[image]

Строительство профессиональной армии РФ

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Эволюция во время войны идет быстро.
Видимо, у меня со зрением уже не ахти.
   106.0106.0

yacc

старожил
★★★
101> Не накрываются и свидетельство этому ты можешь увидеть во множественных видео из зоны СВО.
А там дивизиями и НЕ двигаются.


101>Если в составе колонны будет комплекс ПВО уровня Тора, то про ЦУ с БПЛА уровня Ориона можешь забыть.
Какая дальность поражения Тором Орлан-10 ?

101> И тут мы возвращаемся к моему тезису о папуасах - если в составе колонны будет РЭБ, то про целеуказание с малых форм можешь забыть.
Не обязательно. Это про коммерческие квадрики вероятно можно забыть, причем РЭБ даже в колонне быть не обязан.


yacc>> Я так напомню, что в ПМВ у немцев особо ротации и не было - подразделения месяцами торчали в окопах.
101> Не изучал вопрос. А во ВМВ ротация достигалась заменой погибших свежими резервами.
Насчет ПМВ - я изучал.
Насчет ВМВ - не всегда так.

yacc>> Опять же - какая ротация у партизан во время ВМВ ?
101> А какая у них активность во время ВМВ?
Ну т.е. по твоему 1.5 млн немецких солдат и пособников, уничтожено или выведено из строя 2300 танков и бронемашин, 1100 самолетов, более 65 тыс. автомашин - это ниочем ?

101> ТОлько сегодня с БОльшой земли получать по воздуху что-то проблематично.
Партизаны - это глубокий тыл.

yacc>> В 21 веке про нее говорить не приходится
101> Чудной ты. Сплошную линию сейчас пытаются реализовать на практике. Под это дело и начали мобилизацию.
А кто тебе сказал что мобилизация - именно для сплошной линии ? Ее даже в ВМВ местами не было.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
Aaz> Видимо, у меня со зрением уже не ахти.
"Видишь суслика? – Нет. – Вот и я не вижу. А он есть" ( © ДМБ ) :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107

101

аксакал

yacc> А там дивизиями и НЕ двигаются.

Можешь брать все от уровня части и выше. Что в лоб, что по лбу.

yacc> Какая дальность поражения Тором Орлан-10 ?

В пределах его характеристик. Орлан не сложная цель. Плюс именно Орлан можно гасить средствами РЭБ, ты видимо пропустил мои слова про "малые формы".

yacc> Не обязательно. Это про коммерческие квадрики вероятно можно забыть, причем РЭБ даже в колонне быть не обязан.

Как только колонны начнут накрывать, то если мозги есть, то в обязательном порядке будет РЭБ в колонне. Вопрос лишь в том какого уровня РЭБ тебе нужно.

yacc> Насчет ВМВ - не всегда так.

Не всегда убивали и замещали новобранцами?

yacc> Ну т.е. по твоему 1.5 млн немецких солдат и пособников, уничтожено или выведено из строя 2300 танков и бронемашин, 1100 самолетов, более 65 тыс. автомашин - это ниочем ?

Речь идет об интенсивности ведения БД, а не о результативности.
Ротация как раз является средством сохранения интенсивности БД при условии сохранения численности передовых сил.

yacc> Партизаны - это глубокий тыл.

И что? Линии снабжения просто длинее с Большой земли.


yacc> А кто тебе сказал что мобилизация - именно для сплошной линии ? Ее даже в ВМВ местами не было.

Чисто физически она сплошная не нужна и не достижима из-за местности. Вопрос непрерывности это вопрос возможности непрерывного контроля непрерывной полосы вдоль линии фронта. Для этого не требуется ставить через каждые 5 метров по солдату. Главное, чтобы в разных условиях она позволяла обнаружить противника и пресечь его действия, при условии собственного выживания.
Но ниже определенной плотности твоих войск она не должна опускаться.
   106.0106.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А там дивизиями и НЕ двигаются.
101> Можешь брать все от уровня части и выше. Что в лоб, что по лбу.
Какой части ?

101> В пределах его характеристик. Орлан не сложная цель. Плюс именно Орлан можно гасить средствами РЭБ, ты видимо пропустил мои слова про "малые формы".
Думаю что не все тут знают характеристики и режимы Орлана. И я в том числе. А он способен работать и при наличии РЭБ - как пить дать такое было ТЗ.

101> Как только колонны начнут накрывать, то если мозги есть, то в обязательном порядке будет РЭБ в колонне. Вопрос лишь в том какого уровня РЭБ тебе нужно.
Ты лучше определись с колонной, потом с РЭБ


yacc>> Насчет ВМВ - не всегда так.
101> Не всегда убивали и замещали новобранцами?
Не всегда ротация шла исключительно по убыли

101> Речь идет об интенсивности ведения БД, а не о результативности.
А теперь прикинь что это распределено в пространстве - несколько отрядов условно в один день но в разных местах.

yacc>> Партизаны - это глубокий тыл.
101> И что? Линии снабжения просто длинее с Большой земли.
Чем длиннее линия тем менее она надежна.


101> Чисто физически она сплошная не нужна и не достижима из-за местности. Вопрос непрерывности это вопрос возможности непрерывного контроля непрерывной полосы вдоль линии фронта.
Именно что невозможно.
А теперь поставь вопрос правильно - о каком контроле идет речь.
Условно полк-дивизия - не проскочит. А вот более мелкие - запросто.

101> Но ниже определенной плотности твоих войск она не должна опускаться.
Плотность определяется теми боевыми порядками которые надо контролировать.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
101> И тут мы возвращаемся к моему тезису о папуасах - если в составе колонны будет РЭБ, то про целеуказание с малых форм можешь забыть. Если в составе колонны будет комплекс ПВО уровня Тора, то про ЦУ с БПЛА уровня Ориона можешь забыть.
Кстати, еще одно замечание: надо понимать что Орион - это БПЛА ВКС и работает в его интересах.
Так что это будет зависеть от задач ВКС - если им надо, они поднимут самолет РТР и постановщик помех и для Тора все станет гораздо веселее...
Какова возможность Тора работать по малоскоростной цели типа Орион в условиях сильных помех от РЭБ ? :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
yacc>> В сетецентирческой войне большие части и крупные сосредоточения войск - зло и мишень :p
yacc>> Допустимы разве что в тылу, но никак не недалеко от ЛБС.
101> Не было такой установки, что нужно обязательно сокращать численность активно действующих до подразделения/отделения. Размер тут вообще не догма и количество должно соответствовать обстановке.
101> Сетецентричность просто дает тебе возможность быстро собирать информацию с постов разведки и наблюдения, что дает возможность быстрее принимать решение и, в теории, качественно, а также снабжать ею все уровни принятия решения - не будешь же ты все строго наверху в ГШ обмысливать и соображать.
Есть низовая боевая единица. Это может быть как боец с автоматом, так и расчёт более сложного/тяжёлого вооружения. Как правило до 3-4 человек.
А вот необходимость в нынешнем количестве уровней принятия решений исчезает - при сетецентричности достаточно 3-4, если не меньше. Есть штаб, есть командир на поле боя, зачем ещё кто-то?

101> Самое простое, что дает понимание бреда про идею уменьшения групп, это то, что увеличение количества действующих групп усложняет логистику, т.к. требует снабжения всех их.
А над логистикой пусть компьютер думает, он железный.

101> И тогда действенным методом, который убивает напрочь твою идею про малые группы это сплошная линия фронта. Все, круг замкнулся.
А не осилишь сплошную. Ибо это будет сплошная линия мишеней. Которую тупо расстреляют ВТО.

101> Не накрываются и свидетельство этому ты можешь увидеть во множественных видео из зоны СВО.
Исключительно потому что воюют по заветам 1МВ

101> И тут мы возвращаемся к моему тезису о папуасах - если в составе колонны будет РЭБ, то про целеуказание с малых форм можешь забыть.
Как ты заглушишь передачу с БЛА? Приёмник твоей глушилки не видит.
И даже коммерческий девайс можно запрограммить чтобы летел по прямой сквозь зону помех на нужной высоте, без всякого ГПС и прочего управления.
И при их достаточном количестве - будешь иметь онлайн-картинку невзирая на РЭБ

101> Если в составе колонны будет комплекс ПВО уровня Тора
То через какое-то время у него кончится чем стрелять.
   105.0105.0

101

аксакал

yacc> Так что это будет зависеть от задач ВКС - если им надо, они поднимут самолет РТР и постановщик помех и для Тора все станет гораздо веселее...
yacc> Какова возможность Тора работать по малоскоростной цели типа Орион в условиях сильных помех от РЭБ ? :p

Возвращаемся к тезису о папуасах - если перед тобой Украина, то будет как ты пишешь скоро. А если уровнем повыше, то будет зеркальная история, т.е. как я пишу и как оно сейчас есть - ВКС приземлили, по сути за счёт РЭБ и ПВО.
   106.0106.0
08.11.2022 23:05, кщееш: +1

Naib

аксакал

Aaz> У меня просто более мусульманистых мусульман не особо много.

А почему талибов "учениками" прозвали ты хоть помнишь?

Aaz> Вот только агентурная разведка талибов касательно "неподвижных годами позиций" и без спутников знала всё очень хорошо. А вот изменения отслеживать им было уже сложнее.

А у них там прям глобальные изменения были? :eek: Сидели штатовцы на попе ровно и дысали по расписанию.

Aaz> Так я же не "пикейный жилет" - бо не рассуждаю о том, что могло бы быть. :)

"Ну, тады, сынок - у тебя два путя:"
или
"Мы рождены, чтоб скалы сделать пылью!" ©
или
"а ещё я туды ем" ©

Вот и выбирай к какой когорте ты относишься..
   106.0.0.0106.0.0.0

101

аксакал

yacc> Какой части ?

Воинской.


yacc> Думаю что не все тут знают характеристики и режимы Орлана. И я в том числе. А он способен работать и при наличии РЭБ - как пить дать такое было ТЗ.

Он может летать сам по себе до усрачки, но данные скидывать не сможет. У него не та энергетика.


yacc> Ты лучше определись с колонной, потом с РЭБ


А что с ней определяться? Советская власть заставила всех оборудовать колонны ПВО. Теперь и РЭБ будет.


yacc> Чем длиннее линия тем менее она надежна.

А когда их ещё требуется много, то все становится ещё сложнее.


yacc> Условно полк-дивизия - не проскочит. А вот более мелкие - запросто.

Нет, проскочит то, что не сможет обработать система охранения. Насыщаешь систему и поверх этого проходит все что угодно.


yacc> Плотность определяется теми боевыми порядками которые надо контролировать.

Сам понял что написал?
   106.0106.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Какой части ?
101> Воинской.
Воинская часть - это административно-хозяйственная единица.

101> Он может летать сам по себе до усрачки, но данные скидывать не сможет. У него не та энергетика.
Напоминаю, что для скидывания данных помеха ставится на приемник, а на БПЛА - передатчик.

101> А что с ней определяться? Советская власть заставила всех оборудовать колонны ПВО. Теперь и РЭБ будет.
Прикинь - не только советская власть - в вермахте тоже ПВО было в пехотных дивизиях.

yacc>> Условно полк-дивизия - не проскочит. А вот более мелкие - запросто.
101> Нет, проскочит то, что не сможет обработать система охранения. Насыщаешь систему и поверх этого проходит все что угодно.
И здесь ты путаешь как и с воинской частью. Нет такого "обработать" у военных. Есть вскрыть, есть отразить.

yacc>> Плотность определяется теми боевыми порядками которые надо контролировать.
101> Сам понял что написал?
Я то понял, а вот у тебя "обработать", "воинская часть"... :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
101> Возвращаемся к тезису о папуасах - если перед тобой Украина, то будет как ты пишешь скоро. А если уровнем повыше, то будет зеркальная история, т.е. как я пишу и как оно сейчас есть - ВКС приземлили, по сути за счёт РЭБ и ПВО.
Чтобы эффективно применять дроны типа Байрактара для ударного варианта надо либо отсутствие ПВО, либо прикрытие этих дронов РЭБ - иначе он долго не проживет - его ЗРК собьет.
То же касается и Ориона.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

101

аксакал

yacc> Воинская часть - это административно-хозяйственная единица.

На время войны она переименовывается в Полевую почту и начинает перемещаться по буйракам.

yacc> Напоминаю, что для скидывания данных помеха ставится на приемник, а на БПЛА - передатчик.

Ну вот и ставь - засирай эфир по полной.

yacc> Прикинь - не только советская власть - в вермахте тоже ПВО было в пехотных дивизиях.

Причем тут Вермахт? Обсуждается современность в лице сетецентричности. Если тебя опять заносит, то махни рукой я не буду тратить время.

yacc> И здесь ты путаешь как и с воинской частью. Нет такого "обработать" у военных. Есть вскрыть, есть отразить.

Ты решил со мной в термины поиграть или суть обсудить?

yacc> Я то понял, а вот у тебя "обработать", "воинская часть"... :p

Ладно, я все написал, ты понял. На остальное нет времени.
   106.0106.0

101

аксакал

yacc> Чтобы эффективно применять дроны типа Байрактара для ударного варианта надо либо отсутствие ПВО, либо прикрытие этих дронов РЭБ - иначе он долго не проживет - его ЗРК собьет.
yacc> То же касается и Ориона.

Ты забыл немаловажную вещь, что для Байрактара нужно еще горючку в баки залить, личный состав накормить до того и после, а полосу почистить и не забыть пугало поставить - ворон отгонять.
Ничего не забыли очень важного, что мало кто даже и знает?
   106.0106.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Воинская часть - это административно-хозяйственная единица.
101> На время войны она переименовывается в Полевую почту и начинает перемещаться по буйракам.
Ты почтовое сообщение собираешься обсуждать или боевые действия?
Воюют подразделения.

yacc>> Напоминаю, что для скидывания данных помеха ставится на приемник, а на БПЛА - передатчик.
101> Ну вот и ставь - засирай эфир по полной.
А пупок не лопнет ? Слышал такое слово "диаграмма направленности" ?

yacc>> Прикинь - не только советская власть - в вермахте тоже ПВО было в пехотных дивизиях.
101> Причем тут Вермахт? Обсуждается современность в лице сетецентричности. Если тебя опять заносит, то махни рукой я не буду тратить время.
При том. Части ПВО появились в подразделениях как только их противник стал реальной угрозой. Задолго до сетецентричности. Равно как и РТР уже во весь рост во время ВМВ использовалась.

yacc>> И здесь ты путаешь как и с воинской частью. Нет такого "обработать" у военных. Есть вскрыть, есть отразить.
101> Ты решил со мной в термины поиграть или суть обсудить?
Применяй их правильно, а то разговор ни о чем получается.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Aaz

модератор
★★☆
Naib> А у них там прям глобальные изменения были? :eek: Сидели штатовцы на попе ровно и дысали по расписанию.
Вы только подтвердили моё мнение, что спутниковая разведка там и нах... была не нужна.
Особенно наша. :)

Naib> "Ну, тады, сынок...
Внучек, ты бы не зарывался уж так по-тупому. :)

Naib> Вот и выбирай к какой когорте ты относишься..
Уж явно не к тем, кто истово верит во всё сказанное в телевизоре. :)
   106.0106.0

yacc

старожил
★★★
101> Ты забыл немаловажную вещь, что для Байрактара нужно еще горючку в баки залить, личный состав накормить до того и после, а полосу почистить и не забыть пугало поставить - ворон отгонять.
Это перпендикулярно боевым потерям
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Meskiukas

хамло
★★★
yacc>> Надо понимать во времена ГВ насыщенность артиллерией и авиацией была небольшая.
Aaz> В Афганистане - что у нас, что у амов - насыщенность была будь здоров. Однако обе "высокотехнологичные армии" получили по морде и откатились, ничего не добившись.
Ой да не п**ди ти Грицю, в поле у руччя!© небратья. Добивались и весьма много, но вот беда, почему-то успех развивать запрещали категорически! Не раз писал слова одного высокопоставленного партийного советника, на одной из армейских операций, где поддерживали "зелёных", которые по обыкновению всё "прощёлкивали". Хотя и понятно, они же грабежом шли заниматься, а не воевать. "Запомни старлей! Не выполнишь приказ - накажем, а выполнишь - посадим"! Не знаю, как реально пиндосы воевали, больше сопли жевали.
Aaz> В Сирии насыщенность тоже достаточная - но вот радикальных успехов как-то не видать.
Ну так если там пиндосов грохнуть, то всё встанет на место. Но увы, это фантастика.
   106.0106.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Aaz> Уж явно не к тем, кто истово верит во всё сказанное в телевизоре. :)

То есть ты из "я туды ем".

Вопросов больше не имею.
   106.0.0.0106.0.0.0
LT Bredonosec #31.10.2022 21:07  @Sandro#30.10.2022 15:41
+
-
edit
 
yacc>> Прямое. Считалось что войны 21 века ( сетецентрические ) - без четкой линии фронта.
Sandro> Как это? Сама логика войны подразумевает, что вот тут наши, а тут ненаши. Где-то между ними должна пролегать линия фронта. Почему это её не может быть?
потому что для линии фронта она должна быть сплошной. Там, линия окопов с колючкой, ежими, надолбами, минами и т.д.
И прикрытая достаточным числом пехоты.
А если на это всё нет средств? Что тогда, понимаешь?
Тогда оказывается, что на разрывах в тыл линиям могут заходить ДРГ противника и наносить существенные потери. Причем, в первую очередь обозу, тылу, казармам, складам и т.д. Во вторую - с тыла уничтожая линии обороны.
А это значит, надо как-то линии закукливать в круги, создавая очаговую оборону.
Или вовсе не создавая оной, а ограничиваясь укрепами, наблюдением. Маневровыми группами. Блокпостами на дорогах. и т.д. и т.п.
То есть, вроде бы территория наша, но могут присутствовать дрг противника, могут быть всевозможные теракты, надо постоянно следить в оба, чтоб не стать воспоминанием или 300.

Sandro> (я понимаю, что некоторые модераторы могут счеть это за жестокий оффтоп, но всё же) вот по нынешним временам мне очень хочется всех военных теоретиков заставить пройти хотя бы пяток стратегических и тактических компьютерных игр. Ну, например, класический Starcraft, HoMM II (она самая требовательная из серии), MoO II на максимальной карте + Impossible, ну и Civilization на уровне Emperor.
всё-таки лучше бы более приближенные к реальности военные игры. Хотя бы из арсенала штатовских. Или хоть прусских 19 века...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 
yacc>> В сетецентирческой войне большие части и крупные сосредоточения войск - зло и мишень :p
yacc>> Допустимы разве что в тылу, но никак не недалеко от ЛБС.
101> Не было такой установки, что нужно обязательно сокращать численность активно действующих до подразделения/отделения. Размер тут вообще не догма и количество должно соответствовать обстановке.
Размер сосредоточенного подразделения - это размер цели, по которой сложно промахнуться.
© ваш кЭп.
Видео циклопических колонн, которые укропские минометчики безнаказанно жгли, в сети лежит в ассортименте, и еще долго будет жечь позором похуже пожженых колонн в грозном периода первой чечни.

101> Сетецентричность просто дает тебе возможность быстро собирать информацию с постов разведки и наблюдения, что дает возможность быстрее принимать решение и, в теории, качественно, а также снабжать ею все уровни принятия решения
И как следствие, позволяет малоразмерному подразделению выбрать средства и способ нанести максимально болезненный удар противнику и не быть уничтоженным при этом.
Как по причине неоправданности тратить всю мощь на поиск вонючего клопа, так и тем, что таких клопов много ,и при поисках одного остальные будут больно кусаться.

101> А конечной теоретической целью является автоматизация процессов принятия решения, в том числе на основе автоматизации обработки данных.
носоковыряние.

101> Самое простое, что дает понимание бреда про идею уменьшения групп, это то, что увеличение количества действующих групп усложняет логистику, т.к. требует снабжения всех их.
а здесь уже автоматизация не работает, ага. Интересно, как жеж работает логистика торговых сетей? Наверно, они невозможны в принципе. А сервисы доставки - тем паче.

>Работать такие группы в режиме нон-стоп не могут, нужна ротация, т.е. мы возвращаемся к классической одноразовой задаче дойти и вернуться.
и между 2 крайностями ничего не существует, ага.
пых.

101> И тогда действенным методом, который убивает напрочь твою идею про малые группы это сплошная линия фронта. Все, круг замкнулся.
а у тебя пистолетик-то есть? В смысле, сил на эту сплошную линию
А на замену потерь, поскольку эта линия видна, фиксирована в пространстве, и её издали будут по опорникам и складам уничтожать кочующей артой и ракетами?
И сколько сидеть на этой линии? Пока не кончатся резервы? А потом отойти? Если это вершина военной мысли, то пора заказывать место на кладбище, ибо результат однозначен еще до начала боя.

101> Простой имей в виду, что все идеи сетецентризма и малых групп отлично работают против папуасов.
Или папуасы думают, что "вся эта заумь не будет работать, если мы наденем самые красивые перья, возьмем самые острые стрелы, закричим самые страшные кличи, ведь эти белые тогда испугаются и убегут!"

101> Или же нужно работать как при Наполеоне - осмысленно затаскивать все это на свою территорию, чтобы усложнить логистику
это как германия в 45 году "линию фронта выпрямляла"?
:facepalm:
Своё население под геноцид пускать ради такой дичи??
реально пипец уровень..
   62.062.0
RU кщееш #30.11.2022 10:26
+
+5
-
edit
 
Знал, что плохо дела на кухне показушника. Не думал, что настолько.
Нет актуального меню.
Делаем, раздаём.
Спрашиваем чем раньше думали?
Думали, что дадут, отвечают.

Один хрен говорит отлетайте мне лбс 70 км, сделайте карту, если мне понравится -оплачу. Угу. Оплатили хоть раз, как же. Смеюсь.

Отвечаю что мы не коммерсанты, привезли бывшему сотруднику, который тут воюют -бесплатно.
Просто по дороге.

Местные силы воюют не в пример прошлым. Молодцы. Был удивлён. Уровень с 14 годом разный кардинально.
Но карт нет и у них.
Говорят : а нам сказали красная Армия придёт, всех сама победит. Всё у них есть. Ага. Как же. Всё карты исчезли из интернетов и угу. Белые пятна.
Пришла армия и всё охренели от тупости её руководителей.
Один такой гусь нарядный на селекторе кроет генералов за расход БК.
-почему они у вас стреляют тататаьататата... Надо тух тух тух.

Местный говорит -не думал что увижу такое в жизни. Умеет же гусь только орать и орёт какую-то ересь. А вокруг взрослые дяди сидят и с серьёзными лицами.

Стыдно за всех. Запрет на негативную информацию наверх. На самый верх запрет тотальный.

Есть отдельные подразделения , островки бывшей военной культуры. Есть. Но в целом конечно полная деградация.
Имхо.

Броники показали турецкие. Китайские видел а тут турецкие. Объяснили.
Человек купил 100 и прислал.
Министр. (Не МО. )
Отличные. Прислал в ДНР.
Одели зэков местных.
Зэки вперёд идут.
Остальные редко.
Самых отчаянных убило уже или по госпиталям.

Плохо попы армии маршала , видать, работают. Плохо молятся.
Да, вырусей перебито много с той стороны по ряду направлений уже поляки, регулярные части, говорят.

Воюем с НАТО, ну и что? могут воевать те грамотные, что есть.

Но очень. Очень. Жаль. Погибших бездарно.

Война эта начата людьми, а будет заканчиваться роботами.

Оружие отделено от оператора.
Самые эффективные подразделения - это подразделения БПЛА.
Видел батальон, где рота более 100 человек из только БПЛА шников. Не МО.

Командир говорит это самое результативное подразделение из всех рот.
Будем расширять.

Но это не МО.

Чем думают в МО не знаю и не хочу знать. Там нечем.

Сделаем для них карты 25ки, думаю, слетаем. Отдадим.
Для этой страны популисты это катастрофа всегда. Лишний тому пример.
Машину подразбил. Нет обозначений что ремонт дороги. У машины впереди не работали стопы. Принял влево а там канава бетонная, ремонт
Три диска в хлам, один разорван.
Как сам жив не пойму.
Но жив и еду дальше.
Еду людей учить.
Самое важное- люди. Всё остальное потом.

Пока спасает то, что хозлов просто на убой отправляют. Воевать из них умеет мало кто, но тех, кто умеет -берегут. Как правило это западенцы. Элитка новой руины.
Прикреплённые файлы:
IMG-20221127-WA0000.jpeg (скачать) [3840x2160, 1,3 МБ]
 
IMG-20221127-WA0027.jpeg (скачать) [3840x2160, 1,58 МБ]
 
 
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2022 в 22:03
RU кщееш #06.12.2022 21:53
+
+1
-
edit
 
Гениальный маршал и его прославленные генералы заняты на победоносной войне и люди на местах играют в солдатиков, чтобы походить

Губернаторы пришли к самообороне

В Курской и Белгородской областях создают подразделения добровольцев //  www.kommersant.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
RU кщееш #13.12.2022 00:42
+
+1
-
edit
 
Я обсуждал с ним это в 2013 году.
И горько сожалею, что сделано не было

Шаманов про Национальный Резерв
программа национальный резерв должна быть построена в России для противодействия неизбежным угрозам, которые слишком явно стоят перед нами - вывод из Афганистана войска коалиции скоро , войны на Ближнем востоке привели к росту числа подготовленных боевиков. Рост исламизма и намерения заинтересованных в дальнейшем развале российской империи сил, заставляют нас немедленно заняться укреплением армии и формированию организованного мобрезерва, необходимого для скорейшего восполнения потерь частей постоянной боевой готовности в случае убытия их на удаленный ТВД, либо для организации обороны по…
   106.0.0.0106.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #29.12.2022 05:07
+
+2
-
edit
 
Мне так имх**тся, что ВСУ не хотят отдавать Бахмут, а напротив, хотят взять Кременную.

И под НГ ударят массово дронами по новым объектам. Все атаки дронами последнего времени это исследование нашего ПВО, охраны объектов и интеллектуальной способности маршалов.

У хозлов хорошо получается демонстрировать, что они способны побеждать армию РФ при помощи своих союзников. Техникой, разведкой, планированием и людьми.

У армии РФ тоже хорошо получается это демонстрировать.
Успехов на карте давно нет. Это обьективная Реальность.

Есть только болтовня с экранов и всякие ролики. Которые считаются эквивалентом успехов всякими дебилами.

Ситуация опасна тем, что ЕС и НАТО втянется в войну гораздо большими силами, (но ни в коем случае не официально) , желая поучаствовать в нашем разделе.

У нас до сих пор нет понимания что это большая, нет, огромная война.

Люди в траншеях не чувствуют что они воюют за Родину. (Потому что они всё ещё воюют не за освобождение СССР, другой идеи у нас не появилось)

Это всё мне кажется. Как дилетанту.
   106.0.0.0106.0.0.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru