[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 118 119 120 121 122 126
LT Bredonosec #15.01.2022 12:11  @кщееш#13.01.2022 22:47
+
-
edit
 
кщееш> А есть ещё камрань...
А разница?
Те же 10к до сша, те же полчаса подлетного времени.
Вот если б мексика - это было б всерьез, да))
Почти как руина для рф
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU кщееш #22.01.2022 11:07
+
+3
-
edit
 
Столько трофеев привезли! Но в Афганистане пока больше))

Самая большая помощь с 2014 года: в Украину прибыла первая партия летального оружия от США

Как известно, пакет военной помощи Вооруженным силам Украины на сумму 200 миллионов принял президент США Джо Байден еще в декабре 2021 года. //  www.unian.net
 
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Userg> Подружить китай, индию и пакистан? Все нобелевские премии лет на 100 вперед забираешь.
Userg> Израиль в средиземное море? И от меня мрот.

Нобелевскую не жду, я не корыстный.
А вот поставки российского оружия Ирану вполне реальны. Или российский БЖРК на железных дорогах Ирана (или Китая) вполне могу представить. Или валютно-банковские союзы немыслимые ранее. Совершенно явно США уже не тот гегемон, и у них нет ресурсов на Евразию.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.1.> А вот поставки российского оружия Ирану вполне реальны. Или российский БЖРК на железных дорогах Ирана (или Китая) вполне могу представить.
Нафига это сон разума? БЖРК это не сапсан, привязан к "земле".

> Или валютно-банковские союзы немыслимые ранее. Совершенно явно США уже не тот гегемон, и у них нет ресурсов на Евразию.
Тот или те тот гегемон может рассуждать смогший получить с него профит.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 
Userg> Нафига это сон разума? БЖРК это не сапсан, привязан к "земле".
Да и вообще, торговля яо - дело такое...
Да и нафига оно там..

Userg> Тот или те тот гегемон может рассуждать смогший получить с него профит.
В принципе, независимость от ссанкций запада и соответственно доступ к деньгам на крупные проекты, находясь под ссанкциями - уже профит.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Да и нафига оно там..
Человек так видит, мож знает чего.


Bredonosec> В принципе, независимость от ссанкций запада и соответственно доступ к деньгам на крупные проекты, находясь под ссанкциями - уже профит.

Проанализировать и развернуть отток капитала и вопрос с деньгами уйдёт на дальний план. Все эти стенания от не эффективного использования имеемого.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 
Userg> Человек так видит, мож знает чего.
:D
Bredonosec>> В принципе, независимость от ссанкций запада и соответственно доступ к деньгам на крупные проекты, находясь под ссанкциями - уже профит.
Userg> Проанализировать и развернуть отток капитала и вопрос с деньгами уйдёт на дальний план. Все эти стенания от не эффективного использования имеемого.
не, там разные моменты.
Одно дело, когда деньги "теоретически где-то есть". Другое - когда тебе надо "здесь и сейчас и много".
Нормальный инвестор не станет держать чертову уйму денег мертвым грузом, ожидая клиента, они у него в деле. Крутятся. Свободно может быть малая доля, чтоб было выгодно в плане и поиметь клиента и не терять на лежании.
Потому нужен субьект с очень толстой финансовой мощью. Что-то размера межбанковского обьединения значимой доли мировой экономики. Чтоб для него даже обьект класса "крымский мост" или "космодром" был примерно как тебе сходить за сигаретами. Потому брикс и создан.
   91.091.0
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Userg> Нафига это сон разума? БЖРК это не сапсан, привязан к "земле".
У каждого обсуждаемого варианта есть плюсы и минусы.
Российское руководство обещало отреагировать неожиданно, не там и не тем, о чем все думают


Userg> Тот или те тот гегемон может рассуждать смогший получить с него профит.
Например, КНР держит 1,5 триллиона американских долгов. Эту проблему американцам (ФРС и правительство) надо как-то решать? ФРС планирует поднять базовую ставку, а это, как вы все знаете, ведет к удорожанию выплат по долгу. И таких проблем множество, а они вместо разумного управления экономикой массово одевают на головы розовые шапочки и надеются дальше продолжать потреблять эмиссионную ренту. Я тут не уполномочен вдаваться в подробности, пусть у американцев голова болит.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Одно дело, когда деньги "теоретически где-то есть". Другое - когда тебе надо "здесь и сейчас и много".
Если деньги где то есть и об этом известно, то с вариантом здесь и сейчас много проблем не будет, но этот вариант, я скажу, не очень правильный, и не частый.


Bredonosec> Потому нужен субьект с очень толстой финансовой мощью. Что-то размера межбанковского обьединения значимой доли мировой экономики. Чтоб для него даже обьект класса "крымский мост" или "космодром" был примерно как тебе сходить за сигаретами. Потому брикс и создан.
Покупая пачку сигарет, ты делаешь запас на сутки вперед. Финансовая мощь это и есть вариант наличия средств, которые могут стать деньгами здесь и сейчас. Брикс создан не для денег как таковых, это проба пера по передвижения их, минуя лондон и америку.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.1.> Российское руководство обещало отреагировать неожиданно, не там и не тем, о чем все думают
На этот счет есть прекрасный мем про бомбежку воронежа.


m.1.> .... Я тут не уполномочен вдаваться в подробности, пусть у американцев голова болит.
Американцы имеют четкую цель по обеспечению собственной безбедной жизни. Надо признать, что они нашли самые лучшие способы достижения этой цели.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 
Bredonosec>> Одно дело, когда деньги "теоретически где-то есть". Другое - когда тебе надо "здесь и сейчас и много".
Userg> Если деньги где то есть и об этом известно, то с вариантом здесь и сейчас много проблем не будет
так не бывает.
Деньги есть - но "у кого-то". И этот кто-то имеет свои планы насчет них. Или уже использует их.
Напр, есть у тебя 100 попугаев, но они падают от инфляции, и ваще тебе надо жить. Средняя доходность бизнеса на западе считается за 10%, доходность каких-то проектов локально может быть выше, но они появляются нерегулярно. Потому ты скорее всего вложишь каких 80-90 попугаев под 10%, и мелочь оставишь под шанс, что появится что-то (или не появится).
Вытащить вложенное раньше - ты не можешь. Ни юридически (ты дал в долг на срок под погашение, и требовать досрочно не имеешь права), ни физически (у бизнеса нет денег отдать кредит раньше, иначе б он его не брал). То есть, эти деньги у тебя по факту отсутствуют.
% от балды, для чисто иллюстрации.

Bredonosec>> Потому нужен субьект с очень толстой финансовой мощью. Что-то размера межбанковского обьединения значимой доли мировой экономики. Чтоб для него даже обьект класса "крымский мост" или "космодром" был примерно как тебе сходить за сигаретами. Потому брикс и создан.
Userg> Покупая пачку сигарет, ты делаешь запас на сутки вперед. Финансовая мощь это и есть вариант наличия средств, которые могут стать деньгами здесь и сейчас.
ну или в такой формулировке, если тебе так звучит лучше. Смысл тот же.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> так не бывает.
Bredonosec> Деньги есть - но "у кого-то". И этот кто-то имеет свои планы насчет них. Или уже использует их.
Именно так и есть. У меня много чего есть, тут и там. В конкретный момент времени, у меня здесь может оказаться заблокирована карточка и полное отсутствие налички. Но пачку сигарет и бутылку водки в ближайшем ларьке мне дадут, ибо знают мою платежеспособность. Или соседи одолжат 500 рублей на это. Масштабировать можно до уровня газпрома.
Следующий уровень это государство. Конкретные проекты типа космодрома не требуют вагона денег здесь и сейчас, им нужно гарантированно финансирование в нужных объёмах по графику, что прописывается либо в бюджете, либо каких то программах.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 
Userg> Масштабировать можно до уровня газпрома.
строго говоря, неограниченно, хоть до планеты.

World Bank Group - International Development, Poverty, & Sustainability

With 189 member countries, the World Bank Group is a unique global partnership fighting poverty worldwide through sustainable solutions. //  www.worldbank.org
 

Userg> Конкретные проекты типа космодрома не требуют вагона денег здесь и сейчас, им нужно гарантированно финансирование в нужных объёмах по графику, что прописывается либо в бюджете, либо каких то программах.
переформулирую. Здесь и сейчас требуется выделить сумму из будущих доходов, которые тоже расписаны.
В любом случае это большая сумма, и чем больше вес выделяющего, тем проще получить эту сумму. Просто потому что он может распоряжаться бОльшими обьемами и ему это не чувствиетльно.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Американский миллиардер и основатель «Фонда открытого общества» Джордж Сорос в лекции для Стэнфордского университета призвал международное сообщество склонить Китай к смене политического режима. Об этом сообщается на странице бизнесмена в Twitter.

Вот тут-то у него пупок и развяжется. И "международное сообщество" сделает вид, что "так и було", мы и рядом не стояли... :D
   43.0.2357.12143.0.2357.121
RU кщееш #19.02.2022 00:13
+
-
edit
 
США будут воевать до последнего руинца

Байден выступил по ситуации вокруг Украины и России (видео)

По последним данным, Россия сосредоточила возле Украины почти 200 тысяч военных. //  www.unian.net
 

А те не верят


Я не слишком понял ..


Но он что-то говорил

Live: Заявление президента США Джо Байдена об Украине в связи с усилением конфликта
Президент Джо Байден проинформирует о дипломатических усилиях США по предотвращению «все более вероятного», как считает Вашингтон, российского вторжения в Украину. Прямая трансляция «Голоса Америки» с переводом на русский язык Подробнее: Выступление Байдена состоится на фоне сообщений о перестрелках между украинскими военными и пророссийскими сепаратистами, а также об эвакуации населения захваченных сепаратистами районов в соседние российские регионы.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 19.02.2022 в 01:38
RU кщееш #04.03.2022 07:07
+
+4
-
edit
 
То есть никогда запад санкции не отменит.






"Санкции закончатся, если Россия закончит эту
президент Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине
и поможет отстроить Украину, восстановит мир и признает суверенитет и территориальную целостность данной страны, а также ее право на существование», — сказала она.

Сейчас, по ее мнению, Москва «отрицает само право Украины на существование

Подробнее на РБК:

rbc.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.rbc.ru
 

Ну ну.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 04.03.2022 в 07:15
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

кщееш> То есть никогда запад санкции не отменит.

А что были другие варианты?
Были вообще прецеденты, что бы санкции отменили?
Даже сраного Джексона-Веника отменять не стали.


И вопрос не потеме.
Что вы можете сказать на тему почему, при полном господстве нашей авиации в воздухе до сих пор работает артиллерия ВСУ?
И работает судя по сообщения наших военкоров весьма активно.
Где проблема?
В обнаружении?
Оперативности командования?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Александр Леонов #04.03.2022 07:35  @xab#04.03.2022 07:29
+
+3
-
edit
 
xab> Где проблема?

Я думаю проблема в том, что уронацисты стреляют из жилых кварталов прикрываясь гражданскими ИМХО
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Naib

аксакал


xab> Что вы можете сказать на тему почему, при полном господстве нашей авиации в воздухе до сих пор работает артиллерия ВСУ?
xab> И работает судя по сообщения наших военкоров весьма активно.
xab> Где проблема?

Размещение в жилой застройке - раз
Не так уж много там наших самолётов - два.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU xab #04.03.2022 07:44  @Александр Леонов#04.03.2022 07:35
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Где проблема?
А.Л.> Я думаю проблема в том, что уронацисты стреляют из жилых кварталов прикрываясь гражданскими ИМХО

Уничтожить тем оружием, которое имеется разве невозможно?
Какие ограничения, например, на применение противотанковых авиационных ракет?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Александр Леонов #04.03.2022 07:54  @xab#04.03.2022 07:44
+
-
edit
 
xab>>> Где проблема?
А.Л.>> Я думаю проблема в том, что уронацисты стреляют из жилых кварталов прикрываясь гражданскими ИМХО
xab> Уничтожить тем оружием, которое имеется разве невозможно?
xab> Какие ограничения, например, на применение противотанковых авиационных ракет?
Авиация это штука коническая. Раз на раз не приходится, можно бомбу положить прямо в кабину самолета стоящего на аэродроме, а НУРСОМ запулить за два км от цели
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU xab #04.03.2022 08:02  @Александр Леонов#04.03.2022 07:54
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Какие ограничения, например, на применение противотанковых авиационных ракет?
А.Л.> Авиация это штука коническая. Раз на раз не приходится, можно бомбу положить прямо в кабину самолета стоящего на аэродроме, а НУРСОМ запулить за два км от цели

Можно, однако на фоне существующих потерь, в том числе и мирного населения одна из 10-ти ракет ушедших не по цели не является уже критической проблемой.

Или есть какие-то еще причины?
Не думаю, что ограничения существовашие для СОВЕТСКИХ ракет являются секретом для украинских военных и о них можно поговорить на форуме свободно.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Александр Леонов #04.03.2022 08:08  @xab#04.03.2022 08:02
+
+3
-
edit
 
xab> Можно, однако на фоне существующих потерь, в том числе и мирного населения одна из 10-ти ракет ушедших не по цели не является уже критической проблемой.
xab> Или есть какие-то еще причины?
если хотя бы один боеприпас достоверно от РФ попадет в мирняк мы никогда не отмоемся, поэтому и не бомбим и несем потери
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU xab #04.03.2022 09:01  @Александр Леонов#04.03.2022 08:08
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

А.Л.> если хотя бы один боеприпас достоверно от РФ попадет в мирняк мы никогда не отмоемся, поэтому и не бомбим и несем потери

Пишут еще про низкую облачность.
Насколько это критично, если судить по видео?
Надеюсь это одна из основных причин.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #04.03.2022 09:15  @xab#04.03.2022 09:01
+
+2
-
edit
 
xab> Пишут еще про низкую облачность.
xab> Насколько это критично, если судить по видео?
xab> Надеюсь это одна из основных причин.
При размещении арты в жилых кварталах в ручную от бомбиться нереально, там допуск на свободно падающую бомбу 60 метров по визуально видимой цели. Какие допуски у ПРНКА по визульноневидимой цели я не знаю, но думаю еще больше ИМХО
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 118 119 120 121 122 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru