[image]

Обсуждение правил форумов

 
1 9 10 11 12 13 21
RU MegaEvil #01.01.2016 16:23  @Balancer#02.12.2015 18:16
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Против того же Vale в своё время протестовали несравнимо активнее и вполне нормальные юзеры (наряду и с неадекватами тоже, конечно) :)
Спасибо огромное. Абаза большая часть моей жизни.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Рома,почему оппонентам нет штрафов за троллинг и хамство?

Су-34 vs истребители Сухого [Prefect#13.01.16 14:33]

… Ты как был хамло так и остался,а по факту в стотысячный раз сливаешься с гордым видом.// Авиатехника
 

Су-34 vs истребители Сухого [Prefect#14.01.16 04:11]

… В предложении все прекрасно,каждая буква,сам сделал бредовый вывод якобы с моих слов,и сам над этим выводом смеешься.Зачет.Тролль дальше ,мне пох. … И здесь тот же замусоленный прием троллей,делается неправильный вывод,и он же присваивается оппоненту.Что значит в твоем понимании "мало чугуния" я х.з.То что расход неуправляемых боеприпасов в принципе больше чем если бы применялось ВТО, с этим хоть согласен? :)И логично было бы этот увеличенный расход применять за один вылет,а не за…// Авиатехника
 

Мне штрафы выставлены за то что я ответил на хамство и троллинг,оппоненты в списке неприкасаемых? Или считаешь мое присутствие на форуме нежелательным,не стесняйся,скажи,решим вопрос.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Balancer #14.01.2016 16:02  @ромочко слило#14.01.2016 15:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Prefect> Рома,почему оппонентам нет штрафов за троллинг и хамство?
Prefect> Су-34 vs истребители Сухого [Prefect#13.01.16 14:33]

В этой ссылке твой оппонент не перешёл грань, которую я считаю хамством. Собственно, он вообще прямо на личности не переходил. А вот ты в ответ — перешёл далеко с прямым хамством. Поэтому и разная оценка.

Prefect> Су-34 vs истребители Сухого [Prefect#14.01.16 04:11]

Тут твоему оппоненту даже с любой натяжкой хамство не приписать. совершенно спокойный пост. В отличие от твоего ответа.

Prefect> Или считаешь мое присутствие на форуме нежелательным

Нет, я так не считаю. Просто ты хамишь и переходишь на личности. Общайся спокойнее — претензий не будет.
   33

BG piston79 #23.01.2016 02:12  @Balancer#14.01.2016 16:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Предложение о система шрафов - если потребитель получил щраф для например - Оскорбление участника(ов) форума; Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4] или «Немаскированные нецензурные выражения» и подобнее, пусть шраф автоматически разпространится и на всех, которие оценили положительно сообщение, которое спровоцировало щраф....
   43.043.0
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Balancer.
Роман у меня к вам такой вопрос. Могу ли я разместить в разделе фото и картинки , красивый рисунок девушки - пиратки , есть маленькое но ( она обнажена по пояс ) . Это в связи с вашим предложением дать 1000 солнышек за материалы характера 18 + , в смысле эта картинка не будет приравнена к таким материалам ?
   43.0.2357.13443.0.2357.134

ahs

старожил
★★★★
Bilial> в смысле эта картинка не будет приравнена к таким материалам ?

Отвечу за командора - будет. Любая обнаженная натура только в разделах "бомбоубежища".
   47.0.2526.11147.0.2526.111

  • ahs [26.01.2016 16:43]: Перенос сообщений из Balancer
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Роман у меня к вам такой вопрос. Могу ли я разместить в разделе фото и картинки , красивый рисунок девушки

Вероятно в одной из этих тем:

В любом случае — в закрытом форуме.
   33

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Странно, но не нашел в правилах форумов запрета на нецензурные выражения.
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Нарушен механизм в след. правиле:

4.1. Запрещается раскрытие любой частной информации об участниках («деанонимизация») в случае их несогласия с этим.

По-моему, логично:

4.1. Запрещается раскрытие любой частной информации об участниках («деанонимизация») без их согласия на это.
   53.053.0
VAS63> Странно, но не нашел в правилах форумов запрета на нецензурные выражения.

Мат в русском языке часто не символизирует сам предмет и используется не для оскорбления собеседника, а для более полной и связной передачи информации.

Русский мат — Википедия

Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений. Матерными считаются высказывания, в состав которых входят слова, образованные от матерных корней (список таких корней определяется по опросам носителей языка и традиционно содержит от четырёх до семи общеизвестных корней). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   54.054.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Otstoiy> Мат в русском языке часто не символизирует сам предмет и используется не для оскорбления собеседника, а для более полной и связной передачи информации.

За использование мата прилетит всё равно. У Базы свои правила.
   57.057.0
+
-4
-
edit
 
Mishka> За использование мата прилетит всё равно. У Базы свои правила.

Где написано, что мат запрещен? Или модератор решит сочинять свои правила задним числом? За такие вещи можно и из модераторов вылететь.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Otstoiy> Где написано, что мат запрещен? Или модератор решит сочинять свои правила задним числом? За такие вещи можно и из модераторов вылететь.
Пункт 1 хотя бы. А за всякие обсуждения модеториалов тоже штраф.
   57.057.0
+
-
edit
 
Mishka> Пункт 1 хотя бы. А за всякие обсуждения модеториалов тоже штраф.

Зато есть полезный пункт о вотуме недоверия модератору. Модераторы почему-то о нем забывают, но на самом деле "бессмертных" нет. ;)

PS Все же признаю, что любое включение мата должно быть осмысленным и необходимым. Т.е. его надо использовать не как словесный сор, а как уникальный инструмент в особых ситуациях. :)
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2017 в 18:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Otstoiy> Зато есть полезный пункт о вотуме недоверия модератору. Модераторы почему-то о нем забывают, но на самом деле "бессмертных" нет. ;)
Есть. Попробуй. :P И опять не забуть про пункт 1.

А вот смертные пользователи есть.

Otstoiy> PS Все же признаю, что любое включение мата должно быть осмысленным и необходимым. Т.е. его надо использовать не как словесный сор, а как уникальный инструмент в особых ситуациях. :)
Нет, раньше было так, а сейчас по другому. В связи с изменениями в законах РФ. Поэтому любой мат карается.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
Mishka> Есть. Попробуй. :P И опять не забуть про пункт 1.

Попробую, если увижу в том необходимость. Пока не вижу.

Кстати по пункту 1:
"На форумах нет и никогда не будет никакой демократии"
 
. Отсутствие демократии не означает вакханалию беззакония, от кого бы оно не исходило. Даже тоталитарный деспот вынужден соблюдать законы, пусть им самим писаные. Знаю о трех субъектах (Калигула, Карл I и Бокасса), пытавшихся нарушить данный принцип, и все они плохо кончили. Не забывай про это. :D
   54.054.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Otstoiy> Кстати по пункту 1: . Отсутствие демократии не означает вакханалию беззакония, от кого бы оно не исходило.

Это означает, что решения принимают единолично. И это вполне нормально. И подтверждений тому была масса. Ну правила пишутся тоже единолично. И правятся единолично.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
Mishka> Это означает, что решения принимают единолично. И это вполне нормально. И подтверждений тому была масса. Ну правила пишутся тоже единолично. И правятся единолично.

Вот мы и обменялись мнениями в цивильной форме. Благодарю за откровенный диалог и учту его в будущем.
"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить." © ;)
   54.054.0

ED

старожил
★★★☆
Otstoiy>Все же признаю, что любое включение мата должно быть осмысленным и необходимым.

А просто не материться не судьба?
   33
ED> А просто не материться не судьба?

В общем случае нет, т.к. составная часть русского языка. Вы можете обойтись без слов "я", "небо", "солнце", "жизнь"? Если нет, то почему отвергаете мат?
   54.054.0

ED

старожил
★★★☆
Otstoiy> В общем случае нет, т.к. составная часть русского языка.

Дефекация тоже составная и даже необходимая часть жизни. Это же не повод прямо тут...

Otstoiy>Вы можете обойтись без слов "я", "небо", "солнце", "жизнь"?

Нет. С ними могу, а без них нет.

Otstoiy>Если нет, то почему отвергаете мат?

Очевидно же почему. Потому что могу прекрасно обходится и без него.
И с ним конечно могу :) , но и без него тоже.
   33
ED> Дефекация тоже составная и даже необходимая часть жизни. Это же не повод прямо тут...

Как говорится: "Что естественно, то не безобразно". :)

ED> И с ним конечно могу :) , но и без него тоже.

Аналогично. Часто могу и вынужден без него, но иногда он лучший инструмент. :)
   54.054.0

ED

старожил
★★★☆
Otstoiy> Аналогично.

Тогда в чём проблема? Тут публичная площадка. Если можешь без мата - значит и не надо.

Otstoiy>иногда он лучший инструмент.

Порой и член - лучший инструмент. Но всему своё место.
   33

  • VAS [22.12.2017 22:36]: Редактирование параметров темы
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Otstoiy> "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить." © ;)

Да вперёд и с песней. Не надо только забывать, что База создана Ромой. И это его детище. А дальше уже понятно, он может прислушаться и решить по своему, а может и не прислушаться и решить по своему. Вот, собственно, два выбора для тебя. А уж будешь ли ты помирать или нет — это к делу не относится.
   57.057.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> Где написано, что мат запрещен? Или модератор решит сочинять свои правила задним числом? За такие вещи можно и из модераторов вылететь.

Смотрим внимательно пункты 2.1 и 10. И особенно — 5.2.
   44
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru