Киевская встреча ракетомоделистов

 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Планирую сделать три двигателя в одинаковых корпусах

Отлично!

> 3. Самый интересный (см. чертеж). Критика 7мм. (вставка WC). Комбинированное горение. Центральная часть – сахарная карамель как в первом двигателе. Вокруг – топливо ПХА –парафин – ПАП2 - Fe2O3 75 - 12,5 – 12 - 0,5.

12.5% связки - это маловато, скорее всего будет пористое, а это гарантия взрыва. Ты будешь прессовать или заливать? Какое оно на вид? Проверь на пористость под микроскопом.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Э! Народ! Я только сейчас подумал, что 14-е февраля - день Святого Валентина ! В таком случае - Я НАДЕЮСЬ, что совсем весь день я не смогу присутствовать. Так уж получается .

И фраза, о том, что "первым делом-первым делом самолеты" тут не катит !
 

RLAN

старожил

Guennady, 02.02.2004 00:10:28 :
Э! Народ! Я только сейчас подумал, что 14-е февраля - день Святого Валентина ! В таком случае - Я НАДЕЮСЬ, что совсем весь день я не смогу присутствовать. Так уж получается .

И фраза, о том, что "первым делом-первым делом самолеты" тут не катит !
 


 Я, конечно, не подстрекатель, но для такого дела, по моему, подходит любой день, было бы желание.(Это я про любовь)
А эти новомодные праздники (которые, к слову, жутко не люблю), только ограничивают инициативу.
 
Это сообщение редактировалось 02.02.2004 в 13:44
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Guennady, 01.02.2004 23:10:28 :
совсем весь день я не смогу присутствовать. Так уж получается .
 


Раз такое дело, то и я попрошу перенести встречу на позже. Для меня 14 февраля сразу было проблематично, но раз все согласились, то и я надеялся решить свои проблемы. Но чувствую, что не получается.

Предлагаю перенести на 21, 22 или 28, 29 февраля. К тому времени может и сегодняшние сугробы растают ;^))

RLAN

старожил

Как до меня, то я не против, но сообщите заранее, а то я уже билеты собирался покупать.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

> Я, конечно, не подстрекатель, но для такого дела, по моему, подходит любой день, было бы желание.(Это я про любовь)

Ну, понимаешь, есть разные условности, и не мы одни тут определяем, да и вообще - это вопрос очень тяжелый и запутанный, в зависимости от разных обстоятельств можно судить по разному, однако в силу определенных факторов...

Короче - человек полагает ...
 

RLAN

старожил

Господа, давайте определяться.

А то я два движка сделал, сделаю третий на следующей неделе, руки чешутся спалить.

Неделю-другую потерплю, а больше не смогу
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

[quote|RLAN, 08.02.2004 15:03:36:] Господа, давайте определяться.
А то я два движка сделал, сделаю третий на следующей неделе, руки чешутся спалить.

[/QUOTE]
Не знаю, что и сказать. У Гены затяжной аврал на работе, он раньше самого конца февраля не сможет, и то ещё неясно. Наверное самое раннее, когда сможем собраться, - это или 29 февраля или 7 марта. Хотя в марте перед праздником - тоже проблема.
В общем, или приезжай просто ко мне в гости, а кто сможет - тот тоже придёт, или будем ждать до конца февраля. А двигатели уж лучше жги побыстрее. Чем больше информации - тем лучше ;^))
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Привет всем!

У меня точно не получается 21-22-го, 28-29-го - меня вообще в Киеве не будет. 15-го - с огромным скрипом........ Скорее - нет.

Суббота 6-го марта. Да плюс 8-го - понедельник - праздник. Так что три дня подряд выходных. Может 6-го?
 
UA Алексей, Черниго #13.02.2004 21:05
+
-
edit
 

Алексей, Черниго

втянувшийся
Обнаружил топик 13-го вечером. Подергался, конечно, но... Могу только искренне поблагодарить за приглашение.
А вот... Как насчет 12 апреля?
Во-первых - это после 11 апреля, а в этот ДЕНЬ, как известно, вероятность хорошей погоды практически 100% - есть все основания предполагать, что и 12-го погодка тоже не подкачает. А 8-го марта... Кто-нибудь может припомнить, когда последний раз в этот день была нормальная погода - хотя бы без осадков, я уж не говорю о ясном небе?
Во-вторых - 12-го наше мероприятие будет очень к месту.
В третьих - есть время получше подготовиться.
Что скажете?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Обнаружил топик 13-го вечером. Подергался, конечно, но... Могу только искренне поблагодарить за приглашение.

Так ты ещё ничего не потерял! Всё ещё решаем, когда собраться.

> А вот... Как насчет 12 апреля?

Тоже хорошо, я и в этот день согласен. Как бы всех собрать...
UA Алексей, Черниго #14.02.2004 13:05
+
-
edit
 

Алексей, Черниго

втянувшийся
Так ты ещё ничего не потерял! Всё ещё решаем, когда собраться.
 

Вот я и высказываю соображения по этому поводу. Негоже в Великий пост банкеты устраивать. <_< Слишком большая вероятность нештатных ситуаций. Рабочие пуски, тесты, работа в домашней лаборатории - дело другое. Все это, конечно, сугубо личное.
Да и даже если только о погоде думать - на "веселый праздник Пурим" (он же - "международный женский день") погоды нормальной не бывает. А если и бывает, то как аномалия, не иначе - рассчитывать на нее не приходится.

Как бы всех собрать...
 

Надо как-то уж собрать. Но тут выше себя не прыгнешь. Я считаю, что нормально пообщаться можно уже втроем. Полноценное общение один на один, как для меня, возможно только при условии довольно продолжительного личного знакомства, тут одной общности интересов недостаточно. А вот втроем, вчетвером - для нас в самый раз. Хорошо бы и больше народу - да только во-первых это маловероятно, а во-вторых - времени больше надо, чтобы все наговориться успели.
 
+
-
edit
 
RU termostat #08.03.2004 04:00
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Щас вот вспомнил. В детстве я ездил на лето в Ворошиловоградскую обл. Нвоайдарский район село Бахмутовка.

Далеко это от Киева? Интересно есть ли кто в конфе с тех мест?

Там много охотников было и я пытался ракеты бумажные запускать на РД из патронов 12 калибра, только они все взрывались.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

[quote|termostat, 08.03.2004 03:00:04 :]Ворошиловоградскую обл. Нвоайдарский район село Бахмутовка.
Далеко это от Киева?
[/quote]

Далековато, ночь на поезде. Правда по росcийским меркам - рядом. ;^))
Теперь это Луганская область.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Termostat> В детстве я ездил на лето в Ворошиловоградскую обл.

Не, это вообще не в Украине! У нас и области то такой нету :D !
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Я предлагаю организовать встречу 27 или 28 марта
> Мы очень редко встречаемся, а поговорить есть о чем.

К сожалению, Гена в эти дни будет далеко от Киева (если его планы не изменились). Поэтому предлагаю назначить встречу на 4 апреля.

Цель встречи:

1. общий сбор, обсуждение планов на весенне-летний период
2. выезд в поле, испытания двигателей на стенде, запуски у кого что есть
3. разное

Сбор у меня часов в 9-10 утра.

RLAN, Алексей (Чернигов) - согласны?

RLAN

старожил

[quote|Serge77, 19.03.2004 09:24:19 :]
RLAN, Алексей (Чернигов) - согласны?[/quote]

Я то согласен, да только вам доверия нет, опять обломитесь.
 

RLAN

старожил

Ну я дурак...
Еще и вас нагрузил.
Я не могу, у дочери день рождения.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

[quote|RLAN, 19.03.2004 11:15:28 :]Ну я дурак...
Еще и вас нагрузил.
Я не могу, у дочери день рождения.[/quote]

Все в порядке!

Бери ее с собой ;) !
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Предлагаю собраться 4 апреля всем, кто сможет. Откладывать больше некуда. Уверен, что встречи и испытания станут регулярными, так что кто не сможет в этот раз - придёт на следующий.

А в это воскресенье, 21 марта, приглашаются все желающие на короткие тесты. У меня будет три шашки под тестовый двигатель. Если у кого-то ещё что-то есть - приносите. Сбор у меня в 11 часов утра. Просьба не опаздывать.

RLAN, может послезавтра сможешь?

RLAN

старожил

[quote|Serge77, 19.03.2004 11:46:05 :]
RLAN, может послезавтра сможешь?[/quote]

Не смогу, выставка.
На следующей неделе сожгу два двигателя, полтора месяца лежат.
Стенд довел до кондиции.
Даже гирю 16 кг нашел для калибровки.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Итак, первая в этом году встреча киевских ракетчиков состоялась!

Она прошла в два этапа.

Этап первый - утро воскресенья 21 марта. Присутствовали Guennady, Vt, Serge77, а также виртуально по телефону - OL29 и Alexander from Kiev.

На повестке дня был один вопрос:

КОГДА ЖЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ ДОЖДЬ?

Высказывались разные мнения, но дождь так и не кончился. Поэтому никаких испытаний в тот день не было. Vt принёс очень качественно изготовленные двигатели в гильзе 12 калибра и воспламенители к ним, он всё уже испытывал, сейчас делает стенд для замера тяги. Хотелось бы увидеть описание всего этого. А также системы воспламенения.

После разговоров на разные темы первый этап был закончен.

Чувство глубокого неудовлетворения из-за несостоявшихся испытаний нарастало у меня с каждым часом и достигло апогея к вечеру. Я понял, что если не принять немедленные меры, вся неделя превратится в кошмар. Как раз позвонил OL29 и я предложил провести испытания в понедельник утром. К счастью, он был свободен и у него тоже было что испытать.

Второй этап проходил сегодня утром в ближайшем лесу. Мы с OL29 испытали две шашки натриевой карамели в моём тестовом двигателе, несколько составов карамельных и перхлоратных топлив OL29 (просто палочки на воздухе для замера скорости горения) и одно перхлоратное топливо в тестовом двигателе OL29. Всё записано на видео, подробные результаты будут чуть позже.

Пока скажу, что натриевая карамель отлично сгорела в двигателе, с хорошим звуком, было много дыма, но пламени практически нет. Второй состав был с добавкой 1% NaCl, но прибавки пламени это не дало.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Следующие испытания назначены на 27 или 28 марта, смотря по погоде.
?? Alexander from Kiev #22.03.2004 18:05
+
-
edit
 

Alexander from Kiev

втянувшийся
[quote|Serge77, 22.03.2004 17:24:32 :]Следующие испытания назначены на 27 или 28 марта, смотря по погоде.[/quote]

Я за и только за. Хотелось бы чтобы эти испытания собрали побольше людей
 
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru