[image]

Лучший в мире танк

 
1 30 31 32 33 34 35 36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Для ручного заряжания необходима минимальная высота от вращающегося полика до крыши 175 см. (средний рост) для работы стоя. (сидя пресс надорвёте). Поэтому танк ниже 2,5м. не получится. (2 м корпус и башня) а с автоматом получилось 2,2м. (1,75м корпус и башня) что дало выигрыш в массе танка 12,5% при той же защищённости, при меньшей вероятности попадания в танк.
israel> Не надо фантазировать. У того же Чобитка на сайте приведены следующие цифры: минимум 1.60 высота, 1м2 обьем.
israel> Так что польза АЗ сильно преувеличена.

А может Чобиток нафантазировал или опечатался, типа 1,76М. Опечатались же Вы, дав обьём 1м2. Нет на западе танков, с ручным заряжанием пушки, боевого отделения с такой высотой. Ибо средний рост западноевропейца 1,80м. Вот в Корее - это да. Но там средний рост на 15 см меньше чем в европе.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Бяка> А может Чобиток нафантазировал или опечатался, типа 1,76М.
Тогда идите ругайтесь с ним.
Бяка> Опечатались же Вы, дав обьём 1м2.
Хорошо, кубический.
Бяка> Нет на западе танков, с ручным заряжанием пушки, боевого отделения с такой высотой. Ибо средний рост западноевропейца 1,80м.
Вы уверены насчет среднего роста? Но дело не в этом. Там просто другие параметры эргономики. Кстати:
1. Заряжающих отбирают коренастых: широкоплечих, но не высоких.
2. Заряжающий не стоит в полный рост.
   
RU armadillo #19.08.2006 15:13
+
-
edit
 

armadillo

опытный

> Опечатались же Вы, дав обьём 1м2. Нет на западе танков, с ручным заряжанием пушки, боевого отделения с такой высотой. Ибо средний рост западноевропейца 1,80м. Вот в Корее - это да. Но там средний рост на 15 см меньше чем в европе.
Так какая высота БО на Лео2?
>А может Чобиток нафантазировал или опечатался, типа 1,76М.
Ну и аргументы
   
RU armadillo #19.08.2006 15:16
+
-
edit
 

armadillo

опытный

>Заряжающих отбирают коренастых: широкоплечих, но не высоких.
Так у каких танков есть ограничения по росту экипажа? ))
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
israel> Вы уверены насчет среднего роста? Но дело не в этом. Там просто другие параметры эргономики. Кстати:
Уверен. Правда в разныхстранах по разному. В Голландии около 190 см. В Греции - около 175 см. ( Правда я взял не всех мужчин, а данные на школьников выпускных классов. Молодёж.) Что меня больше всего поразило - это ножки девушек. Средний, вернее самый массовый, размер ножки - 42.
   
RU armadillo #19.08.2006 15:33
+
-
edit
 

armadillo

опытный

>Что меня больше всего поразило - это ножки девушек. Средний, вернее самый массовый, размер ножки - 42.
"Среднестатистическая американская женщина, весом в 70кг..." (с)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
armadillo> Так какая высота БО на Лео2?
От вращающегося полика до крыши боевого отделения - 1650мм.
А до люка заряжающего в приподнятом положении 1720 мм.
И, как рассказывает дружок моей дочери, а он как раз свои 8 мес в Бундесвере заряжающим на Лео-2 отслужил, стрельбы они проводили всегда при приоткрытом люке. Из за роста. Сейчас у них, вроде бы,должны появиться новые кресла для заряжающих, с поддержкой на грудь и живот, тогда при росте до 2 м. можно будет с закрытым люком заряжающему работать. Но об этом кресле только рассказали, в живую - ни одного.
   
RU armadillo #19.08.2006 16:25
+
-
edit
 
LT Bredonosec #04.11.2021 19:52
+
+1
-
edit
 
К слову о том, что "лучшие танки не всегда воюют"

Танк Т-28.
Тяжелый танк прорыва.
Планировался для прорыва тяжелоукрепленных немецких линий.
Так и не покинул территории США.

 



FDWiEy3XsAM4Eq7.jpg (скачать)
[1080x608, 69 кБ]
 

 


Чую, не в последнюю очередь потому, что его не смогли бы погрузить с его 95 (девяносто пятью!) тоннами веса :D

 



FDWiFKnWYAsloKi.jpg (скачать)
[1080x608, 85 кБ]
 

 
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Чую, не в последнюю очередь потому, что его не смогли бы погрузить с его 95 (девяносто пятью!) тоннами веса :D
Погрузить/выгрузить в порту проблем особо нет.
А вот как его перевозить и использовать на той дорожной, полевой и инженерной сети (мосты, тоннели). Чем его вытаскивать, если застрянет или сломается?
С тех времён ситуация улучшилась, но во многих местах это и сейчас проблемно.
ЗЫ. Боло возможно с него писали. :D
А если без шуток, то заявленные характеристика Боло по нагрузке на грунт примерно соответствуют нагрузкам от современных танков. Так что ни на какие метры он в грунт не просядет.
   94.094.0
+
-
edit
 
OAS> А вот как его перевозить и использовать на той дорожной, полевой и инженерной сети (мосты, тоннели). Чем его вытаскивать, если застрянет или сломается?
:D
дык! )))
ТЯжелая это работа - из болота тащить бегемота )))

OAS> А если без шуток, то заявленные характеристика Боло по нагрузке на грунт примерно соответствуют нагрузкам от современных танков. Так что ни на какие метры он в грунт не просядет.
Честно говоря, про боло я читал по чьей-то наводке лет 10 назад и помню только в самых общих чертах. Мне просто понравилось фото этого сока мозга сумрачного американского гения ))
   88.088.0
+
-
edit
 
OAS> А вот как его перевозить и использовать на той дорожной, полевой и инженерной сети (мосты, тоннели). Чем его вытаскивать, если застрянет или сломается?
я вот присмотрелся... у него, походу, подвеска катков - на тонкой пластине промеж гусениц, наваренной на фальшьборт.
Что-то мне эта схема кажется зело ненадежной в плане прочности.
А тем паче как выполнять развороты - на скрутку или изгиб чем работать - просто не понимаю..
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Честно говоря, про боло я читал по чьей-то наводке лет 10 назад и помню только в самых общих чертах. Мне просто понравилось фото этого сока мозга сумрачного американского гения ))
НЯП. По цифрам авторов и примерным расчётам нагрузка на грунт выходила на уровне тяжёлых танков прошлого и нынешнего века. Так что никакой 2-х метровой колеи там быть не должно, но это если не забуксовать. :)
   94.094.0
1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru