"Балтийский завод» возражает против пересмотра итого

Теги:флот
 
IL Serge Pod #15.03.2002 23:27
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

"Балтийский завод" возражает против пересмотра итогов конкурса на производство эсминцев для ВМФ Китая в пользу "Северной верфи" (15.03.02 10:03:51)

Заказ стоимостью 1,4 млрд долл. на строительство эсминцев для ВМС Китая может быть возвращен с Балтийского завода на "Северную верфь". 14 марта источники "Коммерсанта" в Белом доме сообщили, что премьер Михаил Касьянов пересмотрел итоги конкурса на производство эсминцев в пользу "Северной верфи". Официально "Коммерсанту" эту информацию никто не подтвердил.
Однако, как стало известно "Коммерсанту", гендиректор Балтийского завода Олег Шуляковский направил Михаилу Касьянову, в котором выражает возмущение тем, что "исполнителем заказа... объявляется ОАО Судостроительный завод "Северная верфь". Он считает, что "изменение завода-строителя означает отмену принципов конкурсного отбора и честной конкуренции, размещение заказов по принципам наибольших лоббистских возможностей". Гендиректор Балтийского завода информирует премьера, что "никакой военный корабль не может быть построен без участия ОАО "Балтийский завод", а корабли проекта 956ЭМ - особенно". В письме говорится также, что Балтзавод считает себя победителем конкурса на строительство эсминцев для Китая и прошлогоднего тендера на строительство для ВМФ России корветов проекта 20380 (победителем тендера была объявлена "Северная верфь"). По заявлению гендиректора, Балтзавод "абсолютно не желает быть участником фарса и считает неприличным и невозможным для себя любое иное участие в строительстве этих кораблей на назначенном по "понятным" критериям заводе".

/"Коммерсантъ-Daily"/


© ИА "Финмаркет", 1995-2002
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru