Полиэтиленовая эпопея (в картинках)

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я очень горжусь что мэтр Варбан подтвердил все мои первичные медицинские диагнозы. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Валерыч это(лениво перелогиниваться)

Nick_Crak>Хуже что "установку" сделал :frown: - трубку нашел того же диаметра,вогнал туда пруток, проколол его горячей спицей и нарезал резьбу на переходник для вентиля. Теперь надо будет найти кусок полиэтилена и туды его вопхнуть.

Как поджигать собираешься?
мы то в трубку с "топливом" сначало пламя вдували, а уж потом ацителен убирали...
 
+
-
edit
 
algor17>Как поджигать собираешься?
algor17>мы то в трубку с "топливом" сначало пламя вдували, а уж потом ацителен убирали...

Соколом. Им родимым :smile: Насыпать его в дюрдочку,неплотно ессественно :smile: поджечь и потом(!) открыть вентиль.
Кстати, нашел полиэтиленовую (ПВД)цилиндру, только обточу ее режиком под диаметр трубки.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я все же считаю, что надо сварганить состав с большим шлаковыделением или же взять классику - дымный порох.
 
+
-
edit
 
varban>Я все же считаю, что надо сварганить состав с большим шлаковыделением или же взять классику - дымный порох.

Всю жизнь считал "Сокол" (все модификации) дымным порохом :frown: Это я так ошибался лет 15? Хотя действительно -Сокол "чистый" порох.
И еще - на ПРАКТИКЕ знаю, что разорвать ствол большой навеской пороха НЕВОЗМОЖНО, скоко не насыпь -лишний просто не сгорит. Разрывы бывают из за пыжей и пуль (у меня ИЖ рванул при экспериментах с Полевкой, я идиот ее сделал из стали и стрелял на получоке :frown: ). Почему так? Получается, что порох горит тем хуже, чем выше давление?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>>Я все же считаю, что надо сварганить состав с большим шлаковыделением или же взять классику - дымный порох.

Nick_Crak>Всю жизнь считал "Сокол" (все модификации) дымным порохом :frown: Это я так ошибался лет 15? Хотя действительно -Сокол "чистый" порох.

Я не охотник,но все жизнь думал что охотники стреляют бездымным пироксилиновым порохом.Думаю что и Сокол из таких.Потому он не даст твердых раскаленных частиц,необходимых для устойчивого воспломенения даже классических смесевых топлив.А уж про полиэтилен вообще молчу.

Nick_Crak>И еще - на ПРАКТИКЕ знаю, что разорвать ствол большой навеской пороха НЕВОЗМОЖНО, скоко не насыпь -лишний просто не сгорит. Разрывы бывают из за пыжей и пуль (у меня ИЖ рванул при экспериментах с Полевкой, я идиот ее сделал из стали и стрелял на получоке :frown: ). Почему так? Получается, что порох горит тем хуже, чем выше давление?

Не может такого быть!Скорость горения тоже будет зависить от давления в сторону убыстрения в квадрате.Видимо после выстрела и резкого потом падения давления,остаеться часть несгоревшего пороха.Я о таком не знал.
 
+
-
edit
 
algor17>Не может такого быть!Скорость горения тоже будет зависить от давления в сторону убыстрения в квадрате.Видимо после выстрела и резкого потом падения давления,остаеться часть несгоревшего пороха.Я о таком не знал.

Еще как может. Даже глазом иногда можно заметить, как при выстреле из ствола темная струя хлещет. Я с неплотным пыжом засыпал до 3 граммов Сокола(при правильной навеске где то 2,2-2,4 грамма)Правда у меня никогда так не было. А Сокол действительно - пироксилиновый -посмотрел, узнал новое про старое :smile: Но есть в магазинах и черный охотничьий -так что проблем нет -черный так черный, хотя Сокол дает как мне кажется более высокую температуру.
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сокол - одна из старейших марок советского бездымного пороха.
Представляет собой пористый пластинчатый порох, иногда обозначается как Пл П-80 (или ХПл П-80), если используется в качестве заряда боевых систем. ХПл П-80 - для холостых патронах образца 43 и 30 года.

> Всю жизнь считал "Сокол" (все модификации) дымным порохом Это я так ошибался лет 15? Хотя действительно -Сокол "чистый" порох.

Ну, эта ошибка хотя бы не опасна для жизни, в отличие от нижеследующей:

> И еще - на ПРАКТИКЕ знаю, что разорвать ствол большой навеской пороха НЕВОЗМОЖНО, скоко не насыпь -лишний просто не сгорит.

А вот это - ОПАСНЕЙШЕЕ заблуждение. К сожалению, не только у тебя :frown::frown::frown: Соколом (как и любым порохом) разорвать ствол штатного оружия очень даже можно. Поверь мне, я таких случаях знаю с полсотни :frown: > Разрывы бывают из за пыжей и пуль (у меня ИЖ рванул при экспериментах с Полевкой, я идиот ее сделал из стали и стрелял на получоке ).

И это верно, но шутки с навеской к доброму не приводят.

> Почему так? Получается, что порох горит тем хуже, чем выше давление?

Нет, как раз наоборот.
А объяснить это можно только тем, что снаряд у тебя был легче. Поэтому порох и недогорал. Если бы ты взял снаряд штатной массы, то боюсь, что не писал бы в форуме :mad::mad: Вообще прочитай вот это, а безобразия с порохом мне прекрати:-Е~
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
algor17>Не может такого быть!Скорость горения тоже будет зависить от давления в сторону убыстрения в квадрате.

Правильно!
Только не в квадрате, а линейно - давления-то большие! При меньших, кстати, еще меньше - в степени 0.3...0.7.

> Видимо после выстрела и резкого потом падения давления,остаеться часть несгоревшего пороха.Я о таком не знал.

В принципе такое имеет место быть, если заряд плохо воспламенился или слышком толстый порох, или слышком легкий снаряд, или слышком малое давление форсирования, или комбинация этих факторов :smile: Это, кстати, один из способов гашения зарядов в РДТТ - называется dp/dt.

Nick_Crak>Но есть в магазинах и черный охотничьий -так что проблем нет -черный так черный, хотя Сокол дает как мне кажется более высокую температуру.

Да, только дымный, еще дымняк, но не черный :smile: - movais ton :wink: A Сокол и любой пироксилиновый (или баллиститный, какая разница) порох и впрямь дает бОльшую температуру, чем дымняк, но зато не дает никаких твердых частиц. А они весьма важны.
Кстати, для особо заковыристых случаях воспламенения все же без спецсостава не обойтись - дымняк слышком быстро сгорает. И шлак у него не липкий...
Дымняк - традиционное средство воспламенения в артиллерии и в РДТТ на баллиститном топливе.
 
RU CaRRibeaN #29.11.2001 21:27
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

А он жидким кислородом. :smile: Зальет - сразу кааак полыхнет!

2algor17

Я тебе отвечу, когда со временем пропроще станет, может уже сегодня :wink:
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я читал что пионеры ракетной техники Германии,Оберт может,не помню точно,предлагали металлическим натрием! :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я уже потом вспомнил что в артиллерии не квадратная зависимость.Кстати о воспламеняющих свойствах.Одной из первых моих рац.предложений в кружке(еще школьником),была замена вышибного заряда из черного пороха в моделях ракет на нитроцеллюлозу.Парашют практически перестало обжигать,а то столько ваты пихали между ним и двиглом.
Ник-береги здоровье!!!Ты нам дорог!
 
+
-
edit
 
varban>Вообще прочитай вот это, а безобразия с порохом мне прекрати:-Е~

Почитал ВОТ ЭТО :smile: и все понял - и почему нельзя навеску увеличивать, и почему порох не сгорает.

Algor17! Все же ТЕОРИЯ мать ПРАКТИКИ, а не наоборот :smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

> Algor17! Все же ТЕОРИЯ мать ПРАКТИКИ, а не наоборот

Неправда твоя, Ник :smile: . "Физика - наука экспериментальная" (с) увы, не помню чей... Ньютон? Галилей?

Другое дело, что думать всегда надо :smile::smile: . А коли не придумывается с достаточной долей уверенности, то пробовать надо "помаленьку". Особенно в вопросах типа "даже если насыпать очень много пороху, то ствол не разорвёт... об чё спорнём?"
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
avmich> "даже если насыпать очень много пороху, то ствол не разорвёт... об чё спорнём?"

Не спорь лучше :smile: Пороха - они разные :wink: Для опыта выбираем марку 14/7, заполняем до дульного среза, оставив место хоть для 100 граммового снаряда и все равно ничего не будет :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>Для опыта выбираем марку 14/7, заполняем до дульного среза, оставив место хоть для 100 граммового снаряда и все равно ничего не будет :biggrin::biggrin::biggrin: Марка 14/7 - не горит ? :biggrin::biggrin::biggrin: Или ничего не будет -в смысле ни чего не будет,ни дула,ни охотника ? :eek:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
algor17>Марка 14/7 - не горит ? :biggrin::biggrin::biggrin: Горит, но в гаубицах :biggrin::biggrin::biggrin: Это довольно-таки толстосводная (1.4 мм) и крупная марка пороха - размером с сигаретного фильтра :tongue:
 
RU Дух Бетельгейзе #08.12.2001 05:30
+
-
edit
 
Проникся... как говорит Хрюн "Мощно задвинул"


Тогда встречный вопрос.. Почему данная субстанция отлично горит в связке с закисью азота ? Или там иная субстанция ?

И еще.. какое давление было в трубе ?
Каков расход кислорода ? Может горение просто задыхалось ?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Учитывая сомнения уважаемой публики,да и мое обещание,сегодня мы сожгли в кислороде уж точно полиэтилен.Что б поставить на этом жирную точку.Топливный заряд был изготовлен путем плотной намотки полиэтиленовой ленты шириной 100 мм .В результате получен цилиндр диаметром 22мм длинной 100 и внутренним каналом 6 мм.Который благополучно был с трением впихнут в ту же трубку 25х28.Кстати говоря настоящий полиэтилен ,в отличие от клеевой палочки зажигался от спички и горит синеватым пламенем как свечка.Что поначалу обнадежило.Но оказалось что и настоящий полиэтилен "е-мое" не горит.Та же самая херня,1мин.15сек.ФОТО ТУТ http://www.sprais.ee/algor17/liim04.jpg .Зажегся правда немного быстрее.Только и всего.Кстати реально хорошо горит только когда весь расплавиться и уже жидкий.В самом конце,а так примерно как клей.Так что надо Вам полиэтиленфанам жидкостную ракету строить-жидкий кислород и жидкий полиэтилен.Кстати, труба стала красной (потом остыла).Лерыч ее чуть не схватил.Кстати сегодня хороший контраст был.Нашлось немного приготовленного мною 15 лет назад перхлоратного метализированного топлива.Зажгли с 1 грамм.Получили удовольствие.Все таки когда энергия выделяеться довольно быстро-другое совсем впечатление.Чувствуешь уважение к смеси.
 
+
-
edit
 
Таак... Стоило мне заболеть, как тут такое :smile: Кратенько - главное -
1. На фотографии это ты, Algor17?
2. Мне ПОНРАВИЛОСЬ как на твоей фотке пылает полиэтилен. Примерно так же как керосин в паяльной лампе :smile: 3. Очень порадовало, что горит он МЕДЛЕННО - это значит что можно сделать двигатель работающий ДОЛГО.

Так что пока IMHO - первая ступень -PELOX, вторая - РДТТ, какой еще не знаю.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>Таак... Стоило мне заболеть, как тут такое :smile: Я тут тоже всю неделю проболел,да и сейчас еще нету полного в организме комфорта.Выздаравливай.

Nick_Crak>Кратенько - главное -
Nick_Crak>1. На фотографии это ты, Algor17?

Ваш покорный слуга.

Nick_Crak>2. Мне ПОНРАВИЛОСЬ как на твоей фотке пылает полиэтилен. Примерно так же как керосин в паяльной лампе :smile: Рад был доставить удовольствие.

Nick_Crak>3. Очень порадовало, что горит он МЕДЛЕННО - это значит что можно сделать двигатель работающий ДОЛГО.
Это так,но вот полетит ли он-вот в чем вопрос!А если и полетит то какой ценой.Какие будут в итоге характеристики по славнению с РДТТ.
 
+
-
edit
 
algor17>Это так,но вот полетит ли он-вот в чем вопрос!А если и полетит то какой ценой.Какие будут в итоге характеристики по славнению с РДТТ.

Это пока не будет СТЕНДА - мы не узнаем.Что с PELOX, что с РДТТ - никак. Ну ничего весна уж скоро, доживем - увидим :smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ну ничего весна уж скоро, доживем - увидим :smile: Nick_Crak>Ник

Увидеть да.А прикинуть можно.Можно к скорости горения при атмосферном давлении добавить коэффициент учитывающий примерное увеличение ее при давлении в камере в разумных пределах.Ну алюминий процентов 5-10 даст.Дальше посмотри в торец и прикинь за сколько сгорит.Зная время сгорания и массу топлива будет видно летит или нет.
 
+
-
edit
 
algor17>Увидеть да.А прикинуть можно.Можно к скорости горения при атмосферном давлении добавить коэффициент учитывающий примерное увеличение ее при давлении в камере в разумных пределах...

В разумных значит...
Алюминий тот да -всего несколько процентов. А вот давление в РАЗЫ. То есть практически(цифры ессественно от фонаря) 2 атм -1,3 раза, 3 атм -1,5раза и т.д атмосфер так до 5. Потом увеличивается медленне и медленнее. Расчитываем атмосфер так на 15-20. Причем алюминий увеличивает на проценты -это да, но на проценты от тех самых разов :smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Дух Бетельгейзе #08.12.2001 18:12
+
-
edit
 
>>А Хрюн это кто ?
С сайта TV6

"Тушите свет!" - это современный вариант "Спокойной ночи, малыши!" для взрослых. Ведущими новой анимационной сатирической программы являются знакомые с детства Хрюша и Степашка, только уже повзрослевшие и набравшиеся жизненного опыта. Теперь они - Хрюн Моржов и Степан Капуста. Однако это уже не кукольные, а компьютерные герои, которые вместе с ведущим Владимиром Кара-Мурзой вещают из студии ТВ-6 о политических новостях и бытовых проблемах. Хрюну и Степану помогают постоянный корреспондент Филипп Шариков и эксперты в студии, чьи имена подозрительно напоминают об известных политиках.




>> Я уважаемый Дух, обычно говорю лишь о том ,что видел своими

Хамить то зачем..

>>Возьми да попробуй!
А кто сказал , что не попробую ?

>>Я уже писал что давление естественно увеличит скорость >>горения ,но ЗАКОЛЕбЕШСЯ доводить ее до приемлимого уровня.И в >>результате массовые характеристики будут плохие.

Дык хоть дырку в трубе поменьше сделайте и то изменение видно было бы.


Я понимаю ваше желание убедить всех в крутизне прехлоратного РДТТ. Он крут. Сомнения нет, 250 едениц запросто. Просто расчитать и сделать и т.д. и т.п. При условии что перхлорат есть на оптовой базе в пригороде.


У нас перхлората нет. И непредвидится.
Полиэтилен в гранулах 10р/кг любой на выбор и низкого и высокого давления тоже.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru