[image]

Исследовательские подводные аппараты

 
+
-
edit
 

plutong

опытный

Mihalych> ...Обещают напечатать за четыре месяца.
Mihalych> Эту книгу печатали семь месяцев. В стране проблемы с бумагой.
О как!
Ну что ж, будем ждать :)
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Startrek #16.11.2022 20:01  @Mihalych#15.11.2022 19:43
+
-
edit
 

Startrek

втянувшийся

Gogs>>> Вышла давно ожидаемая книга В.М. Ашика:
Valera-871>> Ашик - молодец! Гигант...
Mihalych> Читаю. Такое ощущение, что писал не я.
Простите великодушно, а схемы и чертежи там будут? Спасибо!
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Mihalych #16.11.2022 22:03  @Startrek#16.11.2022 20:01
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Gogs>>>> Вышла давно ожидаемая книга В.М. Ашика:
Startrek> Valera-871>> Ашик - молодец! Гигант...
Mihalych>> Читаю. Такое ощущение, что писал не я.
Startrek> Простите великодушно, а схемы и чертежи там будут? Спасибо!

И схемы и чертежи полностью описывают проект. И не будут, а есть. Правда полиграфия отвратительная. Я этого не ожидал.
   106.0106.0
+
+2
-
edit
 

plutong

опытный

Mihalych> Вторая книга готова. Сейчас вычитываю. Убираю разные глупости и лишние слова. Думаю сдать её в издательство через месяц.
Mihalych, прочитал первую часть на одном дыхании, а заключительная часть Архипелага, - вообще триллер :eek: .
Перед переходом к Палтусу есть несколько вопросов:
1. Е.В. Батиевский – кто все-таки по званию? Встречается в тексте и майор и капитан 3 ранга, и подполковник и капитан 2 ранга. Судя по сайту гидронавтика – он был капитан-инженер, майор-инженер, подполковник-инженер. Или это не исправляемые разночтения в различных флотских документах и воспоминаниях ветеранов?
2. На стр. 65 Текст «Впоследствии этот этап получил назва-» обрывается. Какое все-таки было название? ;)
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Вторая книга готова. Сейчас вычитываю. Убираю разные глупости и лишние слова. Думаю сдать её в издательство через месяц.
plutong> Mihalych, прочитал первую часть на одном дыхании, а заключительная часть Архипелага, - вообще триллер :eek: .
plutong> Перед переходом к Палтусу есть несколько вопросов:
plutong> 1. Е.В. Батиевский – кто все-таки по званию? Встречается в тексте и майор и капитан 3 ранга, и подполковник и капитан 2 ранга. Судя по сайту гидронавтика – он был капитан-инженер, майор-инженер, подполковник-инженер. Или это не исправляемые разночтения в различных флотских документах и воспоминаниях ветеранов?
plutong> 2. На стр. 65 Текст «Впоследствии этот этап получил назва-» обрывается. Какое все-таки было название? ;)
Спасибо. Не заметил, что я столько намутил с Батиевским. Глаз замыливается и не видишь очевидных вещей. Точно в каком звании Батиевский вышел на пенсию не знаю. То ли подполковник, то ли капитан 2 ранга. Он же служил в разведке там с армейских на флотские звания легко перепрыгивают.
Этот этап назывался проект "Яуза". Про это будет третья книга. она готова на 50 процентов.
   107.0107.0
+
-
edit
 

Startrek

втянувшийся

Заказывать только через сайт?
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Mihalych #19.11.2022 11:49  @Startrek#18.11.2022 16:35
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Startrek> Заказывать только через сайт?

Думаю, да.
Где у них склад я не знаю, но думаю, что когда книга заказана они её перевозят (или переносят) со склада в издательство и там можно получить.
Издательство СЦПЕР на пятой линии Васильевского острова.
Пусть тот кто уже получал расскажет как это делается.
Я не совсем в курсе.
   107.0107.0
RU Valera-871 #20.11.2022 00:08  @Mihalych#15.11.2022 19:43
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

Mihalych> Читаю. Такое ощущение, что писал не я.

Но и не я... Хотя этой темой и балуюсь...
   2222
RU Valera-871 #20.11.2022 00:12  @Mihalych#19.11.2022 11:49
+
+2
-
edit
 

Valera-871

опытный

Mihalych> Пусть тот кто уже получал расскажет как это делается.
Mihalych> Я не совсем в курсе.

Всё очень просто. На сайте всё заполнил и получил. Даже по телефону перезвонили и подтвердили заказ. Молодцы!
   2222

parohod

старожил
★★☆
Gogs> Вышла давно ожидаемая книга В.М. Ашика:
Gogs> Продаются тут:
Gogs> Just a moment...

через Озон - дохлый номер. Несколько раз переносили сроки доставки, в итоге отказались от выполнения заказа и через некоторое время вернули деньги
Таким образом прошел месяц...
   99
RU Черномор™ #31.01.2023 21:10
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Журнал «Газпром»
№ 12 (декабрь). — 2022
Прикреплённые файлы:
 
   

Gogs

аксакал
★★☆
Попалась сегодня на Крупе. Феерически позорное дерьмище :eek:
Не покупайте эту макулатуру.
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
-
edit
 

Mihalych1

новичок

Gogs> Попалась сегодня на Крупе.

Интересантам этой темы рекомендую прочитать
https://iz.ru/1472643/...
   110.0110.0

PSS

литератор
★★☆
Gogs> Попалась сегодня на Крупе. Феерически позорное дерьмище :eek:
Gogs> Не покупайте эту макулатуру.

Охотно верю, что плохо. И, подозреваю, что вам не будет интересно поднять эту тему. Но может все таки подробнее поясните, почему плохо?
   99

info

аксакал
★☆

Уникальный обитаемый подводный аппарат «Ясон» проекта 03660, постройка которого ведется на Севмаше в Северодвинске, будет передан заказчику в следующем году. Об этом сообщил ТАСС заместитель главного конструктора проекта СПМБМ «Малахит» Роман Жданов на Международном военно-морском салоне.

Обитаемый подводный аппарат «Ясон» проекта 03660 планируют передать заказчику в 2024 году

Уникальный обитаемый подводный аппарат "Ясон", постройка которого ведется на Севмаше в Северодвинске, будет передан заказчику в следующем году. Об этом сообщил ТАСС заместитель главного конструктора проекта СПМБМ "Малахит" Роман Жданов на Международном военно-морском салоне. //  paluba.media
 
   114.0.0.0114.0.0.0
RU off-topic-off #26.07.2023 13:47
+
-1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Рабочая камера РК-680 в музее завода Красное Сормово. Написано с одного из судов СФ. Интересно с какого?
Вторая музеефицированная РК-680. Первая находится в Парке Патриот в Севастополе.
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
2 сентября 1923 года в Балаклаве совершил первое погружение первый отечественный подводный аппарат-"глубоководный снаряд ЭПРОН номер 1" или привязной подводный аппарат-гидростат инженера Даниленко. В составе экипажа было три человека, включая конструктора. Они же и стали первыми русскими гидронавтами.
Следовательно сегодня исполнилось 100 лет отечественной гидронавтике-национальной гордости и огромному техническому достижению.
Поздравляю всех причастных и неравнодушных!
   59.0.3071.12559.0.3071.125

Gogs

аксакал
★★☆

Подводный роман. Век гидрокосмоса.
Эти герои не носят плащи. Эти герои носят маски. Потому что на глубине больше ста метров плащи не нужны, а маски нужны. Мы довольно тихо проходим мимо примечательной даты. 2 сентября 2023 года исполняется сто лет отечественной гидронавтике. Проект "Подводный роман" тихо проходить мимо не имеет права, поэтому напомним.
   99
RU Черномор™ #25.09.2023 12:30
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Индия испытает подводный аппарат в рамках глубоководной миссии

Индия планирует запустить на дно океана пилотируемый подводный аппарат батискаф Matsya 6000, первые испытания пройдут в начале следующего года. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на комментарий замминистра наук о Земле страны доктора M. Равичандрана.

Подводный аппарат предназначен для изучения ресурсов океана и оценки биоразнообразия. Максимальная глубина для погружения батискафа составит 6 км..

⚙ Разработчики из Национального института океанических технологий утверждают, что учли все факторы, которые привели к катастрофе на батискафе Titan, недавно затонувшем в водах Атлантического океана. В частности, судно сможет выдерживать давление в 600 бар. Индийский аппарат спроектирован в виде сферы диаметром 2,1 м., изготовлен из титанового сплава толщиной 80 мм. В батискафе могут находиться три человека. Аппарат способен работать в течение 12-16 часов, запаса кислорода у него хватит на четверо суток.

©️ «Территория НЕФТЕГАЗ»
Прикреплённые файлы:
IMG_0449.jpeg (скачать) [1284x807, 819 кБ]
 
 
   
NL Snake #25.09.2023 12:47  @Черномор™#25.09.2023 12:30
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Черномор™> ⚙ Разработчики из Национального института океанических технологий утверждают, что учли все факторы, которые привели к катастрофе на батискафе Titan, недавно затонувшем в водах Атлантического океана. В частности, судно сможет выдерживать давление в 600 бар. Индийский аппарат спроектирован в виде сферы диаметром 2,1 м., изготовлен из титанового сплава толщиной 80 мм. В батискафе могут находиться три человека. Аппарат способен работать в течение 12-16 часов, запаса кислорода у него хватит на четверо суток.

Ну, у батискафа ещё и лёгкий корпус имеется ;)
Но не хотел бы 16 часов в такой сфере сидеть.
Прикреплённые файлы:
103567521.png (скачать) [600x838, 805 кБ]
 
F5vJkVaXoAArrbC.png (скачать) [1844x1232, 3,2 МБ]
 
 
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Потапыч 63 #05.11.2023 13:30
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Опять к вопросу о классификации АГА (автономных глубоководных аппаратов).

На табличке внутри "АС-28" (за 2020 год) - СГА (спасательный глубоководный аппарат)...
Прикреплённые файлы:
СГА АС-28 мод..jpg (скачать) [1280x1024, 222 кБ]
 
 
   2323
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆

Анонс "Подводный роман. Гидрокосмос"
Это было довольно долго. Например, съёмка батискафов планировалась ещё тогда, когда рядом с базой ЛенВМБ в Кронштадте можно было поднимать гражданский коптер. Но у водолазов Центра подводных исследований РГО я научился многому, например - ждать. Фильм про глубоководные погружения готов. И мы всё-таки сможем показать его в 2023 году - ровно через век после первого погружения отечественного гидронавта.
   2323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru