Химики, помогите!

 
EE Татарин #03.11.2003 08:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Возникла заморока: надо узнать температуры, при которых рений диспропорционирует в сульфиде при разных давлениях (но можно и при атмосфере хотя бы)... то есть, при комнате он ReS2, но есть подозрение, что если его хорошо греть (до тысчи-ста с копейками), то коэфициенты будут меняться, а это крепко влияет на физику процесса.

Доступа в хорошую библиотеку нет... да и там искать такую инфу - неделя уйдет. А это надо срочно, и такое, похоже, будет требоваться постоянно... на собссно работу времени не останется.

Просто гугль мне нифига не помог: кроме смутных намеков, что факт диспропорционирования вообще имеет место, нифига оттуда не выцепил... а искал порядочно.

Платный (ну, не очень платный - в пределах сотни у.е. в год), но универсальный справочный ресурс тоже подходит...
Где вообще берут такого рода справочную инфу?..

З.Ы.: Я не химик, ни разу. :\ Мне нужно как совсем для ламера: "не зюйд-зюкать, а рукой махнуть".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 07.11.2003 в 21:44
EE Татарин #05.11.2003 04:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Update: конкретно это нашел, но вопрос о сетевом справочнике по химии актуален.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #05.11.2003 07:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Да... вебелементы у меня уже и так чуть ли не хомпагой.

Там по соединениям ничего нет... ну, очень мало. А меня больше это интересует.
Сейчас хоть грамотный химик консультирует - без него так вообще грабля выходила - но и он температур переходов и прочего такого, ессно, не знает... тем более, соединения довольно экзотичные и вразнобой - для такого справочника не нашлось даже в хорошей библиотеке... так и лазай по гуглу наудачу да по наименованиям в библиотеке все время. :\

Неудобно, блин.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

MIKLE

старожил
★☆
Блин забыл я как это делается... Впринципе найти-то дельта С и дельта Жо, а дальше щитать. Но здаётся мне что ReS2 гораздо раньше чем тыща с небольшим начнёт разваливатся на SO2 и что нибуть, градусах так при пятистах-шестистах цельсия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Знакомый случайно нашёл Реми(Весь) в нете, кто знает что эта такое-поймёт....

ЗЫ если актуально про рений, схожу в библиотеку, посмотрю цифирьки.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

KBOB

опытный

Блин, справочник открываем, читаем ReS2, черный, крист. возгоняется >1000C.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
EE Татарин #06.11.2003 10:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
2 Mikle:
Не, спасибо, уже все нашел. :)

Да, разваливается. Но позже и не весь...

А Реми - это что такое? Это хорошо, полезно? И если да, как как его найти? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 06.11.2003 в 10:30
EE Татарин #06.11.2003 10:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
2 КВОВ:
Ну да, а после этого - "закрываем справочник". А то инструкция не полная. :)

Нужна была инфа немного более специальная: хотелось знать, не диспропорционирует ли он по дороге, и если да, то где именно.

А еще хотелось знать, где и как этот справочник найти в Сети, чтобы с бумагой не возиться... и вот это знать - до сих пор хочется. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

KBOB

опытный

А еще хотелось знать, где и как этот справочник найти в Сети, чтобы с бумагой не возиться... и вот это знать - до сих пор хочется.
 


Нет я серьезно, в библиотеку очень полезно иногда сходить.


А можете и сюда зайти
http://webbook.nist.gov/chemistry/form-ser.html

Где формула пишите Re, о втором пункте проставляете три галки, выпадает список из 62 соединений рения, дисульфида среди них нет, очень жаль! Придется идти в библиотеку.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
Это сообщение редактировалось 06.11.2003 в 11:00
EE Татарин #06.11.2003 11:09
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Хм, а здорово.
Да, что-то навроде я и хотел. Спасибо.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 06.11.2003 в 11:21

MIKLE

старожил
★☆
Видимо в библиотеку идти Вам( , у меня щас запарка), но тем не менее наводящий вопрос: в каких условиях греете(воздух, вакуум, инертная и пр) и если не секрет-зачем?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
EE Татарин #07.11.2003 21:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Уже давно сходил, посмотрел. Не ждать же ответа с форума... думал просто, что вдруг у народа секретные рыбные места есть и ими поделиться легко?

Среда - аргон, пары серы, давление - около атмосферы. Хочется вогнать рений в решетку сульфида стронция (вместе с другими легандами), конечный продукт - люминофор.

(Вообще-то синтез - не моя задача, но захотелось осознания всей цепочки.. хочется понимать, что и как там происходит от начала и до конца).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 07.11.2003 в 22:53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru