 - это чересчур много. Я столько не проживу. Правда, 50 тоже не прожить... Но до возвращения на Луну надеюсь дожить! Чтобы хоть увидеть, как аФон заткнется. :angry:
 
RU Stepashka #17.01.2004 21:59
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
VK, 17.01.2004 21:52:32:
Правда, 50 тоже не прожить... Но до возвращения на Луну надеюсь дожить! Чтобы хоть увидеть, как аФон заткнется. :angry:
 

Кстати, технологии продления жизни это сегодняшняя объективная реальность, правда дороги они, не всем доступны и так будет всегда
 
RU CaRRibeaN #17.01.2004 22:03
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>ГОРАЗДО позже стартанули. Со временем догонят.

На 12 лет позже. А произошло это 33 года назад. Если смотреть на темпы равития, то на Луну они высадяться через 66 лет
Shadows of Invasion.  
RU Бывший генералиссимус #18.01.2004 07:02
+
-
edit
 
Stepashka, 17.01.2004 20:32:27:
После окончания экстенсивного развития Китая начнется интенсивное. Основной их скипидар это не только дешевая рабочая сила, а то что их миллиард, в четыре раза больше чем амов, во столько же раз больше рук и мозгов. Учтите теперь, что производительность труда за счет внедрения новых технологий у китайцов стремительно приближается к американской, не забывайте про идеологический потенциал и про то что в Китае аскетическое общество (в отличие от штатов) а значит меньшие накладные расходы. И единственная причина почему Китай не сможет обогнать штаты в ряде космических проектов — это то, что они ГОРАЗДО позже стартанули. Со временем догонят.
 

Рук - да, много. Мозгов - нет. Мозги у китайцев замылены конфуцианством! А оно учит слепому послушанию родителям и другим авторитетам. Следованию традициям.
Кроме того, насчет производительности труда советую не обольщаться. Я-то в Китае был, притом, на электронной фабрике, и могу сказать, что не ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, а ИНТЕНСИВНОСТЬ труда у китайцев высокая (см. старые учебники). Это приводит к тому, что у девочки 15-17 лет за два года работы на фабрике садится, например, зрение, и она уже не может работать на конвейере. Если она каким-то образом пробилась в младший управляющий персонал, то ее карьера продолжится, но это для одной из пяти-шести. А остальные четыре поедут домой, в свою деревню. Конечно, они заработали денег достаточно, чтобы прокормить себя и мужа в течение лет 20, наверно, в смысле, в деревне.
Но, чтобы вырастить смену, нужно минимум 15 лет, а срок использования - всего лишь около двух.
И еще - такая дешевизна рабочей силы провоцирует чудовищную неэффективность менеджмента. Та же фабрика часто простаивала из-за нехватки какого-нибудь полпроцентного резистора нужного номинала, зато потом работала в воскресенье в три смены, чтоб заказ отправить вовремя.
Эх, видели бы вы, как китайцы вручную у BGA корпусов шариковые выводы восстанавливают! Ну, ладно, сотня шариков - это я понимаю, это и здесь сотовые телефоны чинят! Но семь-восемь сотен!
 
RU Бродяга #18.01.2004 09:22
+
-
edit
 
 Нам надо на Луну и Марс лететь. Халявный ресурс есть - наша территория ("там" будет новая).
 Превращаем страну в свалку для всего мира, на эти деньги живём и "развиваемся" ещё лет 50-100. Можно и на Луну с Марсом слетать.

 Что до "родных просторов" - население скоро всё вымрет и не так уж важно, что там будет могильник древний или "могильник" современный.
 
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

romx

новичок
Рук - да, много. Мозгов - нет. Мозги у китайцев замылены конфуцианством!
 

Ой, я вас умоляю. Они не более "замылены конфуцианством" (кстати что это в вашем понимании интересно?) чем у русских "замылены православием"
Мы все смеемся про американцев которые все никак не привыкнут что в Москве по улицам медведи не ходят, а русские не играют на балалайке на красной площади, а вы туда-же.
 
RU Зомби Посторонн #18.01.2004 23:05
+
-
edit
 

Зомби Посторонн

втянувшийся
>>Андрей Суворов: Если бы наши хотя бы облетели Луну на Зонде, у амеров еще в 80-х годах прошлого века была бы там постоянная база.

Потому и не облетели
[size=1]Зомби Постороннего. __В[/size]

Памяти 16 марта 1962 г
 
RU Зомби Посторонн #18.01.2004 23:09
+
-
edit
 

Зомби Посторонн

втянувшийся
VK, 17.01.2004 21:52:32:
... Чтобы хоть увидеть, как аФон заткнется. :angry:
 

Ну это вы напрасно!
Тогда-то он только в силу и войдет!
[size=1]Зомби Постороннего. __В[/size]

Памяти 16 марта 1962 г
 
RU Stepashka #25.01.2004 03:30
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Мат.ожидание показывает на 2020-2030, ну значит так тому и быть — математика точная наука
 
RU Poputchik #25.01.2004 20:08
+
-
edit
 

Poputchik

новичок
"Гейб Ньюэлл в одном из интервью рассказал о своей "Gameboy Really Really Advanced Theory". По любой вероятностной модели мы уже давно должны были столкнуться с инопланетянами, ведь у разумной жизни имелось достаточно много времени, чтобы заполонить Вселенную. Почему же они до сих пор не появились? Потому что когда цивилизация постигает технологию конструирования кораблей для межзвездных перелетов, она одновременно обретает возможность создавать сверхмощные компьютеры с потрясающими играми. Что делать - кочевать по безжизненному космосу в реальности или открывать для себя новые виртуальные миры? Выбор очевиден! Инопланетяне есть, но они слишком заняты своими игрушками...

Если верить этой теории, люди никогда не отправятся на Марс. Ведь к тому времени выйдет какой-нибудь Half-Life 5…"

 

from ag.ru
 
RU Stepashka #25.01.2004 20:50
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Даже если между реальностью и игрой будет разнитца только в названии все равно достаточно много людей предпочтут первое, такова уж наша природа. А для отстутствия инопланетян есть куча гораздо более правдоподобных теорий.
 
RU Зомби Посторонн #25.01.2004 21:04
+
-
edit
 

Зомби Посторонн

втянувшийся
Poputchik, 25.01.2004 20:08:33:
Если верить этой теории, люди никогда не отправятся на Марс. Ведь к тому времени выйдет какой-нибудь Half-Life 5…"

 

from ag.ru
 


Шутки шутками, но...
[size=1]Зомби Постороннего. __В[/size]

Памяти 16 марта 1962 г
 
RU Бродяга #26.01.2004 02:39
+
-
edit
 
Stepashka, 25.01.2004 20:50:48 :
Даже если между реальностью и игрой будет разнитца только в названии все равно достаточно много людей предпочтут первое, такова уж наша природа. А для отстутствия инопланетян есть куча гораздо более правдоподобных теорий.
 


 Да, одна из них - то, что инопланетян целая куча, они у нас "прямо перед мордой", но это не "человеки или монстры". Это процессы.
 Мы ведь тоже процессы - с точки зрения "существа" не обладающего возможностью детально анализировать внутренность органической оболочки Планеты Земля.

 Может быть кометы - "ихние зонды" для исследования внутренних областей Солнечной Системы?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 26.01.2004 в 13:07
RU Poputchik #26.01.2004 05:30
+
-
edit
 

Poputchik

новичок
[quote|Бродяга, 26.01.2004 02:39:01:]
Stepashka, 25.01.2004 20:50:48 :
 Может быть кометы - "ихние зонды" для исследования внутренних областей Солнечной Системы?
 

Скорее мы "ихние зонды" для ииследования живого существа terra.
 
RU Stepashka #26.01.2004 12:04
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Наиболе правдоподобная теория, где все посчитано — средняя цивилизация просто не успевает развится (с учетом вероятности возникновения и вероятности гибели в результате катаклизма (прямое попадание GRB или крупного метеорита)) до уровня, необходимого для того, чтобы спастись.

Кроме того, такие игрушки развитой цивилизации как, к примеру, нанотехнологии, позволяют ей погибнуть в результате небольшой случайной ошибки.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru