На какой высоте у человека центр масс?

Теги:
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

Интересно узнать.
 И каким способом его измерить у конкретного человека?
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

я слышал версию что на 5 см НИЖЕ пупа
 
RU Taz-Mania #21.11.2003 11:52
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Slonyara, 21.11.2003 10:47:45:
я слышал версию что на 5 см НИЖЕ пупа
 

Тогда уж на 10-15 (в зависимости от человека)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно, неужто надо ещё напоминать, что у женщин, например, центр тяжести заметно ниже, чем у мужчин
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

То что у женщин он ниже это и так понятно
Но в вопросе подразумевались мужчины.
 Хотя про женщин тоже интересно узнать
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2003 в 22:53
+
-
edit
 
Slonyara, 21.11.2003 15:06:59:
То что у женщин он ниже это и так понятно
Но вопросе подразумевались мужчины.
 Хотя про женщин тоже интересно узнать
 

Нет ТОЧНОГО центра тяжести у человека, он например будет "путешествовать" после еды или туалета
Проблема такая есть - у гимнастов, акробатов цирковых, каскадеров и проч. - решают ее при помощи лежака на балансире. Думаю, что методика Вам уже ясна?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Да методика то понятна
 У себя то я измерил давно
 Интересно - есть ли какое то усредненое значение для представителя мужского пола и методика определения - например процент от роста ,или определенное расстояние от какой либо точки на теле.
 
+
-
edit
 
Slonyara, 22.11.2003 22:53:08:
 Интересно - есть ли какое то усредненое значение для представителя мужского пола и методика определения - например процент от роста ,или определенное расстояние от какой либо точки на теле.
 

О таком не знаю. Но в айки-до есть упражнение("шар" по моему называется) которое делается именно с целью установить\почувствовать у себя центр масс. В айки-до это вообще один из важнейших элементов.
Тренер по айки как то говорил, что завидует женщинам - они де всегда его(центр масс) чувствуют, он у них в области матки. И кстати, на тренировках это всегда подтверждалось - у девчонок движение на равновесие получались четче.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Интересно отметить, что центр масс далеко не всегда находится в пределах тела, иногда он в окружающем пространстве

Так что положение центра масс может быть и в 15 сантиметров впереди пупка (или пуза, если угодно).

Или, скажем, за поясницей
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Интересное наблюдение
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
varban, 23.11.2003 00:43:25:
А то
 

Ага, кстати Зависит от положения тела в пространстве - стоя он все же внутри брюшной полости.
А еще этот "центр" из за печени вовсе не центральной вертикали

Ник


 
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Это все конечно прикольно, но все таки - есть ли метода рассчета для определения высоты центра масс человеа нормальной комплекции? :unsure:
 
RU Бродяга #29.11.2003 14:00
+
-
edit
 
 А на какой высоте у человека
[font=Times]Slonyara
[/font]?
 Интересно узнать.
 И каким способом его измерить у конкретного человека?
 
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 29.11.2003 в 14:06

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru