[image]

Каково положение евреев - бывших офицеров СА?

Теги:Израиль
 

TT

паникёр

Ну, например, Вуду летчик, и че он будет делать если призовут и куда его призовут?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
не призовут. кое кто устроился сам, но никого не призывают, переподготовка себе дороже. очень уж желающие организовали батальон "Алия" (скоро до бригады дорастет). туда принимаются офицеры, спецназовцы и имеющие боевой опыт. бывшие офицеры часто служат солдатами. батальон используют для охраны поселений, в бой не пускают, боятся как бы эти русские чего не натворили.
   

TT

паникёр

Видел как то по телеку, вроде их арабы очень сильно боятся, отморозками считают.
   

MD

координатор
★★★★
israel>батальон используют для охраны поселений, в бой не пускают, боятся как бы эти русские чего не натворили.

Я думаю, правильно боятся... Хотя я бы пустил - пусть лучше арабы боятся :wub:

А вот другой вопрос: я лично слышал, что процент "русских" в боевых частях израильской армии непропорцирнально высок, выше доли в населении в соответствующей возрастной группе. Так ли это, и если да, то почему?
   

TT

паникёр

Безработица, однако...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
"русских" арабы действительно боятся: если израильтянин арестует террориста/камнеметателя, то сдаст его без проблем. а вот у русских араб очень часто чисто случайно падает и разбивает лицо, а то и другая напасть случится.

процент "русских" в боевых частях - около 25%, доля "русских" в еврейском населении - почти 20%. учитывая, что ультра-религиозные не служат (а у русских таких практически нет) процент почти соответствует проценту годных к службе.
   
IL Serge Pod #07.06.2003 12:41
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Кроме того служба в боевых частях считается более престижной. Если не хочешь служить в боевых, то тебя туда и не возьмут.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

ТТ

Ну, например, Вуду летчик, и че он будет делать если призовут и куда его призовут?
 


- Ах, ТТ, юморист... В мои годы уже не только не призывают, - столько почти уже и не живут! :D ;)
Но если бы мне снова вернуть те невозвратные годы, я безусловно снова пошёл бы в армию, в ЦАХАЛ, и снова попытался бы стать военным лётчиком. Но здесь сначала нужно обязательно отпахать год срочной службы в боевой части, получить рекомендации командиров, а потом выдержать конкурс, где более 50-ти человек на место... "Слишом много просятся..." :)

Здесь выходцу из России это так же сложно, как еврею в годы заcтоя - в СССР... "Немножко не доверяют" :lol: Особенно, если у хлопца фамилия - Беленко (или созвучная), а зовут - Виктор Иванович (или что-то в этом духе)... :D Даже если у него бабушка была самая что ни на есть кошерная еврейка... :(
Увы и ах... :rolleyes:
   
Это сообщение редактировалось 08.06.2003 в 13:04
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Вуду>Но здесь сначала нужно обязательно отпахать год срочной службы в боевой части, получить рекомендации командиров, а потом выдержать конкурс, где более 50-ти человек на место... "Слишом много просятся..."

Не знаю насчет года срочной службы,но то что по конкурсу пройти нереально,могу подтвердить.Но пройти мало.Это даже не пол-дела.Главное,еще и не вылететь с самого летного курса.(Гы,каламбур-вылететь с летного курса :D ).Я сам служил в ВВС,не летчиком есессно.Так вот,как-то направили меня на одну ВВС-ную базу,конкретно к ВВС отношения не имеющую.А там всё начальство летуны,т.е. вылетевшие с курса.Ну а что прикажете с таким делать? Год-полтора на курсе,уже офицер,чего-то там маленькое не прошел и все-абзац карьере.Даже через полтора года вышвыривают,что уж говорить про совсем "молодых". Зажрались они там,однако. :angry:
   

Leroy

втянувшийся

>Даже через полтора года вышвыривают, что уж говорить про совсем "молодых".

Вот по этому-то наши военные летчики - одни из лучших в мире.
   
Вуду>>Но здесь сначала нужно обязательно отпахать год срочной службы в боевой части, получить рекомендации командиров, а потом выдержать конкурс, где более 50-ти человек на место... "Слишом много просятся..."

Не знаю насчет года срочной службы,но то что по конкурсу пройти нереально,могу подтвердить.Но пройти мало.Это даже не пол-дела.Главное,еще и не вылететь с самого летного курса.(Гы,каламбур-вылететь с летного курса :D ).Я сам служил в ВВС,не летчиком есессно.Так вот,как-то направили меня на одну ВВС-ную базу,конкретно к ВВС отношения не имеющую.А там всё начальство летуны,т.е. вылетевшие с курса.Ну а что прикажете с таким делать? Год-полтора на курсе,уже офицер,чего-то там маленькое не прошел и все-абзац карьере.Даже через полтора года вышвыривают,что уж говорить про совсем "молодых". Зажрались они там,однако. :angry:
Девствительно!:)
Думаю, Вуду это не в первой!..
Не так просто было пройти всю этй хренотень.А я не летчик!(с) :)
Просто всегда знал, что не пройду, с тех пор всегда возили. :)
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Leroy>>Даже через полтора года вышвыривают, что уж говорить про совсем "молодых".

>Вот по этому-то наши военные летчики - одни из лучших в мире.

Я не совсем понял,в каком смысле "Вот по этому..." ? Т.е. в СССР не вышвыривали с пол-курса,а давали человеку нормально доучиться,так что ли?
   
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Guest>Девствительно!:)
Думаю, Вуду это не в первой!..
Не так просто было пройти всю этй хренотень.А я не летчик!(с) :)
Просто всегда знал, что не пройду, с тех пор всегда возили. :)


Чё-то я не понял,кого куда возили :(
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Кто думает, что в СССР не вышвыривали, - глубоко заблуждается.
Нас набрали в 1969 году на первый курс 220 человечков, а выгнали за первый год, к херам собачьим, - аж ~70! За неуспеваемость, за недисциплинированность и т.п. Кому не было 18 лет - тех на гражданку, кому исполнилось - ещё на три года в армию, срочную служить - если выгнали по дисциплине - без зачёта курсантского стажа.

Пришло потом на курс немножко второгодников, кто отстал по болезни. Вот что получилось:
http://aviabvvaul.narod.ru/073/bagr/73-006.jpg
(Курсант Вуду - левый верхний угол, второй ряд сверху, шестой слева. :) )

И дальше тоже выгоняли помаленьку каждый семестр, последних двух выкинули за пьянку аж на 4-м курсе. А это те, кто дошёл до выпуска:
http://aviabvvaul.narod.ru/073/bagr/73-001.jpg
(Лейтенант Вуду - правый верхний угол, третий ряд сверху, пятый справа.)
Тридцать лет тому назад.
Многих из этих парней уже нет... :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Мда-а-а.Это навено большой облом-с летного курса и на срочную.Пялишься потом в небо и мысли противные накатывают.Вообще-то в израильских ВВС,за недисциплинированность редко вылетают.Скорее за неуспеваемость.Если уж кто на этот курс попал,то старается так,что дым валит.Не буду объяснять почему,думаю,что и так понятно.Был даже один трагический случай.Пацана на учебке до инвалидности загоняли(что-то со спиной связано).А он все молчал про свое недомогание,боялся,что с курса выпрут. Ну,а пьянствовать в армии надо с умом,конечно.Есть для этого,так сказать,особая техника безопасности.Я например,водки в армии не один бак выжрал и никто не спалил.Но то в охране,конечно.А если бы я был на летном курсе,то думаю,что не рискнул бы "водку пьянствовать". Не стОит она,родимая, того,не стоит...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru