Полиэтиленовая эпопея (в картинках)

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Тады топливо надо другое, только и всего. А может и с полиэтиленом что выйдет. Кислород рулит однозначно - окислитель всех времен и народов.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>algor17 опередил ты меня :smile: Мой сантехник занемог гриппом, по поводу огромного кол-ва вина :smile: Кто нибудь видел непьющих сантехников?

Nick_Crak>Проведи, для примера, еще один опыт -налей чуть-чуть(!)ХОЛОДНОГО керосина и попробуй его(только не грей долго ацетиленом :smile: ) поджечь в струе кислорода. Попробуешь?
Nick_Crak>Бычки я в нем тушил :smile: А вот как в кислороде - интересно :smile: Может сразу бензина?Он у меня в машине есть.А керасин искать надо.Если только ароматизированного от декоративных китайских маслянных ламп,тоже есть.

Nick_Crak>Вот тем то мне РДТТ и "устойчиво не нравится" что там НЕ ГОРЕНИЕ, а ВЗРЫВ.

Без коментариев.

В принципе процессы в смесевом топливе(а в баллиститах-порохах вообще тем более) можно описывать как "медленную" детонацию.
Nick_Crak>Ник

Или детонацию ВВ как оочень быстрое сгорание!!!
 
+
-
edit
 
Nick_Crak>>algor17 опередил ты меня :smile: Мой сантехник занемог гриппом, по поводу огромного кол-ва вина :smile: algor17>Кто нибудь видел непьющих сантехников?

Без комментариев :smile: algor17>Может сразу бензина?Он у меня в машине есть.А керасин искать надо.Если только ароматизированного от декоративных китайских маслянных ламп,тоже есть.

Нееет :smile: Вот именно трудно испаряющийся керосин

Nick_Crak>>Вот тем то мне РДТТ и "устойчиво не нравится" что там НЕ ГОРЕНИЕ, а ВЗРЫВ.

algor17>Без коментариев.
Ну почему же :smile: algor17>Или детонацию ВВ как оочень быстрое сгорание!!!

В процессе горения участвуют ДВА компонента -в баллиститах(и ВВ) - ОДИН. В смесевых топливах - оба компонента в принципе - объединены в ОДИН(см. само название -смесевые). При горении взаимодействие происходит по границе раздела веществ, попробуйте например поджечь муку - она просто не горит, а вот ежели ее превратить в смесевое топливом с воздухом , обычным воздухом - взрыв почище нитроглицерина.
Так что не все так просто :smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
EE BAJIEPbI4 #27.11.2001 13:38
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Слушай, Ник, ты чо-то юлить начинаешь...
Ты предлогал палку полителеновую сжечь в кислороде, как наглядный пример того, что гибридник на кислороде с полителеном рулёз и фарева? Предлогал! Ну и чё? сожгли мы с Алгорычем её.. Фигня твой полителен с О2...
Теперь керосин предлогаешь жечь.. Хех! Дядя, ты ни када не видел как керосин горит? Ну так выйди во двор, плесни керосину на кустарник поветвистей и подожжи! Мы в детстве такие фокусы частенько выкидывали... Или Вы, уважаемый, собралися теперь двигать идею с ЖРД? Алгорыч говорит, что первый спутник на керосине с кислородом запустили... Верю.. Но мы то тут причём? По моему, это уже совсем перебор и прожектёрство...

Дык вот что я Вам скажу, дружищще: я не знаю, какую Вы там хрень изучаете под кодовым номером TMS320C2812 и каким боком она ПРАКТИЧЕСКОГО ракетомоделизьма касается, но вместо того, чтобы ждать от Варбана чертежей канала, может стоить для начала попробывать сделать движок с простым каналом и просто посмотреть, какие праблемы могут возникнуть не в теории, а на практике.

Да, кстати, раз уж мы с Алгорычем начали "сообщать результаты изысканий" - причём практических - то ждём, когда Вы, господа теоритики, заактивничаете :smile: С уважением к Вашим энцеклопедитеским познаниям (искренно, кстати), Валерыч.
П.С. Звыняй, если что - это я лубя. :biggrin:
 
GB Nick_Crak #27.11.2001 14:09
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
algor17 опередил ты меня :smile: Мой сантехник занемог гриппом, по поводу огромного кол-ва вина :smile: Проведи, для примера, еще один опыт -налей чуть-чуть(!)ХОЛОДНОГО керосина и попробуй его(только не грей долго ацетиленом :smile: ) поджечь в струе кислорода. Попробуешь?
Бычки я в нем тушил :smile: А вот как в кислороде - интересно :smile: Вот тем то мне РДТТ и "устойчиво не нравится" что там НЕ ГОРЕНИЕ, а ВЗРЫВ. В принципе процессы в смесевом топливе(а в баллиститах-порохах вообще тем более) можно описывать как "медленную" детонацию.
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
BAJIEPbI4>Слушай, Ник, ты чо-то юлить начинаешь...

Извините, я Вам денег должен? Чего мне "юлить то" :smile: Я когда должен -тоже не особо юлю :smile: BAJIEPbI4>Ты предлогал палку полителеновую сжечь в кислороде, как наглядный пример того, что гибридник на кислороде с полителеном рулёз и фарева? Предлогал! Ну и чё? сожгли мы с Алгорычем её.. Фигня твой полителен с О2...

Извините, не мой, я полиэтилен не произвожу :smile: Не получится с полиэтиленом, он мне не папа или дядя-банкир, ну и хр@н с ним.НО! Посмотрите изделия любителей показавшие НАИЛУЧШИЕ результаты -странно да? полиэтилен вроде и не горит :smile: BAJIEPbI4>Теперь керосин предлогаешь жечь.. Хех! Дядя, ты ни када не видел как керосин горит? Ну так выйди во двор, плесни керосину на кустарник поветвистей и подожжи! Мы в детстве такие фокусы частенько выкидывали... Или Вы, уважаемый, собралися теперь двигать идею с ЖРД? Алгорыч говорит, что первый спутник на керосине с кислородом запустили... Верю.. Но мы то тут причём? По моему, это уже совсем перебор и прожектёрство...

Хорошее слово -прожектерство! В Морском Комитете Его Величества массу толковых вещей угробили под этим термином :smile: Только мощный ЖРД - это не для любителя :frown: Вот это я знаю точно. Как, кстати, и массивный РДТТ с сложным(эффективным) топливом :frown: BAJIEPbI4>Дык вот что я Вам скажу, дружищще: я не знаю, какую Вы там хрень изучаете под кодовым номером TMS320C2812 и каким боком она ПРАКТИЧЕСКОГО ракетомоделизьма касается, но вместо того, чтобы ждать от Варбана чертежей канала, может стоить для начала попробывать сделать движок с простым каналом и просто посмотреть, какие праблемы могут возникнуть не в теории, а на практике.
А чего -этож сделают практически на "шару" :smile: BAJIEPbI4>Да, кстати, раз уж мы с Алгорычем начали "сообщать результаты изысканий" - причём практических - то ждём, когда Вы, господа теоритики, заактивничаете :smile: Счас! :smile: BAJIEPbI4>П.С. Звыняй, если что - это я лубя. :biggrin: Да я собственно тоже :smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Alek

опытный
Полная хрень этот ваш эксперемент! Кислород кислороду рознь! Жидкий кислород и газ это две большие разницы! Ничего ваш эксперемент не доказывает. Этим кислородом из балона вы можете даже дышать! Попробуйте подышать жидким :smile: И кстате в кислороде из балонов для сварке полно примиси азота и других газов (чем сварщики часто объясняют некачество сварки) там кислорода может 80% всего. Ищите жидкий. Не найдете сжижайте. И пожиже, пожиже :wink:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Alek>Полная хрень этот ваш эксперемент!

Видишь ли ,просто хотелось посмотреть какая будет скорость горения,она очень маленькая.Значит чтоб получить нормальную тягу сжечь топливо надо быстро.Пути три.Увеличить поверхность горения сложной формой канала(уменьшит степень заполнения),сделать большое давление(утяжелит камеру),ввести добавки твердого окислителя(не избавимся от перхлората).В итоге получим двигло с плохим массовым совершенством.Но я не говорил что нельзя сделать,не путать мое мнение с мнением Лерыча.

Кислород кислороду рознь!

Это мысль сильная!!!

Жидкий кислород и газ это две большие разницы! Ничего ваш эксперемент не доказывает.

В реакцию вступит жидкий ?При температуре пару тыщь?

Этим кислородом из балона вы можете даже дышать! Попробуйте подышать жидким

Люблю знаете ли просто воздух,особенно морской,в тихую погоду. :smile: И кстате в кислороде из балонов для сварке полно примиси азота и других газов (чем сварщики часто объясняют некачество сварки) там кислорода может 80% всего.

Лучше задаться чистотой полиэтилена в клее!Кислород уж был в избытке.

Ищите жидкий. Не найдете сжижайте. И пожиже, пожиже :wink: Это точно ни ко мне.НЕ люблю гибридники,они задуманы для получения охеренных результатов при использовании несовместимых компонентов,а для таких целей изврат.А зделать конечно можно,зачем только.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
BAJIEPbI4>>Да, кстати, раз уж мы с Алгорычем начали "сообщать результаты изысканий" - причём практических - то ждём, когда Вы, господа теоритики, заактивничаете :smile: Что б все слышали.Результаты изысканий это Лерыч слишком сильно сказано.Поверь мне.
 
EE BAJIEPbI4 #27.11.2001 19:47
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Alek>Полная хрень этот ваш эксперемент!

Выложи результаты своего... И я первый кину камень в себя... :biggrin: Alek>Кислород кислороду рознь! Жидкий кислород и газ это две большие разницы!

Да ну! Правда ?! То есть, ты хочешь сказать, что ежели б мы с Алгорычем не вдували кислород-газ (причём, осторожно, так как пламя с полетилена сдувало), а плеханули бы жидкого кислорода (он случаем не криогенный ли при комнатном давлении?) в трубу, то результат был бы другим? Каааак полыхнуло бы !!!! Во все стороны!!! Знаешь, давайка лучше ты сам такой опыт проведи и фотки запость, а мы посмотрим... :tongue: Alek>Ничего ваш эксперемент не доказывает.

Ошибаешься, дарагой! Он даказывает как минимум две вещи:
1, теория и практика - две большие разницы, но где-то они пересекаються... :smile: 2, можно очень много говорить, даже спорить, но если ты реально палец о палец не ударил, то грошь цена твоим словам...

Alek>Этим кислородом из балона вы можете даже дышать! Попробуйте подышать жидким :smile: Погоди, я что-то не понял - мы движок собираемся делать или кислородную камеру для процедур (кажись Мишка Джексон такую посещает регулярно) :biggrin: Alek> И кстате в кислороде из балонов для сварке полно примиси азота и других газов (чем сварщики часто объясняют некачество сварки) там кислорода может 80% всего.

Ага. И звёзды в тот день не так встали... Я не химик (к сожалению), но уверен, что даже еслиб это играло какую-нибудь роль, то очень не значительную... Ну сгорела бы эта палка на 20% быстей - не за 44 сек, а за 30 - ну и что? Легче б стало?

Alek>Ищите жидкий. Не найдете сжижайте. И пожиже, пожиже :wink: что-то мне это напоминает.... :rolleyes::rolleyes: О!!
"Пилите, Шура, пилите ..." с тем же результатом... :smile: Я вот что хочу еще сказать: Ребяты, ну воспитывали родители меня так, что прежде чем дом соберёшься построить - сначала скворечник попробуй сколоти... Так что, давайте ближе к телу!
 
EE BAJIEPbI4 #27.11.2001 19:57
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
BAJIEPbI4>>>Да, кстати, раз уж мы с Алгорычем начали "сообщать результаты изысканий" - причём практических - то ждём, когда Вы, господа теоритики, заактивничаете :smile: algor17>Что б все слышали.Результаты изысканий - это, Лерыч, слишком сильно сказано.Поверь мне.

Согласен, но всё относительно,друг мой - как любил говаривать старик Альбертыч... У тебя есть ссылочка на отчёты других многоуважаемых нами форумцев о проделанных ими лично опытах и экспериментах ? :rolleyes: Неа? :confused: ...
Тады наши с тобой приключения в цеху под неодобрительное ворчание отцов можно считать самими, что нинаесть ИЗЫСКАНИЯМИ! Пока не появятся другие... Чего я очень желаю! :biggrin:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Поспорим Лерыч завтра на работе,но прав ты в том что хочеться обсуждения по существу вопроса,а подпись просто пяять!!!!!!Других слов нет,и ведь абсолютно справедливая!
 
EE BAJIEPbI4 #27.11.2001 20:14
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
BAJIEPbI4>>Слушай, Ник, ты чо-то юлить начинаешь...
Nick_Crak>Извините, я Вам денег должен? Чего мне "юлить то" :smile: Я когда должен -тоже не особо юлю :smile: Эээ.. я вообще-то намекал на отсутствие Ваших комментариев по поводу конкретных событий, описываемых Алгором и на уход от темы...Керасин зачем-то предложили поджечь... А я ведь правда ждал от Вас чего-то более существенного, так как на самом деле уважаю Ваши разносторонние познания...

BAJIEPbI4>>Ты предлогал палку полителеновую сжечь в кислороде, как наглядный пример того, что гибридник на кислороде с полителеном рулёз и фарева? Предлогал! Ну и чё? сожгли мы с Алгорычем её.. Фигня твой полителен с О2...
Nick_Crak>Извините, не мой, я полиэтилен не произвожу :smile: Не получится с полиэтиленом, он мне не папа или дядя-банкир, ну и хр@н с ним.НО! Посмотрите изделия любителей показавшие НАИЛУЧШИЕ результаты -странно да? полиэтилен вроде и не горит :smile: Я вот чо думаю - а может этот клей не полиэтилен? ... Или то,что называют полителеном, на котором получены наилучшие результаты? Ведь спирт спирту тоже рознь, Вы то это понимаете :wink: BAJIEPbI4>>Теперь керосин предлогаешь жечь.. Хех! Дядя, ты ни када не видел как керосин горит? Ну так выйди во двор, плесни керосину на кустарник поветвистей и подожжи! Мы в детстве такие фокусы частенько выкидывали... Или Вы, уважаемый, собралися теперь двигать идею с ЖРД? Алгорыч говорит, что первый спутник на керосине с кислородом запустили... Верю.. Но мы то тут причём? По моему, это уже совсем перебор и прожектёрство...
Nick_Crak>Хорошее слово -прожектерство! В Морском Комитете Его Величества массу толковых вещей угробили под этим термином :smile: Только мощный ЖРД - это не для любителя :frown: Вот это я знаю точно. Как, кстати, и массивный РДТТ с сложным(эффективным) топливом :frown: Ник - ты объясни для чего керасин жечь, если надо для дела, то может и сожжем... Но ЖРД в любительских условиях полный бред - согласен?

BAJIEPbI4>>Дык вот что я Вам скажу, дружищще: я не знаю, какую Вы там хрень изучаете под кодовым номером TMS320C2812 и каким боком она ПРАКТИЧЕСКОГО ракетомоделизьма касается, но вместо того, чтобы ждать от Варбана чертежей канала, может стоить для начала попробывать сделать движок с простым каналом и просто посмотреть, какие праблемы могут возникнуть не в теории, а на практике.
Nick_Crak>А чего -этож сделают практически на "шару" :smile: не понял - что на шару сделают?

BAJIEPbI4>>Да, кстати, раз уж мы с Алгорычем начали "сообщать результаты изысканий" - причём практических - то ждём, когда Вы, господа теоритики, заактивничаете :smile: Nick_Crak>Счас! :smile: нууу... можно и через час ... :rolleyes: А вообще-то слабо?

BAJIEPbI4>>П.С. Звыняй, если что - это я лубя. :biggrin: Nick_Crak>Да я собственно тоже :smile: Ну дык! :biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>В процессе горения участвуют ДВА компонента -в баллиститах(и ВВ) - ОДИН.

Это очень натянутая за уши формулировка.В балиститах реагирующие вещества находяться внутри одной молекулы,как и в некоторых ВВ.

В смесевых топливах - оба компонента в принципе - объединены в ОДИН(см. само название -смесевые).

И что ???

При горении взаимодействие происходит по границе раздела веществ,

Горят газообразные продукты газофикации смеси от температуры.

попробуйте например поджечь муку - она просто не горит, а вот ежели ее превратить в смесевое топливом с воздухом , обычным воздухом - взрыв почище нитроглицерина.

НЕ почище,делал я,лучше с кислородом.

Nick_Crak>Так что не все так просто :smile: И я о том.Если ты о безопасности беспокоишься давай рассмотрим эту тему.Что в быту опаснее бензин или аммонал.
 
EE BAJIEPbI4 #27.11.2001 20:25
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
algor17>Поспорим Лерыч завтра на работе,но прав ты в том что хочеться обсуждения по существу вопроса,а подпись просто пяять!!!!!!Других слов нет,и ведь абсолютно справедливая!

На работе, вабче-то, надо денежки зарабатывать, компаньеро!
А по существу вопроса - предлагаю тебе запостить планы запуска движка стограмного. Причем с конкретными датами, чтоб потом не отмазаться былоб! :biggrin: А я как всегда - поможу чем сможу!
 
+
-
edit
 
BAJIEPbI4>Я вот чо думаю - а может этот клей не полиэтилен? ... Или то,что называют полителеном, на котором получены наилучшие результаты? Ведь спирт спирту тоже рознь, Вы то это понимаете :wink: Вот это более вероятно. Работал я с такими палочками, они даже по прозрачности, цвету и на ощупь отличаются от поиэтилена. Я завтра поточнее узнаю, полиэтилен это, или что...
 
+
-
edit
 
BAJIEPbI4>Я вот чо думаю - а может этот клей не полиэтилен? ... Или то,что называют полителеном, на котором получены наилучшие результаты? Ведь спирт спирту тоже рознь, Вы то это понимаете :wink: Вот блин и у меня ТЕЖЕ СОМНЕНИЯ! Купил я этих прутков кило -и не похожи они на ПНД или даже ПВД :frown: А толком НИКТО не объяснит -незнают -клеит и все тут..

BAJIEPbI4>Ник - ты объясни для чего керасин жечь, если надо для дела, то может и сожжем... Но ЖРД в любительских условиях полный бред - согласен?
Не на самом деле жечь его не надо :smile: Просто у меня с керосином (авиационным, прямо на аэродроме) другой случай был - в нем, родимом - бычки гасили, а ему хоть бы хны :smile: )

Nick_Crak>>А чего -этож сделают практически на "шару" :smile: BAJIEPbI4>не понял - что на шару сделают?
Чушки эти полиэтиленовые -с алюминием и сажей -НА ШАРУ :smile: Отходы у него понимаешь :wink: BAJIEPbI4>А вообще-то слабо?
Не слабо -просто как то отдалился я от ентого "рукоблудства" :smile: Все больше командую и командую..вобщем жизнь не туды пошла :smile: П.С. Звыняй, если что - это я лубя. :biggrin: Да я собственно тоже :smile: Ну дык! :biggrin::biggrin: Вместо подписи :smile:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Специальный репортаж о горении полиэтилена в кислороде.

Глядя на модельный форум грустными глазами практика, остро захотелось что нибудь поджечь... Причём реально. Первое, что пришло в голову, так это разговоры о кислородно-полиэтиленовом двигле. Ну и решили мы с Лерычем посмотреть - как оно горит. Учитывая, что по прогнозам ведущих теоретиков ракетостроения гореть должно "е-мое", долго не думая пошли мы в наш цех (в определенном, конечно, смысле цех - просто в этом помещении мы рекламы делаем). Был взят полиэтиленовый пруток от клеевого пистолета и для начала зажали его в тисках. И направили мы струю от резака и плавно вырубили ацетилен. И увидели,что не горит, однако!!! То есть, вспыхнет немного, но устойчивого горения не получили.Так и плюнули на это дело, тут фото: web page
Не растет бамбук во Пскове,поливай не поливай.
Ну не может он совсем не гореть филосовски воскликнул Algor17 (я), согласен - добавил Лерыч. Тогда была взята новая палочка клея (100мм длинна, 11мм Ф), и помещена в кусок квадратной трубы 25х28мм длинной 200мм (просто валялась на полу).
Когда топливо (клей) прогрели по всей поверхности - оно загорелось: web page. И,о свершилось, горела даже без ацетитена.
Довольно красиво, но особо не впечатлило это :web page
Очень медленно горит - 44 секунды, да плюс еще пока воспломенилось(5-10 секов).
И это по всей поверхности горело,диаметр прута то всего 1,1 см.
Так что, господа любители ГРД, заколебетесь вы повышать скорость горения, чтоб получить нормальную тягу, готов поспорить, что добавка алюминия скажеться слабо.
Одна надежда на давление,и какое его интересно надо? Ой не с проста народ перхлорат добавляет, ой не с проста. А если уж добавлять, то проще тогда полностью смесевое замесить. Так что господа, если энтузиасты остались, надо испытывать теперь под давлением. Что видиться мне не особо сложным делом. Воспломенение надо продумывать,по легкому не загораеться. А ГРД я нелюблю устойчиво.

P.S. (от ВАЛЕРЫЧА) Глядя на всё это безобразие глазами ламера в ракетостроении, я сделал следующие ламерские наблюдения:
1,полителен не то что в кислороде, в пламени ацетиленовой горелки(а это более 1000 по дяде Цельсию) не охотно загорался.
А знасит праблемсы с зажигом будут.
2,В трубе полетилен загорелся после относительно долгого прогрева. И после перехода на кислород одновременно с устойчевым
горением начал вытекать из трубы. Вопрос – как добиться незабивания сопла?
3,Насчёт испытания под далением – ну не знаю... Может
я и прям чего-то не понимаю, но видел своими глазами, как при
увеличении потока кислорода в трубе, пламя просто сдувало...
(Алгор17 со мной не согласен и приводит в качестве аргумента отсутствие повышенного давления в камере сгорания...)
4,Идея с ГРД мне сначало понравилась, что встретило резкую крытику со стороны старого перхлоратчика Алгора. После ентих испытаний начинаю сумлеваться в дееспособности ГРД...
5,Надеемся продолжить испытания...
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
"Прутки" для клеевого пистолета - это не полиэтилен. Спрашивал у музыков, но хим. формулу этого материала никто не знает. Далее обзовем его термоклеем.
Итак, берем немного полиэтилена (от пакета)и немного термоклея (оторвал от китайской платы).
1. Поджигаем полиэтилен зажигалкой. Нагреваемый край образца сначала плавится затем возгорается и после отключения зажигалки продолжает гореть самостоятельно.
2. Поджигаем термоклей зажигалкой. Нагреваемый край образца плавится, раславленная поверхность слегка обугливается. Через несколько секунд текучесть расплавленного материала становится очень большой и происходит срыв капель жидкого полимера с твердой части образца. Некоторые капли возгораются, но тут же тухнут.
Нехитрый опыт показал, что безжалостно сожженный вами полимер "науке неизвестен" и к полиэтилену не имеет никакого отношения, акромя приставки "поли".
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Если уж вам всем так дался этот гребаный полиэтилен,скатаю я его в трубочку плотно,как раз и осевой канал будет и также зажгу.Сегодня не успею,бабушку в Российское посольство повезу,а завтра легко.И фото сделаю.Но говорю еще раз,ради чего все усложнять,если параметры будет не лучше ,а хуже классического РДТТ.Недоходит до меня это.
 
EE BAJIEPbI4 #28.11.2001 06:57
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Campus>Нехитрый опыт показал, что безжалостно сожженный вами полимер "науке неизвестен" и к полиэтилену не имеет никакого отношения, акромя приставки "поли".

Вот!!! Свершилось!!! Наконец-то спор перешёл из пустого теоритизирования в практическое русло!!! :biggrin::biggrin: Campus - уважаю, мужик!!!!

Итак, палочка клея реабилитирована... посмертно... Родственникам принесены извинения за ошибочное обвинение в полеэтилизме... Идём дальше...
Алгор, скрепя зубами, решил продолжить испытания. :smile:
 
EE BAJIEPbI4 #28.11.2001 09:13
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Nick_Crak>Вот блин и у меня ТЕЖЕ СОМНЕНИЯ! Купил я этих прутков кило -и не похожи они на ПНД или даже ПВД :frown: А толком НИКТО не объяснит -незнают -клеит и все тут..

А фторопласт не покатит?
А пленка для парников - точно полителен?

Правда, как-то странно горела ента палочка...
Сам процесс горения странный... В следущий раз(если Алгор не отговорит к гибридникам возвращаться)попробуем авишку сделать.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Молодцы :biggrin: По ходу прочтения постинга:

1. В любом РД на жидком кислороде топливо сгорает в газообразном - как правильно подмечено, криогенные температуры несколько несовместимы с горением.
2. Клеевые палочки правильно называть термоклеем, хотя у них довольно много обчего с ПЭ - там смесь низкомолекулярного ПЭ и какого-ныть каучука типа дивинильного. Химсостав почти в точности как у полиэтилена, но температура плавления не та, а гораздо ниже.
3. Самое ценное в эксперименте на мой взгляд - констатация низкой скорости горения. С этим, к сожалению, придется столкнуться. Кстати, единственное преимущество поливинильхлорида - именно в приличной скорости горения (опробовано мною на смесевом топливе). Алюминий повысит скорость горения в проценты, а не в разы, можете считать это медицинским фактом :wink: В разы эту скорость может повысить введение окислителя :eek: 4. То, что скорость горения при повышенном давлении будет больше - это как пить дать. Причем - в разы. Но давление непросто создать в "наколенной" установке.
5. Насчет уноса горючки из камеры - это есть проблема. Но проблема смесеобразования. Напомню, что проблема смесеобразования в РДТТ несколько по-иному стоит. Это всего лишь вопрос подбора рабочего давления в камере (при правильно составленной... говорят скомпонованной рецептуре).

Есть еще и другие проблемы. Но коментировать их - преждевременно: мы еще не готовы.

Первоочередная задача - разработка и реализация в металле стенда (стендов). И дальше - по старому полигонному обычаю:
Пушка покажет!
А теория потом сама придет :tongue::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 
Campus>"Прутки" для клеевого пистолета - это не полиэтилен. Спрашивал у музыков, но хим. формулу этого материала никто не знает. Далее обзовем его термоклеем.

Слава Богу -узнали! :smile: Зря купил енти палочки, ну да ладно -куплу и пистолет :smile: Хуже что "установку" сделал :frown: - трубку нашел того же диаметра,вогнал туда пруток, проколол его горячей спицей и нарезал резьбу на переходник для вентиля. Теперь надо будет найти кусок полиэтилена и туды его вопхнуть.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru