200Н - IRC чат

 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Народ! Вот мы тут в форумах топчемся, Крону трафик создаем. А все ради чего? Часто - чтобы посмотреть ответ на свою реплику, да пару слов написать. А ведь это каждый раз приходится нехилых размеров страничку загружать, к которой всего-то пятОк килобайт прибавился.

Так вот. Есть в Инете такая замечательная штука: IRC. Это такая системя чата, весьма развитая еще со времен безраздельного господства UNIXа в Инете. Тогда народ еще умел экономить трафик :smile: . Конечно, картинки там не повставляешь, и прочих красивостей нет. Зато атмосфера "живого эфира"! Клиенты есть под все :biggrin: В общем, так. Я сейчас в IRC-сети EFnet создал канал "200N". Берите в руки MIRC или OpenChat, коннектесь к сети EfNet, и набирайте в командной строке клиента "/join 200N".

Если канал пустой, подождите немного, может, придет еще кто-то.

Ж Д У !
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Для новичков в IRC - сюда:



Там краткое описание, Howto, и ссылки на клиенты.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Я - за, но, помнится, Варбан жаловался, что там картинки не передашь, понимаемость хуже...

Мне кажется, что надо попробовать. Посмотрим.
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

avmich>Я - за, но, помнится, Варбан жаловался, что там картинки не передашь, понимаемость хуже...

Можно просто URLы картинок писать. Еще есть DCC - протокол передачи файлов по IRC.

avmich>Мне кажется, что надо попробовать. Посмотрим.

Вот, первые "пробы пера" уже состоялись :smile: Народ, подтягивайтесь!
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А вы вот это видеди?
http://airbase.ru/chat/jirc/
Сеть IRC_Net (irc.ru, irc.msu.ru, irc.portal.ru, irc.funet.fi, irc.steals.net ...), канал #ru_aviation - этому месту много лет уже...
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

=KRoN=>А вы вот это видеди?
=KRoN=>http://airbase.ru/chat/jirc/

Хмм. Что-то там пусто на страничке.

=KRoN=>Сеть IRC_Net (irc.ru, irc.msu.ru, irc.portal.ru, irc.funet.fi, irc.steals.net ...), канал #ru_aviation - этому месту много лет уже...

А там есть кто-нибудь? Давайте туда перейдем, я не против...
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Правильно ссылку дал!
А то я искалку навострил по "кой такой IRC и с чем его едят". В ИРЦ один раз лез, и то опять на авиабазовском канале, под чутким руководством опытных товарищей :smile:
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Итак, еще раз:
сеть EfNet
канал #200N
и я, Ваш покорный слуга :smile: В IRC-клиенте набрать:

/server irc.homelien.no:6666
/join #200N
и пишите письма!
Gray ©at [Семейство кошачих]  

Alek

опытный
=KRoN=>А вы вот это видеди?
=KRoN=>http://airbase.ru/chat/jirc/

Отлично работает, никакого клиента и не надо! Только там всего одного человека застал предлагаю всем кто хочет поболтать подтягиваться туда к 21:00 по Москве! А то по одному ходить никого не застать :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Там раньше ~21:00 и до полуночи много народа с sukhoi.ru тусовалось... Сейчас, что-то, разброд и шатание. Я пока зашёл туда сейчас ненадолго. Болтаем с BM :smile:
 
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru