Очередное гуманитарное достижение общечеловеков

Теги:политика
 
BG Реконструктор #09.06.2003 13:25
+
-
edit
 


Когда читаеш такое, обычно руки в кулаки сворачиваются. Особенно мне понравился конец статейки: "США полагают, что Федерация Боснии и Герцеговины выходит "на принципиально новый уровень" демократизации общества. При чем здесь демократизация, в Вашингтоне не уточнили."


Прежде чем приступить к обсуждению, обращение к форумным идиотам:


Дорогие, я полностью согласен с вами, что:


1. Пиндоссия самое белое, пушистое и демократичесское государство.


2. Статейка является журноламерским бредом и ничего общего с действительности в ней нет.


3. Русские подонки совершали в Чечне ужасные зверства и это надо их судить а не белых пушистиков из Пиндостана.


4. Пиндоссия самое белое, пушистое и демократичесское государство.


5. Жидомассония ещё белее и еще пушистее.


Как видите, я согласен по всем пукнтам из вашего репертуара. Так что просьба к вам в этой теме не писать.



ПОЛИТИКА: Босния прощает американцам любые мерзости

Боснийские парламентарии поставили точку в споре о том, стоит ли подвергать судебному преследованию американских миротворцев, замешанных в преступлениях на территории этого государства. Граждане США оказались неподсудны

// www.utro.ru
 




Парламент Федеративного государства Босния и Герцеговина ратифицировал закон, согласно которому граждане Соединенных Штатов Америки не могут быть выданы Международному гражданскому суду по бывшей Югославии. Таким образом, боснийские парламентарии поставили точку в споре о том, стоит ли подвергать судебному преследованию американских миротворцев, замешанных в преступлениях на территории этого государства.

Международный гражданский суд является своеобразной альтернативой Гаагскому трибуналу. Если Нидерланды рассматривают уголовные дела исключительно первых лиц бывшей СФРЮ, в частности лидера боснийских сербов Радована Караджича и бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, то Гражданский суд занимается преступлениями, совершенными в Боснии, если так можно выразиться, простыми смертными. Его следователи уже раскрыли не менее 300 нарушений закона в период с 1996 по 2002 гг. В основном это грабежи, убийства, а также случаи мародерства. По официальной информации, Международный гражданский суд санкционировал арест более 100 человек, подозреваемых в совершении подобных преступлений. Любопытно, что среди этих самых подозреваемых – ряд граждан США. Однако Белый дом, который внимательно следит за деятельностью МГС, настаивал на том, что американцы не должны подвергаться преследованию, какие бы серьезные преступления в Боснии они ни совершили.

С этим мнением соглашались властные структуры Мусульмано-хорватской федерации Боснии, которые рассматривают Вашингтон как своего главного союзника на Балканах. Однако лидеры боснийской Республики Сербской посчитали это требование очередной пощечиной славянам.

"Это откровенный маразм, – сказал корреспонденту "Yтра" сотрудник аппарата президента Республики Сербской Раде Попович. – Получается, что можно преследовать всех, особенно сербов. Американцы же, которые виновны в совершении многих преступлений против человечности, остаются неприкасаемыми. Сербы всегда выступали за справедливое расследование военных и послевоенных преступлений в Боснии. Но так уж получилось, что на скамье подсудимых оказываются в большинстве своем сербы. Только Гаагский трибунал завел уголовные дела на 40 представителей сербской нации, пятерых хорватов и всего двух мусульман. В ведение Гражданского суда были переданы свидетельства зверств мусульманских полевых командиров, по приказам которых были вырезаны целые сербские села. Пока следствие не зашло дальше пустых разговоров – судьи постоянно заявляют о том, что статус МГС не определен".

В Республике Сербской всерьез полагают, что новое положение, ратифицированное боснийским парламентом, призвано скрыть преступления американцев в балканском регионе. По словам боснийско-сербских источников, в результате авиаударов сил НАТО по позициям сербов в Боснии в 1996 году погибли не менее 2000 мирных жителей сербской национальности. Ряд экспертов тщательно собирали материалы, свидетельствующие о преступлениях американских военных в Боснии, однако теперь они, судя по всему, будут интересны лишь для сербских националистических организаций или для сербских музеев.

В Вашингтоне же информация о ратификации пресловутого положения была воспринята с явным одобрением. По словам пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера, США полагают, что Федерация Боснии и Герцеговины выходит "на принципиально новый уровень" демократизации общества. При чем здесь демократизация, в Вашингтоне не уточнили.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
не бойтесь, нам знакома русская пословица " не тронь г... - вонять не будет". так что мы вас не тронем - варитесь в собственном соку. тем более спорить с очевидной глупостью...

пункты 1 и 4 абсолютно идентичны, что говорит о вашей не полной вменяемости при написании поста.

фраза "Русские подонки совершали в Чечне ужасные зверства и это надо их судить а не белых пушистиков из Пиндостана" говорит и о его лживости, поскольку никто тут такого не утверждал.

ПС. это ничего что я от имени идиотов, жидомассонов и ублюдков пишу? вам может и нравится, но как модератор предупреждаю: в следующий раз за подобные наезды будет наказание. а сейчас я его не ставлю что бы не начался плач по поводу моей личной заинтересованности. впрочем, другие модераторы с моей умеренностью могут и не согласится.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BG Реконструктор #09.06.2003 16:31
+
-
edit
 


israel>пункты 1 и 4 абсолютно идентичны, что говорит о вашей не полной вменяемости при написании поста.


Я был бы очень удивлён, если ф-я copy&paste не дала бы абсолютно идентичных копий. Пора бы вам, дорогой, занятся компютерными курсами для стариков (смотрел по ТВ про такой маразм made in USA)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
и откуда вот это:


Прежде чем приступить к обсуждению, обращение к форумным идиотам:

Дорогие, я полностью согласен с вами, что:

1. Пиндоссия самое белое, пушистое и демократичесское государство.

2. Статейка является журноламерским бредом и ничего общего с действительности в ней нет.

3. Русские подонки совершали в Чечне ужасные зверства и это надо их судить а не белых пушистиков из Пиндостана.

4. Пиндоссия самое белое, пушистое и демократичесское государство.

5. Жидомассония ещё белее и еще пушистее.

Как видите, я согласен по всем пукнтам из вашего репертуара. Так что просьба к вам в этой теме не писать.



вы копи-пастили? надеюсь не с авиабазы, у нас вроде такого го...на еще не было. имейте хотя бы смелость отвечать за свои слова.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU asoneofus #10.06.2003 00:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Типа, на преамбулу народ запал. А вот по сути вопроса, господина Израиля, очевидно, всё устраивает: т.е. кокос волен совершать любое преступление: включая мародёрство, насилие .... Он же не какой-нить фашист времён 2 ВМВ, он -же "носитель демократии".
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Ну дык амы давно послали по известному адресу все эти всемирные суды и трибуналы (для своих граждан). "Хорошо быть гегемоном" (с) Березин "Параллельный катаклизм". "Горе побеждённым" (с) галл, захвативший Рим. А то, что амовские союзники не хотят их судить тоже как-то не очень удивляет.

В общем-то, как показал опыт Второй Чеченской и нам так можно. Когда России стали пенять на нарушение фланговых ограничений по договору об ограничении сил в Европе (как он там правильно называется), Путин заявил, что, мол, нарушили, но жизнь такая. Нужны там войска. Станут излишни - выведем. И... ничего. Съели. Ещё бы перестали заигрывать с Европой по поводу смертной казни :rolleyes:
С уважением, Стас.  

Tico

модератор
★★☆
Вот и достаточно было просто запостить сообщение, без преамбул. Тогда бы и претензий не было.

А по сабжу - гнусно, конечно. Лишний раз напоминает, что международное право - химера.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

tocaor

новичок
В принципе если господин Israel против фашизма, то вполне разумно было бы его выступления против того, что творят демократы в Боснии.
И потом я считаю что еврей это не столько национальность сколько национальная идея:-))
 
+
-
edit
 

tocaor

новичок
В принципе если господин Israel против фашизма, то вполне разумно было бы его выступления против того, что творят демократы в Боснии.
И потом я считаю что еврей это не столько национальность сколько национальная идея:-))
 
RU asoneofus #10.06.2003 15:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
У Рессуректора манера такая. ИМХО, нехорошая.

Международное право - химера, ранее нам доказали - что мировая финансовая система - химера. Остаётся что ещё? Что ещё НЕ химерного в международных отношениях? "Дружба" - это вообще понятие не для межполитики ... :(
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
asoneofus>... Что ещё НЕ химерного в международных отношениях? "Дружба" - это вообще понятие не для межполитики ... :(

Разумный эгоизм ;)
С уважением, Стас.  
RU asoneofus #11.06.2003 01:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Разумный эгоизм ;)

Хмм, думаю, что "государство" это неразумное и дикое существо, посему "разумного эгоизма" быть не могёт ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Токаор----В принципе если господин Israel против фашизма, то вполне разумно было бы его выступления против того, что творят демократы в Боснии.

вы здесь недавно, поэтому наверное не читали мои посты по поводу Югославского кризиса. почитайте, прежде чем обвинять меня в проамериканской позиции по этому вопросу. да и недавнее свинство Буша в вопросе о Рантиси не оставит розовых очков даже у самого наивного простака, верящего что США заботит общее счастье. нет, как и любую страну их заботят только собственные интересы. это как раз среди простых американцев живет вера что они борются за всеобщее счастье. вот дельцы от политики и вынуждены обликать свои дела в борьбу за справедливость. и слава наивной вере простых американцев: если бы администрация не вынуждена была бы оглядыватся на них, Югославия показалась бы детсадом. да нет - яслями. а уж у израильтян иллюзий нет - только сегодня из-за Бушева желания угодить арабам погибло 15 израильтян, более 80 ранено (причем часть - крайне тяжело).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU asoneofus #11.06.2003 21:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Ну дык, забейте на США? Или есть свои политики, которым тоже начхать на своих людей?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
азванофаз, в очередной раз напоминаю что у меня нет ни малейшего желания общатся с вами на любые темы. так что, пожалуйста, сделайте одолжение...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU asoneofus #11.06.2003 23:43
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не общайтесь, это ваша личная проблема. Вас ктото принуждет чтоли?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

TEvg

аксакал

админ. бан
США обозначили 15 стран, против которых в ближайшей перспективе могут быть введены санкции за торговлю людьми. Согласно заявлению Государственного департамента, это КНДР, Мьянма, Босния и Герцеговина, Белиз, Куба, Доминиканская республика, Либерия, Грузия, Греция, Гаити, Казахстан, Судан, Суринам, Турция и Узбекистан.

Хе-хе. Новый уровень отношений с Боснией и Герцеговиной, кои решили не выдавать амеров международному трибуналу налицо..
Мы тоже в списке, удивляюсь только как это батька Лукашенко рабами не торгует..

Благодатную тему "амеры и рабство" пожалуй пока комментировать не буду.
 

MD

координатор
★★★★☆
TEvg>Мы тоже в списке, удивляюсь только как это батька Лукашенко рабами не торгует..

А что, правда нет у вас этих дел, что ли? Трудно поверить, особенно на юге... Или просто неприятно, когда амеры в нос тыкают?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
MD>А что, правда нет у вас этих дел, что ли? Трудно поверить, особенно на юге... Или просто неприятно, когда амеры в нос тыкают?

Не видел чесслово. Шлюх в бордели европы продают не без этого, но покажите мне стану где шлюх не продают/покупают? Точно знаю, что например, в Германии рабынь навалом.

Что касается амеров то они, например, купили товарища Милошевича. Просто банально заплатили и получили нового невольника который теперь сидит за решеткой в темнице сырой.
А еще в "цивилизованном мире" продают спортменов - сам слышал футболист такой-то продан клубу такому-то.

Что касается торговли неграми - этого ведь больше не повторится. Не так ли MD?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
Было бы желание придраться, а к чему - это совершенно не важно. Что лучше "продаётся" своей публике, то и будет. На первом месте в мире по работорговле - Россия (недавно на ленте.ру было). Недалеко отстают Украина, Белоруссия и прочие. Но с Россией ведь решено дружить, так что "не к обеду поминать" получается. У самих штатов-то с рабством всё путём. Фильм был на эту тему, Опра со всеми своими прихожанами делала круглые глаза на национальном телевидение ( кааак? У НАС ТАКООООЕ??!! Ж8-[= =] ), но замяли чтобы не смущать народ фактами.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru