Киевская встреча ракетомоделистов

 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Alexander from Kiev, 22.03.2004 18:05:19 :
Serge77, 22.03.2004 17:24:32 :
Следующие испытания назначены на 27 или 28 марта, смотря по погоде.
 


Я за и только за. Хотелось бы чтобы эти испытания собрали побольше людей
 


РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!

Мало того, что испытали без нас, так и 27-го будете опять без меня все делать!!! А я, совестный и старательный, приперся в дождь через весь город!!!

Так что же мы тогда будем делать 4-го?

А может в Москве 28-го вечером какая встреча? я буду свободен с 15.00 до 21.00.

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Guennady, 23.03.2004 14:17:09 :
Так что же мы тогда будем делать 4-го?
 


Ты думаешь, что кроме тех двух шашек я больше ничего делать не буду? У меня будет что испытывать и 28-го, и 4-го ;^))
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Serge77, 23.03.2004 17:35:35 :
Guennady, 23.03.2004 14:17:09 :
Так что же мы тогда будем делать 4-го?
 


Ты думаешь, что кроме тех двух шашек я больше ничего делать не буду? У меня будет что испытывать и 28-го, и 4-го ;^))
 


Впрочем - не скажу, что мое любимое занятие - жечь шашки в тестовом двигателе...

После памятного выезда в поле, когда Сергей дожигал шашки уже в темноте - уж и не моей барышни - точно :D !

На 4-е я постараюсь сделать что-то интересное.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

И я с нетерпением жду испытаний шашек с силиконовыми бронировками!
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Guennady, 23.03.2004 15:17:09 :
А может в Москве 28-го вечером какая встреча? я буду свободен с 15.00 до 21.00.
 


А ты в Москве будешь. Жаль, что я уезжаю как раз на всю следующую неделю. Можно было бы встретиться.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Apollo, 23.03.2004 19:57:16 :
Guennady, 23.03.2004 15:17:09 :
А может в Москве 28-го вечером какая встреча? я буду свободен с 15.00 до 21.00.
 


А ты в Москве будешь. Жаль, что я уезжаю как раз на всю следующую неделю. Можно было бы встретиться.
 


Отож. Впрочем - не думаю, что у меня будет особо много времени.

Кстати: Предыдущие сообщения пришли с интервалом в 6 секунд ;) .
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Guennady, 23.03.2004 19:59:35 :
Отож. Впрочем - не думаю, что у меня будет особо много времени.

Кстати: Предыдущие сообщения пришли с интервалом в 6 секунд ;) .
 


А ты как часто в Москву наведываешься?

Да, прикольно (про сообщения ).
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Apollo, 23.03.2004 21:17:50 :
А ты как часто в Москву наведываешься?
 


Не особо часто. Но не реже 2х раз в год.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Напоминаю киевлянам, что на воскресенье 28 марта назначена очередная встреча. Сбор у меня в 10 или 11 часов, предлагайте, кому как удобнее.

Планы: выезд в соседний лес на испытания у кого что есть. У меня будет две шашки в тестовом двигателе для проверки влияния медной проволочки в топливе на скорость горения под давлением. Раньше я испытывал на воздухе, влияние оказалось очень маленьким:

Форумы Авиабазы
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Прогноз погоды на воскресенье даёт дождь, а на субботу - ясно:


GISMETEO.RU: Погода в Киеве на сегодня, завтра. Прогноз погоды (метеопрогноз) на 1-3 дня по г. Киев

Погода в Киеве на 1-3 дня. Подробный прогноз погоды в Киеве на GISMETEO.RU. Погодные карты, геомагнитная обстановка по г. Киев.

// www.gismeteo.ru
 



Предлагаю собраться в субботу в 11-00. Прошу срочно ответить.
RU termostat #27.03.2004 02:47
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77, 26.03.2004 15:14:03 :
Прогноз погоды на воскресенье даёт дождь, а на субботу - ясно:


GISMETEO.RU: Погода в Киеве на сегодня, завтра. Прогноз погоды (метеопрогноз) на 1-3 дня по г. Киев

Погода в Киеве на 1-3 дня. Подробный прогноз погоды в Киеве на GISMETEO.RU. Погодные карты, геомагнитная обстановка по г. Киев.

// www.gismeteo.ru
 



Предлагаю собраться в субботу в 11-00. Прошу срочно ответить.
 


Я наверно не смогу подъехать :rolleyes: далековато...
?? Alexander from Kiev #29.03.2004 16:49
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Напоминаю, что в воскресенье 4 апреля состоится очередная встреча. Сбор у меня в 9 или 10 часов утра, точное время будет ясно завтра.

Планы: выезд в поле, стендовые испытания двигателей Александра и моих тестовых шашек. Плюс кто что принесёт.
+
-
edit
 

avmich

координатор

Собираюсь быть на встрече. Буду в 8:30 на вокзале, если не опоздаю... Через какое-то время доберусь до Сержа :) . Если дождётесь, будет хорошо :) .
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich, 03.04.2004 10:31:27 :
Собираюсь быть на встрече. Буду в 8:30 на вокзале, если не опоздаю... Через какое-то время доберусь до Сержа :) . Если дождётесь, будет хорошо :) .
 


Вот это да! Конечно дождёмся! Вот встретить не могу, извини. Но ты уже знаешь дорогу ;^))
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Ну и ну! Встречи становятся международными. Ждём отчётов!
 
RU termostat #04.04.2004 03:19
+
-
edit
 

termostat

аксакал

avmich, 03.04.2004 11:31:27 :
Собираюсь быть на встрече. Буду в 8:30 на вокзале, если не опоздаю...
 


Жаль ты раньше не сообщил о поездке, я б пердал что.

А Видео Фото ты взял какое нибудь?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Сегодня состоялась третья в этом сезоне встреча. Присутствовали:
Avmich, Guennady, OL29, Alexander from Kiev и я. Состоялся выезд в поле на испытания.

Делали:
- слушали информацию Avmich-а о работе московской группы ЖРД и о его миссии в Челябинск. Очень интересно.
- испытали на новом тягоизмерительном стенде новую аппаратуру для измерения её же. Сигнал с датчика тяги и с микрофона записывался на звуковую карту ноутбука. Вся система отработала прекрасно.
- испытали две необычные бронировки на шашках со стандартной карамелью. Гена сделал две бронировки из стеклоткани на разных герметиках, похоже что они отработали хорошо. Надеюсь, Гена расскажет подробнее.
- испытали два стальных двигателя Александра на стандартной карамели, один из них отработал штатно, позже будут данные о профиле тяги. Во втором сорвало крышку.
- испытали два бумажных двигателя Александра на стандартной карамели. Испытания проводились путём запуска с реечным стабилизатором. Обе ракеты поднялись в воздух, но оба двигателя лопнули вскоре после старта.
- испытали тестовый двигатель OL29 с топливом ПХА-полиуретан-алюминий-окись меди. Образцы этого топлива на воздухе горели очень красиво, с ярким синим пламенем. Двигатель три раза громко чихнул и взорвался. Труба осталась целой, но обе крышки оторвало.

В общем, день получился очень насышенным и весьма плотно упакованным по времени. Мы выехали около 10 часов, а вернулись в 14, т.е в поле мы были всего около 3 часов и всё успели. Сказывается некоторый опыт и собранность участников.

Новые встречи не за горами! ;^))
RU termostat #04.04.2004 19:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat, 04.04.2004 17:50:05 :
Avmich, ты не захватишь аудио видео материалы по испытаниям? может и по прошлым тоже.
 


Он уже уехал, даже сам не успел посмотреть видео с прошлых испытаний.
?? Alexander from Kiev #05.04.2004 09:58
+
-
edit
 

Alexander from Kiev

втянувшийся
Встреча состоялась на все 100!!!
Приятно было увидеть всех в "живую" и тем более плодотворно работать в течении 3-х часов.

Все испытания впечатлили. Сделаны правильные выводы, намечены новые цели. Горение ПХА - это просто поэзия!
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Встреча состоялась на все 100!!!
 


С этом нельзя не согласиться :D ! Очень даже неплохо!

Все испытания впечатлили. Сделаны правильные выводы, намечены новые цели.
 


О, да! Приятно видеть, что все работает.

Горение ПХА - это просто поэзия!
 


Хм. Я вечером посмотрел видео... Перхлоратный двигатель - что-то особое :angry: . После зажигания - три-четыре "чиха", после чего... После чего - взрыв и явно слышный визг удаляющейся с огромной скоростью сорваной верхней крышки.

Очень впечатляюще. Готовимся к будущим испытаниям и, надеемся, полетам ;) .

А вообще - хочется особо отметить теплую атмосферу слаженной работы, которая царила на иcпытаниях ;) .
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2004 в 12:22
+
-
edit
 

Guennady

опытный

После зажигания - три-четыре "чиха", после чего... После чего - взрыв и явно слышный визг удаляющейся с огромной скоростью сорваной верхней крышки.
 


Вопрос к OL29 - У тебя в видеокамере тоже это было слышно???
 
?? Alexander from Kiev #05.04.2004 10:56
+
-
edit
 

Alexander from Kiev

втянувшийся
>Очень впечатляюще. Готовимся к будущим испытаниям и, надеемся, полетам...

Хочу обратить внимание особенно на слово "полеты". Уж больно оно мне нравится. Приложу максимум усилий к скорейшему завершению своего проекта.

Возможно через месяц в небо взлетит нечто...

Сейчас для меня главное система спасения, но конструктивные особенности отработаны, осталось рализовать на практике.
 
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru