[image]

Есть ли угроза свободе слова в России?

 
1 2 3 4 5 6
RU Клапауций #07.08.2018 14:53  @Bredonosec#07.08.2018 14:49
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> была б контора не ваша - наоборот пришлось бы иметь акки в соцсетях и быть там "позитивным гражданином",

Я вообще не удивлюсь, если и у нашей конторы есть штат "позитивных граждан" :)
   11.011.0
LT Bredonosec #07.08.2018 15:02  @Клапауций#07.08.2018 14:53
+
-
edit
 
Клапауций> Я вообще не удивлюсь, если и у нашей конторы есть штат "позитивных граждан" :)
ну, идея протоукров про то, чот якобы все, кто не за них, являются "сурковскаяпропаганда" (или как там ща модно звать), действительно получила нездоровую популярность в рф.
Меня тоже нередко пытались так звать ))
   67.0.3396.27767.0.3396.277
RU e_maksimov #07.08.2018 16:30  @Клапауций#07.08.2018 14:13
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Клапауций> Никакой информации в облаке... Еженедельный бэкап всех винтов на отдельном носителе, с взломостойкой криптографией.
Реагируют по-разному, ибо стратегий защиты более одной. Я напротив, выкинул всё в облака, подальше от себя. Где-то там что-то хранится под толстыми слоями криптографии, даже если крипту поломаешь и что-то этакое найдешь, то еще умудрись доказать принадлежность этого ресурса ко мне. На носителях при себе только культур-мультур для оперативного использования, правда, сейчас и на ней можно погореть - что-то еще запретят, а узнаешь об этом уже по факту возбуждения дела.
   61.061.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Balancer> Ну, в общем, свобода слова в России лично для меня закончилась сегодня.

В Туве журналистку задержали за пост четырехлетней давности со свастикой

В Туве полиция задержала активистку, экс-главу штаба Ксении Собчак Оюму Донгак из-за опубликованных в 2014 году на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" постов со свастикой. Об этом Донгак сооб //  www.currenttime.tv
 
   68.0.3440.8468.0.3440.84
US Сергей-4030 #08.08.2018 08:40  @Iva#08.08.2018 08:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Iva> В Туве полиция задержала активистку,

М-да. На самом деле, интересные дела и для "эмигрантов". То есть сейчас, теоретически, меня могут остановить на досмотре в Шереметьево и предъявить какие-то посты пятилетней давности? Да и не только пятилетней? Это, надо сказать, уже натуральный железный занавес начинается.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Oleg_Oleg #08.08.2018 08:44  @Balancer#06.08.2018 11:14
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Balancer> Что делать с форумами Авиабазы — вообще непонятно. Тут материалов по всем юзерам за все годы на десятки дел.

Удаляй нафиг все и поскорее,пока не открыли спец изолятор для форумчан :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US спокойный тип #08.08.2018 09:20  @Oleg_Oleg#08.08.2018 08:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer>> Что делать с форумами Авиабазы — вообще непонятно. Тут материалов по всем юзерам за все годы на десятки дел.
O.O.> Удаляй нафиг все и поскорее,пока не открыли спец изолятор для форумчан :)

а какой срок давности интересно. кроме шуток реально интересно
   52.952.9
RU GOGI #08.08.2018 09:26  @спокойный тип#08.08.2018 09:20
+
-
edit
 
Шесть лет, ЕМНИП. Преступление средней тяжести.
И часы начнут тикать с тех пор, как ты удалишь картинки, если я правильно понимаю. Неважно, что ты их разместил 15 лет назад.
   52.052.0
И вообще, вот новость, которая для меня просто квинтэссенция всего этого горького катаклизма, который я тут наблюдаю:

Прокуратура Архангельской области: Прокуратурой г. Архангельска подведены итоги проверки, проведенной по обращению общественной организации о несоответствии развлекательного мероприятия возрастному ограничению (Версия для печати)

Прокуратурой г. Архангельска подведены итоги проверки, проведенной по обращению общественной организации о несоответствии развлекательного мероприятия возрастному ограничению; Прокуратура г.Архангельска; 06.08.2018 //  www.arhoblprok.ru
 
Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о несоответствии возрасту несовершеннолетних развлекательного мероприятия – мастер-класса «Характер и Я», представленного в апреле 2018 г. для учащихся начальных классов ряда образовательных учреждений города студентами ГБПОУ «Архангельский музыкальный колледж».
Для зрителей данного мероприятия были прочитаны: монологи из рассказов, пьес Гоголя Н.В. «Невский проспект», «На дне», Толстого Л.Н. «Крейцерова соната», поэмы Есенина С.А. «Черный человек», показаны акробатические этюды, фрагмент из мюзикла «Чикаго» и др.
Проверка показала, что эти выступления для учащихся начальной школы не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям.
На афише мероприятия, размещенной при входе в здание колледжа, знак информационной продукции обозначен не был, что противоречит требованиям Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
В свою очередь администрации образовательных организаций заблаговременно не ознакомились с категорией предоставляемой ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж» информационной продукции, в результате чего внеурочная деятельность учащихся организована без учета их возрастных особенностей.
По результатам проверки прокуратурой города внесены представления руководителю колледжа, департамента образования администрации города, сотрудник колледжа – специалист по связям с общественностью привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
 

Почему-то меня это пугает куда больше уголовных статей за картинки вконтакте.
   52.052.0
RU Balancer #08.08.2018 10:18  @спокойный тип#08.08.2018 09:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> а какой срок давности интересно. кроме шуток реально интересно

Пока материал доступен, он нарушает нынешние законы независимо от того, когда выложен. Один из моментов, по которым я ратую за деперсонификацию. Даже безобидные сейчас материалы могут перестать быть таковыми через N лет. А ты даже знать не будешь. И проблема не только российская. Хотя на Западе увольнения и суды пока только за свежие лайки/репосты идут, не факт, что кто-то завтра не копнёт поглубже... А потом окажется, что ты 10 лет назад негра негром назвал или против гомосексуализма высказывался.
   55

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Почему-то меня это пугает куда больше уголовных статей за картинки вконтакте.

Это всё одного поля ягоды.

...

Алтайский омбудсмен похвалился рекордным числом преследуемых за мемы

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин похвалил «реальную» работу силовых следственных органов за большее число дел об экстремизме в регионе. Он не считает регион самым экстремистским в России, а большое число дел в Алтайском крае оправдывает тем, что проблеме стали уделять больше внимания. //  lenta.ru
 
   55
RU Balancer #08.08.2018 10:23  @Balancer#08.08.2018 10:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Хотя на Западе увольнения и суды пока только за свежие лайки/репосты идут

А, нет, совсем забыл. Ведь уже слышал:

Как не сесть за мем в России и не лишиться работы в США из-за твита. Реальные истории и советы

В России и США совпали две кампании, которые можно свести к единому знаменателю: наказание людей за то, что они делают в соцсетях. В Америке, правда, речь идет, прежде всего, про твиты: как левые, так и правые (особенно альт-правые) активисты сейчас отыскивают старые сообщения неприятных им людей и добиваются их увольнения. В России же речь идет не про общественное порицание, а про реальные уголовные дела по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих: прежде всего, за мемы и репосты «ВКонтакте». RTVI вспомнил наиболее громкие случаи в обеих странах за последнее время и подготовил инструкции для тех, кто хочет подстраховаться. //  rtvi.com
 
В июле стало известно, что Disney уволила режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна за его провокационные твиты, которые он публиковал с 2008 по 2011 годы.
 
   55
RU Виктор Банев #08.08.2018 10:27  @Сергей-4030#08.08.2018 08:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>> В Туве полиция задержала активистку,
Сергей-4030> М-да. На самом деле, интересные дела и для "эмигрантов". То есть сейчас, теоретически, меня могут остановить на досмотре в Шереметьево и предъявить какие-то посты пятилетней давности? Да и не только пятилетней? Это, надо сказать, уже натуральный железный занавес начинается.
Это не железный занавес ( не совсем точно, скорее, китайская система "Золотой Щит"), а "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!"
Кстати, в Туве тысячи петроглифов, там этих свастик....Что, теперь любое историческое исследование с иллюстрациями будет приравниваться к пропаганде фашизма? Бедная Марианна Арташировна Дэвлет (не дожила, наверное?).
А натуральной пропаганды фашизма и национализма на каждом инет-ресурсе навалом. В открытую и не стесняясь призывают убить, распять, разбомбить, повесить, просто уничтожить (на выбор или всех скопом): Украину, Америку, Прибалтику, Британию и т.д. со всеми их обитателями. Это в России всё чаще называют патриотизмом, и за это никогда не наказывают, а на деле - нацизм чистой воды. Видимо, инспирируется сверху. И, по-честному, если банить "за разжигание" даже здесь, то добрая (точнее, злая) половина участников в бане будет. :(
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #08.08.2018 13:18  @Balancer#08.08.2018 10:18
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Balancer> Пока материал доступен, он нарушает нынешние законы независимо от того, когда выложен. Один из моментов, по которым я ратую за деперсонификацию. Даже безобидные сейчас материалы могут перестать быть таковыми через N лет.
Рома,давай ка,реально чет делай,а то тут понаболтали...х.з че почем ,через день - месяц кому не понравится,тока технические,особливо судомодельные темы оставь :)
Может мы тут реально свободу слова с чем еще попутали
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ttt

аксакал

GOGI> И вообще, вот новость, которая для меня просто квинтэссенция всего этого горького катаклизма, который я тут наблюдаю:
GOGI> Почему-то меня это пугает куда больше уголовных статей за картинки вконтакте.

Как могло это напугать вас если по ссылке совершенно непонятно что произошло?

Есть законы о возрастных ограничениях на информацию, на любой телепрограмме ИМХО сейчас стоит значок.

Вы против?

Навскидку "Крейцерова соната" действительно сложное произведение, зачем оно первоклашкам?

Если есть законы их вообще то соблюдать надо. Что в США, что в РФ. Повторюсь по ссылке непонятно ничего.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
RU Balancer #08.08.2018 15:35  @Oleg_Oleg#08.08.2018 13:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Рома,давай ка,реально чет делай,а то тут понаболтали...х.з че почем ,через день - месяц кому не понравится,тока технические,особливо судомодельные темы оставь :)

Я сейчас не у нормального компа, так что вчера/сегодня по существу делать ничего не могу :) Завтра продолжу подготовку всякой фигни в ZeroNet для упрощения перехода. Как закончу — буду на политформах проводить учения.

Это в стратегическом плане, на будущее.

В тактическом плане у меня есть некие мысли и идеи, как попытаться обезопасить участников форума за совсем прошедшие посты, но озвучивать тут их по понятным причинам не буду.

Но в идеале надо бы выносить архив политфорумов на какие-то ресурсы, не связанные прямо с Авиабазой. А новое общение канализировать в ZeroNet.

Всяких неполитических форумов, типа технических, это всё не коснётся. Ну, кроме того, что сносить политику простым переносом сообщений форума не получится. Или придётся всё тупо тереть или продумывать переносы в тот же ZeroNet, что будет задачей совсем уже нетривиальной. Задача для одной моей идеи/концепции, которая пока на стадии продумывания.
   55
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Ну, в общем, свобода слова в России лично для меня закончилась сегодня. В свете всех последних тенденций я перелистал свой блог в одной популярной соцсети, который, как мне казалось, совершенно аполитичен. И… удалил десять постов. Два из которых однозначно нарушали 282-ю в её широком трактовании и ещё 8 — где-то на грани.
Balancer> Что делать с форумами Авиабазы — вообще непонятно. Тут материалов по всем юзерам за все годы на десятки дел.

Что такое случилось сегодня или вчера? Что такое ты мог написать на 282?

Куда торопиться? Ситуация пока сложная, но не сказать что паническая. В большинстве случаев фигурируют совсем не ангелы. На девицу по ссылке

Как не сесть за мем в России и не лишиться работы в США из-за твита. Реальные истории и советы

В России и США совпали две кампании, которые можно свести к единому знаменателю: наказание людей за то, что они делают в соцсетях.  //  rtvi.com
 

Написали заявление другие девицы. Оно того стоило перепостить картинки где священники избражены матерящимися преступниками? ИМХО так вообще нецензурную брань в открытой сети следовало с самого начала запретить. Никто не потерял бы, зато неадекваты не так наглели бы

Посмотрим что дальше будет. Уж во всяком случае не пугай участников. Просто за критику ИМХО пока никого не преследовали.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Если есть законы их вообще то соблюдать надо. Что в США, что в РФ. Повторюсь по ссылке непонятно ничего.

Если по закону придётся первую брачную ночь барину уступать — будешь также выступать за их соблюдение?

...

Кстати, у тебя вагон постов, которые нарушают 282-ю статью через оскорбление чувств атеистов. Тебя спасает только то, что обычно атеисты не практикуют обвинения верущих, как правило бывает наоборот.

Флуд на околорелигиозные темы [ttt#15.02.16 13:38]

… Я обычный верующий, не помню когда службу полностью отстоял, а ты ненавистник РПЦ, а у ненавистников РПЦ кроме слюней за душой обычно ничего нет. Как и сейчас, проверим. Так где же эта волшебная инструкция, которой расписано кого может перевозить на своем служебном самолете президент? Где она? … Чего там Роман говорил про грязные приемчики в споре? Превращать вопрос в бред и нелепость - это который номер? Раз президент имеет право перевозить в самолете главу крупнейшей религиозной конфессии…// Национальный и религиозный вопросы
 


Флуд на околорелигиозные темы [ttt#01.03.16 16:55]

… Тут неточность Действительно часто более моральны, но не из за страха что будет после смерти, а скорее просто потому что так принято в их среде и так он воспитан.// Национальный и религиозный вопросы
 


Атеистическое мракобесие в России 21 века [ttt#03.08.16 00:12]

… Атеисты в большинстве абсолютно безграмотны в законах и в конституции Что полностью подтверждают беспрерывно повторяющиеся даже здесь в топике крики "помогать церкви незаконно", "предоставлять самолет незаконно". Пытаться в 1001 раз объяснять изворачивающимся что "отделение церкви от государства" означает ПРОСТО ОТДЕЛЕНИЕ и ничего больше бесполезно. Объяснять атеистам - только дебил может считать что предоставление помощи голодающим Эфиопии (видимо прикрепленных к российскому государству…// Национальный и религиозный вопросы
 


и т.п. Мнооого можно материала подобрать.
   55

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Что такое случилось сегодня или вчера? Что такое ты мог написать на 282?

Ты провокатор, что ли? :)

ttt> Написали заявление другие девицы. Оно того стоило перепостить картинки где священники избражены матерящимися преступниками?

Свобода слова подразумевает возможность говорить неприятные для других вещи. Иначе это уже не свобода, а ограничения.

ttt> ИМХО так вообще нецензурную брань в открытой сети следовало с самого начала запретить.

Ничего, что в материалах дел сейчас всё чаще фигурируют уже и посты из закрытых записей и даже удалённые?

ttt> Никто не потерял бы, зато неадекваты не так наглели бы

Люди, общаясь в собственной тусовке, не обязаны учитывать чувства каких-то посторонних людей, которых они к себе не зовут. Если тебе не нравится в этой тусовке — просто не ходи туда. Это твоя, а не их проблема.

ttt> Уж во всяком случае не пугай участников. Просто за критику ИМХО пока никого не преследовали.

Ты из альтернативной реальности. Я давно уже понял.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Ты провокатор, что ли? :)

А ты дурак что ли? :) Я тебя спросил как человека.

Balancer> Свобода слова подразумевает возможность говорить неприятные для других вещи. Иначе это уже не свобода, а ограничения.

Ну так проходя с другом около соседа скажи другу "а у этого жена б.."

Ты очень удивишься что на свободу слова есть ограничения.

Balancer> Ничего, что в материалах дел сейчас всё чаще фигурируют уже и посты из закрытых записей и даже удалённые?

Конечно чего. Мог бы и ответить по человечески.

Balancer> Люди, общаясь в собственной тусовке, не обязаны учитывать чувства каких-то посторонних людей, которых они к себе не зовут. Если тебе не нравится в этой тусовке — просто не ходи туда. Это твоя, а не их проблема.

Ну это да. Ты прав. Я просто не в курсе. Оттого и спросил.

Balancer> Ты из альтернативной реальности. Я давно уже понял.

Да я вообще с Набиру. Вот только хвоста нет, да ростом не удался. Кого посадили за критику? Я внимательно слушаю.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
Это сообщение редактировалось 08.08.2018 в 16:17

ttt

аксакал

Balancer> Если по закону придётся первую брачную ночь барину уступать — будешь также выступать за их соблюдение?

То есть ты против законов о соответствии содержания программ возрасту зрителей?

Ну тогда во многие страны тебя не пустят

Television content rating system - Wikipedia

Television content rating systems are systems for evaluating the content and reporting the suitability of television programs for children, teenagers, or adults. Many countries have their own television rating system and countries' rating processes vary by local priorities. Programs are rated by the organization that manages the system, the broadcaster, or the content producers. A rating is usually set for each individual episode of a television series. The rating can change per episode, network, rerun, and country. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

Balancer> Кстати, у тебя вагон постов, которые нарушают 282-ю статью через оскорбление чувств атеистов. Тебя спасает только то, что обычно атеисты не практикуют обвинения верущих, как правило бывает наоборот.

Все мои посты ответы на соответствующие посты атеистов. Во всех случаях я просто отвечаю на диффамацию РПЦ. Ни времени ни желания самому начинать такие склоки нет

Balancer> и т.п. Мнооого можно материала подобрать.

Невзаимного не найдешь ничего
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ты провокатор, что ли? :)
ttt> А ты дурак? Я тебя спросил как человека.

Ты вправду хочешь, чтобы я публично и незнакомому человеку продемонстрировал свои материалы, нарушающие 282-ю статью? Спросить такое может или дурак, или провокатор. Я не считаю тебя дураком, поэтому так и отреагировал.

Реально у меня было несколько вполне безобидных мемов (в т.ч. с точки зрения знакомых мне верующих), идентичных тем, за которые сейчас судят.

ttt> Ну так проходя с другом около соседа скажи другу "а у этого жена б.."

Аналогия некорректная. Мы с другом сидим дома, он говорит мне, что его жена — б... Но под окном сидит сосед, слышит это, записывает и подаёт в суд.

ttt> Ты очень удивишься что на свободу слова есть ограничения.

Я принимаю ограничения, когда ограничивается свобода слова гостя. То есть я пришёл в чужую тусовку и пытаюсь там говорить неприятные вещи. Ограничивать такое можно. Глубоко в душе и против и такого ограничения, но я его понимаю. Вот чего я не принимаю, так это ограничения, которые наоборот гость приносит с собой в гости. Когда кто-то со своим уставом лезет в чужой монастырь. Если у меня свой клуб, своя группа, я должен иметь право говорить что угодно. А те, кому не нравится, просто не должны ко мне ходить. А не затыкать мне рот.

ttt> Конечно чего. Мог бы и ответить по человечески.

Я не люблю одно и то же повторять трижды в день. Я всё это уже писал и вчера, и позавчера.

ttt> Ну это да. Ты прав. Я просто не в курсе. Оттого и спросил.

Тогда извини за резкость. Я-то в контексте того, что я всё это уже не раз приводил в качестве примеров в последнее время. Несколько ранее и с прямыми ссылками.

ttt> Кого посадили за критику? Я внимательно слушаю.

Почему обязательно посадили? Мне не хотелось бы просто даже под суд идти, даже если я его выиграю.

Мэр Магадана взыскал 30 тысяч рублей за критику в свой адрес в WhatsApp

Двое жителей Магадана оштрафованы судом на 15 тысяч рублей каждый по статье 319 УК России («Оскорбление представителя власти») за критику в WhatsApp главы города Юрия Гришана. Суд установил, что магаданцы разместили в группах мессенджера «Мэру — отставку» и «Снежные дороги Магадана» сообщения, которые оскорбляли мэра. //  lenta.ru
 

Преследование за критику! Уникальное судебное дело против меня.

С утра подготовил отзыв на исковое заявления, которое подали против меня, Дело очень интересное, можно сказать уникальное. Хотят судить за то, что я писал обращения в адрес надзорных органов. Преследование за критику, у нас запрещено законом (см. ФЗ "ОБ обращения граждан..."), не важно, как сделано… //  bragin-sasha.livejournal.com
 

Право.ru: законодательство, судебная система, новости и аналитика. Все о юридическом рынке.

Все о праве: новости, обзоры, аналитика. Все новости и обзоры юридического рынка. //  pravo.ru
 

Суд объяснил, почему лишил адвоката статуса за критику судебной системы

Кировский районный суд Уфы изготовил мотивированное решение об отказе в восстановлении статуса адвоката Виталия Буркина, который выступал с критикой судебной системы в Республике Башкортостан. С текстом документа ознакомились в "Адвокатской газете".  //  pravo.ru
 

Суд не признал биолога экстремистом за критику свиноводов

Хотя статья с этой критикой остается в списке экстремистских материалов //  www.vedomosti.ru
 

Уголовное дело за критику политики властей

Продавца Екатерину Вологженинову будут судить за «возбуждение ненависти либо вражды» по отношению к российским властям и россиянам, участвующим в боевых действиях на востоке Украины. Обвинения связаны с её публикациями в социальной сети с критикой аннексии Крыма Россией. //  amnesty.org.ru
 

...
   55

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> То есть ты против законов о соответствии содержания программ возрасту зрителей?

В нынешнем идиотском виде и в виде ещё более идиотских дел? Конечно.

ttt> Ну тогда во многие страны тебя не пустят
ttt> Television content rating system - Wikipedia

А я никогда не говорил, что другие страны идеальны :) Наоборот, постоянно пишу, что идиотизм есть в правовой системе большинства стран.

ttt> Все мои посты ответы на соответствующие посты атеистов.
ttt> Невзаимного не найдешь ничего

А с точки зрения закона это не важно. Просто осуждены могут быть обе стороны, вот и всё. В том числе и ты. Понятия самозащиты или "он первый начал" в 282-й статье нет.
   55

ttt

аксакал

Balancer> Ты вправду хочешь, чтобы я публично и незнакомому человеку продемонстрировал свои материалы, нарушающие 282-ю статью? Спросить такое может или дурак, или провокатор. Я не считаю тебя дураком, поэтому так и отреагировал.

Ты даже не попробовал понять написанное.

Я 1) спросил что изменилось за день? 2) Спросил что ты мог такого написать что реально испугался?

Имея в виду "глупость какую то написал". Не вижу тут запроса привести тексты. Зачем мне тексты? Пусть другие рассудят

Ну ты ответил, что безобидные мемы. Я этого и хотел.

Balancer> Аналогия некорректная. Мы с другом сидим дома, он говорит мне, что его жена — б... Но под окном сидит сосед, слышит это, записывает и подаёт в суд.

Аналогия некорректная. Церковь не жена твоего друга никак. :) Но то что разговор закрытый, да, все обвинения отвергает. Согласен.

ttt>> Ты очень удивишься что на свободу слова есть ограничения.
Balancer> Я принимаю ограничения, когда ограничивается свобода слова гостя. То есть я пришёл в чужую тусовку и пытаюсь там говорить неприятные вещи.

Это да. Согласен.

Balancer> Тогда извини за резкость. Я-то в контексте того, что я всё это уже не раз приводил в качестве примеров в последнее время. Несколько ранее и с прямыми ссылками.

Я не слежу, но что поменялось за дни не понимаю. Это и раньше все было.

ttt>> Кого посадили за критику? Я внимательно слушаю.
Balancer> Почему обязательно посадили? Мне не хотелось бы просто даже под суд идти, даже если я его выиграю.

Ну это случаи мутные но все таки не посадки.

Знаменитый шведский фильм "Девушка с татуировкой дракона" начинается с того что журналиста сажают на полгода за клевету. По твоему Швеция фашизм? По моему нет. :)
   68.0.3440.8468.0.3440.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #08.08.2018 17:09  @Balancer#08.08.2018 15:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Balancer> Я сейчас не у нормального компа
А подскажи какие требования к нормальному компу,у меня железяка чет совсем старая стала надо че нибудь по новее купить
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru