[image]

Предотвращения терактов в России

 
1 2 3 4 5 6 7 8
?? RT на русском #19.12.2017 18:37
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Глава ФСБ заявил о предотвращении 23 терактов в России в 2017 году

// Глава ФСБ заявил о предотвращении 23 терактов в России в 2017 году

   

LT Bredonosec #05.01.2018 15:45
+
-
edit
 
CNN обижена и возмущена заявлением Путина, что террористов следует ликвидировать, если сотрудники органов почувствуют опасность для жизни.

Отличный показатель того, кто за террористами стоит.

CNN: заявление Путина о террористах — жёсткое даже по его меркам

27 декабря в магазине «Перекресток» на площади Калинина в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Как стало известно «Фонтанке», один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, второй в средней степени тяжести и еще один пострадал не сильно. Взрыв произошел в камере хранения, но также задел одну из касс. Уточняется, что разрушений конструкций дома 44 по Кондратьевскому проспекту нет. Владимир Путин позже назвал произошедшее терактом и предложил «ликвидировать боевиков при угрозе жизни сотрудников правоохранительных органов». //  Дальше — topruistory.ru
 

CNN: заявление Путина о террористах — жёсткое даже по его меркам

«ИноТВ» рассказывает, как сотрудник CNN назвал заявление Путина о боевиках «жестким». Накануне СМИ поведали о реакции CNN на слова ВВП о теракте в Петербурге. CNN обсудили заявление российского президента об устранении террористов.

Эксперты телеканала отметили, что заявление лидера РФ о террористах – жесткое даже по его меркам.

Напомним, во время выступления перед офицерами российский президент назвал взрыв, произошедший в одном из магазинов Санкт-Петербурга, «терактом» и заметил, что при угрозе жизни сотрудников правоохранительных органов боевиков нужно ликвидировать.

Такое заявление лидер РФ сделал на следующий день после того, как подал документы, чтобы баллотироваться на четвёртый президентский срок. Напомним, взрыв произошел в одном из супермаркетов в Петербурге, ответственность на себя за него никто не взял.
Корреспондент CNN Фред Пляйтген считает, что Владимира Путина это заявление звучит жёстко.

«Это, несомненно, жёсткое заявление. Нам, Ричард, также следует принять во внимание, перед какой аудиторией он произнёс эти слова. Там были офицеры, в частности те, кто принимал участие в российской кампании в Сирии. Среди прочего он заявил следующее: если кто-нибудь из тех людей, которые устраивают теракты… и он назвал случившееся терактом, хотя на данный момент русские говорят о том, что пока неясно, кто за всем этим стоит.

Он заявил, что если люди, россияне, воевавшие в Сирии, решат вернуться и совершить теракт, то это будет очень опасным. Именно поэтому, по его словам, сотрудники службы безопасности должны арестовывать этих людей в рамках закона, но и ликвидировать или уничтожать их, если они чувствуют угрозу для своей жизни. Давайте послушаем, что сказал Путин», - отметил журналист.

CNN процитировало заявление российского президента: «Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершён террористический акт. А совсем недавно Федеральная служба безопасности пресекла ещё одну попытку теракта. А что было бы, если бы вот эти тысячи, о которых я сейчас сказал, сотни вернулись к нам, вернулись обученными, вооружёнными, хорошо подготовленными».

Журналист CNN добавил: «По всей видимости, здесь нужно учитывать два фактора. С одной стороны, разумеется, как вы уже упомянули, в следующем году проходят выборы. В основе предвыборной платформы Путина — стабильность и безопасность здесь, в России. И, разумеется, он также пытается оправдать сирийскую кампанию, обеспечивающую безопасность людей здесь, в России.

Это важный вопрос для россиян, потому что им приходилось сталкиваться с очень серьёзными терактами в прошлом. Нам также стоит обратить внимание на то, что готовит следующий год, на который в России намечены не только выборы, но и крупнейшее спортивное мероприятие: чемпионат мира по футболу. И поэтому, разумеется, безопасность вызывает наибольшую обеспокоенность у местных властей и Владимира Путина, который — и никто в этом особо не сомневается — всё ещё будет президентом во время этого чемпионата в июне».
   57.057.0
?? Life | Новости #12.01.2018 10:14
+
-
edit
 

Life | Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

На улице в Балашихе обнаружили взрывное устройство

Как сообщается, бомба была заложена на Владимирской улице, недалеко от магазина "Дачник":

// На улице в Балашихе обнаружили взрывное устройство

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В Нижнем Новгороде спецназ ФСБ уничтожил боевика ИГ, готовившего теракт в день проведения выборов президента России

// Спецназ ФСБ уничтожил готовившего теракт на выборах 18 марта боевика ИГ

   

?? RT на русском #22.02.2018 18:17
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

ФСБ задержала мужчину, планировавшего теракты в Петербурге

// ФСБ сообщила о задержании в Петербурге мужчины, планировавшего теракты

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Спецслужбам удалось предотвратить нападение на одну из московских школ, рассказали в Национальном антитеррористическом комитете

// НАК рассказал о предотвращении теракта в московской школе на 1 сентября

   

?? RT на русском #06.03.2018 22:16
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

ФСБ задержала члена группировки, причастной к взрыву в метро Санкт-Петербурга

// ФСБ задержала члена группировки, причастной к взрыву в метро Санкт-Петербурга

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

В Калининграде задержан пособник взорвавшей метро Петербурга группировки

Фото: spb_today / Вконтакте

// В Калининграде задержан пособник взорвавшей метро Петербурга группировки

   

?? RT на русском #11.03.2018 14:37
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

❗ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области

// ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области

   

RU st_Paulus #28.03.2018 04:05
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В Красноярске задержаны участники террористической группировки

6видео Добавить в альбом Наши герои — зрители обновлён 26 дней назад 6видео Добавить в альбом Продать за 60 секунд обновлён год назад 200видео Добавить в альбом Сибирская мудрость обновлён 9 месяцев назад Показать все 15 альбомов 2:39 В Красноярске задержаны участники террористической группировки Телеканал «Енисей» 832 просмотра13 часов назад 0:22 События дня 27.03.18 Телеканал «Енисей» 637 просмотров14 часов назад 2:17… //  Дальше — vk.com
 


В Красноярске задержаны участники террористической группировки

Как-то я неправильно форматирую видео из ВК.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 28.03.2018 в 04:51
LT Bredonosec #29.03.2018 22:35
+
+1
-
edit
 

Воевавшие в Донбассе безработные получили сроки за подрывы в Петербурге

В Санкт-Петербурге вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году. Вторая бомба не сработала. Им дали от 19 до 19,5 лет колонии. По версии следствия, фигуранты, воевавшие в самопровозглашенной ДНР, ненавидели госстрой. //  lenta.ru
 

В Санкт-Петербурге вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Подсудимых признали виновными в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Мотовилову суд дал 19 лет в колонии строгого режима, Головырцеву — 19,5 лет. Также они должны выплатить 2,4 миллиона рублей по гражданским искам.

Они установили взрывное устройство на ступеньке стационарного поста ГИБДД, расположенного на пересечении Каменноостровского проспекта и набережной реки Малой Невки. Бомба была обнаружена 5 марта 2015 года сотрудником ДПС.

«Подойдя к посту, я увидел стоящую на верхней ступеньке коробку из-под сока. Так как надо было открыть дверь, скинул ее ногой. Коробка упала на землю, открылась, и я увидел мигающие внутри коробки лампочки. Я тут же сообщил об этом в дежурную часть подразделения, потому что сразу подумал, что это взрывное устройство», — рассказал в суде старший инспектор ДПС Сергей Мосенков, его цитирует «Петербургский дневник». По заключению экспертов, заряд находился в рабочем состоянии и лишь чудом не взорвался.

Второе взрывное устройство, заложенное в октябре того же года на посту ГИБДД в районе пересечения Большого Сампсониевского проспекта и улицы Кантемировской, сработало, и в результате подрыва пострадала пенсионерка, которая отодвинула ногой пакет с бомбой.

По данным «Фонтанки», оба фигуранта дела безработные. Они воевали в самопровозглашенной ДНР, а после возвращения на родину решили провести серию подрывов, чтобы привлечь внимание прессы «к ситуации в стране», отмечает «Петербургский дневник».

По информации газеты, следователи установили, что обвиняемые совершили преступления «на почве ненависти к институтам государственной власти», основываясь на их переписке и переговорах.

По версии следствия, молодые люди раздобыли два СВУ из минометных мин времен Великой Отечественной, которые Мотовилов снабдил устройством дистанционного управления. Необходимые детали он якобы приобрел в магазине техники на Кронверкском проспекте.
   26.026.0
?? Пиратская партия #04.04.2018 12:48
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Глава ФСБ: при подготовке всех последних терактов в России использовались мессенджеры

// Глава ФСБ: при подготовке всех последних терактов в России использовались мессенджеры

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

С начала года спецслужбы предотвратили шесть терактов, в том числе в день выборов на избирательных участках, а также в ТЦ в Саратове, рассказал Бортников

// Глава ФСБ рассказал о предотвращении терактов в день выборов президента

   

+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ, планировавшей теракты в Ростовской области: а ее главарь сам себя пресёк

// ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ, планировавшей теракты в Ростовской области

   

?? The Village #27.04.2018 15:53
+
-
edit
 

The Village
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

ФСБ заявила о предотвращении серии терактов в Москве и вновь указала на Telegram как на средство связи для террористов

// ФСБ заявила о предотвращении серии терактов в Москве

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

ФСБ ликвидировала лидеров экстремистской ячейки в городе Невинномысске Ставропольского края. На месте происшествия была обнаружена лаборатория для производства взрывчатки

Фото: ЦОС ФСБ РФ

// ФСБ заявила о ликвидации лидеров экстремистской ячейки на Ставрополье

   

+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

В Калининграде сотрудники ФСБ задержали восемь человек по подозрению в содействии террористам | The Insider

От Канта до Канта

// В Калининграде сотрудники ФСБ задержали восемь человек по подозрению в содействии террористам

   

+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2018г.

Подрыв планировался в прямом эфире // В Москве готовилась террористическая атака на часть ВКС, воюющую в Сирии вместо топора должна была быть автомашина с взрывчаткой

// Подрыв планировался в прямом эфире

   

LT Bredonosec #11.02.2021 15:07
+
-
edit
 

Источник сообщил о подготовке боевиков для терактов на уличных акциях

Подконтрольные "Хаят Тахрир аш-Шам" (ХТШ)* террористы готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах России на массовых уличных акциях,... РИА Новости, 11.02.2021 //  ria.ru
 

Подконтрольные "Хаят Тахрир аш-Шам" (ХТШ)* террористы готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах России на массовых уличных акциях, сообщили источники в правоохранительных органах.
"В этих целях лидерами террористических формирований "Джейш Мухаджирин валь Ансар", "Джамаат Таухид валь Джихад", "Аджанд аль Кавказ" и других структурно находящихся в ХТШ ведется подготовка наиболее доверенных и опытных боевиков из числа рекрутов, имеющих российское происхождение или завербованных в граничащих с Россией странах", — рассказал источник.

Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа и 2 февраля, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения коронавирусом. По уголовным делам задержаны как организаторы акций, так и рядовые участники, обвиняемые в нападениях на силовиков.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex_nf7 #11.02.2021 16:24  @Bredonosec#11.02.2021 15:07
+
-
edit
 

Alex_nf7

втянувшийся

Bredonosec> Подконтрольные "Хаят Тахрир аш-Шам" (ХТШ)* террористы готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах России на массовых уличных акциях, сообщили источники в правоохранительных органах.
Если уж эти данные появились даже в открытых источниках, то органам это уже давно известно.
Крупных терактов (тьфу-тьфу) уже несколько лет не было.
   77
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru