[image]

Полные названия авиачастей

Теги:авиация
 

pbb

новичок
Собираю звания, награды и имена авиационных частей. Я пока в самом начале пути и многого еще нет. Любимые названия (чем длиннее, тем больше нравятся) это 899-й Гвардейский Оршанский дважды краснознаменный ордена Суворова штурмовой авиационный полк имени Ф.Э. Дзержинского или 103-й Гвардейский Красносельский краснознаменный отдельный военно-транспортный авиационный полк имени Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой.

Может кто-то помочь с названиями других частей? Особенно тех, что далеко, например – 2-й БАП, 21-й БАП, 187-йа ШАП или 60-й ИАП.
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
12-я Мгинская Краснознаменная военно-транспортная авиационная дивизия (во время войны - бомбардировочная)
   

pbb

новичок
Да, здесь также вопрос: откуда "Мгинская"? Есть ли местность Мгин?
   

Pazke

втянувшийся

pbb, 13.11.2003 11:01:14:
Да, здесь также вопрос: откуда "Мгинская"? Есть ли местность Мгин?
 

Мгин врядли, а вот Мга очень даже может быть.
   

pbb

новичок
Ура, выяснил! Я искал Мгин, Мгинск.....
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
[quote|pbb, 13.11.2003 11:01:14:] Да, здесь также вопрос: откуда "Мгинская"? Есть ли местность Мгин?
[/QUOTE]
Город Мга Ленинградской области.
http://a-bike.spb.ru/prigorod/mga.htm
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Могу ещё название подкинуть:
51 Таллинский Краснознамённый орденов Ушакова II ст. и Нахимова I ст. минно-торпедный авиационный полк.
Сайт о нём здесь:
http://www.bellabs.ru/51/index.html
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
10 гвардейский Сталинградско-Катовицкий авиационный полк дальнего действия
О нём здесь:
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
81 военно-транспорный авиационный полк
Его сайт здесь:
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
149 гвардейский Краснознамённый бомбардировочный авиационный полк
(во время войны - истребительный, с 1996 года - 600 гвардейская Краснознамённая авиационная база).
Его сайт:
http://aerofencer.narod.ru/mh149bap.htm
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Ещё нескольо:

110 Комсомольский Трансильванский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
334 Берлинский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
28 гвардейский ордена Кутузова 3 степени Ленинградский истребительный авиационный полк
103 гвардейский Красносельский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк им. В.С.Гризодубовой
708 гвардейский Керческий Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2003 в 11:39
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Melnikov, 11.12.2003 16:42:14:
Ещё нескольо:

110 Комсомольский Трансильванский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
334 Берлинский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
28 гвардейский Ленинградский истребительный авиационный полк
103 гвардейский Красносельский Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк им. В.С.Гризодубовой
708 гвардейский Керческий Краснознамённый военно-транспортный авиационный полк
 

Всевеликого Войска Донского 2-й авиационный имени Войскового Атамана Каледина отряд
   
Итак, на конец 80х гг номера 1-50:

1-й гвардейский Красногвардейский дважды Краснознаменный ордена Ленина ордена Кутузова 3-й степени авиационный полк истребителей бомбардировщиков им. 50-ти летия СССР (ранее 1-й гИАП) (Миг-27Д,М) - 36-я ВА, Кунмадараше

2-й гвардейский Оршанский Краснознаменный ордена Суворова III степени бомбардировочный авиационный полк (ранее 2-й гИАП) (Су-24М) - 23-я ВА, Бада

4-й гвардейский Новгородский Краснознаменный бомбардировочный авиационный полк им. Маршала авиации Борзова (Су-24М) - 4-я ВА ОН ВГК, Черняховск

5-й гвардейский Берлинский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого истребительный авиационный полк (Миг-29) - 36-я ВА, Шармемек

5-й гвардейский Констанский ордена Великой Отечественной Войны морской ракетоносный авиационный полк (Ту-22М3) - ВВС КЧФ, Веселое

10-й отдельный Московско-Кенигсбергский Краснознаменный ордена Суворова разведывательный авиационный полк (Су-24МР, Миг-25РБ*, Миг-25БМ) - 26-я ВА, Щучин

11-й отдельный гвардейский Витебский Дважды Краснознаменный ордена Кутузова III степени разведывательный авиационный полк (Су-24МР,МП) - 16-я ВА, Вельцов

14-й гвардейский Ленинградский Краснознаменный ордена Суворова III степени истребительный авиационный полк им. Жданова (Миг-29) - 36-я ВА, Кишкунлацхаза

15-й отдельный Таллинский Краснознаменный ордена Ушакова морской дальнеразведывательный авиационный полк (Су-24МР) - ВВС ДКБФ, Чкаловск

18-й гвардейский Витебский дважды Краснознаменный ордена Суворова авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Миг-27К,Д,М) - 1-я ВА, Галенки

21-й Витебский Краснознаменный ордена Кутузова бомбардировочный авиационный полк (с 92г Су-24) (ранее 21-й ИАП(?АПИБ))- 23-я ВА, Джида

22-й гвардейский Краснознаменный истребительный авиационный полк (Миг-23) - 11-я ОА ПВО, Центральная Угловая

22-й Краснознаменный истребительный авиационный полк (??) - 14-я ОА ПВО

25-й гвардейский Московский Военно-транспортный авиационный полк (Ил-76МД), Мелитополь

28-й гвардейский Ленинградский ордена Кутузова истребительный авиационный полк (Миг-23П) - ОА ПВО Москвы,Андреаполь

30-й отдельный Севастопольский Краснознаменный морской дальнеразведывательный авиационный полк (Ту-22РМД,П) - ВВС КЧФ, Саки

31-й гвардейский Никопольский Краснознаменный ордена Суворова III-й степени истребительный авиационный полк (Миг-29) - 16-я ВА, Фалькенберг

32-й гвардейский Виленский орденов Ленина и Кутузова III степени истребительный авиационный полк (Миг-23МЛД) - ВВС МВО, Шаталово

39-й отдельный гвардейский Никопольский ордена Александра Невского разведывательный авиационный полк - 73-я ВА, Балхаш

42-й гвардейский Танненбергский бомбардировочный авиационный полк (Су-24М) - 4-я ВА ОН ВГК, Жаган

43-й Севастопольский Краснознаменный ордена Кутузова III степени авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М3) - 23-я ВА, Чойбалсан

47-й отдельный гвардейский Борисовский ордена Суворова III степени разведывательный авиационный полк (Миг-25РБ*,Су-24МР) - ВВС МВО, Шаталово

48-й отдельный гвардейский Нижнеднепровский ордена Суворова III степени разведывательный авиационный полк (Су-24МР, Миг-25РБ*,Су-17М3Р) - 14-я ВА, Коломый

50-й Краснознаменный истребительный авиационный полк (Миг-25ПД,ПДС) - 19-я ОА ПВО, Сумгаита(Насосный)

остальное, чуть позже.....
 
на конец 80х гг номера 51-100:

53-й гвардейский Волгоградский орденов Ленина и Александра Невского истребительный авиационный полк (Миг-29) - 15-я ВА, Шауляй (с 89г АПИБ)

54-й гвардейский Керченский Краснознаменный истребительный авиационный полк (Су-27) - 6-я ОА ПВО, Вайнеде

55-й отдельный Севастопольский боевой вертолетный полк (Ми-24,Ми-8) - ВВС СГВ, Колобжег

63-й Керченский бомбардировочный авиационный полк (Су-24) - 4-я ВА ОН ВГК, Черняховск

72-й гвардейский Полоцкий ордена Суворова истребительный авиационный полк (Миг-31) - 10-я ОА ПВО, Амдерма

73-й гвардейский Волгоградско-Венский Краснознаменный ордена Б.Хмельницкого истребительный авиационный полк (Миг-29) - 16-я ВА, Кетен

79-й гвардейский Краснознаменный ордена Красной Звезды тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-95КМ) - 30-я ВА, Украинка

85-й гвардейский Севастопольский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого II степени истребительный авиационный полк (Миг-29,Миг-29С) - 16-я ВА, Мерзебург

86-й гвардейский Барановичский Краснознаменный ордена Суворова истребительный авиационный полк (Миг-29) - 5-я ВА, Тирасполь(Маркулешты)

98-й отдельный гвардейский Пражский (Висленский) Краснознаменный ордена Кутузова разведывательный авиационный полк (Миг-25РБ*,Су-24МР) - 76-я ВА, Мончегорск
  
 
на конец 80х гг номера 101-150:

103-й гвардейский Красносельский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк имени Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой (Ил-76М), Смоленск(Северный)

110-й Комсомольский Трансильванский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Новгород(Кречевицы)

114-й Краснознаменный истребительный авиационный полк (Миг-23М, Миг-29) - ВВС ЦГВ, Миловице

115-й гвардейский ордена Боевого Красного Знамени Оршанский орденов Кутузова и Александра Невского истребительный авиационный полк (Миг-29) - 49-я ВА, Кокайды

116-й гвардейский Радомский Краснознаменный бомбардировочный авиационный полк (Су-24М) - 26-я ВА, Россь (до 89г Бранд 16-я ВА)

117-й Берлинский ордена Кутузова III степени военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Шауляй

121-й гвардейский Севастопольский Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22КД,Ту-22П) - 46-я ВА СН ВГК, Мачулищи

125-й отдельный гвардейский Брестский ордена Суворова III степени разведывательный авиационный полк (Су-24МР, Су-17М3Р) - 23-я ВА, Домна

128-й гвардейский Ленинградский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Паневежис

132-й Берлинский орденов Кутузова и Александра Невского тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22М3) - 46-я ВА СН ВГК, Тарту

139-й гвардейский Смоленский авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М3) - 23-я ВА, Борзя

149-й гвардейский Краснознаменный бомбардировочный авиационный полк (Су-24) - 73-я ВА, Алма-Ата(Николаевка)
 
на конец 80х гг номера 151-200:

159-й гвардейский Новороссийский Краснознаменный ордена Суворова III степени истребительный авиационный полк (Су-27) - 4-я Ва ОН ВГК, Клужево

161-й ордена Суворова истребительный авиационный полк (Миг-29) - 5-я ВА, Лиманское

164-й отдельный гвардейский Керченский разведывательный авиационный полк (Миг-25РБ*,Миг-25БМ,Су-24МР) - 4-я ВА ОН ВГК, Бжег

171-й гвардейский Тульский Краснознаменный истребительный авиационный полк (Су-27) - 19-я ОА ПВО, Домбора(Гудаута)

174-й гвардейский Печенгский Краснознаменный ордена Красного Знамени истребительный авиационный полк имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова (Миг-31) - 10-я ОА ПВО, Мончегорск

176-й гвардейский Берлинский Краснознаменный истребительный авиационный полк (Миг-29) - 34-я ВА, Миха Цхакая

179-й гвардейский Забайкальско-Трансильванский истребительный авиационный полк (Миг-23М) - 12-я ОА ПВО, Красноводск

180-й гвардейский Волгоградский ордена Красной Звезды истребительный авиационный полк (Миг-31) - 6-я ОА ПВО, Громово (Саккола)

182-й гвардейский Севастопольско-Берлинский Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-95МС) - 46-я ВА СН ВГК, Моздок

184-й гвардейский Полтавско-Берлинский ордена Ленина Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-160) - 46-я ВА СН ВГК, Прилуки

185-й гвардейский Кировоградско-Будапештский тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22М3) - 46-я ВА СН ВГК, Полтава

189-й гвардейский Брестский ордена Суворова авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М3) - 23-я ВА, Борзя-2

193-й отдельный гвардейский Львовский Краснознаменный ордена Кутузова разведывательный авиационный полк (Як-28Р) - 23-я ВА, Уккурей

199-й отдельный гвардейский Брестский дальнеразведывательный авиационный полк (Ту-22РДМ) - 46-я ВА СН ВГК, Нежин
 
RU Неизвестный #17.12.2003 11:24
+
-
edit
 
ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!
 
Итак далее:

на конец 80х гг номера 201-600:


203-й гвардейский Орловский Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22КД,Ту-22П) - 46-я ВА СН ВГК, Балбасово

226-й отдельный гвардейский Волгоградско-Катовицкий Краснознаменный авиационный полк радиоэлектронной борьбы (Ту-16*) - 46-я ВА СН ВГК, Полтава

234-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный ордена Невского, Кутузова III степени истребительный авиационный полк им. Ленинского комсомола (Миг-29, Су-27) - ВВС МВО, Кубинка

239-й отдельный гвардейский Белгородский Краснознаменный транспортно-боевой вертолетный полк (Ми-6, Ми-8) - ВВС ГСВГ, Ораниенбург

240-й гвардейский Краснознаменный Севастопольско-Берлинский морской ракетоносный авиационный полк (Ту-22М2) - ВВС ДКБФ, Быхов

251-й гвардейский Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22М2) - 46-я ВА СН ВГК, Белая Церковь

266-й Краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков имени Монгольской Народной Республики (Миг-27К,Д) - 23-я ВА, Налайха

277-й Млавский Краснознаменный бомбардировочный авиационный полк (Су-24) - 1-я ВА, Хурба (возможно 227-й БАП)

289-й отдельный Краснознаменный Противолодочный авиационный полк дальнего действия (Бе-12) - ВВС КТОФ, Николаевка

292-й отдельный Краснознаменный боевой вертолетный полк (Ми-24, Ми-8) - ВВС ЗакВО, Цхинвали

313-й отдельный Берлинский Краснознаменный ордена Кутузова III степени разведывательный авиационный полк (Су-17М3Р) - 34-я ВА, Вазиани

319-й отдельный Краснознаменный боевой вертолетный полк имени Ленина (Ми-24, Ми-8) - ВВС ДВО, Черниговка

328-й отдельный гвардейский Висленский ордена Суворова и Богдана Хмельницкого разведывательный авиационный полк (Су-17М3Р, Су-24МР) - 36-я ВА, Кунмадараше

334-й Берлинский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Псков(Кресты)

339-й ордена Суворова III степени военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Витебск(Журжево)

404-й Таллинский ордена Кутузова истребительный авиационный полк (Миг-29) - 1-я ВА, Орловка

445-й истребительный авиационный полк имени Ленинского Комсомола (Миг-31) - 10-я ОА ПВО, Саватия(Котлас)

456-й отдельный гвардейский Сталинградский Краснознаменный смешаный авиационный полк (Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ми-8, Ми-22) - 24-я ВА ОН ВГК, Винница (Гарышевка)

511-й отдельный Ясский орденов Хмельницкого и Невского разведывательный авиационный полк (Су-24Мр, Миг-25РБ*) - 24-я ВА ОН ВГК, Буялык

515-й Померанский ордена Б.Хмельницкого истребительный авиационный полк (Миг-29) - 36-я ВА, Текель

518-й Берлинский ордена Суворова III степени истребительный авиационный полк (Миг-31) - 10-я ОА ПВО, Талаги (Архангельск)

523-й Оршанский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М4) - 1-я ВА, Воздвиженка

566-й Солнечногорский Краснознаменный ордена Кутузова III степени военно-транспортный авиационный полк (Ан-124), Сеща(Брянск)

574-й ордена Ленина Краснознаменный морской ракетоносный авиационный полк (Ту-22М3) - ВВС КСФ, Лахта(Катунино)

ну что? продолжать?
 
RU Неизвестный #17.12.2003 12:36
+
-
edit
 
[quote|KAIRA, 17.12.2003 11:30:32:] ну что? продолжать?
[/QUOTE]
ДА-ДА-ДА!!!
И ещё пояснить, что звездочки в тексте значат
 
на конец 80х гг номера 601-999:


627-й гвардейский Терновский ордена Кутузова III степени учебный авиационный полк (Л-39С) - АВВАУЛ, Сальяны

641-й гвардейский Виленский ордена Кутузова истребительный авиационный полк (Су-27) - 10-я ОА ПВО, Рогачево

678-й отдельный гвардейский Забайкальский испытательный смешаный авиационный полк (Су-24, Миг023М, Ту-16) - Сары-Шаган

689-й гвардейский Сандомирский ордена Александра Невского истребительный авиационный полк имени Покрышкина (Су-27) - 6-я ОА ПВО, Нивенское

708-й гвардейский Керченский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк (Ил-76), Кировабад(Гяндж)

712-й гвардейский Черновицкий ордена Кутузова III степени истребительный авиационный полк (Миг-31) - 14-я ОА ПВО, Канск

738-й Трансильванский истребительный авиационный полк (Миг-25ПД) - 8-я ОА ПВО, Запорожье (Мокрое)

790-й ордена Кутузова III Степени истребительный авиационный полк (Миг-31) - ОА ПВО Москвы, Хотилово-2

830-й отдельный Краснознаменный корабельный противолодочный вертолетный полк (Ка-27, Ка-29) - ВВС КСФ, Североморск-2

831-й Галацкий ордена Кутузова истребительный авиационный полк (Су-27) - 24-я ВА. Миргород

840-й Краснознаменный тяжело-бомбардировочный авиационный полк (Ту-22М3) - 46-я ВА СН ВГК, Сольцы-2

871-й Померанский Краснознаменный истребительный авиационный полк (Миг-23М) - 4-я ВА ОН ВГК, Колобжег

886-й отдельный Волгоградский Краснознаменный разведывательный авиационный полк (Су-17М4Р, Су-24МР) - 15-я ВА, Екабрилс

889-й Оршанский дважды Краснознаменный ордена Суворова III степени авиационный полк истребителей бомбардировщиков имени Дзержинского (Миг-21смт) - 15-я ВА, Лиелварде (с 89г Миг-27Д,М)

924-й гвардейский Киевский Краснознаменный ордена Суворова морской ракетоносный авиационный полк (Ту-22М3) - ВВС КСФ, Оленегорск

927-й Кенигсбергский Краснознаменный ордена Александра Невского истребительный авиационный полк (Миг-29) - 26-я ВА, Береза

947-й Севастопольский бомбардировочный авиационный полк (Су-24М) - 24-я ВА, Дубно

953-й Витебский авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М?) - 24-я ВА, Бобровичи

963-й Краснознаменный учебный авиационный полк (Су-7?) - ЕВВАУЛ, Таганрог

968-й Севастопольский Краснознаменный ордена Суворова III степени истребительный авиационный полк (Миг-29) - 26-я ВА, Россь (с 89г Альтенбург, 16-я ВА)

976-й Ленинградский ордена Суворова и Кутузова III степени авиационный полк истребителей бомбардировщиков (Су-17М?) - 34-я ВА, Кюрдамир

979-й Волковысский Краснознаменный ордена Кутузова истребительный авиационный полк (Миг-23МЛД) - 26-я ВА, Щучин

Пояснения:
Миг-25РБ* - Различные мод РБС, РБШ, РБК и т.д.
Су-17М? - мод. неизвестна!

Далее выложу список Дивизий и Корпусов
Гвардейские полки без наименований выкладывать?
 
на конец 80х гг корпуса ПВО:

8-й Краснознаменный корпус ПВО - 11-я ОА ПВО, Комсомольск-на Амуре

22-й Гомельский Краснознаменный ордена Суворова II степени корпус ПВО - 10-я ОА ПВО, Архангельск

49-й Воронежский ордена Отечественной войны корпус ПВО - 8-я ОА ПВО, Одесса

50-й гвардейский Ясский Краснознамённый ордена Суворова II степени корпус ПВО - 14-я ОА ПВО, Чита
 
на конец 80х гг дивизии номера 1-20:

1-я гвардейская Сталинградская ордена Ленина Дважды Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова авиационная дивизия истребителей бомбардировщиков - 26-я ВА, Лида (с 89г БАД)

2-я Севастопольская морская ракетоносная авиационная дивизия - ВВС КЧФ, ?

3-я гвардейская Смоленская ордена Суворова II степени и Кутузова II степени военно-транспортная авиационная дивизия, Витебск(Журжево)

5-я Киркинесская Краснознаменная морская ракетоносная авиационная дивизия - ВВС КСФ, Оленегорск

6-я гвардейская Донецкая Сегедская Краснознаменная ордена Суворова истребительная авиационная дивизия - 16-я ВА, Мерзебург

6-я гвардейская Запорожская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого военно-транспортная авиационная дивизия, Кривой Рог

8-я Краснознаменная авиационная дивизия особого назначения, Чкаловский

11-я гвардейская Днепропетровская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого истребительная авиационная дивизия - 36-я ВА, Текель

12-я Мгинская Краснознаменная военно-транспортная авиационная дивизия, Тверь(Мигалово)

13-я гвардейская Севастопольско-Берлинская тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия - 46-я ВА СН ВГК, Полтава

15-я гвардейская Гомельская тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия - 46-я ВА СН ВГК, Озерное

16-я гвардейская Краснознаменная Свирская истребительная авиационная дивизия - 16-я ВА, Дамгартен

18-я Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова II степени и Кутузова II степени военно-транспортная авиационная дивизия, Шауляй
 
RU Неизвестный #17.12.2003 13:34
+
-
edit
 
[quote|KAIRA, 17.12.2003 12:45:30:] Гвардейские полки без наименований выкладывать?
[/QUOTE]
Да, если можно. Признаться, я бы и от простых номерных полков не отказался. :rolleyes:
 
Птица, 17.12.2003 13:34:13:
Да, если можно. Признаться, я бы и от простых номерных полков не отказался. :rolleyes:
 

Пиши на мыло sturbakovyandex.ru пообщаемся.

У меня много чего есть по этой теме.
 
на конец 80х гг дивизии окончание:

22-я гвардейская Донбасская Краснознаменная тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия - 46-я ВА СН ВГК, Бобруйск

33-й центр боевой подготовки и переучивания летного состава авиации ВМФ имени Е.Н. Преображенского, Кульбакино(Николаев)

57-я Смоленская Краснознаменная морская ракетоносная авиационная дивизия - ВВС ДКБФ, ? (с 94г 57-я КСАД)

73-я Тернопольская тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия - 30-я ВА СН ВГК, Украинка

106-я тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия имени 50-ти летия СССР - 46-я ВА СН ВГК, Узин

125-я Краснознаменная авиационная дивизия истребителей бомбардировщиков - 16-я ВА, Рехлин

126-я Краснознаменная истребительная авиационная дивизия - 16-я ВА, Цербст

131-я Новгородская смешаная авиационная дивизия - ВВС ЦГВ, Миловице

132-я Севастопольская Краснознаменная бомбардировочная авиационная дивизия - 4-я ВА ОН ВГК, Черняховск

148-й Краснознаменный центр боевой подготовки и переучивания летного состава авиации ПВО, Савостлейка

239-я Барановичская Краснознаменная истребительная авиационная дивизия - 4-я ВА ОН ВГК, Клужево

283-я Камышинская Краснознаменная ордена Суворова истребительная авиационная дивизия - 34-я ВА, ?

289-я Никопольская Краснознаменная авиационная дивизия истребителей бомбардировщиков - 14-я ВА, Луцк (с ??г БАД)

303-я Смоленская Краснознаменная авиационная дивизия истребителей бомбардировщиков - 1-я ВА, Уссурийск

326-я Тираспольская орд Кутузова III степени тяжело-бомбардировочная авиационная дивизия - 46-я ВА СН ВГК, Тарту

927-й ордена Ленина Краснознаменный государственный летно-испытательный центр имени Чкалова, Ахтубинск

Чего еще выложить?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru