[image]

Смертная казнь: за и против

 
1 2 3 4
+
-
edit
 
Опять меня что-то клинит ... src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
 

au

   
★★☆
Nobody]Система - страшная штука, перемелет и все.

Так по вашей логике надо отказаться от всего, начиная с гаишников и заканчивая тюрьмами. Именно такой вывод и следует.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если говорить касательно меня, то да, у меня есть машина и ее часто любят останавливать гаишники. Но мне стоит только кое-кому звякнуть, потом гибэдэдшник сам еще извиняться будет. Насчет патронов, так у меня есть разрешение на хранение и ношение служебного оружия. Могу любому менту продемонстрировать три снаряженных обоймы, которые таскаю. Про то, что и я сам могу попасть под такое правосудие, так кто ж против. Я за, если чего натворю, сам виноват буду.
Действительно, большая проблема - заставить законы работать. А стимулятор здесь - ответственность самих судей и ментов.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Опять меня что-то клинит ... :)
   
+
-
edit
 
Nobody>Система - страшная штука, перемелет и все.

Так по вашей логике надо отказаться от всего, начиная с гаишников и заканчивая тюрьмами. Именно такой вывод и следует.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если говорить касательно меня, то да, у меня есть машина и ее часто любят останавливать гаишники. Но мне стоит только кое-кому звякнуть, потом гибэдэдшник сам еще извиняться будет. Насчет патронов, так у меня есть разрешение на хранение и ношение служебного оружия. Могу любому менту продемонстрировать три снаряженных обоймы, которые таскаю. Про то, что и я сам могу попасть под такое правосудие, так кто ж против. Я за, если чего натворю, сам виноват буду.
Действительно, большая проблема - заставить законы работать. А стимулятор здесь - ответственность самих судей и ментов.
   

U235

координатор
★★★★★
У меня создаеться благоприятное впечатление когда ближайщий(е) родственник(и) жертвы расстреливают убийцу.(Наверное я злой в душе).
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

algor17>У меня создаеться благоприятное впечатление когда ближайщий(е) родственник(и) жертвы расстреливают убийцу.(Наверное я злой в душе).

Правильно - в ДУШЕ. Я ничего не имею против, когда ЧЕЛОВЕК посчитав себя оскорбленным МСТИТ. Мстит, беря на себя ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Месть - самый древний двигатель прогресса...
Но я совершенно НЕ ПРИЗНАЮ этого права за ГОСУДАРСТВОМ. У него нет души, и вообще, государство de facto(что бы не говорили de jure!!!) есть лишь сумма интересов чиновников.
А СК - это не наказание, это самая что ни на есть месть - и мне противно, что кто-то считает, что я сам с этой проблемой не разберусь
АРГУМЕНТОВ против СК можно привести еще огромное множество -и то, что там где применятся СК преступность(особенно тяжкая)не ниже, чем там, где ее нет, и статистику судебных ошибок(в США например просто КАРАУЛ!!!)и то, что пожизненное заключение, гораздо более тяжелое НАКАЗАНИЕ и проч. и проч.
Но меня интересует только первый аргумент...

Я - судья. И никто иной. Нет такого Человека, кто в моих проблемах разобрался бы лучше меня самого. А если бы вы еще и знали "этих СУДЕЙ" поближе!

Ник
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«В Китае впервые за 50 лет казнили европейца»

Lenta.ru: В мире: Певец-контрабандист

В Китае состоялась казнь подданного Великобритании, которого признали виновным в контрабанде наркотиков. Верховный суд страны отклонил многочисленные прошения о помиловании, и во вторник, 29 декабря, приговор был приведен в исполнение. Сообщается, что 53-летний Акмаль Шейх был казнен посредством смертельной инъекции. При этом до сих пор точно не известно, был ли он действительно виновен или просто стал жертвой мошенников.

// lenta.ru
 
   
RU Barbarossa #11.01.2010 11:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Он разве не арабом был?
   
RU Balancer #11.01.2010 11:52  @Jurgen BB#11.01.2010 11:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Он разве не арабом был?

Судя по имени - да. Но формально - гражданство британское.
   
RU Barbarossa #11.01.2010 12:13  @Balancer#11.01.2010 11:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Он разве не арабом был?
Balancer> Судя по имени - да. Но формально - гражданство британское.

ИМХО по жэтому и казнили, был бы саксом, могли бы и 25 лет джать или что у них там еще е сть.
   
RU Balancer #11.01.2010 12:43  @Jurgen BB#11.01.2010 12:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> ИМХО по жэтому и казнили, был бы саксом, могли бы и 25 лет джать или что у них там еще е сть.

Разве китайцам не пофиг, что этнический араб, что сакс? И на мировое мнение им давно уже положить. Кстати, эта новость, как раз, показательна. Британия даже особо не возмущалась - ну что они Китаю сегодня сделать могут? Даже пальчиком пригрозить не рискнут :)
   
US Спокойный_Тип #11.01.2010 12:48  @Balancer#11.01.2010 12:43
+
-
edit
 
да уж, после опиумных войн, англичанам везущим наркоту в китай не стоит рассчитывать на помилование
   3.5.73.5.7
UA Yevgeniy #11.01.2010 15:16  @AGRESSOR#26.09.2002 06:55
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR>> Кто мне и другим докажет, что тот же Салман Радуев до сих пор сидит за решеткой?

А Вам американцы смогли доказать, что Хуссейна повесили? Я не оспариваю обратное, просто как теоретицкий аргумент, что этот вопрос смертная казнь не решит, тем более на СНГ-ком пространстве.

AGRESSOR>> Короче, главная мысль такова. Смертная казнь нужна.

Согласен с аргументами "вычищание" и проч. Выглядит разумно. Но в ситуации "закон - это я" а "я" в данном случае может выступать любой мент или чиновник начиная от уровня начальник райотдела и ниже (ну про губернаторов или у нас глав обладминистраций я вообще не говорю - обсуждать надеюсь не будем) - это крайне опасная весчь для граждан.

Я бы согласился на ввод этой меры в случае присутствия в обществе той степени законности (в данном месте - соблюдения законов всеми без исключения), которая присутствует ну например в тех же США или Германии... Не абсолют, но в разы выше...
   
LT Bredonosec #09.08.2011 16:37  @AGRESSOR#26.09.2002 06:55
+
-
edit
 
AGRESSOR> Недавно по телеку ОРТ прогнало такую инфу. В Китае какую-то нашу бабенку приговорили к смерти за провоз героина.
рейтинг самых красивых девушек, казненных в китае.

10 самых красивых китаянок перед смертной казнью

Китайская интернет-общественность составила список из 50 самых симпатичных соотечественниц, приговоренных к смертной казни. Девушек казнили в основном по обвинениям в убийствах, кражах и перевозке наркотиков. Ежегодно в Поднебесной от 1,5 до 2,5 тысяч человек ежегодно заканчивают жизненный путь по итогам судебной казни. Смерть мало шокирует китайцев, а некоторые тамошние блогеры даже создали некое подобие рейтинга самых красивых и уже казненных китаянок.. // svpressa.ru
 

кстати, самые частые - наркотраффик и убийства своих мч.
Хотя есть и торговля женщинами, и хищения (полляма юаней), и похищения...

некоторые просто дивные -

(данная красавица убила своего мч за измену)
   3.0.83.0.8
US Машинист #10.08.2011 07:25  @Bredonosec#09.08.2011 16:37
+
-
edit
 
Bredonosec> рейтинг самых красивых девушек, казненных в китае.

Поверьте, самая очаровательная женщина, какую я когда-либо видел, была повешена за убийство своих троих детей. Она отравила их, чтобы получить деньги по страховому полису. (с) Ш. Х.
   5.05.0
KZ TEvg #10.08.2011 07:36  @Машинист#10.08.2011 07:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Машинист> Поверьте, самая очаровательная женщина, какую я когда-либо видел, была повешена за убийство своих троих детей. Она отравила их, чтобы получить деньги по страховому полису. (с) Ш. Х.

В медвепутинщине ей бы дали условный срок
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
TEvg> В медвепутинщине ей бы дали условный срок
женя, расслабьтесь, к вам она всё равно не подойдет :)
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

mumr

втянувшийся

AGRESSOR> За сутенерство и проституцию - смерть.
AGRESSOR> я бы еще добавил торговлю нелицензионной водкой.

Ну тогда еще надо добавить смертную казнь за незаконное предпренимательство, за неуплату налогов, за неподобающее поведение и не верные политические взгляды...
   6.06.0

ttt

аксакал


mumr> Ну тогда еще надо добавить смертную казнь за незаконное предпренимательство, за неуплату налогов, за неподобающее поведение и не верные политические взгляды...

Еще надо бы добавить пропуск школьных занятий и публичное жевание жвачки (особенно с пузырями) :)

А вообще то молодцы китайцы не слушают общечеловеков

А не как Брейвик - убил 68, искалечил жизнь сотен - отсидит 21 год и воспоминания строчить будет..
   

TEvg

аксакал

админ. бан
ttt> Еще надо бы добавить пропуск школьных занятий

За это достаточно пороть в школе.
Я вот, на одном этапе своей жизни, прогуливал школу более двух месяцев непрерывно. Почему прогуливал? - устал и надоело. Но через полмесяца я был бы уже не против сходить, а когда предки пошли в отпуск - то мне и тем более надоело гаситься по чердакам. Но как пойдешь? Начнут вызывать предков в школу, начнется такая бодяга, что и подумать неприятно. А если бы без лишнего хипиша давали бы разумное количество розог, то жизнь стала бы куда проще.

>и публичное жевание жвачки (особенно с пузырями) :)

Для этого достаточно публично пороть на городской площади. Поймали с жвачкой или пивасиком - дали бы по заднице и все дела.

ttt> А не как Брейвик - убил 68, искалечил жизнь сотен - отсидит 21 год и воспоминания строчить будет..

Ну это справедливо в том обществе. А в более строгом обществе, такого бардака бы просто не было.
Вчера читал местную газету, там довольно круто отозвались о Норвегии, мол негры всех достали, а проблема не решается. Вот её и решают кто как может. Приводился и пример - белый норвежец шел с бабой, подходят два негра и говорят что щас используют. Ну норвежец набил им морды, а за неполиткоректность получил год тюрьмы. Вот у народа мол крышу и сносит.
   3.6.133.6.13

digger

аксакал

>Ну норвежец набил им морды, а за неполиткоректность получил год тюрьмы. Вот у народа мол крышу и сносит.

За мордобитие все-таки.Обматерил бы их в ответ.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> Короче, главная мысль такова. Смертная казнь нужна, но нынешняя власть не принимает ее потому, как сама под нее попасть может. А если не сама, то многие прихвостни чином пониже попадут запросто. Вот и врут, что это, мол, не демократия и все такое...

Я бы сказал по другому. Технически, СК - штука полезная. ОДНАКО, введение ее при существующей судебной системе, приведет к тому, что казнить будут не реальных преступников, а наоборот, тех, кто им осмелился противостоять - см. Сагру. Так что нунафиг, суды Линча тоже вполне нормально работают. Там по крайней мере басманного правосудия не будет.
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hcube> Я бы сказал по другому. Технически, СК - штука полезная.

Гиперкуб. Это было мое мнение 9 лет назад. Теперь я как раз с тобой соглашусь.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru